Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-05 16:28:59

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Кстати, а кто-то обитает на ФантЛабе?

Активный юзер-незарег, новинки смотрю и планы издательств https://fantlab.ru/pubnews
В целом нравится, инфы много. В каталоге есть даже художники обложек. Вот, например, 543 обложки с работами Ройо https://fantlab.ru/art216 Интересно, о скольких он знает.

А что, может, для зарегов там и игры тоже есть? :slow2:

#27 2022-06-05 16:30:46

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Аноны, самое интересное, что мне недавно попалось в рецензиях ЛЛ - это юзер, который прочитал две книги Старобинец из цикла "зверский детектив" (детские книжки, но анону очень понравился аудиоспектакль), и оставил рецензии, что это клятая либеральная дичь, порочащая Роисю, и своему ребенку юзер такое НИКАДА! ЧИТАТЬ! НЕ ДАСТ!
к слову, ничего даже похожего на описываемое юзером, анон в тексте не нашел

#28 2022-06-05 16:32:15

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А что, может, для зарегов там и игры тоже есть?

Нет =D

#29 2022-06-05 16:33:56

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Потому что они часто информативней, чем положительные.

И это тоже, да. По ним легче понять, что не так с книгой, а что - с читателем.

#30 2022-06-05 16:38:42

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

к слову, ничего даже похожего на описываемое юзером, анон в тексте не нашел

Ну, люди читают жопой - это классика, и уж никто не находит столько "крамолы" как борцы с оной.

#31 2022-06-05 16:46:04

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ура!)
Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры чтобы просто убедиться, что они существуют за пределами лайвлиба, а не я их себе придумал

Играю в Книжный вызов и Годовой флэшмоб (правда, составить заявку тот еще геммор), еще периодически вписываюсь в Борьбу с долгостроем и KillWish.

#32 2022-06-05 16:50:24

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

к слову, ничего даже похожего на описываемое юзером, анон в тексте не нашел

И? Каждый интерпретирует читаемое через свою призму. Мне вообще эти детективы Старобинец кажутся жуткой чернухой в духе ментовских сериалов конца 90ых, а кот с комплексом барсука - издевательством над приемными детьми. Но это моя личная призма, а автор может, когда писал, вообще думал о хорошем. Или ни о чем не думал. Поэтому этот анон не читает чужие рецензии, если не хочет прицельно спойлеров по сюжету.

#33 2022-06-05 16:55:35

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Поэтому этот анон не читает чужие рецензии, если не хочет прицельно спойлеров по сюжету

ну вообще рецензия далеко не всегда подразумевает спойлер и я их крайне редко там вижу, может, везет. а если очень хочется их ввернуть, так там есть функция скрытия текста

#34 2022-06-05 16:58:45

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

ну вообще рецензия далеко не всегда подразумевает спойлер и я их крайне редко там вижу, может, везет. а если очень хочется их ввернуть, так там есть функция скрытия текста

Логично, что когда хочется спойлеров, ищешь рецензии с катом СПОЙЛЕРЫ!)

#35 2022-06-05 17:01:36

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Новорег на ЛЛ честно прочитал первую книгу в своем первом челлендже. :rainbow: Лиха беда начало.

#36 2022-06-05 17:20:51

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры

Постоянно играю в Книжное путешествие и в ФФантгейм. Раньше в почти все игры переиграла, но вот эти две самые любимые, теперь только они остались. В годовом книжном вызове участвую по настроению.

#37 2022-06-05 17:40:29

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, самое интересное, что мне недавно попалось в рецензиях ЛЛ - это юзер, который прочитал две книги Старобинец из цикла "зверский детектив" (детские книжки, но анону очень понравился аудиоспектакль), и оставил рецензии, что это клятая либеральная дичь, порочащая Роисю, и своему ребенку юзер такое НИКАДА! ЧИТАТЬ! НЕ ДАСТ!

О, я его видел! Я аж заинтересовался, чего ж там такого либерального и дикого в книжке есть, и решил почитать. :lol:

Анон пишет:

Годовой флэшмоб (правда, составить заявку тот еще геммор)

О да. У меня заявка составилась за много лет так, чтобы меня устроить, и то из года в год уже отправив, вспоминаю, что все забываю вписать один важный пункт. :lol: Ну и с Годовым вечная проблема в том, что стоит заикнуться в пожеланиях "ну и немножечко б хорошей фантастики" - тут же надо смириться, что заявка будет из нее состоять процентов на 80%

Анон пишет:

Книжное путешествие и в ФФантгейм

О, никак до них не доберусь, но ФФ меня прямо интригует. Но я боюсь закопаться в правила и утонуть, я это уже дважды проходил с покемонами и книжным государством.))

#38 2022-06-05 18:08:00

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Изучаю игры на ЛЛ :smoke: Хренасе там правил! Но интересно, наверно.

#39 2022-06-05 18:27:41

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Пример заявки этапа «Дуэль читателей»:

1. Я вызываю на дуэль (логин игрока).
2. Я защищаю честь книги (название в виде ссылки на книгу или произведение).

Аноны старожилы на ЛЛ, кто в этом участвовал, и как оно? :lol:  Представил такое в Заебавших книгах

#40 2022-06-05 18:30:18

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон недавно зарегался на ЛЛ, пока вписался только в книжный вызов и в Россию (но не прочитал ни одной книги про регион, нафигс я его выбрал). Использую ЛЛ для ведения списка прочитанного и отметок.

#41 2022-06-05 18:50:10

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Зарегистрировался на ЛЛ несколько лет назад только ради книжного вызова, т.к. стал замечать за собой такую вещь, что почти перестал в какой-то момент читать новые книги, а только перечитывал по кругу то, что когда-то понравилось, решил с этим что-то делать, теперь старательно поддерживаю себя вызовом, чтобы хотя бы часть прочитанных книг была новой (вношу только то, что раньше не читал). Оценки книгам ставлю, отзывы не пишу (лень), чужие читаю только если книга оказывается редкостным дерьмищем и хочется убедиться, что я не одинок в своем отношении, на хорошие книги не читаю, чтобы не бомбить с негативных отзывов.
Со временем оценил и полюбил еще подборки, они не раз меня выручали, но бесит, что нет вменяемого и удобного поиска по ним (или я хлебушек и не нашел).

#42 2022-06-05 18:59:08

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я много лет назад работал над созданием лайвлиба, с тех пор его два раза редизайнили, так что мое мнение сильно протухло. Но тогда меня прям очаровало, что это проект, который тупо сделан с идеей "хм, людям надо, а давайте сделаем. А че еще людям надо? а давайте прикрутим. Эх, хорошо бы еще какого-то бабла заработать, но и так симпатично получилось".

#43 2022-06-05 19:30:59

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Использую ЛЛ для ведения списка прочитанного и отметок.

Плюс много.
Аноны, а у вас пашет поиск по цитатам?

#44 2022-06-05 19:33:02

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я обожаю на лл функцию фильтрации  рецензий. Люблю отсеять всё доброе и светлое и читать  только отрицательные.
Иногда попадаются угарные  персонажи, у одной рецензии были "ну что, вот я и прочитала десятую /двенадцатую/четырнадцатую книгу цикла Обуховой и Тимошенко, какое же дерьмо этот цикл, какие же дуры авторши, пишите своё говно ещё"

#45 2022-06-05 19:36:27

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Правила в "Книжном государстве" прикольные.

3.1.2 Городской объект.
В начале тура кураторы объявляют список слов, которые можно использовать для строительства объектов. Чтобы построить объект необходимо прочитать книги, названия которых будут начинаться на отдельные буквы выбранного объекта
Например: объект "МАЯК" - "Молчание ягнят" Томас Харрис - "Аэропорт" Артур Хейли - "Я не такая" Лина Данэм - "Книжный вор" Маркус Зусак )

3.1.3 Дороги (доступны только в командной версии игры)
Дорогой считается цепочка из 10 книг, где каждая последующая фамилия автора книги будет начинаться на последнюю букву предыдущей фамилии (пример: Энтони Берджесс "Заводной апельсин" - Патти Смит "Просто дети" - Донна Тартт "Щегол" - ...)

#46 2022-06-05 19:43:17

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Аноны, а у вас пашет поиск по цитатам?

Насчет поиска не знаю. У меня в цитатах не пашет красная строка. Из-за этого короткий диалог слепился в одну бессмысленную кашу из слов, пришлось цитату удалить.

#47 2022-06-05 20:28:50

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

пока вписался только в книжный вызов и в Россию (но не прочитал ни одной книги про регион, нафигс я его выбрал

в этой игре есть проблема - книги в некоторых регионах прям редкие и их хер найдешь. Я пока сделала подборку себе под это дело и сперва гуглю, есть ли книжка хоть где-то, а уж потом себе помечаю к прочтению

Анон пишет:

Изучаю игры на ЛЛ  Хренасе там правил!

да, я тоже сегодня упала в правила и прихуела. Ну кстати "открытая книга" достаточно просто выглядит, но это не игра как таковая. Надо рекнуть книгу из прочитанных в этом месяце и самому выбрать что-то из рекнутого другими

#48 2022-06-05 20:34:19

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

в этой игре есть проблема - книги в некоторых регионах прям редкие и их хер найдешь

Я с этой проблемой не столкнулся, я выбрал родной регион, книг этих в моей библиотеке хоть жопой жуй. Но ты понимаешь, все до единой это деревенская проза периода совхозов. Ни разу не моя тема вообще.

#49 2022-06-05 20:38:02

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ни разу не моя тема вообще.

понимаю, есть такое. Я ткнула в два региона, а там все про освоение края и диковинную природу. Не то чтоб не мое, такое тоже не против почитать, но пугает, что придется подобного читать много) короче, реально челлендж получаетсяю Но вдруг потом что-нибудь еще интересное добавят

#50 2022-06-05 21:44:30

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я много лет назад работал над созданием лайвлиба, с тех пор его два раза редизайнили, так что мое мнение сильно протухло. Но тогда меня прям очаровало, что это проект, который тупо сделан с идеей "хм, людям надо, а давайте сделаем. А че еще людям надо? а давайте прикрутим. Эх, хорошо бы еще какого-то бабла заработать, но и так симпатично получилось".

Редизайн ненавижу всей душой, был старомодный, но удобный сайт, стало модное непойми-что. Так и пользуюсь версией 10 года (зарегался в 11).
А другого такого сервиса все равно нет и 3к отмеченных книг меня держат на лл очень крепко )

На лл играю только в новогодний моб (текущий год пропустил, заебало и играть и курировать) и в ффантгейм, другие игры пробовал, не пошло.
На фантлабе только отмечаю прочитанное, пару раз пытался в улучшение контента, но старожилы там вахтёры ебаные, им стену аргументов со ссылками на источники, тебе в ответ «а я считаю так и не хочу ничего менять» со смайлами. На лл, впрочем, такие же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума