Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-16 15:30:21

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Можно на английском, спасибо)

Держи:
https://archiveofourown.org/works/15680142

#27 2022-06-16 15:36:10

Анон

Re: Соулмейтов тред

#28 2022-06-17 23:21:03

Анон

Re: Соулмейтов тред

нравятся три вида соулмейтства

обычный: фио предназначенного человека на теле (хорошо бы на том языке, на котором человек предназначенный разговаривает и его подчерком - но способ ненадежный, ибо фанаты если чел знаменит, могут набить себе такое)

бюрократический: мегамозг-компютер-система подбирает тебе соулмейта по всем твоим показателям. минус: а вдруг система ошиблась или ее взломали или взятку дали и подкрутили кому надо... лишив кого-то настоящего соулмейта

романтический: новелла/дорама Цветовая лихорадка и все производные этого сюжета - когда человек изначально все видит в монохромной гамме черно-серо-белое, но стоит ему взглянуть в глаза соулмейта - активируются все цвета разных цветов краски-оттенки. минус - односторонняя зависимость, если соулмейт-активатор отказывается или умирает - у человека теряются краски и он сходит с ума.

омегаверс по идее с темой "истинности" тоже своего рода соулмейтство же, да?

#29 2022-06-18 22:04:35

Анон

Re: Соулмейтов тред

Мне в свое время доставил криповатый вариант красной нити. Там, по классике, между соулмейтами при первой встрече возникала физическая связь в виде неразрывной цепи, но был нюанс: чем хуже между вами отношения, тем короче цепь. Разосрались? Поздравляем, вы в наручниках.

#30 2022-06-18 22:48:05

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

мегамозг-компютер-система подбирает тебе соулмейта по всем твоим показателям

Слушай, а прикольная идея. Я с таким видом не сталкивался вообще.

#31 2022-06-19 04:18:32

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Слушай, а прикольная идея. Я с таким видом не сталкивался вообще.

Джон Маррс. The One. Единственный

#32 2022-06-19 08:20:24

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Я с таким видом не сталкивался вообще.

да ладно? постоянно фички-аушки где в будущем героев так сводят, то они враги а им предписали друг друга, то незнакомцы...
да и манга по такому сюжету есть

Отредактировано (2022-06-19 08:20:50)

#33 2022-06-19 09:08:50

Анон

Re: Соулмейтов тред

Из всего прочитанного соулмейтства больше всего запали в душу две идеи, но они, мне кажется, мейнстримом не стали, так и остались единичными историями.

гет и немного ангста

Вторая история не такая позитивная.

слеш и ооочень много ангста

#34 2022-06-21 12:52:48

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Вторая история не такая позитивная

Блин, анон, а скинь, пожалуйста, ссылку? Звучит очень и очень

#35 2022-06-21 20:12:20

Анон

Re: Соулмейтов тред

Держи анон, но предупреждаю, написано весьма специфически. Там и

тонна ворнингов

https://ficbook.net/readfic/6113796#part_content

Отредактировано (2022-06-21 20:16:30)

#36 2022-06-21 20:20:25

Анон

Re: Соулмейтов тред

Я с ваших предупреждений и описания с примечаниями такой флешбек на один свой фандом поймала =D Почитаю) Идея звучит интересно, а к минусам таким привыкнуть успела.

#37 2022-06-21 20:21:56

Анон

Re: Соулмейтов тред

Стало любопытно: а есть у вас на примете интересные произведения с соулмейтством, прописанным в каноне?

Отредактировано (2022-06-21 20:22:26)

#38 2022-06-21 20:26:15

Анон

Re: Соулмейтов тред

Сумеречные охотники? Насчёт интересного не поручусь, книгу не осилила, но сериал вроде симпатичный был.

#39 2022-06-21 20:30:35

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Держи анон, но предупреждаю, написано весьма специфически. Там и

:heart:

#40 2022-06-21 20:53:28

Анон

Re: Соулмейтов тред

По Кисаите пишут очень милые соулмейтовые аушки, тихо подбрасываю в тред и убегаю
https://archiveofourown.org/works/35905831
https://archiveofourown.org/works/25422172
https://archiveofourown.org/works/33609190

#41 2022-06-21 20:58:38

Анон

Re: Соулмейтов тред

Вот кстати, а СНС (Наруто и Саске) считаются за соулмейтство в каноне?) Они ж там очередные перерождения и ну никак не могли они пройти мимо друг друга. Соулмейты как они есть)

#42 2022-06-22 07:06:17

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Вот кстати, а СНС (Наруто и Саске) считаются за соулмейтство в каноне?) Они ж там очередные перерождения и ну никак не могли они пройти мимо друг друга. Соулмейты как они есть)

Они не сами перерождения (иначе не могли бы одновременно существовать воскрешённый Мадара и Саске), они просто унаследовали чакру Индры и Ашуры, типа родственники по чакре. То есть связь у них сама по себе не на уровне личностей, как у соулмейтов, а на уровне чакры - именно по ней они совместимы, хорошо взамодействуют и дополняют друг друга на уровне техник.
и вообще, на мой взгляд, если уж искать там соулмейтов, то у Саске это будет Итачи, за которым он бегал всю мангу, от потери которого совершенно слетел с катушек и кроме которого света белого не видел, пока Наруто чуть не убил его самого, пытаясь донести, что в мире есть и другие люди, с которыми тоже можно иметь отношения. а у самого Наруто - да, такая же однсторонняя помешанность уже на Саске.

#43 2022-06-22 07:10:16

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

там соулмейтов, то у Саске это будет Итачи

ээээ
обсессия и соулмейтство - разные вещи  :lol:

#44 2022-06-22 07:45:07

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

на мой взгляд, если уж искать там соулмейтов, то у Саске это будет Итачи

Вот это точно нет, соулмейт это тот, кто вдохновляет тебя быть лучшей версией себя, а не ломает кукуху напрочь, пусть и из лучших побуждений. Созависимость/одержимость фактически противоположна идее соулмейтства, не знаю почему массу людей так тянет поставить между ними знак равенства.

#45 2022-06-22 08:01:01

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Созависимость/одержимость фактически противоположна идее соулмейтства, не знаю почему массу людей так тянет поставить между ними знак равенства.

Ну, наверное, потому что соулмейт-ау часто такими и пишут, что там не про вдохновение вообще, а именно про созависимость и серьёзные риски для кукухи в случае потери соулмейта.

#46 2022-06-22 08:21:04

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Ну, наверное, потому что соулмейт-ау часто такими и пишут

Видимо это зависит от динамики в самих пейрингах, у меня обычно все флаффно танцуют, поют и пьют чай с конфетами :lol: Кукушечные риски не встречал, только стекло в стиле "мой официальный идеал откинул копыта, а значит всё, конец, другого такого нет и не будет". А в мире, где люди подписаны где чей это таки серьёзная причина для нытья.

#47 2022-06-22 08:30:55

Анон

Re: Соулмейтов тред

Кстати о рисках для кукухи. Вспомнился вот этот фик, точнее, глава из сборника. На самом деле, ничего особенного, но почему-то очень его люблю. Тут как раз о ситуации, когда один из соулмейтов решает разорвать связь, а для второго это чуть ли не смертельно. РПФ, но читать можно как оридж.
Я искренне надеюсь, что за этот фандом мне не дадут сейчас по шее
https://ficbook.net/readfic/11310482/29 … rt_content

#48 2022-06-22 09:21:10

Анон

Re: Соулмейтов тред

…Наруто и Саске буквально говорят «я понимаю тебя», «когда тебе больно, то и мне больно», «мы похожи», «я готов умереть вместе с тобой», Итачи вообще мимо не пробегал, а когда пробегал, нервно курил в сторонке  =D  Ну и да, это совершенно разные вещи.

#49 2022-06-22 10:12:59

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

…Наруто и Саске буквально говорят «я понимаю тебя», «когда тебе больно, то и мне больно», «мы похожи», «я готов умереть вместе с тобой»

Ну, я б не назвал взаимодействие и их характеров соулмейтовым - имхо, единственное общее у них это травма (сиротство), на фоне которого им и стало друг на друга не насрать, а чистое "я солнце, ты - луна" без каких-то значимых черт и личностных ценностей, разделённых на двоих, в устойчивые и функциональные отношения без ООСа не запихнуть.

#50 2022-06-22 10:15:29

Анон

Re: Соулмейтов тред

Анон пишет:

Вспомнился вот этот фик, точнее, глава из сборника.

опять инверсия Спасибо, анон, за пейринг точно бить не буду, не знаю кто это, а сама по себе история очень милая.
То есть, у них бы и так сложилось,  а метка просто должна была помочь. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума