Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2024-01-01 15:45:01

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Прастити, но у меня ещё.

Пожелания: "Предпочитаю классику, но буду рада и другим (триллеры, детективы)"
Ограничения: "Художественные романы"

Как.

#352 2024-01-01 21:42:26

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Прастити, но у меня ещё.

Пожелания: "Предпочитаю классику, но буду рада и другим (триллеры, детективы)"
Ограничения: "Художественные романы"

Как.

Тоже на днях заскринила на память прекрасное. "Я открыта всему новому и неизведанному", а потом список ограничений на четыре экрана, в том числе книги от первого лица, детективы, антиутопии, ужасы и мистика, янг эдалт, советское, российское, снгшное, азиатское, фантастика, любовное, магреализм и пр.и пр. плюс список нежелательных авторов.

#353 2024-01-01 23:54:41

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

"Я открыта всему новому и неизведанному", а потом список ограничений на четыре экрана

Ну всё правильно, это список старого и изведанного.

#354 2024-01-02 05:23:27

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

В следующем году, наверное, любовные романы надо внести в список ограничений...

#355 2024-02-03 12:40:58

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

А что там у ЛЛ с иноагентами? Вспомнила одну книжку, решила посмотреть, нет ли на нее новых отзывов. Нашла я ее не сразу: только когда вбила точное название, хотя обычно их поиск выдает все что надо и что не надо с похожими словами. Оказалось, Горалик записали в иноагенты. Но это ладно. Выпилены все рецензии, кроме одной ругательной. А я точно помню, что было как минимум три — в основном положительные. Пошла проверила — может, это было на Лабиринте? - но нет, там тоже нет ни одной рецензии. Нафига? Книжка про платья!

#356 2024-02-03 22:49:33

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ограничения участника: "Из авторов не хотелось бы Толстого, Пушкина, Гоголя, Донцову, Макса Максимова, Асю Лавринович".

Я всё понимаю, но 

А как тебе

Ограничения
Манга, болгарские книги, фанфики, лгбт

(кстати, спасибо анону, поднявшему тему, я трепетно собираю ачивки советчика флешмоба, но после того, как перестал читать по КВ, пробакланил сроки и Новогоднего флешмоба тоже. Спасибо, анон  :heart: )

#357 2024-02-03 22:51:56

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

ашла я ее не сразу: только когда вбила точное название, хотя обычно их поиск выдает все что надо и что не надо с похожими словами.

Ну вот я проверил на Трудолюбове, Люди за забором: Власть, собственность и частное пространство в России. Её вполне находит по короткому варианту "Люди за забором". Но у неё только три рецензии, хотя тут хз, на ЛЛ в принципе не очень хорошо с рецензиями на нонфик.

#358 2024-02-04 17:47:32

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

ашла я ее не сразу: только когда вбила точное название, хотя обычно их поиск выдает все что надо и что не надо с похожими словами.

Ну вот я проверил на Трудолюбове, Люди за забором: Власть, собственность и частное пространство в России. Её вполне находит по короткому варианту "Люди за забором". Но у неё только три рецензии, хотя тут хз, на ЛЛ в принципе не очень хорошо с рецензиями на нонфик.

Может быть, это у ЛЛ такой хитровыдолбанный поиск - я просто перепутала предлоги в названии.
Но меня больше интересует, кто украл рецензии, потому что они точно были.

#359 2024-02-04 17:52:17

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Но меня больше интересует, кто украл рецензии, потому что они точно были.

Иногда они отваливаются по разным глупым причинам (редко, но бывает).
А еще про поиск: он у них сейчас иногда шалит.

#360 2024-02-04 20:03:02

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

кто украл рецензии,

Люди могли их сами удалять, лл к счастью даёт такую возможность, в отличие от конченого букмикса, где об удалении своего контента нужно умолять админа

#361 2024-02-04 20:05:02

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Сомневаюсь, что их прямо удаляет лайвлиб, потому что ну что такое иноагент в сравнении с экстремистом-террористом, а я открыла "статский советник", и там висит 151 рецензия, только одна отрицательная.

#362 2024-02-04 20:05:59

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Акунин на букмейте есть, ну, на днях был, так что вообще сомневаюсь, что это ЛЛ чистил, да.

#363 2024-02-06 03:35:34

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

кто украл рецензии,

Люди могли их сами удалять, лл к счастью даёт такую возможность, в отличие от конченого букмикса, где об удалении своего контента нужно умолять админа

И прям всем сразу вдруг приспичило удалить?

#364 2024-02-06 06:16:22

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

прям всем сразу вдруг приспичило удалить?

Сомневаюсь. Я больше верю в ложные воспоминания у анона. По этой логике, повторяю, почему не удалён Акунин или рецензии на него?

#365 2024-02-06 06:24:04

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

По этой логике, повторяю, почему не удалён Акунин или рецензии на него?

Да и другие книги Горалик с отзывами.

#366 2024-02-06 12:00:37

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

прям всем сразу вдруг приспичило удалить?

Сомневаюсь. Я больше верю в ложные воспоминания у анона. По этой логике, повторяю, почему не удалён Акунин или рецензии на него?

Как вариант, анон посмотрел издание с плохо составленным содержанием, поэтому лайвлиб показывает только те рецензии, которые оставляли на это издание

#367 2024-02-07 08:46:25

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я теперь не могу зайти в акк на лайвлибе. Письмо об изменении правил доступа не получал. Написал письмо в тп с просьбой восстановить доступ, но что-то как-то надежды мало. 5 лет вел. Обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума