Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-06-19 16:05:09

Анон

[Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Эта тема создана для обзоров на тексты, показавшиеся мне достаточно интересными, чтобы поделиться ими с другими анонами.

У меня нет любимых и нелюбимых авторов, я терпеливо отношусь к умеренному количеству ошибок и косякам в сюжете, уважаю любую раскладку в своих ОТП и часто закрываю глаза на слабые стороны текстов ради интересных мне тропов (о чём честно предупреждаю в обзорах).
Читаю в основном на русском, на английском ношу только то, что можно спокойно читать через гугл-переводчик при недостаточном знании английского языка.
Какого-то расписания у обзоров нет: иногда я приношу что-то каждую неделю, иногда - чуть ли не раз в месяц. Я работающий анон, не всегда богатый на свободное время, прошу понять и простить.)

По Магистру - только Вансяни (новелльный и дорамный каноны как раздельно, так и вперемешку, ау всех видов) и иногда джен.
По БоЧжаням - всё (с 14.08.24 реки по ним приостановлены на неопределённый срок).
По "Гарри Поттеру" - только Драрри и никаких немагических АУ (потому что читать немагическое АУ по "Гарри Поттеру" - всё равно что давиться куском хлеба, когда рядом стоит тарелка с пирожными).
По Геншину - в основном Каэлюки, но и другие пейринги почитываю.
По "Клинку, рассекающему демонов" - разные пейринги с Танджиро, преимущественно канонверс.
По Наруто - Сасунару в любой раскладке, преимущественно канонверс.

Также возможны совершенно рандомные обзоры на тексты по другим фандомам.

P. S. Обсуждения текстов приветствуются только в положительном/нейтральном ключе.
То бишь, можно:
- высказываться в формате "Мне фик понравился, потому что" или "Мне фик понравился вот этим, но не понравился вот этим";
- можно просить доп.спойлеры и спрашивать меня о чем-либо касательно рекнутых текстов;
- можно сказать "Спасибо за рек", мне будет приятно.)
Нельзя:
- высказываться в формате "Мне фик категорически не понравился (с указанием причин или без)" или "ТС, как ты можешь рекать такое фуфло" или "Автор текста пишет отвратно и сюжет у него говно". С этим сразу или в профильный тред, или в срачный, если он у вас есть, ибо мой бб - моя сэйфзона. Я пишу обзоры не для того, чтобы их обсирали, и не для тех, кто в принципе не разделяет мои вкусы.

P. P. S. Все рекнутые фики у меня есть в скаченном виде. Если какой-то фик по ссылке вдруг окажется удалённым, можно пнуть меня.

Отредактировано (2024-08-26 19:23:32)


#201 2024-06-14 18:58:28

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Анон пишет:

Очень полезны, анон! Интересно, что они иногда не совпадают с мнениями по тем же самым фикам из других источников. У меня один из фиков вызвал очень схожую с твоей реакцию при том, что вокруг абсолютно все думали иначе. Я уже загоняться стал, а твой обзор помог. Спасибо!

Рада это слышать! :heart:
Я тоже иногда чувствую себя странно, когда мне внезапно заходит то, что все вокруг активно ругают. Но в конце концов сколько людей, столько и мнений, а мы открываем тексты, чтобы хорошо провести время, а не пройти тест и сравнить свой результат с чужими.
Так что главное, чтобы ты в процессе получал удовольствие, анон.)

Отредактировано (2024-06-14 18:58:53)

#202 2024-06-17 19:38:15

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Can people untie themselves, uncurling like flowers», по большей части джен и ЦЧ-центрик, фоном Вансяни
https://ficbook.net/readfic/018d3de8-a5 … 1047209820

Что понравилось: Очень милая и тёплая постканонная (постдорамная) история о том, как ЦЧ поочерёдно (а иногда и одновременно) выясняет свои непростые отношения с ВИ, ЛЧ и — внезапно — мелколанями. В процессе читателей ждут «серый кардинал» на минималках в исполнении уставшего от глупых взрослых ЦЛ, суровые испытания для стальной выдержки (и психики) ЦЧ и много-много трогательных обнимашек и угроз в лучших традициях юньмэнбро и не только. В общем, максимально расслабляющий текст о том, как потихоньку чинится поломанное и налаживается расстроенное.

Что не понравилось: Переводчику бету бы и хорошую — местами прям очень сильно бросаются в глаза стилистические косяки, типичные для переводов. Ну и грамматические ошибки/очепятки имеются в количестве.

Отредактировано (2024-06-17 22:15:08)

#203 2024-06-17 19:38:55

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Seldom all they seem», Вансяни
https://archiveofourown.org/works/40820025

Что понравилось: Лучше всего автору удалась первая глава — с развитием отношений между маленькими и юными вансянями. В основном благодаря очень не по возрасту серьëзному и вдумчивому ЛЧ и его отчаянным и тщетным попыткам вписать само существование такого человека, как ВИ, в три тысячи правил ордена Гусу Лань. Да и в книгу наставлений для жизни в браке ВИ тоже вписывался не ахти как, особенно когда ЛЧ подрос и ему позволили заглянуть в дополнительный раздел~ Вообще идея с книгой брачных наставлений — вторая лучшая вещь в этом тексте после ЛЧ и его попыток сохранять свою непоколебимую строгость, пока ВИ всячески пытается её поколебать. Очень забавно читать про то, как ЛЧ постепенно всё острее осознаёт, насколько наставления из книги не сочетаются с тем, что поджидает его в суровой реальности. Вансяни милые и нежные, но без перебора, и в первой главе, казалось бы, самой невинной по содержанию, они внезапно горячее, чем когда, наконец, дорвутся друг до друга. Люблю такое.

Что не понравилось:

Спойлерно

#204 2024-06-22 19:02:30

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Разбуди меня, когда всё это закончится», Драрри
https://ficbook.net/readfic/018f87a8-68 … be98843fe7

Что понравилось: Атмосферная, нежная и красивая история о двух одиноких и потерянных людях, нашедших друг друга в череде беспросветно-серых будней. У автора такой плавный приятный стиль — при прочтении вас как будто в тёплое комфортное одеяло укутывает. Безумно понравилось, как здесь прописаны ГП и ДМ, — автор постарался более менее сохранить каноничные образы, но добавил им чуть больше индивидуальности за счёт пары мелочей то тут, то там. В случае с ГП помимо прочего хорошо показано, как война меняет людей и переворачивает с ног на голову их приоритеты. Для текста такого размера автор весьма органично избежал излишнего фастбёрна и тем самым добавил верибельности происходящему. Из возможно триггерных для кого-то моментов, наверное, стоит выделить временное присутствие суицидальных мыслей у персонажей, но на этом не делается сильного акцента.

Что не понравилось: Ничего.

#205 2024-06-22 19:03:43

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Очеловечивание», Naruto, СасуНару
https://archiveofourown.org/works/41405862

Что понравилось: Несмотря на заявленный в шапке пейринг, это по большей части джен и пейринг как таковой появляется лишь под самый конец. Но это очень хороший и интересный джен, приправленный чудесным авторским юмором и хорошо выдержанными характерами персонажей. Наблюдать за взаимодействием между Саске и детьми и их взаимным влиянием друг на друга — одно сплошное удовольствие. Саске неожиданно хорош в качестве учителя: он уже знает, как учить нельзя (спасибо Какаши), знает об особенностях нужд сирот-генинов и очень старается не дать им повторить судьбу предыдущего поколения, которое фактически было предоставлено само себе. У каждого из приставленных к Саске детей своя история, свой характер и свои таланты и сложности — автор не поленился прописать их не менее тщательно, чем канонных персонажей, — и интересно следить за тем, как Саске подбирает ключ к каждому из них, пусть и на свой вредный манер. Отдельно порадовал здешний Наруто: автору очень хорошо удалось передать эту незначительную разницу между Наруто и Хокаге-Наруто (я всегда считал его умнее, чем стремился продемонстрировать канон). И то, насколько хорошо Наруто понимает Саске (как он по одному «хм» понял, что Саске в восторге от занятий с детьми, боже, я не могу с этого) — заслуживает отдельного внимания. Хоть самого пейринга тут и мало, но взаимодействия между Наруто и Саске предостаточно, и оно именно такое, каким я его всегда и представлял в постканоне: никаких личных границ, постоянные подъёбки и вместе с тем искренняя забота друг о друге, желание держать друг друга в безопасности и комфорте мирной жизни. Крч, я в восторге, это прям 10 из 10, обязательно буду перечитывать.

Что не понравилось:

Спойлерное

#206 2024-07-22 20:32:36

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Royalty», Каэлюки
https://ficbook.net/readfic/01899d9f-ef … f1876457ed

Что понравилось:
Сюжет вроде и типичный для каэлюков — в Кэйе просыпается проклятие Каэнриах, Дилюк его спасает, и попутно они решают все свои проблемы, — но реализация очень вкусная. Да, автор изначально был плохо знаком с игрой и местами сильно отступил от канона (перед прочтением обратите внимание на авторские предупреждения), но это позволило ему посмотреть на клишированный сюжет свежим взглядом и привнести в него несколько интересных идей. Каэлюки очень нежные друг с другом (и очень ревнивые, что было бы почти мило, если бы Чайльд не оказывался на волоске от ледяной смерти так часто) и очень трогательно учатся разговаривать друг с другом словами через рот. Очень понравилась сюжетная ветка со Снежной — будто я давно ждал чего-то такого, хоть и сам этого не знал, и мне наконец-то додали. Лор про Архонтов и их взаимодействие вообще вписались в сюжет на удивление складно, а Венти порой ещё и до мурашек пробирал — за его внешней юностью и беззаботностью очень легко забывается, насколько он на самом деле древний и могущественный. Чайльд хорош сам по себе и безмерно прекрасен в дуэте с Итэром — эти двое явно нашли друг друга и наслаждаются тем, как раздражают всех остальных (хотя Итэр честно старается держаться в рамках приличий). С ЧайЛи у меня, наверное, не сложится никогда — совсем не моя чашка чая, — но я знатно поугорал с Чжун Ли и его типично драконьих привычек, это было и смешно, и мило, и немного скрасило унылые для меня ЧайЛи-главы. Очень сильно не хватило Сяо и Итэра — по ощущениям им экранного времени досталось меньше всего, и их совместная линия осталась будто бы незавершённой. В целом, написано вкусно, интересно и с должным вниманием к канонным характерам, как-нибудь ещё перечитаю.

Что не понравилось:
Не люблю, когда всегеи — это практически всегда сразу снижает градус верибельности у происходящего. Один такой побочный пейринг — ещё куда ни шло, но два — уже явный перебор.
Очень много флэшбеков внутри повествования. Да, это грамотно вписанные флэшбеки, но иной раз они занимают ⅔ главы и к моменту завершения очередного такого флэшбека очень легко забыть, а что там вообще в сюжете-то происходит. По сути, текст можно было бы сократить на четверть и ничего при этом не потерять.

#207 2024-07-25 19:14:26

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Моё сердце у тебя в руках», Каэлюки
https://archiveofourown.org/works/52802992

Что понравилось:
Поначалу я не понимал, зачем в принципе было добавлять в сюжет все эти ведьмовские штучки, а потом понял. Во-первых, если лор позволяет — почему бы и не поиграться с этим, особенно когда рыжему Дилюку творить все эти ведьмовские штучки сам Бог велел. Во-вторых, сочетание ведьмовской магии с отсылкой на равноценный обмен из Стального алхимика получилось очень удачным. В-третьих, ну хорошо же вписалось! Причём каким-то образом с характером Дилюка оно сочеталось особенно вкусно. Но стоит учесть, что этот текст скорее непосредственно про Дилюка, его рост и развитие в рамках околоканонных событий, чем про пейринг как таковой — непосредственно каэлюки там в последней трети глав (и, что ж, они там очень горячие, долгое ожидание как минимум стоит того). И Дилюк как персонаж раскрыт очень хорошо, хоть и не со всем в его видении я согласен с автором. Помимо прочего автор замечательно умеет в атмосферные описания и детали, по тексту тут и там разбросано много необычных и интересных образов.

Что не понравилось:
В первой половине текста местами прям нудновато. Всё-таки большой объëм текста, в котором практически отсутствуют диалоги, очень сложно написать так, чтобы беспрерывно удерживать внимание читателя.

Спойлерное

Отредактировано (2024-07-25 19:36:48)

#208 2024-08-06 20:11:50

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Нашла себе фандом ещё более стеклянный, чем Модао
Всё, что нужно знать об этом фандоме: кого бы вы ни шипперили, с вероятностью в 90% хотя бы одна половинка вашего шипа в каноне благополучно откинулась  :smoke:

Из приятного: ГГ такой чудесный, что отлично химичит и шипперится буквально со всеми.
Из печального: на русском по этому фандому практически ничего более-менее качественного в крупной форме нет, поэтому пришлось идти сразу на АО3.
Все три текста из постов ниже прекрасно читаются через автопереводчик.

«The sound of rain», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Иноске/Танджиро (+ очень фоном и в прошлом Гию/Танджиро), англ.яз.
https://archiveofourown.org/works/55483963

Читательское саммари: Пост-канон. После победы над демонами Иноске, Зеницу, Танджиро и Незуко все вместе перебираются жить в дом последних (авторским допущением в тексте дом Камадо значительно больше канонного). И пока Зеницу и Незуко строят свою семейную жизнь, Танджиро обнаруживает, что ему тоже есть над чем подумать и о ком позаботиться.

Что понравилось:
Больше всего внезапно понравился Иноске, что забавно: в каноне это далеко не самый любимый мой персонаж. Но у автора он прям чудо как хорош и мил даже со всеми его привычными канонными странностями. И взаимодействия между ним и Танджиро тоже очень милые и естественные, нет ощущения, что автор натягивает свой шип на канон как сову на глобус, параллельно хоть немного, но ломая в угоду шипу характеры персонажей. Отдельно очень понравилась от начала и до конца сюжетная ветка о том, как Танджиро учил Иноске читать: от того, как хитрожопо Иноске об этом просил и как тщательно Танджиро подошёл к этому вопросу и до сладких деталей впоследствии этих уроков. Этот текст настолько милый, что автор буквально продал мне шип Иноске/Танджиро, потому что это был самый первый фик по ним, который я открыл на свой страх и риск из чистого любопытства (я в тот момент вообще Танджиро/Муичиро искал если что).

Что не понравилось:
Шапка оформлена криво.
Отношения Танджиро и Иноске указаны как дружеские, в то время как Гию/Танджиро указаны пейрингом, но по факту основной пейринг именно Иноске/Танджиро (с наличием постельных сцен), а Гию… ну… он был когда-то.

спойлерно

Я понимаю, что именно автор пытался изобразить в ситуации между Танджиро и Гию, но реализация вышла крайне неудачной и недружелюбной к ним обоим. Уже только из-за этой ситуации я бы указал ООС для обоих.

#209 2024-08-06 20:12:56

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«The sound of your heart», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Зеницу/Танджиро, англ.яз.
https://archiveofourown.org/works/22549879

Читательское саммари: В основном это каноничные события с точки зрения Зеницу (с некоторыми отклонениями) и с учётом его развивающихся чувств к Танджиро.

Что понравилось:
Очень люблю специфические образные метафоры и, что ж, тут автор на полную использовал каноничные особенности восприятия персонажами окружающего мира. Очень много красивых «звуковых» метафор (спасибо Зеницу) и поменьше, но тоже в количестве красивых «ароматных» метафор (спасибо Танджиро). Вообще очень понравилось именно то, как показано восприятие мира со стороны Зеницу, который всегда — буквально всегда — слышит и чувствует очень много всего недоступного другим и иногда очень страдает от того, что хотел бы не слышать и не чувствовать какие-то определëнные вещи, но физически на это неспособен. Если вдруг вас пугает смерть персонажа в тэгах, она относится исключительно к уже известным по канону смертям, никаких сюрпризов и лишних драм.

Что не понравилось:

Спойлерно

#210 2024-08-06 20:14:02

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

«Killer downpour», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Иноске/Зеницу/Танджиро, англ.яз.
https://archiveofourown.org/works/37735219

Читательское саммари: АУ от канона. Танджиро, Зеницу и Иноске уже за двадцать лет каждому, каждый из них достиг звания «хашира», и они продолжают охотиться на демонов. Незуко — всё ещё не человек. Они путешествуют вчетвером и сосуществуют в странных отношениях, где Танджиро — идиот, влюблëнный в двух своих лучших друзей сразу, но свято уверенный, что они в отношениях между собой, его лучшие друзья — и в самом деле в отношениях, но также оба влюблены в Танджиро и отчаялись донести до него эту простую истину с помощью очень недвусмысленных намëков, а Незуко просто как-то выживает посреди всей этой романтической мелодрамы.

Что понравилось:
Я не любитель тройничков как таковых, но у этого автор тройничок получился неожиданно забавным и горячим. Очень много королевы драмы-Зеницу, очень много Иноске с его диковатостью (и немного незапланированного пет-плэя, но кто не без греха) и очень много Танджиро с его попытками быть правильным. В теории этот странный коктейль не должен работать, но каким-то образом он работает, и мне после даже захотелось добавки.
Постельная сцена немного неловкая, но опять же весьма горячая и, что ж, Зеницу в ней меня приятно удивил (и не только в ней, вы только посмотрите на этого коварного засранца, он ещё доведёт Танджиро до седых волос).
Можно было бы придраться к нелогичности самой идеи о том, что сразу три хашира путешествуют вместе, но я, если честно, считаю нелогичным скорее то, как они отправлялись на задания по одному в каноне. Так что тут на вкус и цвет.

Что не понравилось: Да ничего особо.

#211 2024-08-14 20:25:02

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Пожалуйста, ни о чём не спрашивайте, я сам не знаю, как так получилось :lol:

Серия «Love Sonnet XVII», Ao no Exorcist, Сугуро/Рин (онименяются), англ.яз.
«Between the Shadow and the Soul» — основная история.
https://archiveofourown.org/works/24101971
«Salt-Rose and Topaz» — некоторые моменты из основной истории от лица Рина
https://archiveofourown.org/works/27017572
«Certain Obscure Things» — мини-сиквел
https://archiveofourown.org/works/28331205
«Chant it for me one more time» — мини-сиквел
https://archiveofourown.org/works/35346541
Данная серия рекомендуется к прочтению только при условии знакомства с каноном на уровне манги, иначе многое оставленное автором за кадром будет попросту непонятно.

Читательское саммари: Окумура Рин — эмоциональная и сексуальная катастрофа Сугуро Рюдзи, и каким-то образом все от этого только выигрывают. Но так как это ужасно правдивое саммари всё же не даёт полноценной картины, я просто уточню, что это, фактически, авторская интерпретация каноничных событий манги (примерно до 130 главы) с вольными изменениями в сюжете и лоре, авторской развязкой истории и дополнительным условием в виде отношений Сугуро и Рина в качестве основы всего.

Что понравилось:
Стоит сразу уточнить, что я сел читать этот текст после того, как при прочтении манги в трёхсотый раз испытал желание познакомить лицо Юкио с какой-нибудь очень твëрдой поверхностью и откомфортить Рина на все 300%. Так вот, этот текст мне додал. Нет, не так. ЭТОТ ТЕКСТ МНЕ ДОДАЛ. Тег «защитный Сугуро Рюдзи» максимально отражает динамику всего повествования — Рина комфортят так, как ему в каноне и не снилось, и наблюдать за этим одно сплошное удовольствие.
При этом тег «собственник Окумура Рин», вероятно, не совсем о том, что вы могли бы подумать. Это как раз та часть, в которой автор позволил себе больше всего вольностей в части лора: очень много внимания уделяется демонической стороне Рина и её особенностям (и я очень рекомендую почитать и вбоквел от лица Рина к основной истории тоже, потому что с его точки зрения эта часть раскрывается ещё ярче). Все сцены, так или иначе затрагивающие тему двойственной натуры Рина и свойственного его натуре собственничества (а их очень много, это буквально одна из центральных тем) бесподобно прописаны, а местами ещё и очень горячи, и то, как Сугуро со всем этим справляется, достойно отдельного внимания. Я также подозреваю, что с темой про запахи и метки автор просто погладил свои омегаверсные кинки, но при этом гарантирую, что от омегаверса как такового в этом тексте нет ничего — и запахи, и метки здесь совсем о другом.
Текст максимально шипперский, пейрингу уделено 80% экранного времени, но при этом достаточно внимания уделяется и множеству других персонажей и взаимоотношениям между ними, и нет ощущения, что пейринг существует в отдельном от общества вакууме. Очень много милых повседневных моментов в первой половине текста, хорошо уравновешивающих ту тонну стекла, которая поджидает во второй половине. Все персонажи в характере (в результате чего мне захотелось познакомить лицо Юкио с твёрдой поверхностью ещё пару раз, да простит меня Рин). Некоторые сюжетные ходы получились уж слишком идеалистичными (в частности, некоторые реализованные планы Рюдзи), но на мой вкус это текст совершенно не испортило. Читать было интересно (я проглотил текст со всеми допами за три дня) — мне додали и вкусного пейринга, и горячего рейтинга, и интересного лора, и желаемого комфортинга для Рина.

Что не понравилось:
Автор очень многое оставляет за кадром, пользуясь тем, что весь текст — это фактически фокал Рюдзи. Даже мне, буквально на днях дочитавшему все вышедшие главы манги, временами становилось сложно уследить за событиями. Это огорчает, потому что текст ахуенный, особенно в части специфической тематики отношений между человеком и полу-демоном, и хотелось бы рекомендовать его в том числе и как оридж всем любителям подобного.
Автопереводчик в целом справляется хорошо, но упорно переводит «полукровку» как «полурослика» и тем самым периодически руинит всю атмосферу (если у вас получится не думать о хоббитах во время горячих постельных сцен, вы счастливчики).

Отредактировано (2024-08-14 20:27:41)

#212 2024-08-14 20:31:56

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Апдейты по бб:

1. В последнее время у меня совсем нет настроения читать по бочжаням, и я понятия не имею, когда это настроение появится, так что если вы подписаны на этот бб только из-за них, то, ну, вы предупреждены.) Думайте сами, решайте сами (с) нужно ли вам держать этот бб в своём избранном и дальше.

2. Реки по вансяням и драрри гарантированно будут появляться и дальше. Не так часто, как было когда-то, но не потому, что я охладел к ним, а потому, что я сейчас читаю очень много всякого разного и по другим фандомам тоже.

3. В ближайшие месяцы, вероятно, будет много реков по «Клинку, рассекающему демонов», потому что я плотно подсел на фандом и целый список пейрингов оттуда. Но реки будут преимущественно англоязычные, т.к. в ру-фандоме с текстами очень печально.

4. Планирую основательно заняться разгребанием сборников по Геншину, так что в ближайшем будущем вполне вероятны реки по каэлюкам, сайнари и казускарам.

5. Совершенно точно ещё будут реки по сасунару, потому что этот ностальгический трип, в который я упал, с нами надолго.

6. Чёрт знает, куда меня занесёт ещё: буквально неделю назад я понятия не имел, что вот-вот потрачу три дня на англо-макси по Сугуро/Бон, которые даже не мой отп, лол. Так что ничему не удивляйтесь.)

7. Скоро немножко реорганизую пост в закрепе, а то чёт мне уже самому сложно там что-то найти при обновлении ссылок. Заодно по возможности обновлю все битые ссылки, какие найду.

#213 2024-08-26 19:14:35

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Обзоры по Бочжаням (любая раскладка)

Ссылки на обзоры

#214 2024-08-26 19:15:09

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Обзоры по Вансяням (любая раскладка) + рандомные тексты по Модао

Ссылки на обзоры

#215 2024-08-26 19:15:42

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Обзоры по Драрри (любая раскладка)

Ссылки на обзоры

#216 2024-08-26 19:16:12

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Обзоры по Каэлюкам и некоторым другим геншино-пейрингам (любая раскладка)

Ссылки на обзоры

#217 2024-08-26 19:16:47

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Обзоры по «Клинку, рассекающему демонов» (разные пейринги с Танджиро, любая раскладка)

Ссылки на обзоры

Отредактировано (2024-08-26 19:28:41)

#218 2024-08-26 19:17:21

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Обзоры по Сасунару (любая раскладка)

Отредактировано (2024-08-26 19:29:52)

#219 2024-08-26 19:17:51

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Рандомные обзоры (с указанием фандома и пейринга)

Ссылки на обзоры

Отредактировано (2024-08-27 14:01:12)

#220 2024-08-26 19:19:40

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

День рекомендаций по рентанам, потому что я очень удачно наткнулся на автора, который пишет по ним одновременно и горячо, и мило, и даже на русском (у автора текстов значительно больше, я пробежался в основном по рейтинговым, потому что душа просила порно).
Тексты небольшие, все категорически понравились, так что в этот раз без подробных обзоров.

«Тропой к весне», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Кёджуро/Танджиро
https://archiveofourown.org/works/40705446
+ рейтинговый сиквел «Дом Глицинии»
https://archiveofourown.org/works/40680642
Саммари:
— Слушай, — позвал Зеницу. — Ты случайно не… — и поиграл бровями.
— Случайно не — что? — не понял Танджиро, и Зеницу тяжело, длинно выдохнул, будто Танджиро одним своим присутствием вызывал у него головную боль.
— Не втрескался в господина Ренгоку? — наконец, припечатал он, и Танджиро всё-таки выронил мечи из рук.

Вместо обзора: Забавная история о том, как тяжело жить эту жизнь, когда все вокруг понимают Танджиро лучше, чем он сам, и так и норовят устроить его личную жизнь, пока сам он ходит вокруг да около, паникует и принимает плохие решения.


«Гореть», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Танджиро/Кёджуро
https://archiveofourown.org/works/40655121
Саммари:
— Мы можем ничего не делать, — сказал он, стараясь удержать голос на приглушённом тоне: его привычная громкость могла испугать их обоих. — Можем просто лечь рядом или поговорить, или разойтись до утра, или…
Кёджуро бы не расстроился — ему нравилось всё, что они делали вдвоём, — но Танждиро был невероятно упрям.
— Нет, — он насупился и крепко стиснул кулаки. — Я хочу.

Вместо обзора: Если вы любите читать про максимально неловкий первый сексуальный опыт, этот текст точно для вас — с поправкой, что здесь всё не только неловко, но и мило, и весьма горячо.


«Выбор», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Кёджуро/Танджиро
https://archiveofourown.org/works/40654641
Саммари:
Тягучих, болезненных вздохов по ту сторону было так много, что Кёджуро не мог их выносить, — он знал, что происходит.
«Ему нужен альфа», — так сказала Кочо, и Кёджуро с ужасом понял.
Любой альфа.

Вместо обзора: Самая что ни на есть типичная история про омегу в течке и альфу, желающего ему помочь. Только без альфы. И почти без секса. И вообще не о том.


«Через тернии», Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba, Кёджуро/Танджиро + целая толпа их очень страдающих друзей
https://archiveofourown.org/works/40565844
Саммари:
Тот факт, что между Ренгоку и Камадо искрит, заметил даже Токито — как-то раз безучастно проводил их ровным взглядом и обернулся к Узую.
— Они встречаются?
Тот натужно заскрипел зубами.
— Все думают, что они встречаются, — процедил он насупленно. — Кроме них самих.

Вместо обзора: Очень смешная и немножко упоротая история о том, как все вокруг пытались свести Кёджуро и Танджиро вместе, а те упорно не сводились и вместо этого сводили всех вокруг с ума. Отдельно порадовал ужасно предприимчивый Зеницу — я бы не отказался от сиквела про него и Узуя.

Отредактировано (2024-08-26 19:19:51)

#221 2024-08-27 13:57:56

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][YC]Фики по MDZS, ГП, Геншину, KnY, Naruto и др.

Ещё парочка текстов от автора выше — тоже небольшие, а потому без полноценных обзоров.
Мне почти жаль, что у нас с автором так мало совпадений в фандомах и отп — он хорошо пишет и отлично юморит.

«Физический контакт», Detroit: Become Human, Хэнк/Коннор
https://archiveofourown.org/works/57790636
Саммари:
— Мы – разные виды, это правда, но мы оба стараемся адаптироваться друг к другу. Ты разговариваешь со мной, как бы заменяя прямое взаимодействие между андроидами, а я хотел бы войти с тобой в физический контакт, как это делают люди, — Коннор улыбнулся. — Разве не это называется партнёрством?

Вместо обзора: История о том, как Коннора в очередной раз озарило гениальной идеей, и он поспешил тут же претворить её в жизнь, искусно пробиваясь через любые рациональные и не очень возражения Хэнка. У автора замечательное чувство юмора, этой парочке оно подходит идеально. Постельная сцена особенно хороша — мало кому удаётся не скатиться в нелепости или вульгарщину, когда дело доходит до нестандартной анатомии.


«С тобой так нельзя», Detroit: Become Human, Хэнк/Коннор
https://archiveofourown.org/works/57767392
Саммари:
— Мой опыт несколько иной, но он тебя расстроил, — Коннор склонил голову к плечу, хмурясь. — Я тебя расстроил.
— Меня расстроил не ты, — возразил Хэнк, стискивая челюсти: он был зол. — Меня расстроил тот факт, что кто-то обращался с тобой подобным образом.
— Я был машиной, инструментом, — отозвался Коннор растерянно. — Они должны были знать, в рабочем я состоянии или нет.
Он, казалось, не понимал, что именно так сильно разозлило Хэнка, – и не понимал, почему такая ерунда вообще обратила на себя его внимание.

Вместо обзора: Просто любопытная зарисовка о том, как Хэнк учил Коннора, что такое «явное согласие» и почему оно так важно.

Отредактировано (2024-08-27 14:18:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума