Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-11-04 17:08:31

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Да ну надоело мне. Многое надоело. Хорошо, хоть сюда я хожу ныть откровенно. Сталкерить меня некому, читать меня положено только из любопытства, так что, считай, в пустоту пизжу.

ликёрим, сегодня мы с тобой ликёрим

#202 2022-11-05 21:43:52

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Мда. Вот это меня вчера прижало, конечно. Даже читать не буду, и так помню, что хорошего сюда ничего не написал.
Лучше поовершерю дальше. Наверное.
Кажется, сегодня снова будет длинная ночь. Всякое может случиться, всякое может сказаться.
Хотелось бы о хорошем, но кто его знает, как пойдёт.

На днях приснилось, что я стал выкладывать сюда свои художественные буквоёбства. Так стыдно мне ещё никогда не было.

#203 2022-11-05 21:57:48

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

:comfort:

#204 2022-11-05 22:16:26

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Анон пишет:

:comfort:

:heart:!

#205 2022-11-05 23:32:54

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Вот, чего я, видимо, и ищу.
Случайно оделся на лёгкую прогулку от метро к кино и обратно. Случайно же пошёл бродить.
Всему удаётся не дрожать, кроме коленей. О всем не удаётся думать, кроме хорошего.
Вот на том и живу.
В метро ехать долго, метро я сердечно люблю. Там согреюсь. И ещё погуляю.

#206 2022-11-06 02:13:57

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

вот и насколько всё должно быть странно, чтобы выложить такое в интернет? how many layers of нытик are you on?

В жизни мне было бы стрёмно так много говорить о себе, тем более – такое. Но здесь не жизнь, я здесь заранее в теги депру и дыбр проставил.

#207 2022-11-06 02:36:14

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Ноябрь в Москве — досадное время. Я к нему так и не привык.
Раньше было: в сентябре ещё осознаешь, что случилось, ломаешь по утру корку льда.
Теперь есть: лживым теплом пахнет и пахнет и пахнет и даже если почуешь мороз – это будто бы мимолетный морок, пройдёт. Я верю. Не проходит. Минус пять ночью, а я до утра замер, окно нараспашь оставил, сплю клубком под одеялами и проводами.
Привык к одному таймингу, преувеличиваю от того второй.

Мне говорили, что всю младшую школу выпускали на уроки не меньше, чем за час: идёт девочка, ломает льдинки, на листочки смотрит. Окликни по имени — не ответит.

Это всё ещё так. Только окликать некому, а работа — не школа, нужно встать минимум за два с половиной часа.
И помню себя теперь. О хороших вещах думаю. Все держу в уме.

#208 2022-11-06 04:24:48

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

исключительно для рептилоидов

#209 2022-11-07 11:42:16

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Да уж, ну я конечно и чудо-безблогер. Чего опять понаписал. Зато познавательно, наверное!

Из новостей: берусь за важные дела, аккуратно, но неизбежно. Гуляю с новообретенной приятельницей, она тут снова проездом.
Когда говоришь с хорошим человеком, мир становится полон смысла и смеха, становится ясно: все мелочи и ерундовые увлечения, за которые себя клял, никогда не были зря. В них может не быть материальной ценности, но они стоят многого.

#210 2022-11-08 03:43:14

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Анон, пишу просто сказать, что мне у тебя нравится. У тебя оригинальный, но приятный и запоминающийся стиль, я такого нигде больше не встречала. И ещё, восхищает и радует, что ты умеешь из глубины переживаемой боли замечать хорошее, и фиксируешь его.
Потребность в алкоголе, увы, знакомая потребность... Он мне кажется эффективнее антидепрессантов по ощущениям. Это, конечно, можно счесть провокативным утверждением, поэтому и поделиться-то решаюсь только в безблоге на анонимном форуме.
Спасибо тебе! Желаю радостей и смыслов!

#211 2022-11-09 16:38:05

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Ох! Ну я, короче, пошёл заглянуть в безблог, шагнул сразу на пятую страницу, а он оказался совсем недалеко от первой. Потому что ты мне, анон, написал. Сейчас отпляшу наволочку ответа, перемежая с тем, что мне и так было сказать.

Анон пишет:

Анон, пишу просто сказать, что мне у тебя нравится. У тебя оригинальный, но приятный и запоминающийся стиль, я такого нигде больше не встречала

Анон, спасибо! Большое. Твой комментарий оказался мне важнее, чем можно было ожидать.

за стиль
Анон пишет:

Потребность в алкоголе, увы, знакомая потребность... Он мне кажется эффективнее антидепрессантов по ощущениям.

Так и полагается ощущать, люди — сложные механизмы с тонной багов. Антидепрессанты работают запутанными путями, долго и не всегда наверняка. В то время, как алкоголь и разные аддиктивные вещества работают достаточно просто и резко, в моменте: раз — и ты чувствуешь, будто можешь без пяти минут всё.
Здесь немного гордо и снова на путаных слоях иронии хохочу: позиционирую себя перед друзьями как плохой пример, двоих вот убедил идти путём долгим и трудным, чтобы избежали обмороженных под утро пальчиков, помоечного жилья и стыда предутреннего. Работает. Друзья ведут лечение, ходят на консультации, живут всё веселее и лучше.

Дрянная дорожка, не милосердная. Понимаю, а никак не могу отделаться от ощущения, что она даёт мне что-то, чего не даёт трезвость. Такое вот фейское рабство.
на днях снова думал: ну всё, пора завязать. но: я один, дела размыты, минусы опьянения тускнеют под нажимом "зато сделаешь N"

Анон пишет:

Желаю радостей и смыслов!

Танец спасибо — в твою честь, анон. Мне правда приятно и важно, что тебя что-то тронуло в моем потоке мысли настолько, чтобы написать.

#212 2022-11-09 18:24:39

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Ну всё. Ну пора ныть.

селфхарм
я как-то раз посмотрел летсплей

#213 2022-11-11 10:07:48

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Пришёл не ныть. Пришёл бытописать.

Второе утро подряд чучело-мяучело употребляет полноценный завтрак! Он его даже готовит.
Сегодня я не поленился и собрал яичницу, да с помидорами, да с луком, да с зелёным чили. Ещё и лимоном сверху полил!
Мне однажды сказали, что я как крыска: имею хорошую склонность к интуитивному питанию. Меня хлебом не корми (правда — не стоит, я буду сопротивляться) дай овощами похрустеть, лимончиком всё облить, вот это вот всё вот такое вот.
Вчера у меня, конечно, было похмелье. Оно было такое неожиданно лёгкое, что я чуть ли не скакал: поделал дел (не всех, но тем не менее), прибрался, порадовался немного жизни. Одиночество цветёт и пахнет, но каждый раз, когда я выбираюсь из дома куда-то, кроме запоя, оно становится немного легче.

Много лет назад я не прочитал Доктора Живаго. На днях в меня хохоча кинули цитатой из него. Я сохраню её сюда, чтобы ценить и помнить: каждой книге (фильму/сериалу/песне) есть своё время, и если ты не прочитал их однажды, есть шанс, что это было только для того, чтоб после — оценить полнее. Я что-то даже не подозревал, что у Пастернака такой язык. Я что-то теперь
хочу его читать.

цитата

Ещё на днях я писал свои текстики имени подружеской вселенной. Опьянение — занимательная вещь, многоликая. Иногда начинаешь течь мыслью по древу, многословишь, да так, что сам на следующий день поражаешься, мол, надо же, взял и собрал в кучу целое переживание, кто вообще знал, что ты так можешь. А иногда при перечитывании хочется заявить в полицию: "Товарищ дяденька мент! Кто-то украл мои слова! Прошу, найдите негодяя, накажите его! Это же просто беспредел!"
Даже неловко теперь: тут либо переписывать, либо бросать всё к чёрту, избавляться от техники и уезжать в Воркуту с целью затеряться.

Трава пронзительно зелёная и листья на ней рыжие. Иногда случается не дереализация, а так, лёгкий "чпоньк" по затылку, и удивляешься самым повседневным вещам: ну и цвета, ну и сочетания, никогда бы не подумал, что такое бывает.

#214 2022-11-11 13:29:09

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

из переписки

Говорят, каждый день нужно благодарить Бога. Сегодня я благодарю его за бешеную злую музыку: она — очередное доказательство Его любви и заботы о глупых человеческих дитёнышах.

#215 2022-11-11 16:25:14

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

У кого это тут случилась паническая атака, а? Ага. Ого.
Бывали, конечно, похуже. Но очень давно не было никаких вообще.
А я где? А дома ли? А в дороге ли? А, может, я хотя бы с друзьями?
А я дела деловые, сука, делаю. Стараюсь держать лицо сосредоточенное и умное, говорю со всеми спокойненьким таким низким тоном, а в свободное время зубками скриплю, дыхание отсчитываю.
Вот, ещё за перерывы Бога сегодня благодарю. Хоть выскочил покурить и написать сюда, какой я несчастный зайка.

#216 2022-11-11 19:10:36

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Пиздец. Ну. Справился.
Я, наверное, запишу сюда как-нибудь свою охуительную историю паничек. Как-нибудь.
Пока что я надел зелёную рубашку, жёлтый свитер, болотную куртку, штанишки огромные, какие не жалко, и пошёл с подругой гулять. Надеюсь, она меня такого отходосного примет.

У Господа Бога, мне кажется, есть два варианта поведения с такими людьми: испытывать, как своего самого прочного воина, и угарать, как над своим самым уморительным юродивым.

Да нормально всё у меня с самооценкой, а кто спрашивает?

#217 2022-11-13 12:10:39

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Я придумал, что до нового года не пью!
Злые духи в моей голове делают ставки, как скоро я придумаю обратно.
А как я собираюсь свою придумку поддерживать и мотивировать? Да ну не все же секреты фирмы раскрывать!

Ел гречку с молоком и сахаром, радостно сообщил об этом подруге. До неё около двух тысяч километров, что не помешало мне явно прочувствовать волну возмущения. Не стал припоминать ей её любимую солёную манку на воде только потому, что мне позвонили.

Сегодня иногда даже видно солнце. И тепло. И у меня не осталось сериалов на марафоны, а книги — сложно. В них нет звуковой составляющей, без которой не успокаивается моя чёрная обезьяна ума. Очень жаль: книги копятся с астрономической скоростью, и эта воображаемая стопка язвит мне в самооценку. "Вот, анон, — говорит, —дожил. Что ты вообще тогда можешь?"
Ну как что, стопка. Погулять могу сходить. Я же сказал уже: сегодня иногда видно солнце.

Отредактировано (2022-11-13 12:12:12)

#218 2022-11-15 12:23:21

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Вчера написал псто, который не выложил сюда. Хотелось простого человеческого чтобы взяли на ручки, но для треда нытья вышло как-то слишком блогово. Вот псто:

серия неприятных мелочей

Лёг спать грустный, проснулся грустный. Во сне мозг коллаутил меня посредством разговора с другим человеком. Спасибо, мозг, но я и так знаю, что стал завидовать людям, имеющим силы и желание жить будни, я правда знаю. Можно мне хотя бы во снах видеть щенят и приключения?

Залез случайно в переписку с собой, которую раньше использовал как записную книжку. Среди дел и книжных цитат, обнаружил это сообщение из 2020:

Скрытый текст

Таких ночей со мной давно не случалось. Возможно, это следствие пропажи из жизни дел и дум, которые ощущаются действительно важными.

И вновь оборот по орбите депрессии!

#219 2022-11-16 04:54:21

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Спасибо, анон, продолжаю наслаждаться твоими текстами, и ещё хочу сказать, что цитата из Пастернака очень хороша и нравится. Я давно, лет несколько уже, собираюсь прочесть "Доктора Живаго", и всё не доходят руки, но такая цитата - отличный стимул.
Желаю, чтобы у тебя всё получалось! И с удовольствием думаю про идею воздерживаться от алкоголя до нового года, мне бы тоже хотелось, но не уверен в выдержке и силах.

#220 2022-11-19 16:37:28

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Анон  :heart: Спасибо, что написал.

Удачи с Пастернаком! Я с тех пор немного ещё его почитал и понял, что правда стоит. За Живаго, правда, так и не взялся, начал с чего покороче.

Анон пишет:

Желаю, чтобы у тебя всё получалось! И с удовольствием думаю про идею воздерживаться от алкоголя до нового года, мне бы тоже хотелось, но не уверен в выдержке и силах.

Здесь отдельное спасибо!)

А ещё, наверное, мне сразу стоило уточнить, что моё воздержание от алкоголя, - я это сразу понял, - не значило полного отказа. Даже если так стоило бы сделать. Почти сразу же после того, как я написал этот пост, я оказался в коллективе, где все были чётко намерены выпить. И я не стал даже заикаться о том, что придумал больше не пить: сказать такое в коллективе — обречь себя на многое. Выпил по-честному бокал шампанского вместе со всеми.
Чем горжусь — никакого продолжения, как соку попил. Приехал потом домой и не стал играть в добавку сроком до рассвета, а по-честному сделал домашние дела, поужинал и лёг спать. Как минимум, это значит, что мой алкоголизм не так уж сильно пока завязан на мозгохимии, пока ещё преодолим наличием более важных дел.

Ну и ещё один разок я пил на этой неделе! Тоже одну порцию. Наверное, сегодня же об этом и расскажу. Так что, о моей выдержке, анон, в любом случае говорить не приходится)

#221 2022-11-19 16:49:21

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Бытовыебудни.

о прошедшей неделе. сумбурно и много

Отредактировано (2022-11-21 21:46:35)

#222 2022-11-19 22:03:14

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

забавный трек имени доктора кто

Этому треку минимум лет тринадцать. Он мной и считывается как преданье старины.
Ещё — как извечно важное считывается. Я слушал его на разные лады всё это время, и — нет, не надоедало.
Иногда он начинает играть, я вспоминаю своё головное содержимое этого трека, и замираю, где бы ни был.

#223 2022-11-21 19:46:29

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

А мне, я смотрю, всё хуже и хуже и конца-края этому не видно.
Не хочу ныть. Нечего мне ныть. А что есть, то, сомневаюсь, что стоит пока кому-то рассказывать.

Покопаемся в голове, соберём хорошее. И плохое тоже, но исключительно хорошее плохое.

Что я люблю
Что я не люблю.

Вот записал, и вроде немного попустило, заземлился.

#224 2022-11-21 22:29:51

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Снова хотел сходить в тред нытья. Подумал. Как-то оно размыто и специфично одновременно вышло, не для треда нытья нытьё. Да и на ручки тут как-то не возьмёшь. Чисто крик души.
Здесь же меня несколько анонов похвалили за слог. Этого, обычно, уже достаточно, чтобы мне захотелось собраться и фильтровать базар, начать писать только красивое и об интересом.
Но правда такая: интересного у меня в жизни всё меньше, концепт красивого я понимаю очень плохо, а кушать ныть хочется всегда. И я решил миловать тред нытья, нести сразу сюда. Здесь я зато удалять могу посты когда угодно.

поток нытья

Я бы правда хотел быть человеком, который не испытывает необходимости постоянно ныть. Но вот я снова здесь, околел на прогулке, не хочу идти обратно.

#225 2022-11-22 06:44:43

Анон

Re: овершеринг чистой воды [дыбр, депра]

Ох, сочувствую, анон, и желаю сил!
А насчёт концепта красоты, это как раз то, что мне у тебя помимо слога нравится - умение замечать красивое и хорошее из сложных состояний, и из любых, наверное. И это хорошее и красивое видеть в вещах самых привычных, такое редко встречается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума