Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2015-04-17 04:09:25

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:

Серебряные коньки

Это которые Мэри Мэйп Додж написала?

Ага, они! Я в детстве просто офигевал от этой операции в домушке у очага)

#327 2015-04-17 04:10:50

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Аноны, я вас ненавижу.
Я только что дочитал "Дающего".
А ДАЛЬШЕ-ТО НЕТУ!!!
Кагжыть, кагжыть...

Так вроде есть же продолжение, и не одно. Не перевели, что-ли?

#328 2015-04-17 04:10:57

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Аноны, блин, нафиг нам что надо, нам же детско-подросткового до своих внуков не перечитать!  :lol:

Кстати, а Мэри Поппинс почему не вспомнили? Или я не видел?

#329 2015-04-17 04:11:57

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Это Алексин

"А тем временем где-то" сильная вещь. Про детей, но довольно взрослая.

#330 2015-04-17 04:12:06

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Да! Мэри Поппинс! Я о ней мечтал просто)
В той же книжке был "Маленький принц", ух как я там плакал...

А вот Джанни Родари не зашел совсем.

#331 2015-04-17 04:12:59

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Кстати, а Мэри Поппинс почему не вспомнили? Или я не видел?

А я её не любил в детстве, вот и не стал вспоминать :lol: Ну вообще тут много чего не называли, ту же Алису в Стране Чудес или Снежную Королеву.

#332 2015-04-17 04:14:06

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А вот Джанни Родари не зашел совсем.

У меня был очень толстый сборник Родари. Но понравился только один крупный рассказ: как игрушки на Рождество сбежали из магазина и пошли бродить по городу, искать себе владельцев. Ух как я рыдал.

#333 2015-04-17 04:19:17

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Если есть желание и возможность читать на английском, то вот следующие три книги из тетралогии "Дающий". Но гг первой книги во второй уже не участвуют и возвращаются только в третьей.
https://yadi.sk/d/lUc7v-Vtag45n

#334 2015-04-17 04:27:35

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

один крупный рассказ: как игрушки на Рождество сбежали из магазина и пошли бродить по городу, искать себе владельцев. Ух как я рыдал.

А это не по нему "Голубая стрела" снята? Или я попутал?

#335 2015-04-17 04:29:31

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Отчаянная осень. В Юности" ее точно печатали.
http://loveread.ws/read_book.php?id=15352&p=1
Только изнасилования как такового там вроде не было. Но странная урезанная сцена секса была.

И еще в той же Юности "Из-за девчонки"

Вот вторую не читала, но первое точно "Отчаянная осень", я уже скачала. Там непонятно, изнасиловали или нет, поцелуй был, а дальше хз.
А вторая про что?

Первая любовь. В выпускной класс приходит новенькая. В нее влюбляется неформальный лидер, но чувство невзаимно. Там юмор такой мягкий, много ситуаций психологически острых достоверных, читается легко. Автор Зюзюкин.

#336 2015-04-17 04:29:54

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А это не по нему "Голубая стрела" снята? Или я попутал?

По нему, но мультик гораздо менее жёсткий.

#337 2015-04-17 04:30:46

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Если есть желание и возможность читать на английском, то вот следующие три книги из тетралогии "Дающий". Но гг первой книги во второй уже не участвуют и возвращаются только в третьей.

Анон, лет ми лав ю энд шейк юр хэнд!  :love:  :fuck:

#338 2015-04-17 04:36:05

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Анон, лет ми лав ю энд шейк юр хэнд! 

Приятного тебе чтения, анончик))

#339 2015-04-17 04:37:57

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Если есть желание и возможность читать на английском, то вот следующие три книги из тетралогии "Дающий". Но гг первой книги во второй уже не участвуют и возвращаются только в третьей.
https://yadi.sk/d/lUc7v-Vtag45n

Спасибо, но не качается  :bubu:

#340 2015-04-17 04:47:52

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Первая любовь. В выпускной класс приходит новенькая. В нее влюбляется неформальный лидер, но чувство невзаимно. Там юмор такой мягкий, много ситуаций психологически острых достоверных, читается легко. Автор Зюзюкин.

О, спасибо, я такое очень люблю)

#341 2015-04-17 05:08:51

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Спасибо, но не качается 

Странно, у меня скачалось  :dontknow:

#342 2015-04-17 08:19:22

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Были такие рассказы про Журавлину, кто-нибудь помнит? Там девочка из сибирской глуши переехала в город иникак не может к жизни там приспособиться. И одновременно своим примером учит городских одноклассников требовательности к себе, искренности, любви к природе. благородный дикарь для советских школьников Интересно еще было, что повествование ведется от лица ее одноклассницы, и она сперва Журавлину вместе со всеми высмеивает, а потом привязывается.
Ибыла еще какая-то повесть про Великую Отечественную, главной героиней была маленькая девочка лет семи-восьми. Сперва рассказывается как она живет в предвоенные годы, ходит в школу, хочет тканевые тапочки как у больших, как у ее подруги отец-алкаш съел ручную курицу, как у нее родители то сходятся, то расходятся. А потом начинается война, и эту часть я помню смутно, но в какой-то момент девочка идет в эвакуацию вместе то ли с цирком, то ли с зоопарком, и переживает за слона, что ему тяжело идти по сугробам. Но вот названия в упор не помню.

#343 2015-04-17 11:04:38

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Ну раз уж тут день воспоминаний:), может, кто и мне поможет?
1) Книга вроде как болгарского автора. Помню только то, что в начале двух пацанов отправили помогать новенькой однокласснице, которая слегла с аппендицитом и пропустила занятия. По итогам выяснилось, что одноклассница программу прекрасно нагнала и без них и сама может им помочь. Платье у нее было то ли в горошек, то ли с тремя горошинами, но один из пацанов мысленно звал ее божьей коровкой. А больше я нифига не помню, увы мне:(.
2) Кажется, автор - румын. Могу путать с венграми, но скорее все-таки румын. Послевоенная деревушка, мальчишка считает, сколько раз он зимой проехался с горки, у него в семье есть корова, есть соседка с "сережками"-нитками (в смысле, уши прокололи, пока не зажили, в дырки вставили нитки), есть куча родни и алкогольный напиток под названием "цуйка", которым этого мальчика растирают, если он болеет. У мальчика обнаруживается в голове нечто (опухоль, похоже, но сам он зовет ее червячком), его везут в город, кладут в больницу, там между палатами соперничество за звание самой лучшей. Ему делают операцию, и он все думает, что червяк очень увертливый, поэтому врач никак не может его схватить. Еще была девочка в пижаме с розами. Отец мальчика стоял под окнами больницы. А, и в конце концов мальчику приглючилось, что корова у них отелилась. Название у книги - что-то вроде "Когда приходит зима".
Понимаю, что сумбур, но вдруг? тут уже столько всего повспоминали.

#344 2015-04-17 11:33:52

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Я читала про медведя Фрама! В первую очередь рассматривала картинки, у меня была прекрасная здоровенная книга, вот такая:
http://76.img.avito.st/640x480/771131576.jpg

Помню, лет в 12 прочитала кинговские "Сердца в Атлантиде" и так впечатлилась. Раз 20 потом перечитывала. Больше мне у Кинга ничего так не зашло, а эта книга до сих пор греет сердце. И фразу "нам нужна информация" я повторяла за героями, хотя сам сериал, из которого он взята, сподобилась посмотреть только лет через 10.

#345 2015-04-17 12:06:18

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Аноны, я из-за вас всю ночь Меховой интернат перечитывал!)) Плюмбум Чоки! Биби-Моки! Устин, летящий в АБЛАКАХ (с трудом!!!)

#346 2015-04-17 12:21:35

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Устин, летящий в АБЛАКАХ (с трудом!!!)

:heart: Любовь моего детства.

А кто-нибудь читал его "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы"? Это же прелесть что такое!

#347 2015-04-17 12:41:21

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

А кто-нибудь читал его "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы"? Это же прелесть что такое!

У меня была выпущенная им же просто книга страшилок. То есть, без детского сюжета, просто сборник, без юмора, с жуткими ч/б картинками. Я читал при свете, специально включив по телеку мультики, и все равно ссался и срался. Как же страшно было! Все эти лестницы, которые проваливаются, падаешь туда и из тебя делают фарш. Летающая голова деда, которая сосала кровь через трубоку. Черные руки и зеленые глаза были моими главными врагами. Даже сейчас страшно перечитывать. И самая эпичная история, моя любимая:

Скрытый текст

Мечтаю по ней фильм или мультфильм увидеть.

#348 2015-04-17 13:32:18

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:

Устин, летящий в АБЛАКАХ (с трудом!!!)

:heart: Любовь моего детства.

А кто-нибудь читал его "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы"? Это же прелесть что такое!

Дааааа! Читал и ржал, это еще в начальной школе было)

#349 2015-04-17 13:35:05

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Кста, анон с историей из Успенского, "Лабирит Фавна" видел? Там тоже есть такая книга с кровавыми страницами и предсказаниями)

#350 2015-04-17 13:45:01

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Кста, анон с историей из Успенского, "Лабирит Фавна" видел? Там тоже есть такая книга с кровавыми страницами и предсказаниями)

Не видел!!!  :casper: Побежал качать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума