Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-05-14 16:47:43

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Я: ну всё, я коплю деньги, не покупаю лишнего, минимализм навеки, купил одну вещь - избавился от второй! Я НЕНАВИЖУ ЗАХЛАМЛЕНИЕ
Тоже я: закупилась одеждой, новыми хуевинками из косметического (и обязательно пооверпрайснутее! тушь от Эссенс - не наш вариант, нам подавай Бобби Браун), два наобора для волос в Сефора (потому что мне нужно и для волнистых, и для кудрявых КГМ средства!11), огромный баул барахла из Икеи (5 новый свечечек! постельное бельё должно быть в одной цветовой гамме!), торба из продуктового (любимые заменители мяса по скидке были, почему бы не купить все 20 штук), ещё заказала штук 5 средств для кошачьих зубов, потому что у кошки гингивит, а щеткой она не даёт чистить, а, и ещё комикс про Лунного рыцаря.

Спасибо, блин, что в магазин видеоигр не зашла.

Блядь, да что со мной не так. :fury:

Отредактировано (2022-05-14 18:44:01)

#27 2022-05-15 01:01:13

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Отпустила ситуацию с покупками. :facepalm: Что сделано, то сделано.
Помыли окна, отдали бельё, Ш. починил дверцу холодильника, отнёс permanent temporary storage boxes в подвал, разобрал ещё какой-то хлам, я возилась долго в спальне и наконец-то сделала так, как мне уютно (ещё бы костюмы с двери убрать...)
Ш. принёс моти мороженое и съебался в бойз клаб, лежу с котиками, жру, по квартире успокаивающе бегает пылесос, слушаю интервью Кендрика по новому альбому, жду результаты Евро.
Наши с Р. фавориты - Нидерланды, Литва, Исландия, попы Испании, Калуш.
Позвонила маме - мама бултыхается в ванной с пеной и всякими бомбочками.
Вот бы каждый вечер был таким спокойным.

Отредактировано (2022-05-15 02:30:52)

#28 2022-05-15 03:15:44

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

https://www.youtube.com/watch?v=RrAtJnSKdeg

Выступление Мика, а особенно последней песни Happy Ending (надеюсь, у всех у нас он будет) - это прямо идеальный манифест тому, чем является само Евровидение - маленьком моменте абсолютного кэмпа, любви, искренной кринжевости, принятия, веселья и единения. Какой-то момент максимальной человечности. Эти флажки с сердечками.
Мило и грустно, захотелось позвонить маме прямо посреди ночи. Надеюсь, всё это скоро закончится, и моментов как выше будет много.

#29 2022-05-15 04:49:06

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

#30 2022-05-15 11:13:41

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Вот она - женщина Гуччи периода Микэле!

#31 2022-05-16 10:10:11

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Вчера был хороший день.
Ш. приготовил блинчики как в фильмах - с гладкой коричневой поверхностью, все одинаковые кругленькие лежали ровненькой горкой, трогательно раскладывал ягодки голубики ("add to my my CV - can create a movie-like stack of pancakes"). С кленовым сиропом. Мне было так хорошо, Ш. болтливый рядом, блинчики эти, кошки рвались на стол (но обосновались на коленях), поездка впереди. Я перепутала автобусные вокзалы для отъезда и опять села не на ту сторону автобуса. ЗАПОМНИТЬ БЛИН трасса - П-Б - садиться нужно СПРАВА.

Встретились с С - она увольняется и уезжает в Казахстан на всё лето. Сидели у реки, слушали барочную музыку, я испачкала всю одежду лопнувшим кнедликом со шпинатом. Люблю малознакомые города, люблю С., такая она ещё молодая, столько всего у неё впереди. Это несправедливость, что такие проблемы случаются с людьми в юном возрасте. Это мне за выслугу лет и грехов стоило бы бодаться с психиатрией и серостью брака, а не ещё вчерашнему ребёнку. Но всё у неё будет, конечно, хорошо. Очень люблю тебя, малышка. Надеюсь, ещё будет много таких вечеров - запах реки, нутрии рассекают гладь, открыточные здания подсвечены на горизонте, катамараны, а вокруг весёлые добрые туристы и играет музыка.

#32 2022-05-16 10:19:25

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Залезла в отеле на кровать, обложилась подушками, слушаю МЭШ по телевизору - так и буду работать весь день!  Хуле ты мне сделаешь, я в другом городе мвахаха

Отредактировано (2022-05-16 10:19:46)

#33 2022-05-16 15:26:06

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Ш. купил Шеба Классик как влажный корм. Т.е. Велнесс Кор как основной, и теперь паучи Шеба дополнительно для влаги (и как вкусняшка) вместо Феликса. Вроде теперь НОРМАЛЬНО, а то Феликс по обзорам плохой, и я триггерилась и ебала ему мозг, несмотря на то, что ветеринар сказал, что у кошек, кроме гингивита, всё норм и можно кормить и дальше. Слова в интернете > слова ветеринара, конечно же.

#34 2022-05-16 19:19:30

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:

Насколько помню, в том фанфике вообще говорилось, что европейцы едят жареную картоху ножом и вилкой.

Ха-ха, ДА.

#35 2022-05-17 13:41:10

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Утренний автобус в 7:35 П-Б останавливается в городе Ї. Кроме того, что сейчас цветёт сирень, и в Ї везде особо огромные кусты усеянные цветами от низа до верхушки, светло сиреневыми, тёмными насыщенными, белыми бархатными, автобус останавливается на перекрёстке возле знака STOP. Там кто-то клумбу разбил очень красивую, современную - идеально подобранные сезонные цвет, разной высоты и текстур - по земле какие-то маленькие цветочки стелятся, цветут тюльпаны, колокольчики и ещё куча всяких растений, имён которых я не знаю. Я вижу эту клумбу буквально полминуты-минуту, но всё равно радуюсь. Вот кто-то старался, а я искренне радуюсь и жду каждый раз. Интересно, будет ли там что-то летом и осенью цвести.

Сегодня мне очень плохо.

#37 2022-05-18 17:41:46

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

омагадомагад

В каталоге службы доставки появился полностью веганский ресторан вьетнамской еды. Т.е. не просто где-то в конце лапша с тофу сиротливо пристроилась, а прям каждое блюдо и суп!

#38 2022-05-19 14:32:50

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Я знал наперед, о чем возвестит
Мне этот гонец. Но муки терпеть
Врагу от врага — совсем не позор.
Змеей расщепленной молния пусть
Метнется на грудь мне, пусть воздух дрожит
От грома, от бешенства бури, пускай
Земля содрогнется до самых глубин,
До самых корней под ветром тугим!
Пусть море, бушуя, взъярит валы
И хлынет на тропы небесных звезд,
Пускай в преисподнюю, в Тартар пусть
Во мрак непроглядный тело мое
Безжалостным вихрем швырнет судьба —
Убить меня все же не смогут!
—-
Молчащий в пору, говорящий вовремя.
—-

History completes the joke for us. The second and third parts of Aeschylus’ trilogy, Prometheus Unbound and Prometheus the Fire-Bringer, are irretrievably lost. We’ll never know who the enemy was that only Prometheus could defeat. He is still on his rock.

#39 2022-05-20 02:58:43

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Мне кажется, я 85 дней назад вдохнула и всё никак его не могу выдохнуть. Была на концерте, долго плакала в толпе, потом отлично провела время, танцевала, потом снова плакала.

Плохие новости об отце и тревожные новости о брате.

Говорю Р., что не хотела бы быть собой, не хотела бы знать эти языки в качестве родных, не хотела бы носить это имя, хотела бы уехать в Канаду, стать Джейн какой-то и жить канадскими проблемами, но всегда будет как минимум семья. А потом меня посетила очень чёрная мысль в свете последних вестей. Я думаю, я плохой человек - слабый, безответсвенный и поверхностный.

Отписалась от всего, даже от дискорда про симс, потому что если я ещё один раз прочитаю триггерное, придется ехать к психиатру не за риталином.

#40 2022-05-20 14:55:18

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Compartmentalized experiences.

Кот нассал в углу. Посрались с Р. из-за совершенно тупого разговора. Кошки на спрей с кошачей мятой не реагируют.

Думала об отце, хотя вообще давно не вспоминала его. У мамы крыша уже от нервов едет, вот она мне и выложила.
Я вспомнила блог на дайри "In aqua veritas", сейчас уже не могу найти, в нём впервые встретила чей-то интимный и откровенный рассказ о разрушительности "неабьюзивного" алкоголизма родителя на детей. В смысле когда родитель обходится без физического насилия, буйств и прочего, но при этом алкоголик, да.

Я не знаю, правильно ли я поступила, прервав эти отношения. С собой у меня было соглашение, что если нужно будет платить алименты, то без проблем, но никаких личных контактов. Сейчас брат ходит к нему, и в этом есть что-то очень злое - я никогда не была привязана к отцу внутненне, ну или была, но меньше, он пропустил какой-то очень критичный период, когда сел, я была маленькая и его забыла, а потом пришлось вспоминать или даже узнавать-привыкать заново. Поэтому, мне кажется, и его говно меня ранило не настолько сильно, как брата, который его любил всегда. Вот любишь ты, искренне, как только ребёнок и может любит папу, а тебе - говно на лопате всю жизнь, а в конце ещё за циррозным дедом будешь ухаживать. Насмешки судьбы.

Блядь, у меня выходной, которого я так ждала, а я сижу страдаю.

Отредактировано (2022-05-20 14:56:48)

#41 2022-05-20 23:16:37

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

На сайте для разного развлекательного говна типа Базфид курильщика, раздел Hobbies -> Frugal Living :fury:

А потом такое

Скрытый текст

Америка, тебе нормально?

#42 2022-05-21 17:23:12

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Hey, Google, как приучить долбанную кошку к чистке зубов, если она категорически не приемлет ни пальцы, ни зубную щётку и ни одну из паст или гелей, а у неё ебучий гингивит, и ей ещё и 5 лет нет??? Ажтрисет.

#43 2022-05-21 19:17:27

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Верите в глобальное потепление? Перешли мы тот порог, когда на планете начались необратимые изменения? Можно ли еще что-то остановить или предотвратить или уже движемся к вымиранию?

Это как "верите ли вы в ковид".
Оно есть.
И оно минимум частично антропогенное.
Заявы на тему "ну на планете климат всегда менялся" - это не знание, это имитация знания, как и "Я не верю, что люди так важны" - это то же "я не верю в ковид, ну мне так кажется". Антропогенный фактор способен спровоцировать массовое вымирание, оно не первое, конечно, некоторые и побыстрее были, но нам-то от этого не легче, исчезновение видов ухудшает экологическую обстановку и делает мир в целом менее уютным местом для жизни (не надо читать, что только оно влияет, это пример). Резкие изменения в среде неуютны для населяющих среду видов, нас, например. Что нам с знания, что когда-то земля была ледяным шариком или тропиками, если мы думаем в диапазоне климата, в котором можем жить мы?

Не все, конечно, и не вся, что заявляет всякий борец за климат, это правда в плане антропогенности или существования или опасности. Причем это не всегда ложь намеренная, часто просто ошибочные прогнозы, которые сами по себе нормальная часть развития науки и темы. Но все же есть абсолютно точные факты, например: среднепланетная температура поднимается, в результате деятельности человека массово вымирают виды, за последние годы частота стихийных бедствий существенно увеличилась. А как будет потом: трудно спрогнозировать, прогноз это вилка с сценариями от лучшего к худшему.
Лично я думаю, что всё ещё не пиздец и может быть пофикшено более-менее, но это уже не факты, это мое мнение.
(Кстати, это не следует читать как "люди плохие". Люди природные, каждый вид стремится расплодиться максимально и хуй на экологию клал, менее развитые народы часто на моржовом хую это все вертели. Забота об экологии - это привилегия развитых экономически и социально стран, круто, что до нее где-то дошли уже)

#44 2022-05-21 21:00:03

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Тут было про отца, но про отца я снесла, а вместо лучше напишу, что пью вкусное словацкое смородиновое вино.

Отредактировано (2022-05-21 23:05:00)

#45 2022-05-21 21:06:09

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Пока Ш. был у мамы, мне было так хорошо, а как только от приехал, захотелось съебаться в спальню сидеть в одиночестве. Беда. ( Пока не знаю, что делать.

Отредактировано (2022-05-21 22:58:44)

#46 2022-05-23 11:35:37

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

I read many studies from both sides - many make serious mistakes working with data - mainly correlation without causation, biased sample selection, no multi-variant analysis, questionable methods like IAT for measuring implicit bias..

Просто отмечу, что я понимаю все претензии тут наконец-то. ;D

#47 2022-05-23 16:39:39

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Я буду сильным человеком и перестану ходить на массаж!!! Я ОТКАЖУСЬ ОТ МАССАЖА НЕТ МНЕ НЕ БУДЕТ НЕУДОБНО МНЕ ДОРОГО И ЛЕНЬ ХОДИТЬ НА МАССАЖ  Я НЕ ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТОВ Я НЕ БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ ВИНУ ЗА ТО ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ЗА УСЛУГУ ЗА КОТОРУЮ САМА ЖЕ И ПЛАЧУ

#48 2022-05-23 20:17:00

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Триггеры хуиггеры

#49 2022-05-23 21:23:34

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

ТРИГГЕРЯО

#50 2022-05-24 11:11:36

Анон

Re: shower thoughts [no comments]

Начинаем свой день с триггерных до и после

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума