Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-06-18 11:21:58

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я вообще не знаю, зачем я вписываюсь в книжный вызов. В самый первый раз это не замотивировало меня читать больше (я и так строго каждый день два часа читаю), это мотивировало меня читать книжки меньшего объема и более легких авторов. :lol: Во второй раз я сначала подписался прочитать 50 книг, потом потихоньку увеличивал это число и закончил год с 87 книжками из 85, что ли. Ну и смысол?

#152 2022-06-18 11:28:46

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

В книжном вызове обычно ставлю 100 книг и чаще всего в них укладываюсь - без рассказов, но иногда с комиксами. В этом году явно нет, но оно и понятно, не до чтения было дофига времени и до сих пор в общем-то не до него. Раньше бы огорчился, что мало читаю, в этом году, видимо, мозг решил, что у него есть куда более интересные поводы позагоняться.

Анон пишет:

Но вроде именно блокноты и раскраски ЛЛ вычищает. По крайней мере, пару лет назад была тема в Техподдержке, куда приносили, чтобы снесли.

Пытается, да. Их автоматика случайно подтягивает, потому что isbn есть, ну типа книга. Оно так даже сумки с литературными цитатами, которые в читай-городе продаются, дотягивало, а потом генштаб с матом и тапочкой за ними гонялся, чтобы прибить.
*зато рецензии были прекрасные*

#153 2022-06-18 11:45:21

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

*зато рецензии были прекрасные*

А вносите сюда ипичные рецензии.

#154 2022-06-18 11:59:53

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

А может, профилями меняться будем?  :evil:

#155 2022-06-18 12:12:56

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

На сумки у меня нет, а вот на книги люблю что-то такое:

Трауб, Бедабеда

Представьте, если вы поменяличб местами к психологом и начнете слушать его жизнь. Какой была ваша бы реакция? Знаете, читая такую книгу мне было интересно понять героиню, мне как справиться где найдет выхож к той или иной ситуации. Книга на первый взгляд простая, однако те вопросы которые поднимает автор, дает задуматься.

Тургенев, Ася

Да произведение маленькое, но мне захотелось его прочитать. Дело в том, что это произведение, я полюбила еще в школе, но стёрся с годами сюжет совсем. Поэтому и решила перечитать.
Произведение, так же оставило только хорошие чувства. Это произведение, конечно о первой любви, которая была очень стеснительной девушкой. Мне так же понравился и главный герой, своей добротой, порядочностью так же понравился.

В целом произведение очень хорошее, но мало, мне б хотелось больше. И конце грустноватый.

Пушкин, Дубровский

Книга далась легко. Вспомнила школьную программу. Сама чуть произведение немного не расскрыта, сильно скомкана.

Васильев, Завтра была война

Эта книга показала какой суровой жизнь может быть у подростков. Сколько горести за ими плечами.
Очень понравилось поведение Искры, но были те которые и влюблялись, но все же товарищ были на первом месте.
Книга заставила о многом задуматься

Булгаков, Мастер и Маргарита

Я в восторге. Потому что это правда шедевр. Знаете, я после причинение, не могу понять почему его называют сложным романом, так как у меня все кусочки к концу романа сложились в один эпизод. И эта гениальность с котом меня потрясло. Правда, когда я узнала, кто он на самом деле у меня такая на лице улыбка была можно сказать до ушей. Потому что это очень гениально.
Вообще в этой книги много линий. В ней есть шикарна любовь, ради которой и начинается эта мистика.
И самое интересное то, что один из моих любимых стилей. Это книги про книгу. Вот то, что еще хочется отметить.
Книга шедевр.

Отредактировано (2022-06-18 12:20:44)

#156 2022-06-18 12:16:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Без информации, на какие книги эти отзывы, космический эффект менее очевиден.

#157 2022-06-18 12:18:21

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Без информации, на какие книги эти отзывы, космический эффект менее очевиден.

Извиняюсь, сейчас подредачу.

#158 2022-06-18 12:57:55

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Лично мне вообще ЛЛ нужен, чтобы отмечать прочитанное, я и отмечаю. И рассказы (если не в сборнике читаю), и комиксы. В вызовах редко участвую, так что ачивка не при чем.

Плюсую сюда. И заметки для себя по каждому, и список на прочтение. Удобно.

#159 2022-06-18 13:22:39

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Люди, у кого абонемент на литресе, что посоветуете из бесплатной подборки этого месяца?

#160 2022-06-18 13:27:19

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Другое дело, что я никуда не пру потом свои цифры, чтоб похвалиться, как много я начитала. А есть на лайвлибе один грандиозный мужик, у того, емнип, даже группа была или просто какие-то посты с приосаниванием, как он хорош в чтении. И как раз у него были детские книжки-малышки и всё такое.

Ну вот я таких товарищей имел в виду, угу. Их логику я не понимаю именно потому, что все видно. Не, у некоторых сейчас уже по 500 книг вполне себе толстых, но, снова-таки, по набору понятно, что люди вписали прочитанное за всю жизнь и забыли изменить год. Такое м.б. случайно, а год за годом миллионы Лис и журавлей нет.
А меня просто веселят действия только ради ачивки, вообще везде особенно в дуолинго, поэтому я их замечаю. То есть когда человек что-то осознанное делает ради цели - молодец, а накрутка ну э...

#161 2022-06-18 13:47:27

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Лучшая рецензия на лл, которую я видела, была на кама сутру

Ни поебаться, ни почитать.

#162 2022-06-18 13:59:37

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Мне лайвлиб нужен для закладок. Чтобы не забыть, какие книги я хочу почитать или хотя бы просмотреть, какие недочитала и какие уже читала. И для созлания подборок с любимыми книгами или по отдельным критериям. Удобно.

#163 2022-06-18 16:16:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А вносите сюда ипичные рецензии.

Сумочные? С радостью. ;D
Читайсумка Достоевский:

Так себе, ожидал от Достоевского чего-то получше. Не хватило объёма, знаете ли, как-то весьма пустовато. Да и сюжет постоянно сминался и всходил пузырями и буграми, не хватало какой-то жёсткой линии. Впрочем, всё ведь в глазах смотрящего. Всегда можно вложить любой свой смысл в произведение. Я вот вложил — и теперь он весьма приятно позвякивает. Поэтому я сворачиваюсь, меня ждут великие дела!

Моя первая рецензия на такое, не бросайте в меня тапками и помидорами. Мне очень понравилось данное произведение! Я читала эту книгу на одном дыхании, не хотелось помыться. Неповторимый слог, стиль, сюжет! Заставляет и погрустить, и порадоваться, и задуматься. Удивительно давно я не брала в руки настолько хорошее произведение. Многое заложено внутри, проглотила за один вечер. Такие живые герои, что им веришь. Когда купила, то ревела три дня. Хочется оказаться в мире произведения, ведь автор затрагивает множество тем. История настоящей жизни, в ней вы найдёте много интересного, есть, над чем подумать. Теперь с нетерпением буду ждать новиночек!

#164 2022-06-18 16:39:59

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я поворчать.
Когда уже ленту починят? :bull:

#165 2022-06-18 19:54:39

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Где книжные серии, которые я отметил флажками в избранное? В избранном только авторы и группы.

#166 2022-06-21 11:00:57

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ну как ваш Вызов, аноны?

из 100 прочитала 48

#167 2022-06-21 11:03:59

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

посоветуете из бесплатной подборки этого месяца?

я взяла Дом в Лазурном море и Настоящая жизнь. И там еще какие-то гейские книжечки были)))

#168 2022-06-21 11:05:28

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я поворчать.
Когда уже ленту починят? :bull:

у меня сегодня обновилась!

#169 2022-06-21 11:14:53

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Вчера уже работала.

#170 2022-06-21 11:22:48

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ну как ваш Вызов, аноны?

20/50 :sadcat:

#171 2022-06-21 11:26:30

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Не плачь. У меня 9 из 50 :lol:
Это такой показатель, сколько в этом году меня задавило работой и жизнью.

Отредактировано (2022-06-21 11:27:22)

#172 2022-06-21 11:59:07

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

25/100. Меня тоже придавило в этом году нахрен.

#173 2022-06-21 12:14:43

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Не плачь. У меня 9 из 50

да это просто еще совпало, что дачный сезон начался, и грядки я копал под аудиокнижки с яндекса. без них было бы ближе к твоему результату)

А так да, аноны, понимаю вас :comfort:  Я сперва вообще не мог ничего читать, потом наоборот проперло на легкую фентезятину и детские книжки, чтобы эскапировать как-то. Сейчас уже кукуха не вывозит нон-стоп стресс и читать захотелось всяко-разное

#174 2022-06-21 12:23:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

45 из 12 :lol: но это не приосанивание, там штук двадцать книг Донцовой, а остальное - мистические детективчики и триллерочки разной степени паршивости. Так что я с теми, кого придавило.

#175 2022-06-21 12:33:49

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Аноны, не доебаться ради, а что дают циферки именно вам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума