Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-10-09 20:38:27

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон покрасился в какой-то рыжевато-русый и выглядит теперь со своей отросшей чёлкой, как Дана Скалли Мценского уезда.

Сегодня был умницей, постирал, разложил всё по шкафам, красоту дома навёл, посмотреть приятно. Новое меню анона оказалась бестолковым, хуже даже предыдущего, а гугол предлагает вообще ерунду всякую. Надо опять переделывать.



Анон решил заняться саморазвитием и захотел почитать Гамлета, потому что до сих пор не читал. Утонул в переводах, пока барахтался, наткнулся на перевод Константина Константиновича Романова и на его же стихи. И очень даже милые стихи, хоть в школьную хрестоматию вставляй. От них ощущение чего-то прям старого, какое-то пушкинство в них, что ли, простые, правильные, аккуратные, легко читаются. В массе своей совершенно невпечатляющие, даже банальные, но есть и интересные.

Анону понравилась басня Семь голубей, про отлучение Льва Николаича от церкви, и стихи про природу и погоду. Анон любит погоду, так что все эти вздохи про осень и увядание, и ахи про весну и цветение ему заходят. Так что анон теперь знает, что К. Р. любил весну, солнышко и травушку-муравушку, а не холод и мрачноту. И армейку свою, конечно. Армия в большинстве его стихов прям сусально-пряничная. Ещё великий князь был человеком набожным, чуть не в каждом втором стихотворении что-то про бога, веру и святость. А кроме того он был сторонником особого пути, стих про это анон прям принесёт:

Цветущий Запад! Здесь плодами
Так изобилует земля,
Богаты села с деревами
И обработаны поля;
Изо всего, что под рукою;
Из гор, лесов, долин и рек
Здесь пользу с выгодой прямою
Извлечь умеет человек.
Но всех твоих великолепий
Дороже, краше и милей
Мне невозделанные степи
Далекой родины моей.
И этих благ не променяю
Я на Восток убогий мой.
Я твердо верую, я знаю:
Есть силы на Руси святой
Под нищетой ее унылой
В смиреньи чад ее родных -
И те таинственные силы
Святей сокровищ всех земных.

Вот поэтому вы всё и проебали, великий княже, вот именно поэтому! Беда в том, что вам на смену вот уже сто с лишним лет подряд приходят точно такие же уебаны, которым убогая нищета родины милей всех благ земных, которые вам доступны и которые вы обесцениваете, ими же обмазываясь сидючи на цветущем западе.

почитал, блядь, классику, называется! везде сраная политота

Переводы анону все не зашли, ну и сегодня больше бегал туда-сюда по вкладкам, сравнивая их друг с другом и оригиналом, чем читал. В оригинале читать муторно, анон Шекспира в принципе не очень любит (кроме Макбета), а в оригинале вообще читать не может, потому что не понимает, где именно там стихи, но, наверное, придётся читать его, потому что это будет быстрее. Постановку бы посмотреть, но анон плохо воспринимает информацию на слух, надо сначала почитать.



адчёт

#177 2022-10-10 23:02:46

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Духовка испекла отличные кексы и реабилитировалась в глазах анона. Анон отлично обжёгся, пока их доставал, и реабилитироваться будет ещё долго.

Сегодня анон покупал всякое вкусное, нужное и просто красивое. Порисовал цветы, но не птиц. Вчера с птицами тоже совсем не задалось, с цветами, в общем, тоже, вчера анон накорябал угловатый профиль поверх того, что должно было быть цветами, да на том и бросил. Сегодня рисовал с дпишными целями, целей не достиг, потому что у анона ПВА испортился, лежит уже чёрт знает сколько, но идея рабочая. Надо не залениться, придумать хороший узор и наделать себе красоты. Ну и ПВА нормальный купить.

Жёг свечи. Купил самые простые белые, думал, они нормальные будут, а они слабо-слабо, но неприятно пахнут. Интересно, из чего они сделаны, обычно парафин пахнет совсем не так. Восковые теперь покупать, что ли? Так их же, наверное, ещё поискать надо. И не будет ли дома пахнуть церковью? Впрочем, всё равно душевно посидел, макал пальцы в парафин, делал теневую собачку, смотрел на огонь, хорошо прям.

Еды сегодня особо не ел, утром кофе с магазинным бисквитом (так себе, анон в микроволновке лучше делает), потом занят был, по магазинам ходил, перекусил парой бутербродов, потом ел яблоко и пил воду. Охуенные яблоки купил, завтра ещё пойду. И вечером вот кекс с кофием. Ну и всё, щас вот анон ещё воды попьёт и спать.

#178 2022-10-11 22:30:50

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Дурацкий день, ничего не вышло.

#179 2022-10-12 22:06:49

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

А вот сегодня хороший день был. Анон, правда, не сделал и половины того, что замышлял, но зато сделал того, чего и не помышлял, а оно вон как хорошо оказалось.

Чуть пожар себе устроил: уронил свечку, от неё вспыхнула бумага, анон попытался её задуть (дурак потому что) и отгоревшее взлетело пепельными хлопьями и рассеялось повсюду. Анон потом долго отмывал окрестные повсюды от сажи. На самом деле недолго, анон просто любит бесцельно приврать. А те подозрительно пахнущие свечи анон выкинул, когда зажёг одну на сквозняке и увидел, как сильно и стрёмно она коптит таким чёрным, что чернила делать можно. Анон обнюхал их ещё раз и остался при подозрении, что пахнут они не то бензином, не то ещё чем таким. Ну их.

Анон забыл, чем сегодня завтракал, но вроде завтракал, потом запёк курьи ножки и результатом в целом доволен, но в микроволновке быстрее. Но без корочки. Но анон и не такой фанат корочки. Заметил, что анон, когда разделывает курицу, чувствует себя очень взрослым. Типа раз-раз и аж целую курицу красиво разделал, самостоятельный такой. Хотя так подумать — кого ещё может в принципе разделать анон, который не работает на мясокомбинате? Ну утку ещё. И гуся. И рыбу. И кролика. Вы посмотрите на это кровожадное чудище! Но разделывание прикольное, особенно рыбов.

Под вечер решил наконец взяться и сделать себе коробочку с пакетиками, чтобы они вытаскивались из неё, как салфетки, один за другим. И сделал! Какое-то время покрутил это целлофановое оригами, поматерился, но скоро сообразил, как складывать, сложил, вырезал в коробке дыру и вуаля. Коробка стоит страшненькая, её бы обклеить чем или покрасить, но вряд ли руки дойдут, скорее всего так и будет стоять. Ну, всё равно в ящике.




Дожевал Гамлета наконец. Перевод так и не выбрал, оригинал так и не осилил, так что бегал туда-сюда, читая в сразу в пяти вариантах. Ну, так даже интересней вышло. Так-то в пьесе для анона ничего нового, сложно жить в этом мире и не узнать сюжет Гамлета, но теперь анон может поставить галочку, что читал. Как всякий культурный человек, ну вы знаете. Анон вообще какой-то сделался нечувствительный к искусству, потому что пока читал, всё ждал, когда ж наконец кончится, когда гуд найт свит принс, и всё думал: ну тоже мне, великая трагедия, потрагичней видали. При этом анон же не настолько глупый, чтобы не понимать, почему все эти вещи не производят на нас, балованных, такого же впечатления, как на современников, почему чем дальше вглубь, тем больше кажется, что всё мы это уже видели, но всё равно не может сделать над собой усилие и погрузиться в историю саму по себе. Опять же, это понятно, почему, сейчас много кто не может сделать над собой усилие и увидеть трагедию в книжке, когда трагедия за трагедией происходят если не прямо за окном, то в прямом эфире, но как же надоела эта бесчувственная апатия! Хочется, чтобы чувства чувствовались, ощущения ощущались, впечатления впечатывались... Хочется, чтобы в какой-то день на мир получилось посмотреть как весной через помытое окно на даче: вроде ничего не изменилось, всё то же, но какое же это всё теперь яркое, красивое и свежее. И никаких трагедий.

А ещё тут билеты на Макбета продают. А не сходить ли, вяло думает анон, всё равно ж пока не дачный сезон.

#180 2022-10-13 22:29:24

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон опять успешно не преуспел в исполнении своих планов на день, но замест того сделал два полезных дела. Как тяжело даётся анону регулярность! Почему так? Как хорошо, наверное, уметь делать рутинные дела, придерживаться режимов и расписаний, это ж ну просто удобно! А у анона не выходит.

Перестелил постель и уже ужасно хочется лечь. На свеженьком полежать. Каждый день бы перестилал, если б это требовало меньше усилий. О, как анон хочет в мир, где все свободны и у каждого по три раба! А ведь это вполне возможно, если запилить нормальных андроидов, а не как в нф-антиутопиях. Интересно, как выглядело бы такое общество. Были б у анона мозги, он бы футурологов пошёл читать на эту тему, но анона едва-едва хватает на чтение художественных книжек в час по чайной ложке, даже фанфики перестал читать.

Анон уже два дня проёбывается с тем, чтобы заходить на холиварку только вечером и только ради поста. Ну анооон, ну мы же договаривались!



Посмотрел сегодня две первых серии Вороны из гарема, больше потому что нету. Ну вот такое сёдзё анон бы посмотрел и побольше, но лучше б мангу почитал, а её нет, по ранобэ сняли. Етить, какое аниме некрасивое! Дизайн персонажей — как в дженерик манхве про попаданку: глаза-плошки, нос величной с зубочистку и рот, в который даже зубочистка не поместится. Они и на людей-то не всякий раз похожи. Но, в отличие от попаданок, даже красивых платюшек не додают. Настолько не старались, что там есть абсолютно идиотский момент: девушка из другого дворца попадает в услужение к этой принцессе-вороне и говорит что-то вроде: "Ах, я никогда раньше не носила такие прекрасные одежды", но нарисована она в такой же одежде, что и до этого.
Но сцены-вставки со стилизованными под бумажные куклы фигурами выглядят реально круто, додают театральности.

Сюжет зато вот радует. Живёт в далёком тёмном страшном дворце, некая наложница, которую никто не видит и неизвестно даже, то ли она вечно юная дева, то ли древняя старуха, а то ли призрак, но известно точно, что она только по названию наложница, но ложа с императором не делит, потому что она — уууу! — колдунья, которая может проклинать, вызывать духов и находить утерянное!.. Ну, интрига прям сходу раскрывается: конечно, она юная красавица, конечно, император в неё влюбится, но мы за этим сюда и пришли. Сюжеты, вероятно, будут детективными, всякие мрачные тайны дворца будут раскрываться при помощи сверхъестественных сил ГГ, а потом она станет императрицей. Ну и хорошо.

Анону понравился император, который вместо того, чтобы казнить злых злодеев и своих политических противников сразу, устраивает честное расследование (с привлечением колдуньи, да), чтобы, значит, осудить её по закону. Славный такой император. И это несмотря на то, что он с тяжёлым детством. У героини тоже тяжёлое детство, это их сближает на ложе, но, как водится в сёдзё, в смысле исключительно невинном, дай бох, хоть раз поцелуются за сезон.

Император там, кстати, узурпатор из династии узурпаторов, а до этого была другая династия, её выпилили с размахом, типичным для Китая, поэтому есть шанс, что дадут политоты и социалочки, а не только камерного детектива, но анон не сильно надеется, скорее, это будет только для большей драматичности жизни героини.

О чём это всё говорит? О том, что хватит отлынивать, продолжай читать свою китайщину, анон! А то анон уже почти неделю отлынивает и никто его не пристыдит.

#181 2022-10-13 23:24:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Интересно, как выглядело бы такое общество.

Рекну рассказ "Машина останавливается". 1909 года, но автор оказался хорошей вангой)

#182 2022-10-14 20:05:46

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо за рек, анончик! Автор и правда молодец и очень точно угадал. Но меня больше всего зацепила не техническая сторона вопроса, а описание того, как люди смиряются с ухудшением качества жизни без особенных протестов, только с безрезультатными жалобами. Я это прямо сейчас на себе наблюдаю((

#183 2022-10-14 22:14:21

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Сделал дело — гуляй смело!, решил анон, лёг на диван, ничего не сделал и никуда не пошёл. Вечером раздуплился, дело сделал, а пойти гулять уже не успел, завтра пойду.

Анону помыли окна и посуду. Пожалуй, лучшее, что случилось с аноном за последние дни. Три раба, три раба!..

Заметил, что вчера забыл отчитаться за еду, сделаем вид, будто бы анон вчера и не ел, тем более что это похоже на правду, опять жил на чаю. Сегодня анон делал котлеты и фунчозу с овощами. И ещё овсянку варил, но это не для себя. Сам опять ел бутерброды. И сыр. И печенье. И яблоки. Яблок всего две штучки осталось. Пожалуйста, пусть их будут и зимой продавать, ужасно вкусные! Жалко, анон не знает, как хранить яблоки, да и негде это делать, а то б анон купил килограмм двадцать... ну и съел их ещё до Нового Года, конечно.

Ожог на руке анона выглядит прескверно. Не болит и уверенно заживает, но взялся коркой, которая выглядит, как будущий рубец. Ещё и место неудачное — костяшка указательного пальца, анон уже часть этой корки присодрал (и это было неприятно и кровавенько). С повязкой ужасно неудобно, потому что, опять же, место такое: стоит шевельнуть пальцем и она съезжает. Обидно как-то, вроде такая ерундовая травма — обжечься на кухне, а будет хорошо заметный шрам.

#184 2022-10-15 01:33:32

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

это было неприятно и кровавенько

Лучше кровавенько, чем гнойненько, тронвайчик, поверь моему многолетнему и многократному печальному опыту. :)
А чтоб не сползало ничего - приклей поверх ожога ватный диск простым пластырем, который в рулончиках продают. Можно ещё левомеколем намазать, вообще зашибись будет. :)

#185 2022-10-15 09:11:34

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо за заботу, анончик-зеркальце! Но честно-честно, я уже большой и умею клеить пластырь)) Просто неудобно, когда на руке что-то болтается.

#186 2022-10-15 13:17:08

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

я уже большой и умею клеить пластырь

Извини, это не ради какого-то приосанивания было, если что. Просто есть такие неудобные места в организме, которые не всегда сразу и сообразишь, как бы заклеить. :)
Пусть у тебя там всё заживёт безо всяких шрамов. :)

#187 2022-10-15 14:32:37

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Я не воспринял это как приосанивание, совет-то дельный, только мне сейчас не подходит)

Анон пишет:

Пусть у тебя там всё заживёт безо всяких шрамов.

Спасибо!

#188 2022-10-15 22:42:22

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Проторчал весь день на холиварке. Самозабаниться опять, что ли?

Нажарил сегодня с утра наггетсов, а завтра буду варить лапшу. В связи с чем вопрос: эта курица вообще планирует заканчиваться или анону её год есть?! Нашёл ещё четыре огромных яблока, но и они уже исчезают на глазах. Когда-нибудь анон выведет из своего рациона чай с печеньем как основное блюдо, но не сейчас.



Снился анону нонеча практически художественный фильм. Главными героями были активистка Андромеда и полицейский не то Дэмьен, не то Дэймон, Демьян, короче, потому что дело, как ни странно с такими именами, происходило в России. В загончике. Натурально загончик под открытым небом, на стуле сидит связанная и перевязанная Андромеда, а напротив неё, тоже на стуле, только не связанный, сидит Дэмьен с хоккейной клюшкой на коленях. Клюшка обмотана синей изолентой, и ею Дэмьен бьёт Андромеду, задавая вопросы. Типа "Что такое Родину любить?! А?! А?!", а Андромеда, упав со стула, в перерывах между ударами на выдохе повторяет его вопросы: "Что. Такое. Родину. Любить? Это... это...", а он снова бьёт и задаёт другой вопрос, и она его повторяет, и никак не может успеть ответить до того, как он задаст новый. И всё такое кинематографичное, яркое. Вот крупным планом показывают лицо Андромеды, пока она ещё сидит на стуле, она красивая, со светлыми волосами, на лбу у неё рассечённая кожа, заклеенная тонкими полосочками пластыря. Вот Дэмьен со спины, видно, как под форменным свитером ходят мышцы, когда он замахивается клюшкой. А вот он отходит к деревянному бортику своего загончика, тяжело дыша, лицо у него почему-то совсем испуганное, а на заднем плане видно дома и деревья в свежей тоненькой зелени — весна. Вот Андромеда лежит у ножек своего стула, подтянув колени с груди, на экране почти ничего и не видно, кроме светлых деревянных ножек и синих джинсовых коленок. Она почему-то не плачет, не кричит, такая спокойная, что кажется, будто они оба уже умерли, только она поняла это, а он — ещё нет.

Неприятный сон, обычно анону снится кино получше. Ну и никогда ещё толкование снов не было таким скучным, конечно.



Ходил гулять, зашёл в знакомую кондитерскую, а они трансформировались в кофеенку, даже столики как-то втиснули, и вообще сделали внутри красиво и светло, везде фонарики, подростки фоткаются в зеркалах... Кофе анон выпил, а тортик не взял, тортики что-то прям не очень выглядят, зато в цене выросли чуть не втрое, и выпечка тоже приунывшая. То ли анон в неудачный день зашёл, то ли надо искать теперь тортики в другом месте.

#189 2022-10-16 00:56:35

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Она почему-то не плачет, не кричит, такая спокойная, что кажется, будто они оба уже умерли, только она поняла это, а он — ещё нет.

Неприятное кино - согласен. Но хорошее. Кадр с перепуганным палачом - вообще конфетка, я считаю.

#190 2022-10-16 19:46:36

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Неприятное кино - согласен. Но хорошее.

Думаю, когда-нибудь снимут много таких фильмов, но мне заранее не хочется их смотреть.

#191 2022-10-16 20:54:53

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон решил самозабаниться всё-таки на следующую неделю, невозможно же. Вот сразу после этого поста и пойду. По возвращении хочется увидеть новое исполнение на кинк-фесте, там напомнили про русалов, анон перечитал и вновь захотел это прекрасное безумие. А ещё там анонова заявка неисполненная болтается, а вдруг?

И так уж вышло, что в том треде анон подцепил аж две идеи, и обе, падлы, разрослись, как это обычно бывает у анона, в задумку про огромный политический джен. Ну, один поменьше, но второй вполне себе огромный. Секс там тоже где-то присутствует, на окраине ойкумены, и даже некоторую роль в сюжете играет (сууука, ну как же хорошо там придумано, а! аж горжусь аноном, так хорошо и славно и кинково!), но на переднем плане сюжет, который как бы спрашивает: а обоснуй? а матчасть? а характеры? А потом ещё такой: ну ты же в курсе, что это надо макси набить, чтобы объяснить всё-провсё? Хобот-то твой где? Где хобот?! А как раз хобота у анона и нету. Но анон всё же лелеет надежду когда-нибудь это написать.

Заметил, кстати, что анону удобны только два стула: либо ангстодраббл на полтора абзаца, либо эпопея про Ебобея, его правнука Хуембея и его любовника брадобрея, который стремительно адыгея... И на последнее у анона никогда не хватает сил. О боже, дааай мне сил!

#192 2022-10-31 20:59:02

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Разбанили анона ещё когда, а до бложика дошёл только сейчас.

:cat: Анон просто любит этот смайлик. Хоть анон и знает, что он завтра исчезнет, всё равно хочется запостить.



Так уж вышло, не знаю почему, что у анона за всю его анонью жизнь не было ни распроединого хорошего дня рождения. Анон не ожидал, что этот станет исключением, и он не стал. Традиционно отметил, можно сказать. Не, ну хоть никто не умер на этот раз, уже приятно. Надо, наверное, как-то для себя его перенести. Сказать себе и мирозданию: нет, этот безблагодатный день вовсе не мой день рождения, мне он совершенно не нужен, отдайте его кому-нибудь другому, а я буду праздновать себя в более приятное время.

Логика подсказывает, конечно, что не в дате дело, а в отношении окружающих к празднику анона (и анону, чего уж), но всё равно хочется хоть как-то отмежеваться от всей этой горы неприятных воспоминаний и ассоциаций. Анон подумал, что сделает это как-нибудь магуйски, раз уж сегодняшний день располагает, да и анон хотел больше волшебного волшебства в этой жизни. Осталось только выбрать новую дату и придумать ритуал эээ... отказа от дня рожденья. И пусть будет магия!  :fucking_mouse:

#193 2022-10-31 21:34:13

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Успехов, анон! Магичь :rainbow:

#194 2022-10-31 21:42:55

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо  :heart:

#195 2022-11-01 08:42:34

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Подари себе нормальный день рождения, тронвайчик. :)

#196 2022-11-01 17:21:26

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Подарю! И это будет отличный подарок)

#197 2022-11-01 18:17:37

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Ну-с, вчера анон открещивался и причащался кровью вишнёвой, не знаю, как насчёт колдунства, но в вишнёвых компотах анон чисто волшебник. Потом анон долго доёбывался до календаря в попытках найти новую дату, потому что надо было и чтоб нечётное (хер его знает, почему), и чтоб без пятёрки, и чтобы красиво, и чтобы в сумме не получалось шесть, а при сложении с годом рождения получалось тоже что-нибудь приятное. Анон не то чтоб шарил в нумерологии, все его познания в этом вопросе ограничиваются тремя фактами: семь — это счастливое число; бог троицу любит; нумерология — любиый предмет Гермионы. Достаточно, ящитаю, тем более что тут три факта, а бог троицу любит. Анон любит двенадцатеричную систему счисления и много цифр в графе "баланс карты". Что касается использование цифр не по назначению, анон даже не пытался никогда узнать какой-нибудь сложный символизм числа 42 или влияние эманаций цифр в паспорте на судьбу. Ну, потому что это всё кажется анону хуйнёй из-под эээ... конёй, анон не может поверить в магическую магичность номера телефона или ещё чего такого же утилитарного. Так что вся магия чисел у анона сводится к простому нравится-не нравится.

И вот, анон сидел, терзал калькулятор и календарь, потому что анону надо было, чтоб он не только нумерологически кросивым был, но ещё мразерогом по гороскопу остался. То есть скорпионом, конечно. Вряд ли кто-то, пробыв всю жизнь скорпионом, захочет стать кем-то ещё. Ну, в смысле по гороскопу, а то анон хочет стать богатым, котиком и попаданкой в сталина герцогинюшку помимо скорпионства. Но знак зодиака анон бы ни за что не поменял, потому что ему, безответной мямле в реале, хочется быть крутым мудилой хотя бы в астральном плане.  Нравится анону лёгкое ощущение и весьма коварности. А ещё у скорпиона Антарес и вооот такенный хвость! И вообще он весь какой-то приятно изъёбистый.

Короче говоря, анон нашёл, идельная дата, всё нравится. Анон даже документы бы переделал, если б не было так лень. Не столько лень даже, сколько практического смысла никакого: вряд ли анон введёт кого-то в заблуждение новым паспортом. Не, анон может сказать всем, что теперь вот мой день рождения тогда-то и даже не встретит никакого противодействия, но. Но! Во-первых, анон уже слышит, как ему говорят: конечно, милая, теперь у тебя новый день рождения, мы поддержим, какой бы ерундой ты не маялась (ммм, обесценивание!), а во-вторых, что это будет: вот вам мой новый праздник, чтобы вы портили теперь мне его? Нахуй-нахуй. В этом году анон пригласит только себя, и только потом, быть может, облагодетельствует этим великолепным празднеством кого-нибудь ещё. На этот раз будет так: день рождения мой, значит он только для меня.

#198 2022-11-01 19:22:36

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Поздравляю тебя, анончик, заранее  :heart:  :pumpkin:  :rainbow:

#199 2022-11-02 09:41:11

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо))

#200 2022-11-02 10:25:21

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

А смайлики-то пока не исчезли!  :cat:

Анон опять прилип к ТК, как бумажка к конфете Коровка. И вот что заметил: пропагандонство заразное. Не в смысле, что все что-то там пропагандируют, а в смысле, что манера обсуждения и вообще высказывания о политике стала такой: истерика, смехуёчки, аргументы категории Б и — никакой конкретики. Особенно это заметно на каналах, которые вроде предлагают информацию но на самом деле пишут что-то вроде: "а мы все помним, что тогда случилось", "понятно, кто за этим стоит", "во многих северных регионах", "мы с вами знаем, кому это было выгодно", "привело к известному результату", "что подтверждает пример стран ЮВА", "те же самые люди, что участвовали в тех событиях"...

Сууукааа! Так бесит! Я не помню, я не знаю, мне непонятно и неизвестно! Какие события, какие люди, какие регионы, каких стран?! Сука, да скажи ты по человечески! Скажи конкретно! Не все держат в голове все мировые новости за последние полвека, почему нельзя сказать что-то типа: "Пять лет назад в Заморском крае на должность зампрокурора назначили Сысоя Держимордова, что было выгодно банде "Лапушка", поставляющей оружие на чёрный рынок, и это те же самые люди, которые участвовали в отжатии рыбоперерыбовывающего завода у Семёнова, что привело к массовым увольнениям и безработице в Заморском крае в 1997 году. Рыбоперерыбовывающие заводы должны принадлежать государству, как важная часть ВПК, что доказывает примет таких орыбованных стран, как Филинезия и Индопины". Вот это заебись новость! Это хорошая, годная информация, которую я могу проверить, если захочу. А все эти "сам-знаешь-кто сам-знаешь-что сам-знаешь-когда" заебали до ужаса.

На холиварке это ещё обретает охуительный оттенок "ты сам должен знать!". Заходит анон в обсуждение с ноги, да как заорёт: а ты посмотри на статистику подпольных абортов по южным Штатам! И не дай бог тебе спросить: статистику чью? за какой год? южные штаты Индии? Канады? Венесуэлы? что я должен узнать из этой статистики, ты её приводишь как аргумент в пользу какой точки зрения хотя бы? О, это ужасное оскорбление и эсплуатация анона, поэтоу он снова орёт: ты тупой или издеваешься?! я тебе, что ли, всё разжёвывать должен?! Нахуй ты сюда Индию приплёл? Ты дерейлишь, репорт! Репорт! Сам долбоёб, ещё репорт!

А обсуждают при этом зарплаты на рыбоперерыбовывающем заводе.

И вот что анон думает по этому поводу: как перестать всирать на это своё время?

Отредактировано (2022-11-02 10:27:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума