Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-08-24 14:34:26

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отойді я
І лани і гори —
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися... а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.

#77 2022-08-24 14:38:57

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Терпи, терпи — терпець тебе шліфує,
сталить твій дух — тож і терпи, терпи.
Ніхто тебе з недолі не врятує,
ніхто не зіб'є з власної тропи.
На ній і стій, і стрій — допоки скону,
допоки світу й сонця — стій і стій.
Хай шлях — до раю, пекла чи полону —
усе пройди і винести зумій.
Торуй свій шлях — той, що твоїм назвався,
той, що обрав тебе навіки вік.
До нього змалку ти заповідався
до нього сам Господь тебе прирік.

#78 2022-08-24 14:41:24

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Пливи, рибо, пливи –
ось твої острови,
ось твоя трава,
ось твоя стернова:
править твій маршрут,
шиє тобі парашут,
пасе тебе в глибині
при своєму стерні.

Коли зелені зірки
падають в гирло ріки,
тоді твоя стернова
промовляє слова:
це ось – мої сни,
це – рибальські човни,
це – ніч, це – течія,
це – смерть, певно, моя.

Життя – це тиша й сміх.
Його стане на всіх.
Його вистачить всім –
всім коханням моїм.
Тому лети, рибо, лети –
я знаю всі мости,
знаю всі маяки,
роблю все навпаки.

Лише твої слова,
лише таємниці й дива,
лише сповідь і піст
в одному з портових міст.
Кохай, рибо, кохай,
хай безнадійно, хай,
хай без жодних надій –
радій, рибо, радій.

Любов варта всього –
варта болю твого,
варта твоїх розлук,
варта відрази й мук,
псячого злого виття,
шаленства та милосердь.
Варта навіть життя.
Не кажучи вже про смерть.

#79 2022-08-24 14:52:44

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

За горами гори, хмарою повиті,
Засіяні горем, кровію политі.
Споконвіку Прометея
Там орел карає,
Що день Божий довбе ребра
Й серце розбиває.
Розбиває, та не вип'є
Живущої крові,—
Воно знову оживає
І сміється знову.
Не вмирає душа наша,
Не вмирає воля.
І неситий не виоре
На дні моря поле.
Не скує душі живої
І слова живого.
Не понесе слави Бога,
Великого Бога.
Не нам на прю з тобою стати!
Не нам діла твої судить!
Нам тільки плакать, плакать, плакать
І хліб насущний замісить
Кривавим потом і сльозами.
Кати знущаються над нами,
А правда наша п'яна спить.
Коли вона прокинеться?
Коли одпочити
Ляжеш, боже, утомлений?
І нам даси жити!
Ми віруєм Твоїй силі
І Духу живому.
Встане правда! встане воля!
І тобі одному
Помоляться всі язики
Вовіки і віки.
А поки що течуть ріки,
Кривавії ріки!
За горами гори, хмарою повиті,
Засіяні горем, кровію политі.
Отам-то милостивії ми
Ненагодовану і голу
Застукали сердешну волю
Та й цькуємо.
Лягло костьми
Людей муштрованих чимало.
А сльоз, а крові? напоїть
Всіх імператорів би стало
З дітьми і внуками, втопить
В сльозах удов'їх. А дівочих,
Пролитих тайно серед ночі!
А матерніх гарячих сльоз!
А батькових, старих, кривавих,
Не ріки — море розлилось,
Огненне море!
Слава! слава!
Хортам, і гончим, і псарям,
І нашим батюшкам-царям Слава!
І вам слава, сині гори,
Кригою окуті.
І вам, лицарі великі,
Богом не забуті.
Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

#80 2022-08-24 22:13:23

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Больше всего не люблю, когда мама начинает "а чего ты такая грустная? голос какой-то грустный у тебя". БЛЯДЬ НУ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ МАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГО

Нет худа без добра - не было бы меланомы, не нашли бы эту хуиту у мамы с почкой. Операция, кстати, стоила 40к гривен, я всё охуеваю от цены, не понимаю, как это работает. Послала половину, закончился лимит на пейсенде, надо разобраться, как вторую половину послать.

Послушала в дороге три прям хороших альбома и один нормальный - новую пластинку Бейонсе (прям классная), Perfume Genius (моя любов), Yaya Bey (отличный), и Суки Уотерхаус дебют (деривативно, но, кнш, приятно, и все маячки моих любимых 2010х годов).

Ещё слушала подкаст Марона с Никки Глейзер - такой долгий и честны разговор о РПП у них обоих. Впервые слышу, как легко и честно об этом говорят, с юмором и осознанностью, об интрузивности мыслей о еде, об отказе заниматься сексом лишь бы поскорее пойти домой сожрать батончик, полушутка про анорексичку, которая послушает подкаст и потом будет искать те_самые_протеиновые_батончики - i feel attacked.
Я себе пообещала, что не буду взешиваться по приезду, но взвесилась.  :facepalm:

Заказала книгу Шраера и что-то давнее из рекомандация об истории статистики.

Новости-хуевости.

Отредактировано (2022-08-24 22:17:11)

#81 2022-08-25 19:12:47

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Не понимаюю Desigual, ни по видению бренда (кого они представляют своей ЦА? не понимаю образ), ни по качеству, но увидела рубашечку из коллаба с Лакруа и ЗАХОТЕЛОСЬ. Ахахха, хординг, што ты делаиш со мной. Там ещё модель в каталоге с такой панамкой классной. Я уже перестала собирать вишлисты по мейкапу, видимо, сейчас переключусь на одежду.

Инстаграм почему-то начал мне рекламировать гетеро омегаверс. Инста-алгоритм, тебе нормально? 

Посмотрела геймском, читала в обед книгу о МЭ, поработала даже эффективно, послушала 30 минут лекции, ела норм - фритатту и много овощей. Новости старательно не читаю. 

Слышала вчера в аэропорту в Стамбуле “та мене це харить”. Поняла, что не знаю уже украинского зумерского сленга. Харити - это сленг мой и моего брата. Говорят ли сейчас подростки, шо їх захарила ця війна?
Знаю английский современный сленг, знаю чешский. Русский доносится иногда, мало, но что-то про не в ресурсе и токисков разберу, а украинского не знаю, хотя я украиноязычная, а не русскоязычная (не спрашивай, бложик, зачем и почему я тебя веду здесь). Да я вообще укрнет не знаю почему-то.

#82 2022-08-26 09:54:01

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Хуюти:

- лимфодренаж от целлюлита - Я ТАКИ ОТМЕНИЛА ЭТОТ СРАНЫЙ МАССАЖ УРА - бесполезно, ходила с начала года до июля - ноль изменений. массажистка, конечно, мне делала "замеры", по которым объёмы ушли, но я-то знаю, что она при первом замере накинула 1-2см то тут и там, меня не наебнуть тут
- массаж лица с начала года - изменений не вижу, но может без него всё ещё бы хуже поплыло, не знаю. вреда нет и бесплатно, спасибо и на этом =D
- ниацинамид - вроде действительно кожа получше, пока одну бутылочку использовала, похожу пока так, посмотрим
- ретинол - норм, работает
- витамин с - не вижу изменений что с ним, что без
- брекеты - на выпускной фотографии заметен мой massive overbite, которого у меня в жизни не было - это верхние зубы подвинулись, а нижние еще нет, будто симу ползунок верхней челюсти выкрутили на максимум. так что пока что на хуюти влияние негативное ;D я не для красоты их ношу, конечно, но везде пишут, как меняется лицо радикально, носогубки там то ли углубляются, то ли распрямляются и все такое - этого не вижу особо, ну у меня и случай не тяжёлый, не было бы проблем с челюстью, я бы вообще не догадалась, что у меня что-то с прикусом
- спать на спине - не вижу изменений, но у меня не всегда получается. но хоть отучила себя спать лицом в подушку (неудобно, кстати, для шеи очень, не знаю, как я раньше так спала), только на боку или на спине
- спорт - я еблан ленивый, так что пока без изменений
- общая активность (хайкинг, прогулки, пробежки, плаванье, колечка закрывать на браслете и т.д) - без изменений

Как бы от сахара отказаться хоть на месяц.

#83 2022-08-26 13:26:45

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

My toxic trait - на каждом сайте упрямо REJECT ALL COOKIES, даже если для этого нужно зайти в несколько меню, даже если нужно вручную отключать по одному рекламодателю из миллиона.

SSSSUUUUKAAAAAAAAAA На колорпопе бесплатная доставка международная и я таки купила ебучие тени. СУУКА БЛЯДЬ Я НЕНАВИЖУ ШОПОГОЛИЗМ

#84 2022-08-26 22:07:17

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Решила не быть человеком, который по два дня не выходит из квартиры и чахнет перед экраном - погуляла час. Слушала Blonde - человечная и эмпатичная книга, даже всё равно, что там было на самом деле, просто приятно, что есть авторка, которая описала историю жизни Нормы именно так, и что есть аудитория для именно этой истории.

Мама радостная уже немного, и мне легче.

Пришло письмо с новостями о спортивной карте с работы - по ней теперь можно посещать некоторые замки. ;D Идеальный спорт для меня - ленивые прогулочки по садам разных шато. ;D

Отредактировано (2022-09-03 22:43:45)

#85 2022-08-28 11:29:41

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

В замки мы не поехали, зато поехали в деревню/городок в часе езды на север с хайкинговым трейлом с гордой приставкой "инстаграмный".  :lol: Видели радугу (двойную!), шёл дождь и светило солнце, природа в этом регионе холмистая (we have highlands at home - highlands at home... are actually nice), всё очень благоустроенное (нет, никогда не привыкну к виду благоустроенных деревень - 705 человек, но всё идеально чистое, кофейня с апсайклнутой социалистической мебелью, юниорский футбольный матч на поле, местные сидят, пьют кофе и болеют). Отличный день был.
В регионе такие толкиновские названия - Чёрный водоворот и прочее, не зря Хоббитанией называют понаехи. Ещё какой-то музей фентези проезжали, но в след.рад сходим.

Сахарный детокс пошёл, но всё ещё ем по одному кусочку лукума в день. :lol: Как бы этот лукум скормить Ш., чтоб не трепал мне душу.
Ещё завтракать перестала - просто чай пью, к обеду голодно, но к концу дня нет ощущения переедания - вин. Проезжали точку с яблочным мустом, сила воли победила и муст я не пила!

Посмотрела Men - последняя сцена, конечно, огонь. :lol: Не понравилось, что для "поверхности" фильмы именно гендерную тему использовали. В целом, она не так важна, да и снято более-менее норм, с маячками простыми и триггерными, но вообще в фильме можно хоть перевернуть гендеры, хоть другие группы людей выбрать (иммигрант vs местные и т.д.) У Гарланда есть своя характерная обсессия снимать фильмы о границах между "я" и миром, личным и коллективным, ну и тут всё про то же. На indiewire хороший текст про него есть.
Р. шутит, что снимал бы все фильмы про возраст. Очень долго перед сном думала, о чём бы я снимала фильмы, если бы снимала. О стазисе и об изменении, наверное. Или у меня нет красной линии в жизнии.

Дом в фильме красивый, и ещё там английский сад такой - :yeah: Главные актёры (все два :lol:) отличные. Короче, больше понравилось, чем не понравилось, просто кликбейтнутость что-то не очень.

Отредактировано (2022-09-03 22:43:26)

#86 2022-08-28 11:34:29

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ещё слушала плейлист на споти от United for Ukraine.

УКРАИНСКИЙ ПОСТПАНК ГДЕ ТЫ БЫЛ 10 ЛЕТ НАЗАД ЗАКОНЧИТСЯ ПОСТ НО НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ПОСТПАНК
https://youtu.be/cPzhNzqt9LA

Ещё вот волшебный джазик
https://youtu.be/rWRqrs9IZPY

#87 2022-08-28 18:44:01

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Приготовила шакшуку и на завтра фасоль по-гречески, слушала ещё раз альбом Бейонсе (каеф), на десерт закинулась арбузом, виноградом и персиком - от души просто провела это время, брат, от души. И сахара никакого не нужно. Ща посижу переварю еду, позанимаюсь спортом и попробую ещё брауни без сахара испечь. Хорошие два часа, побольше бы таких.

Рецептики
https://www.bbc.co.uk/food/recipes/red_ … gine_84745
https://www.bbc.co.uk/food/recipes/gree … eans_55449 (это на завтра)
https://www.bbc.co.uk/food/recipes/rain … able_29146 (это на завтра)
https://www.bbc.co.uk/food/recipes/suga … late_90899

Отредактировано (2022-08-28 18:48:19)

#88 2022-08-29 16:56:00

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Наткнулась на блог какой-то кореянки, у которой такой же как у меня рост и вес мечты. ТРИГГЕРНУЛО ИЛИ МОТИВИРОВАЛО?
(Да, ирония постика про вес сразу после постика про еду is not lost on me.)

#89 2022-08-29 17:06:29

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Триггеряо понеделбниковое

Вообще, конечно, интересно, откуда эта многолетняя одержимость растёт, при всей моей бодипозитивности. Что-то в прошивке.

#90 2022-08-30 10:07:22

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Брауни без сахара такая тема, что мы уже половину съели. Приготовлю на выходных морковный торт без сахара теперь!

Начиталась книги про МЭ и в целом историю студии - установила всю бибилиотеку Биовар. :lol: Заведу себе бложик страничку на ноушене и буду ретро игрожуром!  Ржу с говнения ЕА всю дорогу.

Раскапывала заметки на телефоне, оставлю тут, всё равно незачем их хранить:

"Alex Turner's loss of accent throughout his career is a tragedy" ( :lol: это после особо мощного edible)
"liking live and unplugged versions of records more than studio ones"
"In his book Where Song Began, Law reasoned that Australia's birds have benefited from the island's free-flowing calories, becoming unusually large, aggressive, intelligent, and vocal."
https://www.ukrainianlessons.com/ukrainian-visual-arts/

mare of easttown ending song

Отредактировано (2022-08-30 10:07:49)

#91 2022-08-30 15:43:36

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ничего ты, дорогой бложик, не знаешь о скучной работе, пока у тебя не было задачи задокументировать подробную RASIC для каждого шага в процессе документации! Кто создает фильтры в Джире для задач по документации? А перед кем отчитывается тот, кто создаёт фильтры в Джире? А кто помогает создавать фильтры в Джире? А кто консультирует при создании фильтра в Джире? А кому нужно знать, что вот есть у нас такие фильтры в Джире?

Я НЕ ЖАЛУЮСЬ МНЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ
Но где-то не там я себя преставляла через 5 лет 5 лет назад.

#92 2022-08-31 20:59:49

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:

Ничего ты, дорогой бложик, не знаешь о скучной работе

И о бесполезной работе, бложик, ты ничего не знаешь. :lol: Прикольно работать 6 месяцев на документацией, которую КАК ОКАЗАЛОСЬ, не увидят ни ассессоры, ни аудиторы, ни клиенты. Это тупо набор внутренних туториалов для инженеров, который не сыграет НИКАКОЙ БЛЯТЬ РОЛИ в сертификации. Нахуя держать для этого команду из нескольких людей - загадка :lol: НО Я НЕ ЖАЛУЮСЬ МНЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ

Бля, так жалко, что вся команда удалённая, так и хочется пойти с кем-то к кулеру и обсудить какого хуя и что это за хуйню менеджеры наменеджерили и стратеги настратежили. :lol:

#93 2022-09-01 11:19:55

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Уровень моих проекций - "наверное, котикам скунчо жить со мной, я плохая хозяйка, мало с ними играб, не создаю им достаточно стимулов, редко беру кота на поводок на улицу (он любит), им скучно и грустно, наверное, у них депрессия и апатия :("

Купила помады Mac Tempting Fate по скидке. Открываем осень хордерскими порывами.

Моё заявление на рабочую карту рассмотрели за меньше чем месяц! Студенческие я ждала, без шуток, несколько раз по году.

Тречок новый. С осенью.

#94 2022-09-01 15:01:55

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Був би в мене доступ в ТК (чи АТК, не пам'яаю вже, де тема України), внесла б туди, але не хочу набивати повідомлення на аккаунті.

https://vladbespalov.livejournal.com/81003.html

Зайшла була в тему про єбєня, там в основному російські, на жаль. Вирішила пошукати фотографії рідного містечка, і ось знайшла цілий блог присвячений українським містам, містечам та в цілому займавим місцям в Україні.

#95 2022-09-01 22:42:37

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:

но увидела рубашечку из коллаба с Лакруа и ЗАХОТЕЛОСЬ

Купила. :facepalm:

По большой скидке и за ваучер с работы, не за реальные деньги, но всё равно.

Вот такую.

#96 2022-09-02 14:35:45

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Завести что ли безблог про шопоголические страдания.

Две недели от ЗП, куплено:
- две книги
- две палетки
- две помады
- поднос для мытья кисточек для макияжа
- рубашка
- билет на шоу найтвейл
- билет на сабрину клодио
- проезд+тур по библиотеке, а билет на концерт в этот день я купила уже давно так что не считается :trollface: обойдусь без отеля в эту поездку
- забронировано 3 отеля (найтвейл, выходные в горах, поездка на сабрину)

НЕ куплено, но подмывает:
- новые игрушки для кошек
- новый коврик для спорта

НЕ куплено, но надо будет:
- самолёт/поезд на сабирну, на машине далеко ехать

Траты в поездке не считаю. Донаты не считаю.

С одной стороны, на впечатления не так жалко тратить деньги (а вот без ебааной косметики можно обойтись, ну или хотя бы без такой дорогой), с другой - я чёт охуевшая стала сильно.

#97 2022-09-04 04:17:03

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

В ленте инста у меня тянки с целлюлярным детоксом и домашними родами - господи, ради возможности на красивых людей смотреть, я готова такой булшит читать и слушать.
——
Поехала на концерт God is An Astronaut - расстроена, не понимаю уже, как слушала пост рок 10 лет назад. Страшно включиать Годспид - таким же устаревшим покажется ведь. Какой-то неудачно временной жанр.

Поняла, что не знаю, где сейчас обсуждают и критикуют музыку. Знаю, где всё ещё живёт кинокритика (не русскоязычная, хотя Волобуева я всё ещё по привычке раз в год чекаю посмотреть на его очередную новую девушку). Знаю что-то про фэшн критику и срачи. А про музыку не знаю. Русскоязычные в телеграме наверное, а англо? Читает ли народ Питч до сих пор? Смотрит критиков на ютубе? Ну Фантано есть, наверное.
В дайрисфере почему-то музыка никогда не была особым интересом - или я не заметила? Вроде рок любил народ, и до сих пор на холиварке можно увидеть презрение к “попсе”, но никто не срался за ист сайт вс уэст сайд, тру-рок ли нью метал, продалась ли Аврил на альбоме The Best Damn Thing и прочие смешные сегодня вещи. Интересно, это я так в пузыре сидела или действительно так.

Ещё про клуб хотела написать - больше всего расстроило, что в клубе почему-то попугай ара в клетке сидит. Они там ебанулись?( Мне кажется, именно этих попугаев в клетках держать как-то пиздец жестоко, меня еще в Египте от этого потрясало. Они же умные и огромные, им ни крылья там не размять, ни стимулов никаких для их интеллекта, еще и стресс постоянный от толпы и басов полночи. Прям хочется спросить где-то на реддите иди в каком-то тредике на холиварке, чтоб меня снежинку зоошизную обосрали просветили и сказали, что нет, ара турые и в клетке им норм.

Расстроило, что начинают надоедать знакомые места.

Просрала весь детокс, съела овощной бургер в Маке на обед, сладкий кнедлик на ужин, пила водку с колой (не зеро) - глупо, невкусно и не опьянела тоже.

Прогулялась по старому городу, сходила наконец-то на экскурсию в бибилотеку и поднялась на астрономическую башню - пиздец говно экскурсия, никому не советовала бі, за такие деньги послушать текст из брошурки и посмотреть на зал библиотечный буквально минуту.

Зато сделала фотографий наконец-то, мама просила прислать ей фото распечатать и повесить на стену (с интернета она не хочет скачивать, ей важно, чтоб именно мною сделанные были). Бложику тоже покажу.

Домики

——
Ещё по хуюти отчет сделаю, раз уж я накупила говна, хоть проанализирую действительно ли оно стоит своих денег:

Хуюти

——

Вижу линии старения - глаза, носогубка, от губы (это суп брыля?), не то, что расстраивает, но ощущения странные - я чувствую себя застрявшей в стазисе - одна и та же работа годами, один и тот же город, одни и те же развлечения, хочу поступить в свою же альма матер, даже мейк так же делаю, и при этом всем я стареющая. Как-то мне грустно и нужны какие-то новые хобби в жизни и просто мелкие или крупные перемены.

Отредактировано (2022-09-04 04:19:23)

#98 2022-09-04 23:35:55

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Хочу купить Fila Distruptor, у меня уже были два года назад - классные! Сейчас кроссовки окончательно разваливаются (нести в мастерскую чинить задники или не нести?), но не могу найти модель без выпирающей сзади подошвы.

The Ragged Priest (особенно свитерки и топы) - ето любов, хоть и неоправданно дорого, конечно. Такой Y2K пересомысленный классный, но кажется, что уже не возрасту прям сильно, ну и самые понравившиеся предметы из-за груди не смогу носить (когда-то я разберусь с этими сиськами…). Свитер с черепом всё же добавила в вишлист.

Ш. приготовил тофу по-китайски, не знаю, насколько аутентичный рецепт, но я его обожаю. Он такой заморочный, в воке там надо как-то, я даже ни разу не готовила, Ш. сегда ебется с ним, хоть и будто не особо любит его.

Испекла морковный торт без сахара, сверху маскарпоне (по рецепту нужен cream cheese, но я чет ничего приличного не нашла в супермаркете). БЛИН ЭТО ЧТО ЛЮБОЙ ТОРТ МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕЗ САХАРА И ВКУСНО БУДЕТ??? КАКИЕ ЕЩЁ СЕКРЕТЫ ОТ МЕНЯ СКРЫВАЕТ ВСЕЛЕННАЯ???

Послушала больше половины Blonde - какая красивая магнетичная книга, читает Jayne Atkinson, очень классно читает, очень близко к идиолекту самой Нормы.

Ну а самая главная новость дня - Клаудфлер заблокировал КивиФармз. Хочу как-то собрать мысли по этому поводу - про корпоративную ответсвенность в первую очередь, с самим КивиФармз всё и так понятно, а вот выбор перед которым стоял Клаудфлер - с одной стороны Киви - клиент, с другой стороны - рак, да ещё и опасный. Фриспич вс капиталистическая цензура и т.д. Завтра интересно открыть внутреннюю рассылку на работе и посмотреть, что наши корпоративные душнилы про это напишут.

А вообще нормально выходные провела, несмотря на меланхолию, про работу не думала, в квартире Ш. всё убрал, поэтому даже бытом не ебалась - путешествовала, готовила, спортом занималась, играла в КОТОР, слушала и читала книги. Не училась вот только.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума