Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-20 18:49:59

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Грех ли кабачки сажать?

Грех, анон, ты их форму и размер видел? Ну вот то-то же.

Грех ли писать дженовый фанфик по рпс?

#27 2022-06-20 18:52:46

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Грех, анон, ты их форму и размер видел? Ну вот то-то же.

Срамной уд не прельщает меня!

Анон пишет:

Грех ли писать дженовый фанфик по рпс?

Если про апостолов, то благословляю, сестра. Напиши про то, какие они были хорошие друзья и как любили друг друга, по-христиански, разумеется.

Отредактировано (2022-06-20 18:56:40)

#28 2022-06-20 18:57:04

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Православный анон только что купил пряник в старообрядческой церкви. Возможные последствия?

#29 2022-06-20 18:58:42

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Люблю читать, особенно фэнтези. Сильно ли грешу?

Фэнтези про бесовщину. Но не впадай в уныние! Есть прекрасные книги про то, как искренне верующие побеждают колдунов и чертей силой молитвы. А еще лучше - читай жития святых.

Я пишу повесть о том, как двое людей растят сирот и преодолевают старые обиды. Велик ли грех в том, что они сожительствуют в содомском союзе?

#30 2022-06-20 19:01:57

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Я пишу повесть о том, как двое людей растят сирот и преодолевают старые обиды. Велик ли грех в том, что они сожительствуют в содомском союзе?

Готов исповедать твоих персонажей и отпустить им грех, приходи на следующую исповедь с черновиками.

Вчера опустил в шреддер документы западного бесовского контрагента, сегодня шеф наругал. Как объяснить ему, что я спас его душу?

#31 2022-06-20 19:37:05

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

доктор, а если я в Циву играю, это сразу ГГКП или не совсем?

Анон, это самый страшный грех, ты же из себя делаешь князя мира сего, то есть сотону!!!

Так, предположим. Если, читая холиварку, впадаешь в грех гортанобесия, надо ли читать молитву от осквернения?

#32 2022-06-20 19:42:29

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Грех ли кабачки сажать, если я лесбиянка-асексуалка?

Анон, если ты лесбиянка-асексуалка, то тебе уже пофиг, в рай не возьмут, даже если ты будешь одну редиску сажать и ее же есть

#33 2022-06-20 19:43:22

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Православный анон только что купил пряник в старообрядческой церкви. Возможные последствия?

Тебе придется самосжечься :dontknow:

#34 2022-06-20 19:48:30

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Люблю читать, особенно фэнтези. Сильно ли грешу?

Сильно! Фэнтези — не душеспасительное чтение, это во-первых, во-вторых, когда ты читаешь, ты не работаешь, следовательно, предаёшься смертному греху — праздности.


А вот я картошку жарю. Грешновато?

#35 2022-06-20 19:53:31

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

А вот я картошку жарю. Грешновато?

Еще как. Мог бы сварить? Не сварил, предпочел повкуснее? Чревоугодие. А еще поставил бы картошку вариться и мог бы помолиться, а так стоишь, перемешиваешь, то есть тоже тратишь время на мирскую суету.

Анон пишет:

Как объяснить ему, что я спас его душу?

Главное, во время объяснения смотри ему в глаза и все время осеняй крестным знамением.

#36 2022-06-20 20:33:23

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анонимный батюшка, а вот у нас раздельный сбор мусора в доме - так надо ли мне сортировать картон и вторичный пластик от неперерабатываемого или это выдумки досужие праздных людей?

#37 2022-06-20 20:41:35

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Православный анон только что купил пряник в старообрядческой церкви. Возможные последствия?

Тебе придется самосжечься :dontknow:

Да глупости это.

Аноняша, ты тут ещё? Перекрести пряник тремя перстами, прочитай над ним молитву и ешь с удовольствием.

Отредактировано (2022-06-20 20:41:46)

#38 2022-06-20 20:54:20

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Анонимный батюшка, а вот у нас раздельный сбор мусора в доме - так надо ли мне сортировать картон и вторичный пластик от неперерабатываемого или это выдумки досужие праздных людей?

Неважно, все равно в адском огне под котлами будут жечь пластик и покрышки.

Все ли жители Готэма буду гореть в аду или у кого-то есть шанс спастись?

#39 2022-06-20 20:58:17

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

се ли жители Готэма буду гореть в аду или у кого-то есть шанс спастись?

Все, анончик. Неужто ты думаешь, что если кто врет, будто он защитник добра, а сам рядиться в спутницу ведьм - летучую мышь - то он к Господу близок? Да и какое это добро, если он других мордует ногами и кулаками? Ну а все прочие вообще мутанты, злодеи и нехристи. Да и отношения Бэтмэна с Робином подозрительно пахнут: что за содомит станет с собой отрока в шортах таскать?

#40 2022-06-20 21:05:38

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Все ли жители Готэма буду гореть в аду или у кого-то есть шанс спастись?

Шанс спастись у всех есть, ибо никого не любит Господь больше раскаявшихся грешников. Так что Готэм как раз выживет, а вот Метрополису - пизда и кара небесная.

Отредактировано (2022-06-20 21:06:00)

#41 2022-06-20 21:07:32

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Шанс спастись у всех есть, ибо никого не любит Господь больше раскаявшихся грешников

Джиму Гордону точно гореть в аду :lol:

#42 2022-06-20 21:14:41

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анонимный батюшка (или ты матушка? слаб я глазами), у меня дочь в какой-то Геншин играет. Говорит, там монахини есть, прям служат богу, а я вижу каких-то девочек с мечами и мужчин с голой грудью. Скажите, на горох ее ставить или уже пороть надобно?

#43 2022-06-20 21:17:13

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Шанс спастись у всех есть, ибо никого не любит Господь больше раскаявшихся грешников. Так что Готэм как раз выживет, а вот Метрополису - пизда и кара небесная.

Если бы Лекс Лютор уверовал и покаялся, он бы мог спасти не только Метрополис, но и всю Америку. Но этот окаянный и тут в грех гордыни впадет.

#44 2022-06-20 21:35:21

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Аноняша, ты тут ещё? Перекрести пряник тремя перстами, прочитай над ним молитву и ешь с удовольствием.

Я уже съел и доволен, спасибо за беспокойство :friends:

#45 2022-06-20 23:02:35

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Анонимный батюшка (или ты матушка? слаб я глазами), у меня дочь в какой-то Геншин играет

Греховно, могла бы время на молитвы потратить. Выпороть и на горох

Давеча по парку ходил погулять, богоугодно ли это?

#46 2022-06-20 23:05:05

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Давеча по парку ходил погулять, богоугодно ли это?

Вводил гопников во искушение, провоцировал их на грех. Епитимью тебе!

Анонимный батюшка, я смотрю буктьюберов всяких. Греховно ли?

Отредактировано (2022-06-20 23:06:26)

#47 2022-06-20 23:58:05

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Анонимный батюшка, я смотрю буктьюберов всяких. Греховно ли?

Зело грешен ты, чадо. Бесы книжонки грешные пересказывают да во искушение глупых сынов и дев вводят, а ты и рад внимать. Впредь коли будет бес искушать на смотрение срамного буктьюба, ты помолись истово, да работой руки и душу займи: вымой полы, бельё постирай в проруби, посуду песком ототри. Мысли грешные и оставят.

#48 2022-06-21 00:08:24

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

ну только я проснулся, как вопросы кончились :bubu:

Анонимный батюшка, скажи, православно ли убивать чертей в Doom?

#49 2022-06-21 00:16:13

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

ты помолись истово, да работой руки и душу займи: вымой полы, бельё постирай в проруби, посуду песком ототри. Мысли грешные и оставят.

Батюшка... я другой анон, но тако речами вашими боговдохновенными преисполнилась, что тоже решила во славу христову трудами плоть смирять и дух укреплять. Полы в землянке подмела да опилками присыпала, белье в проруби постирала, благо лето на дворе, скоренько управилась; а как стала посуду песком тереть, глядь - в углу мышка, ну я со страху мышку то хвать и скуфьею огрела. А она возьми околей, мышь, не скуфейка. Вразуми, батюшка, греховно ли было мышь истребить по случайности, да еще и скуфьею?

#50 2022-06-21 00:20:19

Анон

Re: Играем в фандомное душеспасение [фандомное][холиварка][творчество]

Анон пишет:

Анонимный батюшка, скажи, православно ли убивать чертей в Doom?

ДумЪ б-гомерзкий католики злонамеренно измыслили, дабы люд православный смущать грехом праздности. Ты б помолился вместо чертей истребления, ибо нет в том пользы: черти сии эфемерны есть. Ты же, как истинноверующий должен с подлинными искусами бороться, каковые настоящих чертей вмещают: не красься, не ешь сладостей покупных, платков более четырех в церкву не носи и бардов не слушай. Тем и спасение купиться душе многогрешной твоей

Отредактировано (2022-06-21 00:20:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума