Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-30 14:39:50

Постигая тлен

Обсуждение правил темы Драу

Мы видели много жалоб на тему Драу, но, к сожалению, никто из модераторов эту тему не читает, поэтому мы не совсем понимаем, какие правила ей нужны, а когда зашли разобраться, то у нас поседели волосы во всех местах нишмагли. Т.к. вы уже опытные аноны и у вас за плечами несколько реноваций, в этот раз мы не даем вам черновик правил и предлагаем составить их с нуля. Дерзайте, мы в вас верим! В связи с этим обсуждение правил может продлиться дольше стандартной недели.

Что мы увидели на нескольких последних страницах темы

Глубже нырять не стали, будем признательны, если нырнёт кто-то из вас.


#151 2022-05-30 23:09:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Лично я таким образом зеркалю поведение поциента, потому что знаю, что у поциента бомбанёт от женского рода.

Но Драва ни разу не телемостил холиварке

#152 2022-05-30 23:16:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

То есть вы считаете, что Драу оскорбляет женщин и при этом хотите его оскорбить словом женщина?

Нет.

Анон пишет:

Если в слове нет ничего оскорбительного, зачем применять его к Драу? Если уж исходить из логики: он такой подонок, такой подонок! - то и слава богам, что он больше не относится к женщинам и не позорит наш славный пол, не?

О, тут всё очень просто - я о ней просто думаю и автоматически пишу именно в ж.р. Чтобы поменять это на м.р. мне пришлось бы прикладывать усилия и читать сообщение дважды, ради уважения идентичности человека-говна мне это делать лень.

Анон пишет:

Если уж исходить из логики: он такой подонок, такой подонок! - то и слава богам, что он больше не относится к женщинам и не позорит наш славный пол, не?

Коллективная ответственность хуета и то, что Какава родилась женщиной, не делает всех женщин хуже, а её переход не делает их лучше.

#153 2022-05-30 23:20:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

О, тут всё очень просто - я о ней просто думаю и автоматически пишу именно в ж.р. Чтобы поменять это на м.р. мне пришлось бы прикладывать усилия и читать сообщение дважды, ради уважения идентичности человека-говна мне это делать лень.

Божечки-кошечки, прикладывать усилия и читать сообщение дважды. Это ты так признался в собственной необучаемости?  :lol:

#154 2022-05-30 23:29:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Лично я таким образом зеркалю поведение поциента, потому что знаю, что у поциента бомбанёт от женского рода.
У меня вот бомбануло от её высеров про "фатим", так что я отвечаю взаимностью, можно сказать.

Возможно, у (других) фтм-анонов тоже бомбануло от "фатим", но ты только увеличиваешь проблему?.. В любом случае, у меня вопрос к тому, почему нельзя оскорбить/покритиковать Драу иначе, не копируя его поведение (и не причиняя вред другим людям)

#155 2022-05-30 23:34:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

почему нельзя оскорбить/покритиковать Драу иначе, не копируя его поведение (и не причиняя вред другим людям)

А чем оскорбления или критика Драу причиняет вред другим людям? Это какая-то вариация "все аноны = один анон", только все ФтМ = Драу?

#156 2022-05-30 23:35:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Божечки-кошечки, прикладывать усилия и читать сообщение дважды. Это ты так признался в собственной необучаемости?  :lol:

Я хожу на холиварку тупить и отдыхать, а не обучаться в институте благородных девиц и заниматься самоцензурой. :dontknow:

#157 2022-05-30 23:44:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Но Драва ни разу не телемостил холиварке

У меня есть подозрения, что Холиварку поциент тоже нечитает (хотя БЦ нечитает явно чаще). Сложилось такое впечатление по слитым перепискам с питательными.

#158 2022-05-30 23:46:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

А чем оскорбления или критика Драу причиняет вред другим людям? Это какая-то вариация "все аноны = один анон", только все ФтМ = Драу?

Ты серьёзно спрашиваешь или потроллить/передёрнуть? Потому что если серьёзно, я могу ответить, а если нет, то, думаю, не стоит тратить время друг друга.

#159 2022-05-30 23:52:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Ты серьёзно спрашиваешь или потроллить/передёрнуть? Потому что если серьёзно, я могу ответить, а если нет, то, думаю, не стоит тратить время друг друга.

Абсолютно серьезно. Ты не поверишь, но мне и в голову не приходит ни оскорбляться на критику кого-то, с кем у меня совпадает хоть какой-то признак, ни оскорблять всех подряд с каким-то признаком. Оскорбления и критика - удивительно адресная штука и касаются только тех, на кого непосредственно направлены. Я что-то не припомню, чтобы в дравотреде (и не только) экстраполировали поведение пациента на всех без разбору, зато обратные примеры помню.

#160 2022-05-31 00:01:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Драва ни разу не телемостил холиварке

У меня есть подозрения, что Холиварку поциент тоже нечитает (хотя БЦ нечитает явно чаще). Сложилось такое впечатление по слитым перепискам с питательными.

Алла ей показывала холиварку в 2017 году. Какава отреагировала прохладно типа собака лает караван идет. У меня как раз сложилось впечатление, что она правда не ходит ни на багиню, ни на холиварку - бц хватает. Его она точно нечитает тк в курсе всех мемов и словечек оттуда, ну и заявление в полицию на травлю писалось ток на бц и алену.

#161 2022-05-31 00:06:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Абсолютно серьезно.

Я другой анон, но
1. анонам из транслоббиТМ, охуевающим от трансфобии и мизогинства пациента, очень неприятно обнаруживать, что в треде сидят ровно такие же трансфобы и мизогины, точно так же считающие, что их царское согласие не мисгендерить сначала надо заслужить, а использование женского рода в целях оскорбления - ачотакова.
2. анонам не из транслобби пиздец неприятно читать неудержимые потоки грязноротия, нарушающие правило холиварки о культуре речи.

#162 2022-05-31 00:16:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Абсолютно серьезно. Ты не поверишь, но мне и в голову не приходит ни оскорбляться на критику кого-то, с кем у меня совпадает хоть какой-то признак, ни оскорблять всех подряд с каким-то признаком. Оскорбления и критика - удивительно адресная штука и касаются только тех, на кого непосредственно направлены. Я что-то не припомню, чтобы в дравотреде (и не только) экстраполировали поведение пациента на всех без разбору, зато обратные примеры помню.

Гм, нет, у меня нет никаких проблем с тем, что люди оскорбляет конкретного фтм/небинарного человека/людей маленького роста/русоволосого/русского/назови свой признак. Другой вопрос, когда высмеивается конкретный признак (вот с Драу уже вносили пример, анонам не жмёт называть его карлицей, хотя он кмк вполне среднего роста, ну да хуй с ним). В случае, когда аноны отрицают право Драу на самоопределение и медицинский переход, не работает "это не про меня, это про пациента", поскольку только напоминает, что во власти окружающих людей доебаться до того, что у тебя в штанах, и мисгендернуть/напомнить, какого ты "биологического" пола, если ты кому-то не понравишься (или, что чаще всего встречается, просто так). Всё это встречается не только в темах на холиварки, но и ирл тоже, и в твиттере, и где только не.  Это всё болька трансов, согласен, она не должна вас ебать, но я искренне не понимаю, что случится, если аноны будут во время обсуждения пациента помнить про других "карлиц" и "карликов", фтм и женщин, которых могут задеть их комментарии? Я не предлагаю превратить холиварку в институт благородных девиц или филиал твиттера, но, мне кажется, что его вполне можно обсуждать, критиковать и даже оскорблять иначе, прицельно. 

Просто, скажу честно, внесённые сюда цитаты и то, что лично я видел в треде - это пиздец. Это уже мало общего с гиенингом имеет. Какие-то правила и ограничения могут помочь изменить атмосферу треда.

#163 2022-05-31 00:41:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

А мне нравился мисгендеринг по отношению к Драу. Потому что переход пациент сделал, а как человек не поменялся. Всё те же приосанивания с поливанием всех помоями. Так что мне будет жаль, если введут запрет на него, но я буду соблюдать правила.
Можно ли в историческом контексте вспоминать о том, что Михаил Драу раньше был Мариной Рувимовной Сергеевой? Для новеньких анонов. Или это тоже будет под запретом?

Отредактировано (2022-05-31 00:46:15)

#164 2022-05-31 00:47:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Я аж пошел смотреть, кто такой ваш Драу. Судя по фото и видео, гормоны он пьет и верхнюю операцию сделал, ну, или гениально заматывает, но щетина не приклеенная. Если документы на мужское имя, то каким образом Драу женщина? Просто как оно работает-то? С Вождем понимаю, ролевочка, которая никогда не закончится, а тут-то как женщина?

#165 2022-05-31 00:49:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

А мне нравился мисгендеринг по отношению к Драу. Потому что переход пациент сделал, а как человек не поменялся. Всё те же приосанивания с поливанием всех помоями.

А как он должен был поменяться и по какой причине? Как переход должен был повлиять на его личность?

#166 2022-05-31 01:02:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

1. анонам из транслоббиТМ, охуевающим от трансфобии и мизогинства пациента, очень неприятно обнаруживать, что в треде сидят ровно такие же трансфобы и мизогины, точно так же считающие, что их царское согласие не мисгендерить сначала надо заслужить, а использование женского рода в целях оскорбления - ачотакова.

Анонче, ну я ж написал - трансфобные/мизогинные высказывания в адрес конкретного человека не означают, что высказавшийся по жизни трансфоб и мизогин, который будет так же говорить о других трансах или женщинах. В случае с Драу это вообще сама собой напрашивающаяся зеркалка. Не надо все тянуть в свой огород)

Анон пишет:

2. анонам не из транслобби пиздец неприятно читать неудержимые потоки грязноротия, нарушающие правило холиварки о культуре речи.

Кхм, я к этому гораздо проще отношусь - каждый выражает свою мысль в доступной ему форме) То, что мне не нравится/не интересно всегда можно промотать, да и красный крестик в уголке никуда не делся.

Анон пишет:

Это всё болька трансов, согласен, она не должна вас ебать, но я искренне не понимаю, что случится, если аноны будут во время обсуждения пациента помнить про других "карлиц" и "карликов", фтм и женщин, которых могут задеть их комментарии?

Ущемление об ненаправленный хейтспич - проблема ущемившегося, хотя бы потому, что лично его никто не трогал. И, вероятнее всего, не собирался. А вот когда аноны прицельно начинают обзывать друг друга радфемками и еще бог весть чем, отстаивая очередные запреты - возникают вопросы к этим самым анонам.

Анон пишет:

Просто, скажу честно, внесённые сюда цитаты и то, что лично я видел в треде - это пиздец. Это уже мало общего с гиенингом имеет. Какие-то правила и ограничения могут помочь изменить атмосферу треда.

Как минимум часть этого - вполне безобидное, еще часть - низкосортное, но адресное. Неинформативно, бездуховно и глупо? Да. Участвовать в такой дискуссии неприятно? Вполне. Но никакие запреты еще никого умнее не делали, зато прекрасно отпугивали умных, но осторожных. Если в тред начнут нести хоть сколько-нибудь содержательные вещи, эта ересь сама собой рассосется, как всегда и было.

#167 2022-05-31 01:03:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Анонче, ну я ж написал - трансфобные/мизогинные высказывания в адрес конкретного человека не означают, что высказавшийся по жизни трансфоб и мизогин, который будет так же говорить о других трансах или женщинах.

А это нужно пронзать как? На фоне трансфобов и мизогинов, доебывающихся к каким-то конкретным людям, аноны с холиварки выглядят ничем не лучше.

#168 2022-05-31 01:04:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

А это нужно пронзать как?

Нужно просто не додумывать хуйню и не будет больно об хуйню.

#169 2022-05-31 01:05:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Нужно просто не додумывать хуйню и не будет больно об хуйню.

Шах и мат, аметисты. Уважаю за твердость в отстаивании позиции, какой всратой бы она ни была.

#170 2022-05-31 01:17:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Драу ведет себя как типичная очень злобная, очень не умная, очень корыстная и ленивая тетьСрака. Ничего «мужского» в характере высказываний. И переход (в идеале) это в первую очередь серьёзная психиатрическая экспертиза с заключением о том, что поцу невыносимо дисгармонично и страдательно ощущать себя запертым в теле иного биологического рода и т.д. А вовсе не «хочу быть прынцем в готических шмотках!»

Ни малейшего уважения этот поциент не вызывает ни у кого из давно следящих за темой анонов. Новички просто не застали контекста всех этих бездн.
Поэтому «уважительно» величать поца Михайло Сергеевичем это, ну… большая дисгармония.

Сидя в теме Вождя скорее посмеиваешься над новыми выпусками сериала и обсуждением мемов фэндома. Но  Драва намного хуже. С богатым послужным списком травли по отношению к окружающим. Обманом на деньги, срывами договоренностей, крайне грубых и оскорбительных высказываний про женщин и ЛГБТ, коим поц сам и является.

В общем, мнение этого анона: запретить типа мисгендерить Драву = закрыть глаза на наличие всех тех, над кем Драва без зазрения совести издевается и улюлюкает. 
Я бы внес в шапку только запрет на ОБС-фанфики про личную жизнь и половую ёблю сабжа.

Отредактировано (2022-05-31 01:20:22)

#171 2022-05-31 01:21:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

запретить типа мисгендерить Драву = закрыть глаза на наличие на всех тех, над кем Драва без зазрения совести издевается и улюлюкает сам.

Выше, вон, анон совет дал

Анон пишет:

Нужно просто не додумывать хуйню и не будет больно об хуйню.

#172 2022-05-31 01:21:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Ничего «мужского» в характере высказываний.

ТетьСрака - понятие внегендерное  O_o

#173 2022-05-31 01:24:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

Драу ведет себя как типичная очень злобная, очень не умная, очень корыстная и ленивая тетьСрака. Ничего «мужского» в характере высказываний

...
Вот уж на что я в реновации Вождя отстаивала "мисгендеринг", потому что Вождь не транс, но это? Я правильно тебя поняла, анон, что типичная очень злобная, очень не умная, очень корыстная и ленивая тетьСрака - это чисто женский характер? И бородатого человека с удалённой грудью и мужскими документами можно звать в женском роде, потому что это типичная тётьСрака по характеру, под стать другим бабам?

#174 2022-05-31 01:33:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Анон пишет:

типичная очень злобная, очень не умная, очень корыстная и ленивая тетьСрака - это чисто женский характер?

Да, а потом они говорят, что "женщиной" не пытаются оскорбить...
Тоже был против запрета "мисгендеринга" играющего Вжд

#175 2022-05-31 01:35:11

Анон

Re: Обсуждение правил темы Драу

Причем у тетьСраки даже есть аналог - дядьЙоба, почему бы не использовать его.
Ах да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума