Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-06-14 12:11:18

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Мне вот наоборот непонятны люди, дрожащие над своими лайками, как будто их выдали под строгую отчётность и они уже заканчиваются.

О, ну это любимый срач фандомного нытья, полагаю, там все на эту тему сказали.
Позиции лайк - это аналог "я тебя вижу" и лайк - это аналог "вау, круто, мне зашло" не исчезнут только потому, что кто-то оскорбит одну из них.

#127 2022-06-14 12:23:45

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Позиции лайк - это аналог "я тебя вижу" и лайк - это аналог "вау, круто, мне зашло"

Прикол в том, что ты не узнаешь, круто или нет, пока не увидишь. А на лайвлибе увидеть чей-то крутой отзыв, если ты не шерстишь целенаправленно, шансов нет. Даже если зайти под конкретную книгу - первыми покажут залайканные, в том числе недорецензии типа "автор иди пеки пироги, а не пиши всякий бред". И заиметь много друзей - это шанс, что тебя в ленте увидят. И прочитают.

#128 2022-06-14 13:27:29

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Какое такое?

Анон пишет:

коротеньком пересказе, как младшеклассник писал

#129 2022-06-14 13:32:04

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое такое?

Анон пишет:

коротеньком пересказе, как младшеклассник писал

Чаще не лайкают, чем лайкают

#130 2022-06-14 14:31:42

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

И заиметь много друзей - это шанс, что тебя в ленте увидят. И прочитают.

Ну, тут снова вопрос подхода. Даже если я начну принимать предложения дружить, читать ленту я не буду все равно, так что да, каждый судит со своей колокольни.

#131 2022-06-14 15:35:16

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Плюсую к анону выше. Читаю персонализиролванно, а не ленту.

#132 2022-06-15 09:54:02

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Плюсую к анону выше. Читаю персонализиролванно, а не ленту.

Которая к тому же и не работает

#133 2022-06-16 17:47:40

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Которая к тому же и не работает

Она работает, просто у ЛЛ 2 ленты, одна типа основная, куда они пихают пиаримое, видимо, по контракту с издательствами, и другая "Моя лента", где те, кого ты насобирал.
Меня другое тревожит, мне тут ЛЛ подсунул опрос про "что интересует", "какие скидки покупаете", и там кроме книг еще фильмы и какое-то еще блядство. Я так понимаю, вместо того, чтобы докрутить книжный сервис, они решили пойти в сторону кинопоиска.
Я бы свалил от них, но у меня за 12+ лет там накопилось книжек, рецензий и цитат, и куда всё это добро нести (особенно цитаты), вообще не знаю.

#134 2022-06-16 17:50:10

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Меня другое тревожит, мне тут ЛЛ подсунул опрос про "что интересует", "какие скидки покупаете"

И с таким видом, будто я совершенно точно вижу у них рекламу, а я сидел с лицом лица, потому что никакой рекламы не видел ни разу и не знаю даже, это просто ну, реклама, которую режет адблок, или это какие-то статьи, которые мне ни разу не пришло в голову открыть  ;D

#135 2022-06-17 10:14:54

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я так понимаю, вместо того, чтобы докрутить книжный сервис, они решили пойти в сторону кинопоиска

У них уже давно есть  отдельный ресурс для кино: https://www.movielib.ru/

#136 2022-06-17 10:43:31

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

я сидел с лицом лица, потому что никакой рекламы не видел ни разу и не знаю даже, это просто ну, реклама, которую режет адблок

Я как-то начал у них опрос проходить, который вроде как был про то, предпочитаю ли я бумагу или электронку. А оказалось, это было про то, что ЛитРес - это хорошо и круто, все пользуйтесь литресом.

#137 2022-06-17 10:46:02

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

я пользуюсь литресом, и хотела ответить на опрос, но в душе не ебу, где и про какую рекламу они спрашивают =D

#138 2022-06-17 11:46:00

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А оказалось, это было про то, что ЛитРес - это хорошо и круто, все пользуйтесь литресом.

Потому что литрес их магазин  =D
Точнее ЛитРес давно уже владеет ЛЛ (частично точно)

Отредактировано (2022-06-17 11:47:56)

#139 2022-06-17 11:48:24

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

я пользуюсь литресом, и хотела ответить на опрос, но в душе не ебу, где и про какую рекламу они спрашивают

Я честно отвечала, что не знаю, не видела  :lol:

Отредактировано (2022-06-17 11:48:44)

#140 2022-06-18 02:40:07

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Ну как ваш Вызов, аноны?
Новорег обнаружил, что в нем считаются даже короткие рассказы, комиксы и манга. Так что у меня бодро идет. :lolipop:

#141 2022-06-18 02:52:41

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Новорег обнаружил, что в нем считаются даже короткие рассказы, комиксы и манга.

Вот это меня изумляет, для чего такое отмечать, для ачивки? Потому что так-то всем видно, что ты читал  ;D

У меня 85 книг, в июне 1 или 2, ничего не читается совершенно (

#142 2022-06-18 05:01:42

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Вот это меня изумляет, для чего такое отмечать, для ачивки? Потому что так-то всем видно, что ты читал

Лично мне вообще ЛЛ нужен, чтобы отмечать прочитанное, я и отмечаю. И рассказы (если не в сборнике читаю), и комиксы. В вызовах редко участвую, так что ачивка не при чем.

Отредактировано (2022-06-18 05:04:55)

#143 2022-06-18 05:17:10

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ну как ваш Вызов, аноны?

Заваливается :lol: Опять. Потому что у меня нет физических и моральных сил читать, а комиксы я читаю дольше, чем обычный текст (да, я такое).
Но он у меня так, шутки ради.
Рассказы, кстати, я читаю мало. Чтотстранно.

Отредактировано (2022-06-18 05:18:14)

#144 2022-06-18 05:19:09

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, вместо того, чтобы докрутить книжный сервис, они решили пойти в сторону кинопоиска

У них уже давно есть  отдельный ресурс для кино: https://www.movielib.ru/

Ну, это не совсем кинопоиск, потому что кинопоиск сейчас - в первую очередь онлайн-кинотеатр, а мувилиб - в первую очередь для общения в формате нулевых. ;D

#145 2022-06-18 09:17:05

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ну как ваш Вызов, аноны?

Поставил себе 50 книг, 40 уже прочитал.  =D  Причем я отмечаю издания, а не произведения, так что сборник - это 1 книга, а не сколько там в нем произведений.

Анон пишет:

Новорег обнаружил, что в нем считаются даже короткие рассказы, комиксы и манга.

Зато многотомное собрание сочинений "считается за одного", если не добавлять отдельными томами.

Отредактировано (2022-06-18 09:18:22)

#146 2022-06-18 09:24:12

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Несколько раз поднимала вызов. Сейчас подняла до 70 книг за год, прочитано 30, думаю, осенью до 100 подниму, если нормально пойдет. Считаю изданиями, а не единицами произведений. Правда, я много детской литературы читаю и ее тоже отмечаю, а она все же быстро идет. Но у меня как бы и цель такая.

#147 2022-06-18 10:10:40

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Мне не понять только тех, кто к себе в прочитанное тащит блокноты и раскраски.
Для меня лл просто этакая летопись моего чтения. Прочитала я три романа в омнибусе или из всего тома только одну повесть (как хорошо что лл когда-то наконец ввёл возможность отмечать прочитанное из определённого издания, а не просто произведение само по себе!), ну и что, не вносить что ли в список потому что в
побочной развлекухе кто-то тыкнет пальцем и скажет "ьуъ ловите читера"?

#148 2022-06-18 10:41:25

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Мне не понять только тех, кто к себе в прочитанное тащит блокноты и раскраски.

На самом деле, цыферка давит. Но я тут начал читать "Унесенных ветром" и "Человека с большим будущим" разом, понял, что продалбываю окончательно (у меня стояло по 8-9 книг в месяц под цель) и забил.
А кто-то забить не может. Вот и...

Но вроде именно блокноты и раскраски ЛЛ вычищает. По крайней мере, пару лет назад была тема в Техподдержке, куда приносили, чтобы снесли.
(У меня на их Генштаб аллергия, потому что там практически все хамло, - оправдываются, что волонтеры, но кмк, слабое оправдание. Но если у тебя такой аллергии нет, а есть время и стремление уменьшить энтропию, можкшь воспользоваться).

#149 2022-06-18 10:44:51

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Мне не понять только тех, кто к себе в прочитанное тащит блокноты и раскраски.
Для меня лл просто этакая летопись моего чтения. Прочитала я три романа в омнибусе или из всего тома только одну повесть (как хорошо что лл когда-то наконец ввёл возможность отмечать прочитанное из определённого издания, а не просто произведение само по себе!), ну и что, не вносить что ли в список потому что в
побочной развлекухе кто-то тыкнет пальцем и скажет "ьуъ ловите читера"?

Абсолютли. Я читала рассказы из своей филфак-программы, их и отмечала, это мне надо, а не рандомным юзерам.
Другое дело, что я никуда не пру потом свои цифры, чтоб похвалиться, как много я начитала. А есть на лайвлибе один грандиозный мужик, у того, емнип, даже группа была или просто какие-то посты с приосаниванием, как он хорош в чтении. И как раз у него были детские книжки-малышки и всё такое.

#150 2022-06-18 10:49:49

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Интересно, а люди, которые добавляют раскраски в прочитанное, добавляют их, когда раскраска была раскрашена или прочитана?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума