Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-06-22 10:19:40

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнился вот этот фик, точнее, глава из сборника.

опять инверсия Спасибо, анон, за пейринг точно бить не буду, не знаю кто это, а сама по себе история очень милая.
То есть, у них бы и так сложилось,  а метка просто должна была помочь. )

Инверсия — вечная боль этого фандома. Древняя и неизлечимая. Рада, что понравилось :)

#52 2022-06-22 10:20:09

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

в устойчивые и функциональные отношения без ООСа не запихнуть.

мы вроде обсуждали соулмейтство, а не устойчивые функциональные отношения)) прямо тут выше были варианты соулмейт!АУ, где все заканчивается плохо или все вообще не по согласию, не понимаю, с чем ты споришь.

#53 2022-06-22 11:14:45

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Наруто и Саске буквально говорят «я понимаю тебя», «когда тебе больно, то и мне больно», «мы похожи», «я готов умереть вместе с тобой»

Строго говоря, всё это всю мангу говорит Наруто, а Саске неохотно признаёт нечто подобное только в самом конце. На протяжении манги  "я понимаю тебя" и "когда тебе больно, то и мне больно" с его стороны - как-то не наблюдается. Он регулярно сам причиняет Наруто боль и не особо об этом переживает. Зато причинившую боль Итачи деревню готов закатать в асфальт вместе с Наруто. Слегка односторонние у них отношения большую часть  времени, чтобы быть соулмейтовыми.

#54 2022-06-22 11:18:33

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Зато причинившую боль Итачи деревню готов закатать в асфальт вместе с Наруто.

пфф, ну если судить как ты, то 99,9% общей сюжетки Саске и Итачи Саске его ненавидит и стремится уничтожить всякий раз, как видит, и строго говоря, ему это удается. об Итачи он переживает только насчет того, что тот, гадина такая, еще жив. но думаю, тут это уже оффтоп? хотя забавно, насколько разные у людей взгляды на соулмейтство даже в пределах этого юного треда
не видеть реакции Саске на Наруто, на мой субъективный взгляд, не может только слепой, их даже Итачи шипперил)) но я предвзятая СНС-щица, мне можно.

Отредактировано (2022-06-22 11:20:24)

#55 2022-06-22 11:25:47

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

пфф, ну если судить как ты, то 99,9% общей сюжетки Саске и Итачи Саске его ненавидит и стремится уничтожить

Ну вообще мой пойнт в том, что на момент, когда Саске обладает всей информацией, он делает однозначный выбор в сторону Итачи, забив на Наруто. Итачи у него перевешивает всех остальных (о чём он собственно словами через рот говорит), и именно это у меня плохо монтируется с идеей соулмейтства, где главным человеком в жизни должен бы быть не брат, которого ты восемь лет не видел, а твой соулмейт, с которым ты в эти годы вместе учился и работал.
но да, оффтоп, пора заканчивать

Анон пишет:

не видеть реакции Саске на Наруто, на мой субъективный взгляд, не может только слепой, их даже Итачи шипперил)) но я предвзятая СНС-щица, мне можно.

Ну про реакции тоже можно поспорить так-то, на кого они ярче)

Отредактировано (2022-06-22 11:28:02)

#56 2022-06-22 11:41:35

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

мы вроде обсуждали соулмейтство, а не устойчивые функциональные отношения))

Ну как по мне это очень странно - называть соулмейтами тех, кто даже не способен в нормальные отношения с друг другом. Вообще нам бы не помешало сформулировать признаки душеродства, пока мы на ровном месте все не пересрались :lol:

прямо тут выше были варианты соулмейт!АУ, где все заканчивается плохо или все вообще не по согласию, не понимаю, с чем ты споришь.

С тем, что они соулмейты по характерам? Не, можно называть их соулмейтами по велению магического вжух, как и вообще любых случайных персов, но это соулмейт ау курильщика и в традиционное понятие про две половинки, которым вместе заебцовей всего и вот бы так навсегда вписывается не особо.

#57 2022-06-22 11:46:25

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

пока мы на ровном месте все не пересрались

я предлагаю вообще не сраться, это так сложно?  O_o версий соулмейт-вселенных как звезд на небе, даже омегаверс бывает разновидностью. повторюсь, есть варианты, когда соулмейтство причиняет обоим только вред, например. но к чему про них вспоминать, если это так и так не вариант СНС?

я понимаю, если шиппер учихацеста (а никто другой в жизни не скажет, что Итачи свет в оконце для Саске и затмевает ему все на свете, потому что тогда Конохи уже не было бы 300 лет как) не согласен с моим мнением на СНС, но мне это не жмет. надеюсь на ответное уважительное отношение к чужим ОТП и желательно в треде Наруто

#58 2022-06-22 11:48:40

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Вообще нам бы не помешало сформулировать признаки душеродства, пока мы на ровном месте все не пересрались :lol:

Интересная идея, кстати. Но скорей не для того, чтоб не сраться, а просто из интереса, кто как видит.

#59 2022-06-22 11:49:15

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Но скорей не для того, чтоб не сраться, а просто из интереса, кто как видит.

иии мы все пересремся из-за того, что другой видит как-то неправильно?))

#60 2022-06-22 12:03:18

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

я понимаю, если шиппер учихацеста (а никто другой в жизни не скажет, что Итачи свет в оконце для Саске и затмевает ему все на свете

Лол, а лично я и не говорил, не все аноны один анон, кто не видит неземной связи Сасунару автоматом шипперит Итасасу.

#61 2022-06-22 12:06:00

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

я понимаю, если шиппер учихацеста (а никто другой в жизни не скажет

может, в рамках взаимного уважения таки не будем заявлять про никто другой и далее по тексту? для того чтобы считать, что автор нагнал слишком много драмы и эмоций в родственные отношения и при этом не дожал дружеские (хотя хотел показать их равноценными), не обязательно быть шиппером.

#62 2022-06-22 13:12:11

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Вспомнился вот этот фик, точнее, глава из сборника

Сопливенько, но мимими. Я всё не доберусь до вашего фандома, но вроде уже где-то рядом.

#63 2022-06-22 13:13:50

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а тройничками

Я такое по Марвелу читала, Дарси/Ванда/Руть, но не найду сейчас. Еще в старкбаксе и в пейрингах с Рамлоу такое есть.

Дарси/Баки/Стив прям много их.


Вообще по Марвелу прилично этого прочиталось, и щас всё, что интересное вспоминается - оттуда.

Про банальные первые слова: на одном написано "мистер Старк", на другом "капитан", и им дооолго не приходило в голову... =D

#64 2022-06-22 13:27:11

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Про банальные первые слова: на одном написано "мистер Старк", на другом "капитан", и им дооолго не приходило в голову... =D

Есть и поинтереснее, типа "Я собираюсь воспользоваться наукой". Да и капитан вроде как

Скрытый текст

Так что, логично.

#65 2022-06-22 14:24:25

Анон

Re: Соулмейтов тред

про вроде как умер
читала соулмейт по Ван Пису, где на коже появляется самое известное имя соулмейта, и у Ло это "Король Пиратов". Его родители думали на давно почившего Роджера, сам Ло в какой-то момент осознал, что это будущий Король Пиратов, но ему это осознание не особо помогло: на это звание претендуют же многие.

#66 2022-06-22 15:16:20

Анон

Re: Соулмейтов тред

Люблю, когда соулмейты могут быть не романтическими, лучший друг, наставник, ещё какой близкий чувак. Не, они часто могут теоретически, люблю, когда прописано, такого мало.

Чтоб больше одного - бывает, что это редкая редкость и все офигевают, бывает норма, тут мне вроде всяко норм.

А читал штуку, где у большинства несколько меток, 2-6 где-нибудь, большинство платонические, но иногда рождается тип с кучей, и ему суждено чё-то важное-великое, но народ косится, лучше прятать. Метки - просто полоски, при встрече ощущаются и меняют цвет. И такая Дарси с парой дюжин. Она собрала пол-мсю, включая Джарвиса! Обращается к тебе голос с потолка лифта, а ты чувствуешь новую связь. И он потом: "Сэр, я наблюдаю новый кусок программы..."

#67 2022-06-22 15:38:47

Анон

Re: Соулмейтов тред

один из лучших соулмейт фиков, который я читал, был хоккейный RPF про Овечкина и Бэкстрема на английском  :lol:
кому нужен такой сорт героина?

#68 2022-06-22 15:43:50

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

кому нужен такой сорт героина?

Мне =D

#69 2022-06-22 15:57:46

Анон

Re: Соулмейтов тред

Заносите)

#70 2022-06-22 16:34:04

Анон

Re: Соулмейтов тред

#71 2022-06-25 12:22:00

Анон

Re: Соулмейтов тред

Соулмейты-ханахаки, необычно, гет. https://ficbook.net/readfic/9079072

#72 2022-06-26 23:46:48

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Вообще по Марвелу прилично этого прочиталось, и щас всё, что интересное вспоминается - оттуда

не про нескольких, но по случаю вспомнилась одна волына по Агентам ЩИТ. Там, имхо, крутая задумка, но исполнение прямо meh.
суть в том, что помимо людей с метками, есть определенный процент безметочных и они обычно тусят друг с другом, чтобы ни у кого не отжимать соулмейта. И хотя метка не означает обязательно романтических отношений, но соулмейт всегда самый главный человек в жизни. И вот жили себе два безметочных мужика средних лет, емнп, в браке не состояли, но сожительство было прямо тру, с общим  имуществом. И тут херак - и у одного из них обнаруживается соулмейт, да еще и девушка, которая его в два раза моложе. Он не планирует с ней спать, но отношения все равно в ущерб отношениям с партнером, и у всех жутко бомбит.

#73 2022-06-27 07:59:42

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Он не планирует с ней спать, но отношения все равно в ущерб отношениям с партнером, и у всех жутко бомбит.

Очередной стекольный клитнокоулсон, поди =D

#74 2022-06-27 18:13:42

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Очередной стекольный клитнокоулсон, поди

Почти.
Блэйкокоулсон. Справедливости ради, там хэппи-энд, но кринжовый на мой вкус:

anyway, how's your sex life?

#75 2022-06-27 18:16:35

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

anyway, how's your sex life?

Прелесть какая :lol: Не, счастливая шведская семья по Щиту мне только в формате Джемма-Фиц-Уорд-Скай понравилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума