Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#126 2022-09-12 19:26:32

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Сегодня анон внезапно нашёл у себя лапищи и сделал всё, что надо было сделать по списку. И даже лампочку купил, которую забыл купить в безблагодатную субботу. Вкрутил её, теперь светлота и лепота. Что за золото этот анон, нарадоваться не могу!

Купил себе лифчиков без косточек. Благослови боженька всех добрых беларусов, благодаря которым у меня есть удобное и недорогое бельё! Хорошо всё-таки жить в современном мире, а то в древности (которая когда-то была аноновой юностью) найти нормальный лифчик было тем ещё квестом.



Написал новый список. Анон из тех, кто сталкивался с проблемой планирования, когда всё красиво расписано, звёздочками помечено, в табличку расчерчено, в календарь внесено, до датам, по времени, с дедлайнами, с напоминаниями, со вкусом земляники... И нихуя это не работало, потому что пока всё это распланируешь, делать уже ничего не хочется. Или даже делать с самого начала ничего не хотелось, хотелось просто красивых списочков. А потом красивый списочек невыполненных дел стыдил и угнетал. И анон нашёл крайне, крайне изящный выход — анон просто смирился с тем, что он спискоёб и теперь пишет свои списки и чертит свои таблички чисто для удовольствия, без тени мысли, что это всё делать надо. И хорошо стало. Больше того, иногда оно даже работать стало!

Главный подвох всех планов в том, что составляешь ты их на бумаге или в файле, а воплощать приходится в реальности. Это примерно как взять проект дома и попробовать его построить. Хер ты это сделаешь, если не специалист. И вот не знаю, кто как, а анон точно не специалист в том, как жить эту жизнь. Анон даже не специалист в составлении планов и списков, чего уж. Так что это нормально, что у анона получается, как получается. Анон решил жить эту жизнь как хобби. В конце концов, ему за это не платят.

#127 2022-09-12 22:33:08

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон умный, хороший, красивый, высокий и прилежный, почитал, что надо было почитать, и сократил количество вкладок с 48 до 36! Ты ж моё сердечко! :heart:
Теперь главное надеяться, что в голове что-то осело.

Отредактировано (2022-09-12 22:33:25)

#128 2022-09-12 23:26:17

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анончик, как сотоварищ-спискоёб, смирившийся с этим фактом, хочу отсыпать тебе грузовик сирдец  :heart2:

#129 2022-09-13 17:59:39

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо за сирца, анонче, прижимаю их к серцу!

#130 2022-09-13 18:47:44

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон вот щас почитывает политотреды (а зарекался) и думает неприятную мысль. Там сейчас многие аноны такие воодушевлённые, мол, зашаталось, нагнелось, вот-вот, уже скоро!.. И эти ожидания вызывают во мне жалость. Потому что все эти великие повороты истории, исторические моменты и исторические времена — они такие только в книгах. В реальности будет обычная рутина. Умрёт Путин, или убьют его, или свергнут, сам уйдёт, объявят окончание войны — и ничего не изменится в тот же миг. Жизнь будет такой же, те же плохие дороги, та же нехватка мест в садиках, те же обшарпанные больницы, та же безработица, то же всё. Не возникнет сразу никакой Прекрасной России Будущего.

Нет, безусловно, станет лучше в перспективе. Что-то изменится. Жить станет, может, и не легче, но однозначно веселей. Но этого, мне кажется, не будет заметно на фоне повседневности. Потом, через десять, через двадцать лет, этот день, конечно, будет восприниматься как день взятия Бастилии или окончания ВМВ, как день независимости США. Но у меня нет ожидания праздника, знаменательного события, когда все люди выйдут на площади, будут обниматься и в воздух чепчики бросать. Слишком разобщены люди для этого. И слишком много мудаков. Будут ведь и те, кто в день смерти Путина будет рыдать так же, как рыдали диды в день смерти Сталина, кто возмутится окончанием войны, кто не захочет, чтобы что-то менялось. И их будет много. Так много, мне кажется, что вся радость потеряется на фоне ненависти. Пессимизм это, конечно, но нет во всей этой ситуации того, что внушало бы оптимизм.

Вообще, у меня есть одно большое сомнение в самой этой идее Прекрасной России Будущего. Это ведь даже по самой своей формулировке — типичное варенье на завтра. Мне кажется, сейчас нужен не тот человек, который расскажет, как хорошо будет жить в Прекрасной России Будущего, а тот, кто расскажет, как жить в Ужасной России Настоящего. Потому что это ведь огромнейшая проблема сейчас, которая, как иногда кажется, одна и объединяет людей — никто не знает, как жить. Вот этот горизонт планирования в полдня — он же не только у депутатов, он у многих людей, которые не знают, что будет завтра и зачем это завтра нужно, что с ним делать. И в этом отсутствии идей и смыслов призывы строить прекрасное будущее, которое, как известно, никогда не наступает, выглядит не то прожектёрством, не то издёвкой.

А ещё у меня есть вопрос к любому потенциальному лидеру. Не какие реформы проводить, не где деньги на них брать, а — куда их всех, блядь, девать?! Вот всех этих бабулек, искренне голосующих за Путина, полицейских, которые по сути своей — самая большая в мире ОПГ, училок, которые вбрасывают бюллетени? Куда девать школьников, которые травят одноклассников, и родителей, которые их воспитывают ремнём? Инженеров, которые нихуя не знают, рабочих, которые нихуя не умеют, журналистов, часть которых просто за людей уже считать не получается... Ну или вот тех, кто радостно, со свистом и гиканьем поехал убивать людей в Украину, и тех, кто не менее радостно их поддерживал. Куда их всех, блядь, девать?

Прекрасная Россия Будущего — она для каких-то прекрасных русских будущего, такая же утопия, как коммунизм.

Это тоже пессимизм, конечно. Может, я просто думаю о людях слишком плохо. Может, это конкретно мне не хватает идей и смыслов, может, я просто устал ждать хорошего конца. Ну, не откажусь, если реальность в этот раз не оправдает моих ожиданий. В таком случае я даже куплю чепчик, чтобы бросить его в воздух.

#131 2022-09-13 22:00:51

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Срочно в номер!

Второстепенный персонаж, который анону нравился, умер. Анон не дрогнул, привык за столько лет, так практически всегда бывает: если анону понравился какой-то лебедь, можно не сомневаться в том, что он умрёт. А тут лебедя взяли и оживили! Как специально, чтоб анону настроение поднять. Спасибо.

Сегодня анон в основном маялся дурью и вон, рассуждал о стране и обществе (когда-нибудь в аноне наконец умрёт этот подросток, которого взрослые не взяли с собой на рыбалку), а из списка сделал меньше половины. Ну бля, ну анон, вчера так хорошо начал!

Ещё в целях поднятия себе настроения анон взял и пожарил луковых оладий. У анона было плохое настроение и прокисшая ряженка, почему бы и не совместить, подумал анон. Пока мешал тесто, высыпал остатки муки из банки и их оказалось мало. И нет бы, как нормальный человек, взять ещё муки, заленился и решил жарить так. Тесто предсказуемо оказалось слишком жидким и растекалось при попытках перевернуть оладушек. Решил жарить под крышкой, чтобы верх хоть чуть-чуть схватился. Помогло слабо. И ещё несколько штук анон прижарил, пока отвернулся чай допить. Но остальные очень хорошо вышли: мягкие, пышные, золотистые, с поджаристым краешком и зелёный лук через них просвечивает. Красивые. Один раз тесто неаккуратно шлёпнулось с ложки (всё же слишком жидкое) и получился оладий-покемонадий, с ушками и хвостиком, анон его первым съел и обжёг язык.

Сейчас вот сделал немножечко упражнений, едва не сдох, но в целом понравилось. Как бы это на регулярную основу перевести? Не в смысле, чтоб едва не сдохнуть, а чтобы нравилось.

#132 2022-09-14 01:11:37

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Как бы это на регулярную основу перевести?

Один из вариантов - каждый раз искренне восхищаться, как мощны твои лапищи, какой ты герой, раз начал вообще, как ты крут, что сегодня дозанимался до конца.
Ну и вообще чувствовать, как тело откликается - имхо, очень приятно. Когда вот ты думал, что не можешь ноги за голову закинуть, а оказывается - да без проблем! И ещё пять раз закинуть, чтоб убедиться, что можешь и не приглючилось. А потом ещё пять - просто потому, что можешь! :)
В общем, умеренно-разумное количество самодовольства всё делает немножко лучше. :)

#133 2022-09-14 11:53:34

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

разумное количество самодовольства

Это прям хорошо звучит)

#134 2022-09-14 12:35:07

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :)

#135 2022-09-14 12:49:20

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Ага. Я ещё помню, как эту фразу говорили таким ехидным тоном, будто хвалить себя это что-то плохое и стыдное. А потом я попробовал и понял, что наоборот — сам себя похвалишь и ходишь весь день похваленый, все смотрят на тебя и думают: какой похвальный анончик!

Отредактировано (2022-09-14 12:49:39)

#136 2022-09-14 12:51:38

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон проснулся утром и понял, что так больше не можно. Убрался. Постирал. Нашёл маленького тюгра, поставил его у компа излучать красоту, хищность и энергию инь. И лампу переставил поудобнее. Осталось пол помыть, но анону нужен перерывчик.

Соседи анона перестали петь караоке (удивительный эффект участкового!), но, поскольку, видимо, не способны жить в тишине и спокойствии, завели себе шавку. И она теперь так звоненько "тяф-тяф-тяф! тяф-тяф-тяф!". Анон животных любит, так что тявканье ему, в общем, не особо-то и мешает, но анон злопамятный и по злой памяти продолжает желать соседям зла всякий раз, как из их квартиры доносится хоть звук.

А сейчас анон допьёт кофе, помоет пол и займётся тем, чего ради это всё вообще затевалось — выгребет всю одежду из шкафов, посолит и сожжёт. И будет у анона пожар! Нет. Не будет. Анон выгребет одежду, повыкидывает то, что не станет больше носить, потом наденет на себя оставшееся (сорок пар носков и джинсы) и пойдёт покупать новое. Наверное. Анон ужасно не любит покупать одежду, потому что это надо выбирать, а анон, как сапёр-серийный самоубийца, всякий раз делает неверный выбор. Хуже только обувь. А обувь анону тоже нужна. Анон видит, видит очами души своей грядущие стродания.

Дедлайн несётся к анону со скоростью скаковой лошади, анон стоит, распахнув объятья, и кричит: "Коняшка!". Дурачок у нас анон, сразу видно.

#137 2022-09-14 18:30:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

все смотрят на тебя и думают: какой похвальный анончик!

Именно так!
У нас в семье бытует вариация "Сам себя не похвалишь - весь день как оплёванный ходишь".
А и правда, когда анончик хороший - почему бы его не похвалить? И какая кому разница, если это всё среди одного анона происходит? :)

#138 2022-09-14 21:27:30

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

когда анончик хороший - почему бы его не похвалить?

Я думаю, нам всем нужно почаще хвалить анончиков)

#139 2022-09-14 21:29:49

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон решил порисовать и порисовал.

Сначала не мог придумать, что порисовать, потом придумал цветы. Типа цветы и птицы. Замахнулся! Планировавшаяся цветущая весенняя слива лёгким мановением аноньей руки превратилось в тощенькое и кривое засохшее зимнее дерево неведомой породы. Дерево росло из воздуха, но при этом всё равно падало. Анон его пожалел и нарисовал дереву землю, чтоб было из чего пададть расти. Земля тоже вышла какая-то неведомая и засохшая. А чтобы, значит, яснее дать понять благодарному зрителю, что на картине зима (неведомая, засохшая и бесснежная), анон решил нарисовать мрачных тёмных облаков. Первое же зимнее облако, нанесённое аноновой волшебной рукой превратилось в летнюю тучу саранчи, улетающую вдаль от обожранного дерева. Анон присмотрелся, приноровился, приналёг и превратил саранчу обратно в облако. Не картинка, а Метаморфозы Овидия.

Через час стало очевидно, что анон сделал всё, что мог, но увы. Примите наши искренние соболезнования. Анон допустил две стратегические ошибки: во-первых, переоценил себя как художника, способного вот так взять и нарисовать весеннюю сливу, во-вторых, ещё даже больше переоценил обыкновенную гелевую ручку как инструмент для рисования. Непредсказуемость — вот девиз её жизни! Она то не рисовала, там где надо, то рисовала, где не надо, оставляла смачный штрих, где должна была быть тонкая полоска, и наоборот. А время от времени она набирала лишнего геля и оставляла микрокляксы. Ну, зато не скучно.

Что хорошо — анон за весь час ни разу, ни распроединого разочка не клал руку на бумагу. Как большой, как настоящий рисовака! Причина, конечно, не в могучем навыке анона, а в том, что анон боялся размазать ручку по руке, бумаге, столу, полу и потолку, как это обычно бывает у анона. А сейчас не возюкал рукой и не размазал. Приятно, когда твои действия приносят именно тот результат, на который ты рассчитываешь.

Ещё хорошо, что у анона прям удалось задуманное с облаками. Вышло, конечно, не шибко красиво, плюс анон не сразу сообразил, как надо делать, но всё равно есть ощущение, что прям удалось.

#140 2022-09-16 10:59:35

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Вчера анон ничего не писал, но у анона уважительная причина — анон заболел. А анон думал, что он приболел, температурка слегка, полежу, мол, и всё пройдёт. Весь день лежал, от безделья испортилось настроение, от неумолимого приближения дедлайна испортилось вообще всё, анон сделал хрень, которую хотел бы не делать и успешно не делал последние, как минимум, полгода, под конец анон просто погрузился в унылые мрачные думы и, кажется, похоронил в этом погружении половину своих нервных клеток. А их и было-то негусто.

Сегодня в пять утра анон проснулся от боли и первые минут пять-десять был очень занят тем, что страдал. Когда у анона уже аж зубы стучать начали (анона иногда бьёт дрожь, когда сильно больно), анон наконец собрал волю в кулак в щепотку и пополз, хрипя и постанывая, на кухню пить таблетку. Вне одеяла оказалось ебейше холодно, пол ледяной, вода просто как разжиженая магией вечная мерзлота. Страдания анона увеличились многократно. Выпив таблетку, многократно страдающий анон пополз обратно в постель, там долго, осторожно и очень медленно ворочался, пытаясь лечь так, чтобы не было больно. Ну или хотя бы было не сильно больно. Не преуспел, в какой-то момент просто устал и решил остаться, как есть.

И, поскольку отвлекающих манёвров в виде мучительных телодвижений, больше не было, анон заметил, что замёрз и продолжает мёрзнуть.

В этом месте анон прервётся, чтобы послать ярких красочных лучей уголовного преследования всем лицам, ответственным за то, что с мая нет горячей воды и, походу, до мая и не будет, учитывая, что весь город разрыт, как археологические раскопки, а рабочих, которые должны менять трубы, нигде не видно, и не видит их не только анон. Сплошные уебаны управляют этим городом. Чтоб вас, вредительские твари, в самую холодную тюрьму посадили на двадцать лет!

Кхм, так вот, анон заметил, что замёрз и начал снова медленно и печально ворочаться, чтобы стащить со стула одежду (вот рассказывайте после этого, что одёжный стул — это плохое решение) и напялить её на себя. Кое-как напялил и даже дотянулся до обогревателя, чтобы его включить (сентябрь будет тёплым, говорили они). Анону стало чуточку теплее, но не лучше, заснуть обратно анон не смог, пялиться в телефон тоже не смог, просто лежал и страдал, только теперь в кофте и носочках.

Потом таблетка всё-таки подействовала, анон прям почувствовал, как стало легче, и через какое-то время всё-таки заснул. Спал примерно до десяти, проснулся человеком, а не комком страданий. Выпил ещё одну. Слава! Слава фармакологии! Слава фармацевтическому производству и аптекам! Тебе, развитие медицины, поём осанну!

— Как бы так регулярно делать упражения? — спрашивает анон.
— А никак! — отвечают аноньи внутренности.
Не спасибо, мои милые внутренности, не спасибо.

Анон вдруг понял, что очень-очень хочет постить сюда какие-то хорошие новости про себя, а не вести электронный нытьевник.

#141 2022-09-16 12:08:12

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Ну как пишешь.. хорош

#142 2022-09-16 12:47:53

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон, поправляйся побыстрее, сил тебе  :heart:

#143 2022-09-16 18:57:42

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо, анончики, мне очень приятно!

#144 2022-09-16 19:02:21

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Внутренности опомнились и снова принялись быть хорошими, славными внутренностями анона. Посмотрим, конечно, на их поведение завтра.

Сегодня анону принесли лук-порей, анон доволен. Довольный сел опять порисовать и решил, что раз уж замахнулся на цветы и птицы, надо и махнуть. И лёгким взмахом всё той же гелевой ручки нарисовал плывущую уточку. Но это в мыслях анона она была плывущая, а по факту она повисла посреди нигде, а анон в тот же миг понял, что не умеет и не знает как рисовать воду. Но всё равно попробовал. Нарисовал две полоски, как будто след от плывущей уточки. Получилось ну так себе: уточка и две полоски посреди нигде. Надо было срочно что-то делать, поэтому анон взялся рисовать камыш. Разогнался, нарисовал там ещё травы кой-какой, а тем временем приноровился к специфическому поведению ручки и даже смог более-менее осознанно его использовать. Под шумок нарисовал куст тамариска. Правда, никто, кроме анона, не сможет опознать в этой кривулине тамариск, тем более что анон в какой-то момент понял, что не знает не только как рисовать воду, но и как рисовать тамариск. Нахерачил ему каких-то странных листочков, решил, что это местный подвид, возникший под влиянием плохой экологии и плохо рисующего анона. Потом ещё чего-то почеркал внизу страницы и, в общем, приличный такой тугай вышел.

И тут анон заметил, что вот внизу у него тугай, за ним речечка, в речечке уточка, а в уточке яйцо со смертью кощеевой! а вверху — одна большая страшная пустота. К — композиция. Её анон тоже не умеет. Решил нарисовать вверху мост. А анон так уже делал, в смысле, что рисовал мост и речку, и это был печальный опыт. Но придумать ничего лучше анон всё равно не смог, так что зафигачил каменный мост с арочными пролётам. Типа полукруглыми, но это самообман, на самом деле они кривущие, так что такой мост рухнул бы в реку ещё до того, как его достроили. Потом анон попытался придать этому мосту глубины, вышло снова так себе. Ничо, подумал анон, заштрихую и начнёт казаться, что норм. Но анон, робко возразил здравый смысл, ты ж не умеешь штриховать. Зато я умею "пренебречь, вальсируем!", твёрдо ответил анон, в душе такой твёрдости вовсе не ощущая. Здравый смысл, как это часто бывает, оказался прав и уж точно правее анона: анон наштриховал под пролётами такого, что мост стал совсем уж инженерно невозможным. Там, где ещё что-то можно было спасти, анон закрасил погуще, а остальное попытался выдать за тень на воде. Получилось, конечно, будто анон наводил тень на плетень. Потом анон ещё поделал такие типа разводы на воде, быстро понял, что лучшее — враг хорошего, и отстал от картинки.

На всякий случай даже подальше отошёл и обнаружил, что издалека и под определённым углом у моста реально появляется какой-никакой объём и есть даже лёгкая иллюзия, что уточка плывёт. Р — ракурс. Этого анон, как легко догадаться, тоже не умеет. Ну ничего, когда великое и великолепное творчество анона откроют для себя благодарные потомки, специально обученный искусствовед будет специально показывать им, под каким углом смотреть на уточку.

Пока это дивное время не наступило, хочется отметить огромный, огромнейший плюс своевольной непокорной гелевой ручки — анон снова не возюкал рукой по бумаге.

#145 2022-09-16 19:50:52

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Сочувствую, анончик. Поправляйся!
Одёжный стул - действительно отличное решение. И вообще запас утеплителей прям рядом с подушкой, чтоб можно было утепляться, не вылезая из+под одеяла в жыстокий холодный мир.

А вообще насчёт замёрзлости - её усугубляет недосып. Так что если анончик не высыпался последние несколько дней, и есть возможность - пусть анончик обязательно поспит как следует и от души!

#146 2022-09-17 09:23:28

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Сочувствую, анончик. Поправляйся!

Спасибо)
И я нормально высыпаюсь, просто холодина в доме.

#147 2022-09-17 09:31:14

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Дорогой анон, пожалуйста-препожалуйста, давай ты перестанешь быть аноном, который всё откладывает на потом. И не как-нибудь потом, а прям щас перестанешь. Хорошо-то как станет! Эх, заживём, анонушко!

Например, как вчера анон был молодец: взял, не стал откладывать и сделал то, чего давно хотелось. Ну, там ещё элемент везения, конечно, присутствовал, но в этом-то и смысл: появился элемент везения, не жди, делай! Вот как вчера, прям в пример ставлю всем вчерашнего анончика.

Сегодняшний анон должен был успеть сделать десяток невозможностей до завтрака, но уже позавтракал. Теперь сытый и полный сил анон должен сделать вот это вот всё до конца дня. Штош, пожелаем удачи сегодняшнему анону.

Отредактировано (2022-09-17 09:31:46)

#148 2022-09-18 10:06:49

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

ЧЕ ТЫ РЕ дня до часа икс, а у анона нихуя-нихуяшечки не сделано. И как-то анон неприлично мало волнуется по этому поводу. То ли дзен отрос, то ли анон недооценивает масштаб возможных проблем. Ну ничего, анону всё равно нужен опыт, отличающийся от серой повседневности.

#149 2022-09-18 22:06:10

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Ну-с, анон определённо нихрена не успевает. Сегодня успел капельку, но надо больше, намного больше. Как тяжело быть распиздяем!

#150 2022-09-19 12:51:29

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон оказался в ситуации "быстро, качественно, недорого — выбери любые два", и ему точно надо быстро. С одной стороны, анон жадный. С той же стороны — скупой платит дважды. С ещё одной — а хули б и не заплатить дважды, если недорого? Но всё анонье распиздяйство виновато, распиздяй — вот кто платит и дважды, и трижды, и дорогожды!

Доброе дорогое мрзд. пощадило чувства анона и выдало ему некоторый аванс времени на приятную штуку, анон благодарен и рад. Дорогое мрзд., ты знаешь, но я ещё раз скажу, что ты котичка, люблю тебя.

Сегодня, сейчас, минут двадцать назад анону сообщили охуительные вести. Анон послушно охуел и немедленно посмотрел на мироздание вот так: (*д*), как бы с литсом человека, который перевернул бы стол, но сил никаких уже нет. Коково хуя, ну мрзд., ну нормально же общались(( Ладно, хер ещё знает, как оно там будет, может и нормально всё пройдёт.

О, и надо сказать, что анон был неправ и несправедлив к синоптикам. Погода действительно тёплая, это просто дома холодно. Так что анон ходит на улицу погреться. Там солнышко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума