Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-05-25 09:37:58

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ходили ужинать с моими бывшими коллегами. Между обсуждениями, кто в компании главный дурак, уикенда в Брюсселе, покупку дома в Италии, обсудили Шишимарина и рос.армию. Светские беседы за бокальчиком Мерло ёпт. Ебаный нахуй, как я поплыла.

Долго извинялись, а с другой стороны, что такого? Не прошло пока что ни дня, сознательного часа или даже секунды, когда я не вела бы эти же разговоры в своей голове.
3 месяца.

#52 2022-05-25 17:16:26

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Сервис электронной почты обновился, сижу, смотрю, что там нового. Когда-нибудь я стану взрослой и мне пригодятся в личном ящике такие фичы как контакты, группы, календарь и драйв.

#53 2022-05-25 23:27:11

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Читаю обсуждение треда Вождя - ну хоть как-то отвлекаюсь от жизы этой. Сам тред при этом не читаю, хах. Узнала, что такое стелс. Вообще, конечно, сознание гибкая вещь, когда-то я не знала, что такое трансгендерность, сейчас мне даже сложно воспринимать человека в категории пола до перехода. В моей голове не было женщины, которая "стала" мужчиной, а был просто мужчина. Ну или наоборот. При этом по щелчку восприятие переключается, когда, например, переход публичный и в прямом эфире. Вот это я СЖВ.
А вообще какая нах разница, что и как я воспринимаю. По-моему, это главный вывод, к которому я пока что пришла в этой жизни.

#54 2022-05-26 00:01:14

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Пинтерест давно забанил триггеряо, пыталась только что обойти окольными ключевыми словами ("xylo" в разных комбинациях), а мне почему-то Адама Драйвера показывает. :lol:

Не знала, что они где-то снимались... почему бы и не да... ЕБИТЕС

#55 2022-05-26 14:10:22

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Хуиггер. Пойду поем.

#56 2022-05-27 17:28:48

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

https://libking.ru/books/epic/468447-bu … geser.html
Как красиво.

Белоцветная старшая дочь
Всем стремилась в державе помочь.
Воскрешала она мертвецов,
Вдохновляла она храбрецов,
Исцеляла она больных,
Вразумляла она дурных,
Одаряла бедных людей,
В силачей превращала детей
И в могучих коней — жеребят.

#57 2022-05-27 17:36:45

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Таёжная, озёрная, степная,
Ты добрым светом солнечным полна.
Цветущая от края и до края,
Будь счастлива, родная сторона.

Брусничный дух, черёмухи дыханье,
Лилового багульника настой.
Я не дышу, а пью благоуханье
Моей земли, равнинной и лесной.

Прими, земля, сыновнее спасибо,
Святой водой Байкала угости,
Чтоб я обрёл невиданную силу
Для дальнего нелёгкого пути.

С тобой, земля, мы слиты воедино,
Моею стала и судьба твоя.
Поклон тебе от сердца, край родимый,
Любимая Бурятия моя.

О, мать-земля!

Тоже красиво.

Багульник:
?u=https%3A%2F%2Ftse1.mm.bing.net%2Fth%3Fid%3DOIP.0PqF1e9KuIEkjw4XIuxRIQHaE8%26pid%3DApi&f=1

Раньше думала, что увижу Байкал когда-то. Сейчас знаю, что нет.

#58 2022-05-27 18:08:28

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Из какого-то паблика про плёнку

Бурятия

#59 2022-05-27 18:12:57

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ещё фоточки

Скрытый текст

Захотелось откопать из коробки Зенит и Олимпус, и поехать куда-то далеко-далеко.

#60 2022-05-27 18:18:33

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ещё вспоминила, что раньше любила листать ломо галерею на сайте ломографии

Ломографическая пластика Вояжера

Бложик или канал что ли завести под такое.

#61 2022-05-27 18:37:51

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ну и по Украине соберу, чё уж

Скрытый текст

#62 2022-05-28 16:43:05

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Сильно переосмыслила этот альбом в последнее время

https://www.youtube.com/watch?v=mXuUAtAtMtM

Открывающий трек прям хороший
https://www.youtube.com/watch?v=mXuUAtAtMtM

#63 2022-05-29 11:26:35

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:

Я ОТКАЖУСЬ ОТ МАССАЖА

Не отказалась. :( Бля, ну что я за терпила.

Зато получила от массажистки рекомендации ветеринаров, убедила Ш. свозить кошку с гингивитом другому ветеринару, мб, ультразвуковую чистку сделать, чтоб камень снять. А вообще заебала эта динамика женщина шея-мужчина голова. Как меня всё бесит.

#64 2022-05-30 09:22:24

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Снилось три неприятных сна

1 - во мне что-то поселилось и оно пытается отобрать контроль над телом, я делаю какое-то ужасное ментальное усилие, приказывая ему submit, но единственное, что заставляет его утихнуть - это когда я всем телом и головой начинаю биться о стену, потому что ему нужно моё тело неповреждённым
2 - я умерла и воскресла, но знаю, что ненадолго и мне от этого осознания очень плохо, хочу поговорить с мамой, в горле и трахее у меня песок, стараюсь не кашлять, чтоб не начать блевать песком
3 - я решила убить себя на выходных и мне просто очень грустно от понимания, что дальше выходных уже ничего не будет

Отредактировано (2022-05-30 09:22:51)

#65 2022-05-31 19:00:30

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Я просто хочу выглядеть как чуваки на показе Баленсиага неужели я так много прошу???

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-31 19:02:56)

#66 2022-06-01 14:53:15

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Хотела поучавствовать в project pan, начала вываливать и фотографировать свою косметику - обнаружила 23 помады/блеска (помады мне не идут), не считая карандашей, 8 солнцезащитных средств (которые не используются), 4 автозагара, 5 укладывающих средств (я не делаю укладку, 8 средств для кудрявых волос (у меня не кудрявые волосы и заниматься КГМ мне лень) и так далее. Расстроилась - какой-то парад несбывшихся мечтаний  - вот я буду ходить куда-то загоревшая, с красной помадой на губах, гладкой кожей без растяжек и великолепной копной кудрей или волн. Ходить мне некуда, солнце мне не грози и никто всё равно не видит ни мои растяжки, ни моё грустное ненакрашенное ебло, ни мои три волосинки собранные в хвостик.
Лучше бы сама себе челлендж "я каждый день выхожу из дома" устроила, чем этот шопоголизм безумный.

#67 2022-06-01 16:07:31

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Türkiye и Krung Thep Maha Nakhon (Krung Thep).  :heart:

#68 2022-06-01 16:22:34

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:

Хотела поучавствовать в project pan,

Так жалко себя стало из-за этой мелочи, ТВЁРДО РЕШИЛА, что хватит! я! крашусь! и! иду! работать! в старбакс! а! вечером! на! доктора! стрейджа!
Хватило меня на тональник, консилер и накрасить один глаз, загрустила, смыла, вернулась работать на кровать.

#69 2022-06-02 11:28:57

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Лиззо дропнула новый сингл наконец-то, я сейчас сойду с ума, я слышала этот семпл где-то ещё, но не могу вспомнить! :wall:

А трек милый и Лиззо пушка.

#70 2022-06-02 11:31:54

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:

Вот она - женщина Гуччи периода Микэле!

Вот она - женщина Гуччи!!! [2] :lol:

Скрытый текст

#71 2022-08-15 12:02:24

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Привет, холиварочка, пришла рассказать о том, что происходит. Вообще я не читаю холиварку больше, все соцсети - это зло для меня, имитация социальных связей, которые плохо влияют на мою психику, но хочется как-то зафиксировать этот момент.

Маму завтра оперируют. У неё оперировали меланому месяц назад, а сейчас она ложится на новую операцию - я всё забываю, как называется то, что у неё - когда путь от почки к мочевому чем-то заблокирован, пока неясно, опухоль или камень и т.д. Как-то тяжеловато всё. Мама смотрит местные новости, которые немного отличаются от того, что я получаю тут через интернет. Мама боится эвакуации в лежачем состоянии. Я даже не знаю, чего я боюсь.

Кстати, о новостях. Прочитала новость о Салмане Рушди - это грустно и ужасно, но интересно было читать разные источники и наблюдать, какие именно детали новостники пытаются выделить. В статье на Медузе зачем-то описали, как сидящие в зале не сразу поняли, что Рушди ранен и несколько минут думали, что это перфоманс какой-то.

Отец был в реанимации, больше не спрашивала. Вообще в семье какой-то пиздец. Последний раз говорила с братом на др племянника.

Мы с Ш. были в Египте - знатно побомбились. Ш. рассказывал шутку про desert Ceaușescu, теперь Ас-Сиси только так и называем. Там строится новый административный центр как альенатива Каиру для богатых - удивительно ебанутая больная идея.
Ещё я улетаю в Турцию на неделе (уже одна, с Р. встретиться). С одной стороны, мне совестно, сколько денег и времени я трачу на поездки, с другой я стараюсь смотреть реалистично на просиходящее - возможная эвакуация, экономическаий пиздлец, работа в геймдеве - очень скоро я могу потерять любые возможности к путешествиям.

Цусима сейчас моя главная игра в ротации - удивительный дизайн уровней, игра, которая сильно поменяла мои геймерские ADD привычки. Смотрела потом документальный сериал про фиолософию садов японских и китайских, и как подсела! Сады - моя главная идея фикс месяца. Рассказывала что-то Ш. о садах и своих мечтах о собственном саде, есть в нас какая-то фундаментальная несовместимость. Он слышит о несбыточных мечтах (а свой дом с садом в моей экономике и с моим доходом и сикллами для меня - несбыточная мечта), ему становится от этого грустно, я компартментализирую. Ну да, дома у меня не будет в жизни, но помечтать-то приятно. )

Кажется, что жизнь стоит на месте, поэтому оставлю эту запись тут, потому что она не стоит. Всё меняется, медленно, но меня упсокаивает немного наблюдать изменения. Смотрим Офис, в третьем сезоне сюжетная линия о закрытии одной из веток компании, поняла, что мой самый большой страх - это остаться на всю жизнь "на своём месте", на своём маленьком месте.

Много вейплю, а потом переедаю. Не могу пока побороть привычку, боюсь вес перевалит далеко за 71-72 кг в таком темпе. Триггерюсь, стараюсь не думать об этом.

А, ещё я защитилась и получила диплом.

Хочется написать больше о Египте и зафиксировать поездку в Турцию, но не знаю, какое у меня состояние будет из-за маминой операции. Разговаривала с ней вчера - ноет, что не может расхламиться. Говорю, после войны приеду и помогу тебе, всё равно мне паспорт нужно внутренний сделать. Она говорит - ну да, сейчас ты всё равно не сделаешь, каких-то то ли материалов, то ли бланков для паспортов нет в паспортных столах. Производитель был в оккупированной области. Обычные разговоры в 2к22. Вообще я правила холиварку не читала, не знаю, можно ли упоминать такие вещи тут в безблогах. Если нельзя и через три месяца я залогинюсь в забаненный акк - ну так и быть.

На этом всё, холиварочка. Надеюсь, всё будет у всех хорошо.

#72 2022-08-22 00:17:55

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

С Р. в Стамбуле - тяжко, хочется домой. Стамбул тяжелый, заебистый и хаотичный город, с которым у меня полное несовпадение по вайбу. Кошки и цвета везде - хорошее, остальное - уже не очень. Мы остановились в Султахмете, но это какой-то shilling paradise, а не место для жизни, да и я надеюсь, никто тут не живет, я не понимаю, что я тут делаю, пока моя мама восстанавливается после операции (всё прошло хорошо), а мой брат пишет о военной подготовке города ко Дню независимости. Я хотела увидеть Р., после стольких лет, но я disenchanted - мы такие же скучные скоро-тридцатилетние неудачники, плюс я не хочу слушать о русофобии Близзарда и прочем. Увидела сегодня «главную новость» рунета, чёрт дереул зайти на старый в целом  приятный мемный канал - «good night sweet princess» о новости, «донатим на котов» в закрепе и прочее. Я понимаю, как можно любить персонажей (и тем более кошек), но чего-то не понимаю сейчас. Неуместность.
Хагия София пахнет ногами. Не люблю храмы, сто лет бы в них не ходила, платочек за 10 лир, неловкость от наблюдение чьих-то молитв - о чём можно молиться в музее окруженный тысячью вонючих туристических ног? Им легче делать это там? Или наоборот тяжелее, и поэтому они ходят молиться туда? Как я иногда заставляю себя идти по ступенькам на высокий этаж - вера крепчает, или бог ценит усилие.
Хотела почитать про ислам, выбрала для этого, конечно, самый неудачный ресурс - реддит. «А вот моя соседка мусульманка единственная приходила ко мне в больницу - это все что вас нужно знать об исламе. Аллах велик».

Поехали заблудиться в какой-то спальный район подальше от центра, мне парадоксально напомнило Киев, мой нелюбимый город в этой жизни. Жара и приложение, которое пыталось нас провести сквозь жилой дом добили. Вспомнила, как когда-то с С. ходили на Лысую гору в адову жару и без женег на воду. Тестировали военный лайфхак ( еще не было этого слова) - забирать mouthful воды и сплёвывать, мозг вроде как обманывается, сто ты попил. Воспоминание абстрактно приятное, но всё связанное с Киевом вызывает у меня цепочку ассоциаций о худшей жизни. 4 года потрачено. Иногда думаю, как хорошо, что я тогда сдалась бороться и съебалась. Сейчас у меня сложные отношения с моим городом, но ракеты над головой не летают и после тяжелого дня беготни от обезумевших стамбульских водил, я хочу вернуться в него, и ни в какой другой пока что.
Об остальном не знаю, что сказать. Еда невкусная, да вегетарианской почти нет. Хамам - возвращение в детство, почувствуй снова будто тебя моет бабушка, забавная хореография действа. Сходили еще на местное клабище, вот места молитв я не люблю, а места смерти и поминовения - интересны. Молятся не все, но умирают все, we all have to deal with it one way or another. На многих могилах растут розы и суккуленты, интересно, воспринимают ли турки этот вид суккулент как кладбищенский, как я воспринимаю
венки. Могилы все были семейные, семья расползается горизонтально, но в одну могилу хоронят нескольких людей иногда, не знаю как их укладывают - вертикально? Рядышком как сардины? Раскапывают и переозахоранивают или изначально могила рассчитана на нескольких людей? Видели могилы столетних людей, видели могилу с дырой (cue неприличные шутки про вампиров и т.д), видели могилу 60-летне давности, которую разрушило огромное дерево растущее прямо посрединке. Если оно не выросло из семечка в животе усопшего, то что это вообще такое.
Наделала фотографий города, запостила в сториз и тут же вручную спрятала сториз от всех подписчиков - кажется неуместным сейчас ничего. Мне тяжело и грустно, я не хочу никуда уже ехать, хочу домой.

#73 2022-08-22 19:56:52

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Были сегодня в Кадыкёй/Мода - работают же на меня маячки дома, часть города достаточно «европейская», и в целом наверное самая комфортная для меня оказалась. Хорошая зелёная зона, траффика меньше, хотя к ПДД отношение будто это всё ещё рекомендация, а не правила. Люди одеты намного лучше - даже не знала раньше, насколько это для меня важно. Никакой тебе униформы в виде приталенного поло, скинни, кед лакост/хильфигер, часов (под) золото, на голове андерката. Нормальные подростки и молодежь в современной одежде и. современными стрижками. Ни одного никаба, почти нет хиджабов. С другой стороны, даже в мелочи вплетено что-то местное - скандинавские безликие кафешки, в которых уже нет стремных зазывал, подают чай в характерных стаканчиках, который распивается на очень низких столиках снаружи. Стопперы(?) раскрашены в яркие цвета. На прилавке с овощами и фруктами разложены цветы, чтоб ещё всё ярче казалось. Женщина смотрит телевизор на открытом (и очень зеленом) балконе, а с ней три кошки, четвертая спит на внешнем блоке кондиционера. Домики для кошек подороже. Очень много цвета.

Р. подобрел к городу, главное, говорит, забыть о лете как о туристическом сезоне и приезжать осенью в след.раз.

Ем плохо - чипсы, сладкое и т.д. Хотели посмотреть футбол в ресторане на углу, но что-то сдулись. Смотрели мастер шеф на турецком, придумывая диалоги, смотрели канал с турецкой поп музыкой (какой продакшн говно), ели сладкое.

Очень тревожно. Мысли не тут и не об этом всём, но запишу, когда-то перечитаю, пересмотрю фотографии и вспомню с другими чувствами.

#74 2022-08-22 19:59:33

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

А, и самое главное, конечно - это подарки на мой предыдущий др (он зимой), которые он мне привез. Элден Ринг, новый Хорайзон и две части Knack. У меня осталось вроде 4 дня отпуска, устрою забег.

#75 2022-08-23 19:38:46

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Р. поехал в аэропорт. Плакали.
Так все и проходит - короткие сумбурные почти что скучные встречи с любимыми людьми, оба тупим в телефоне, ругаемся насчет того, как правильно пользоваться общественным транспортом, панически тратим остатки денег на ерунду, играем в героев, обнимаемся крепко, а потом все - разрыв на 5 лет снова. Подарил мне книги о Масс Эффект и Балдурс Гейтс, выходили только на русском и французском. Я не говорила еще ничего, но как знал. Пусть у него всегда всё будет хорошо. И пусть его планы сбудутся.

Подарил маленькую голубку, которую я к рюкзаку прикрепила - «… это за февраль». Пойду поплачу.

У мамы всё хорошо, дома уже. Тоже плакала, жена брата хочет уехать из Украины, мама как-то резко почувствовала своё одиночество - семья у нас получилась не та, да страна не та тоже.

Слушала рилз Вани Дорна про Харьков, тревожность насчет завтрашнего дня выносит мозг, не знаю как поспать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума