Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-06-21 12:40:04

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Я уже писал раньше, меня они держат в тонусе, не позволяют скатиться в бесконечное перечитывание одного и того же прочитанного, заставляют шевелить мозгой, а то боюсь раньше времени скатиться в ригидность мышления, закрытость ко всему новому и вот это вот все. А так есть повод допинать себя до очередной непрочитанной книги, и напоминание, много или мало я в этом году прочитал уже.

#177 2022-06-21 12:40:37

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Ничего. Разве что наглядно видно, сколько книг я прочитал с начала года. Странно, кстати, что в списке "Прочитал" циферок вообще нет, можно же было бы указывать хотя бы что-то типа "Июнь 2022 г. (6 книг)". Или в каком-то из форматов оно таки есть?

#178 2022-06-21 12:44:17

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

попробую объяснить, хотя у меня лично довольно сложная каша из разных факторов.

1. я в принципе анончик с приколами, мне нравятся списки, проставление галочек и всякое такое, даже не потому, что это как-то особенно удобно, а просто приносит удовольствие, почти как асмр
2. когда я вижу наглядно, как прошел мой год в плане чтения, я полнее ощущаю и осмысляю прожитый период как будто бы
3. мне хочется больше читать, потому что даже в бумаге у меня очень много книг, которые мне очень интересны, и книжный вызов стимулирует меня браться за них. потому что за другими увлечениями чтение иногда отходит на задний план, а мне хочется его оттуда вывести. да, иногда немножечко насильно, но это как вытащить себя на улицу, когда очень лень. втягиваешься и получаешь удовольствие от прогулки, и думаешь "как хорошо что все таки пошел"
4. че скрывать, приятно придумать себе какую то ачивку, а потом ее получить

#179 2022-06-21 12:47:45

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Чисто циферки. Я не гонюсь, но если смогу вернуть однажды 50 в год - будет приятно. На нет и суда нет. На давние 100 уже и не замахиваюсь.

#180 2022-06-21 12:51:03

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Вообще со стастистикой на Лайвлиб как-то фигово. Хотелось бы, чтобы она была организована по тому же принципу, как на Ласт.фм, чтобы были ссылки типа livelib.ru/%username%/library/%author%/, где показывались бы все книжки автора, которые я себе добавил - и которые прочитал, и которые хочу прочитать. И отдельные произведения из этих книг тоже, если прописаны. И чтобы по ссылке типа livelib.ru/%username%/library/%author%/%book% показывалось, когда я эту книгу добавил, когда прочитал, какие цитаты оттуда выписал, моя рецензия, если есть, и всё такое.

Отредактировано (2022-06-21 12:51:59)

#181 2022-06-21 12:53:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

попробую объяснить, хотя у меня лично довольно сложная каша из разных факторов.

Плюсую, кстати, ко всем пунктам.

#182 2022-06-21 12:54:35

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Или в каком-то из форматов оно таки есть?

Есть общее количество за все время.

Спасибо за ответы, аноны!
(Если еще мнения будут, тоже интересно почитать.)

#183 2022-06-21 12:54:48

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

потому что даже в бумаге у меня очень много книг, которые мне очень интересны

У меня тоже, вот только я вместо них читаю всякую фигню, которую в библиотеке беру.  :facepalm:

#184 2022-06-21 12:55:35

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Есть общее количество за все время.

Так это не то, хочется подробной статистики по годам и месяцам.

#185 2022-06-21 12:59:00

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Где-то оно есть, потом найду, напишу, если никто раньше не. Давно не сиотрела просто)
Жмешь на свой аватар в правом верхнем. Выпадает меню. Пункт "статистика".
:lol:

Отредактировано (2022-06-21 13:05:25)

#186 2022-06-21 13:01:49

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Где-то оно есть, потом найду, напишу, если никто раньше не. Давно не сиотрела просто)

Есть там пункт "Статистика" в верхнем меню, но там только график прочитанных книг по годам. Более подробной статистики я не нашёл.

Отредактировано (2022-06-21 13:02:14)

#187 2022-06-21 13:01:50

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

У меня тоже, вот только я вместо них читаю всякую фигню

я вместо них читаю то, что есть в телефоне. потому что часто весь день занимаюсь чем-то другим, перед сном самое время почитать, но бумажные книжки лежа мне не очень удобно, и поэтому читаю с телефончика) а там у меня обычно всякое развлекалово или вообще книжки на сотое перечитывание. вот и выходит шляпа

#188 2022-06-21 13:04:01

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Есть там пункт "Статистика" в верхнем меню, но там только график прочитанных книг по годам.

Жмешь на год. Открывается график по месяцам. На количество книг - список книг за год.
Или еще что-то надо?

#189 2022-06-21 13:07:30

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Блин, у меня нет в меню пункта Статистика :think: где еще его поискать?

апд. нашла - в меню Книги, потом там уже есть кнопка Статистика

Отредактировано (2022-06-21 13:08:24)

#190 2022-06-21 13:14:57

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Жмешь на год. Открывается график по месяцам

И правда. Спасибо

#191 2022-06-21 13:18:07

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Стимулируют.

#192 2022-06-21 13:26:10

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Попытку больше читать. Я не ставлю сразу целей типа 100, я ставлю немножко и увеличиваю, и вот это стимулирует, но при это вроде как дает возможность закрыть год с небольшой цифрой и не провалиться. Сложный коврик из соломки такой.
В этом году я как раз наоборот в марте прочитал/прослушал кучу всего, потому что иначе бы рехнулся, и это автоматом цифру задрало, а сейчас вот прям провалы, конец месяца, и книг ну три, да, сейчас я читаю китайскую новеллу, но пойдет этот монстр за один том, так что все равно провал, и будь цифра на год сразу огромной, я бы нервничал, а так: ну, еще одну я надеюсь прочитаю, а потом отодвину цифру еще на одну или оставлю вызов законченным.

#193 2022-06-21 13:27:35

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

я взяла Дом в Лазурном море и Настоящая жизнь. И там еще какие-то гейские книжечки были)))

О, я тоже взяла Настоящую жизнь! А второй "Боже, храни мое дитя" Моррисон. Внезапно получилась подборка авторов-афроамериканцев, но это случайно  :lol:  Мне просто в свое время очень понравилась "Возлюбленная".

#194 2022-06-21 13:29:10

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

мне ничего, просто заходишь на ЛЛ, он просит "Прими вызов, а, будь другом", ну я и принимаю, жалко, что ли. Если бы и свои 12 заявленных не прочитала, то это было бы явно последней проблемой, которая меня бы волновала.

#195 2022-06-21 16:06:22

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Ничего) просто интересно поучаствовать, ещё нравиться просматривать, что было популярно у читателей в этом году в разделе Вызова
Но я себе очень сильно убираю все намеки на достигаторство, на меня это плохо влияет ментально..
Всегда ставлю себе планку пониже, чтобы никуда не бежать и не переживать. В этом году 50, читаю обычно больше 60-80, но новеллы или фанфики естественно не отмечаю.
Хочу хотя бы несколько книг в год читать из давно ждущих. Но в основном читаю по настроению,в последнее время больше нонфика, чем художки

#196 2022-06-21 16:53:35

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ну как ваш Вызов, аноны?
Новорег обнаружил, что в нем считаются даже короткие рассказы, комиксы и манга. Так что у меня бодро идет. :lolipop:

Я,когда жто заметил увеличил количество книг, чтобы не чувствовать себя читером

#197 2022-06-22 21:58:42

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

На Лайвлибе началось голосовании Премии Русский детектив. В разделе комиксов очень интересные тайтлы - планирую познакомиться, а вот все остальное как-то никак. Из знакомых авторов только Михалкова и Донцова((
Кто-нибудь может посоветовать на что ещё обратить внимание стоит? В любом разделе, можно даже в детском детективе)
Некоторые обложки меня пугают, да и описания иногда...

#198 2022-06-22 22:41:12

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я читал только Чжао Хаохуэя, мне очень понравилось, но я люблю китайскую литературу и некоторые ее особенности, скажем так, потому не могу сказать, оно объективно здорово или я ца.

#199 2022-06-23 05:52:09

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Тимошенко знаю, но как самостоятельного автора не люблю. Свечин для меня нудный, но надо сказать, что я только одну книгу осилила у него. Подруга сейчас зачитывается Юлией Ли (ретро-детективы), в восторге. Маринина и Устинова уже не те, даже браться не хочется. Провал, короче. Лучше бы Ольховскую номинировали хоть где-то.

#200 2022-06-23 10:19:00

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Аноны, а у всех нормально сайт работает? У меня как вчера прилег, так и не встал. Приложение тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума