Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2023-07-09 14:04:15

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, ты с филигранной точностью выбираешь худшие фильмы франшизы

Я не специально выбираю, это врождённый талант :lol: Самое время для ваших реков!
Спасибо, анончик :heart:

Я, помнится, ради Баки решил приобщиться такскзть сначала и смотрел по порядку от железного человека и дальше. Не сказать, чтобы этот опыт меня обогатил, но фейспалмов было много. В общем, если тебе по-прежнему нужна жопа баки и больше ничего, то тебе нужно только посмотреть зимнего солдата и (опционально) Гражданскую войну. Сюжет и мотивация — пиздец. Зато драки занимают примерно половину экранного времени и очень хороши, на мой взгляд. Лично мне из всей франшизы нравится ещё только Рагнарек за его всратость, абсурдность и наконец обстриженного Тора, и всё.

#452 2023-07-09 14:14:23

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

В общем, если тебе по-прежнему нужна жопа баки и больше ничего

Да мне и жопа не нужна была, если честно, я просто столько про неё слышал, что был уверен, будто там царь-жопа верхом на зомг тех драме. А оказалось, что в фанфиках, как всегда, приукрасили.

Анон пишет:

посмотреть зимнего солдата и (опционально) Гражданскую войну. Сюжет и мотивация — пиздец. Зато драки занимают примерно половину экранного времени и очень хороши,

Звучит заманчиво, припаду. Спасибо!

#453 2023-07-09 17:11:34

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Посмотрел второго Тора и неожиданно понравилось.

Но сперва лирическое отступление. От уже просмотренного марвела у анона сложилось впечатление, что все-все вовлечённые в съёмки, сценаристы, режиссеры, продюссеры, даже художники спецэффектов и хореографы, все хотят снимать фэнтези. Хотят делать фильмы про героев меча и магии, но денег дали только на героев колготок и вибраниума. Поэтому даже если создатели заявляют там что-то крутой наукой, выглядит это всё равно как магия-хуягия.

Этот фильм анон посмотрел как обычное фэнтези с попаданцами и борьбой против злого зла, и вполне себе зашло. Здесь у нас всё из фэнтези: дворцы и короли, магия и могущественные артефакты, путешествия между мирами, древние боги, ещё более древнее зло (обязательно пробудившееся), ТЁМНЫЕ ЭЛЬФЫ, в конце-то концов! То, что их запряжённые кабанами колесницы здесь выглядят, как космические корабли, ничего особо не меняет.

Ещё здесь собрали неплохое бинго штампов, и показали их не раздражающим образом. Кто-то случайно пробудил древнее зло? Чек. Герой идёт против авторитетов, чтобы спасти любимую и мир? Чек. Враг моего врага мой друг? Чек. Победа при помощи вундервафли экс махина? Тоже чек! Всё собрали, ничего не упустили. Если игнорировать дурацкие сцены с учёными-на костре печёными, которые призваны привязать фильм к франшизе, получается весьма и весьма славная история.

Понимаете, раз в пять тыщ лет все девять миров скандинавской мифологии собираются вместе и идут в баню. Это у них такая традиция. Из-за этого смертная возлюбленная Тора случайно попадает в соседний мир, трогает немытыми руками немытый чорный алтарь и, предсказуемо, подцепляет опасный ротавирус. Но в целях художественности нам его покажут как кровавые сопли, что немногим-то лучше. Недобитки тёмных эльфов охотятся за этими соплями, потому что их можно использовать как оружие, и так выходят на богическую возлюбленную, которую играет Натали Портман, спасибо за это большое. Тор хочет на них напасть, а Один хочет от них обороняться. Тор решает ещё раз поучить отца ебаться, поэтому выпускает Локи из заточения, чтоб тот помог ему. Ну, сила есть — ума не надо. Локи особенно не помогает и усвистывает на свободу с чистой совестью. А Тор бьётся с соплями, но предводителя тёмных эльфов побеждает его возлюбленная, используя учёно-печёную техномагию. Красота!

Нет, серьёзно. Вот примерно этого я хочу от развлекательного фильма. Не пиздодрамы, не вопиющей халатности всех и вся, не высосанных из пальца конфликтов, а старой доброй борьбы бобра с ослом, трагической гибели третьеплановых персонажей и сотрудничества из необходимости. Здесь понятно, чего все эти люди хотят и добиваются они этого вполне логичными способами. Стоило только на полшага отойти от супергероев и нормальный фильм получился.

Одно в этом фильме плохо — сцена с финальным поцелуем стоит после титров после сцены после титров. Ну вот кто так делает?

Пользуясь случаем, замечу, что совать важные сюжетные моменты после титров — это особенный уровень уебанства. Анону из-за этого пришлось пролистывать в конец всех серий Ванды/Вижна, чтобы понять, откуда взялся белый Вижн в последней. И пока пролистывал нашёл другие сцены, которые делали происходящую там поеботу хоть капельку понятнее. ЗЩМ? Почему нельзя было поставить эти сцены до титров? За что вы так ненавидите зрителей?

Здесь вот тоже показали завязку всей хероты с камнями бесконечности ПОСЛЕ титров. Для чего, зачем делать так, чтобы как минимум часть зрителей пропустила начало замеса с основным макгаффином вашей вселенной? Надеюсь, в специальном аду для киношников их за это заставят целыми днями смотреть заставку телекомпании Вид.



И немного про здешнее злое зло. Это тёмный эльф Малекит, который мечтает погрузить весь мир во тьму. Но Малекит есть ещё и в Вахе, там он тоже тёмный эльф, собственно, тот, кому мы обязаны расколом на тёмных и светлых. А в Третьих Героях дают третьего Малекита, но там это внезапно минотавр-колдун. Ох, как анон его любил, один из лучших героев подземелья. Имя это не настоящее, не восходит ни к какой мифологии, а является целиком вымышленным. По идее, копирайт на него должен быть у Марвела, т.к. там он появился первым (в комиксе 1984, против 1992 в книге по Вахе и 1999 в Героях), и это какая-то тёмная магия, что оно невозбранно пошло гулять аж в две другие франшизы.

А вот что анон нашёл про значение его имени:

The name itself could have been independently created, being a combination of the Latin male- ("evil") and kith ("friends, acquaintances, and relations"). So, an evil relation, which is a meaning that fits both characters.

[Malekith creator] Walt [Simonson] has written about how he named Malekith (Mal being a latin/spanish prefix for bad and kith just sounded good to him, sort of Celtic in a way, IIRC).

Нет, анон не знает, зачем он это всё искал, но было интересно.

⪃⪄

#454 2023-07-10 17:35:11

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Про шпионов, которые облажались, анону не попадалось. Что, конечно, неудивительно, учитывая, что анон не особый любитель жанра.

Тронвайчик, прости за некропостинг и, наверное, уже неактуально, но я только припал к твоему безблогу и бегу, размахивая реками шпионской книжки. Курт Воннегут, "Мать тьма". Я тоже сильно не любитель жанра, но в эту книгу как вцепился, так и не оттащить было, пока не дочитал, лишь поднимал иногда голову и говорил "охуеть". Она не слишком длинная и с лихим сюжетом.
Если тебе будет полезно или хотя бы понравится, буду рад

#455 2023-07-10 19:49:53

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

наверное, уже неактуально, но я только припал к твоему безблогу и бегу, размахивая реками шпионской книжки. Курт Воннегут, "Мать тьма"

Я слоупок, так что всё ещё актуально! Спасибо за рек, анончик :heart:

#456 2023-07-14 20:16:15

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Что-то анон опять подзабросил писать в бзблг, а клялся и божился себе, что не будет.

Аноново падение в джей-рок прошло не без эксцессов. Анон очень благополучно приземлился всё-таки в BUCK-TICK, которые уж тридцать пять годиков отметили. С последнего раза, как анон чекал, они выпустили аж целых два новых альбома и оба отличный, как каждый их первый, так хорошо. Анон аж принесёт кусочек:

Скрытый текст

И вот ещё, пожалуй, из старенького и средненького. Потому что почему бы и да.

А вот MUCC не были как анону так благосклонны. Их последние два альбома анону не понравились так, что он их отбросил в надежде переслушать и проникнуться, пробовал несколько раз, всё равно не проникся и долго страдал, что потерял такую любовь. Сейчас вот пошёл снова, лучше не стало. Но в том-этом году они выпустили новые синглы, они тоже не то, за что анон так любил MUCC, но всё же дают некоторую надежду. А пока анон надеется, принесёт старое доброе Kimi ni sachi are, нашёл старую версию с губной гармоникой. Хомура Ута вообще охуенный альбом.

Скрытый текст

Слушал ещё всякое-разное старьё, дошёл аж до человечьего стула, постоял на мосту над Шинагавой, очень доволен остался. Они тоже новый альбом выпустили в позапрошлом году (анон что-то вообще перестал следить за музыкой), но насчёт него анон и не сомневался. А ещё одну группу не смог вспомнить, как мозг ни ломал, а новые что-то не то.

⪃⪄

#457 2023-07-18 20:50:10

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Отвратительно провёл всё это время. Делал нихуя, но плохое нихуя, неприятное. Унылил, страдал, жил в грязи, ненавидел всё живое и мёртвое. Отвратительно, правда.

Помимо этого смотрел Клинику. Не из ностальгии, а просто чтоб какой-то жвачкой себя занять, а в такие моменты анон всегда идёт обычно перечитывать тыщу раз перечитанное, но теперь вот пошёл пересматривать уже смотренное. Посмотрел почти два сезона, серии коротенькие, как в аниме, удобно. Анон немного боялся, что помрёт от кринжа, но нет, оказалось всё ещё смешно. Конечно, бесконечные тупые сексистские шутки тупые, но помереть так не помрёшь. Заново влюбился в доктора Келсо, анону почему-то ужасно заходит этот тип злобных старикашек. Но лучший персонаж там, конечно, Рауди.

Правда, в какой-то момент анон поймал себя на том, что этот сериал вгоняет его в ещё большие унынь и печалие, и тут же бросил.



Сегодня анон решительно взял себя за свою нерешительную жопу, навёл порядок, постирал носки, приготовил себе великолепные, красивые товстенькие панкейки, купил прикольные разноцветные губки, обожрался смородины, заплатил налоги, помедитировал на огромный чорный водяной шар, и под конец дня ещё и обыграл ии в маджонг очень красиво. Все благородные, три дракона, сам вытащил, свой ветер и ветер раунда, бонус за цветы и сезоны получил, гхаспоть, ХОРОШО! Анону интересно, как объясняется с точки зрения этологической наша любовь к собиранию чего-то одинакового, или блестящего, или необычного, или просто любой прикольной хуйни. Или неприкольной. Уверен, где-то есть люди, которые коллекционируют переломы.

Ещё нарисовал крокодила. Правда, некрасивого. Сначала нарисовал где-то одну пятую крокодила, если считать с хвостом, примерно по плечевой пояс. Очень плохую голову в профиль, лопатку, как у собаки, и одну переднюю лапу. Начинал с носа, нос мультяшный, дальше попытался приблизить морду к реальности, но уже на зубах уже заленился, глаз уехал куда-то назад к затылку, нижняя челюсть отвалилась от черепа, шея длинная... Бросил. Потом подумал, что не дело его так бросать, нарисовал ему спинку, брюхо и заднюю лапу. Лапы тоже какие-то мультяшные, просто остренькие пальцы, без когтей и даже без внятных суставов, задняя длиннее передней, но не как у настоящих, а примерно как у лягушки. Кроме этого крокодилу был нужен хвост, но у анона кончилась страничка, поэтому весь хвост не влез, влезла где-то треть. Это как бы "крокодил, входящий в кадр". Потом анон пририсовал на хвосте и спине гребни, чешуйки-полоски кое-где, и вроде ничего такой крокодил вышел. По крайней мере, можно с уверенностью сказать, что это крокодил. Анон в принципе уже на голову выше многих деятелей современного искусства!

⪃⪄

Отредактировано (2023-07-18 20:50:39)

#458 2023-07-19 12:36:19

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

За то время, что забрасывал бзблг, анон успел прочитать книгу и посмотреть третьего Тора. Анончики, спасибо за реки, это было волшебно. Про Тора, может, позже, а сейчас про книгу.

Итак, Мать Тьма за авторством Курта Воннегута.

Прежде всего, должен сказать :smoke: потому что анон свою историю тоже планировал начать как исповедь персонажа, сидящего в тюрьме. Но как, как это случилось? Каковы были шансы на то, что кто-то прочитает давний пост и принесёт рек именно на книгу, которая начинается именно так? Пугающий мир совпадений.

Теперь анон думает о том, что надо у себя всё переиграть, потому что так уже было, а делать, как было, неинтересно, и вдруг кто-нибудь скажет, что анон сплагиатил, и вообще обидно, анону казалось, что это у него такая необычная придумка, а оказалось, это просто кругозор недостаточно широкий. Нет, с одной стороны, это даже льстит: мне пришло в голову то же самое, что и аж самому Воннегуту! Но с другой всё равно немного обидно. И у меня уже есть идея, как можно было бы переиграть в духе сеттинга, но пока непонятно, насколько это хорошая идея.

Но что анон всё о себе, надо о книге. Она и правда безумно увлекательна, из тех книг что затягивают и не отпускают. Анон прочёл её разом и от чтения получил массу удовольствия. Что странно, потому что анон творчество о ВМВ не любит и старается всеми силами его избегать. Но эта книга отличается от того, что анон читал ранее. Она интересная и немерзкая. В ней тоже поднимается вопрос неприглядных сторон человеческой души, но очень аккуратно, очень слегка, без обсасывания в духе Достоевского.

Правда, это не шпионский роман. Это вообще не книга про шпионов, хоть главный герой и был шпионом. Эта книга про то, как мы конструируем реальность, в которой живём, про то, насколько наша реальность не реальна, а вымышлена, насколько мы принимаем желаемое за действительное, насколько легко обмануть и обмануться, насколько человек может обманывать самого себя, пытаясь обмануть всех вокруг.

Эта история о Говарде Кэмпбелле, человеке, который был шпионом США в гитлеровской Германии и, чтобы предоставлять им важную информацию, работал — и хорошо работал! — в машине нацистской пропаганды на радио. При этом нам не рассказывают, что именно он делал, прямо проговаривается, что он действовал строго по инструкции и сам не знал, что из сказанного им в эфирах было той самой информацией, которую надлежало передавать. Причём неизвестно, кто именно давал ему эти инструкции. То есть всё именно шпионское максимально выведено за скобки, книга не об этом. Неясно даже, приносила ли его шпионская работа пользу. Куратор говорит ему, что было несколько удачных операций, основанных на переданной им информации, но никто не говорит и ни мы, ни сам Говард не узнаем, какую роль сыграла его пропаганда антисемитизма и ненависти, не была ли его работа рупором нацизма более эффективной, чем шпионская. Это один из вопросов без ответа, который задаёт книга: можно ли делать зло во благо? Искупает ли принесённая польза нанесённый вред? Цели и средства, вот это всё.

Книга состоит по большей части из диалогов героя с самыми разнообразными людьми, которые так или иначе пережили (или не пережили) войну. Охранники в израильской тюрьме, нацисты в израильской тюрьме и на свободе, нацисты немецкие и американские, люди, прошедшие через Освенцим, люди, всё это время сидевшие дома в безопасности, люди которые хотят всё забыть, и которые не хотят забывать. Это очень яркие, остроумные, подчас едкие и смешные диалоги, которые показывают самые разные взгляды на произошедшее и происходящее. И в них видны не просто разные интерпретации, но разная реальность, которая подчас не совпадает с тем, что считает реальностью главный герой.

Ещё там говорится про любовь, про искусство, про роль человека в истории, но главное там, наверное, всё же тот вопрос о целях и средствах. Мы видим в книге, как герой находит и теряет смыслы, это важная тема, но то, о чём спрашиваешь себя по прочтении, не "был ли в этом смысл", а "стоило ли оно того". Или "а смог бы я так", или "заслуживает ли этот человек наказания, и если да, то какого?", или "а если бы...". Это о принятии решений и о том, как наши решения влияют на то, что мы считаем своей реальностью.

Книга понравилась, но какого-то особенно сильного впечатления не произвела, не стала каким-то откровением, как становилась, судя по отзывам, для других. Мне вообще кажется, что произведения, в которых есть какие-то откровения, не в пафосном смысле, а в прямом, которые откровенно говорят о вещах, которые все видят, но о которых молчат, то ли из привычки, то ли из неспособности быть откровенными, такие произведения довольно плохо старятся.

Возможно, Мать Тьма была реальным откровением в шестидесятых, может, она стала откровением для русскоязычных читателей в девяностых, когда её наконец перевели — у нас вообще очень мало рефлексировалась Вторая Мировая не в героическом ключе. Но сейчас это, грубо говоря,  книга про то, что необходимость постоянно врать и скрываться ради какой-то умозрительной высокой цели так же калечит человека, как и необходимость убивать ради высокой цели. Ну, не новость.



Похожие ощущения у меня вызвала Цельнометаллическая Оболочка Кубрика, столь обласканная критиками и зрителями. Она вышла в 1987 году, через недолгие двенадцать лет после окончания Вьетнамской войны, и показала её совсем не с той стороны, с какой обычно показывают войну военные фильмы. Одна из важнейших тем фильма — это даже не война как таковая, а армия, что из себя она представляет, и солдаты, что представляют из себя они. Тоже то, о чём все знают, но о чём мало кто откровенно говорит. И в восьмидесятых-девяностых там наверняка было много неожиданного для зрителя, возможно, даже шокирующего. Но анон посмотрел его, конечно, куда позже, лет пять назад. И сейчас это фильм про то, как мужики создают систему, насквозь пропитанную токсичной маскулинностью, в которой они провоцируют и поощряют агрессию и жестокость, выплёскивают её на других и на самих себя, и продолжают воспроизводить эту больноублюдочную модель из поколения в поколение. :hmm: И что? Это и так давно всем известно.

Ну и несколько подпортило впечатление то, что до того, как посмотреть этот фильм, анон успел посмотреть до тыщи фильмов и сериалов с этой осточертевшей уже сценой, когда психованный сержант орёт в лицо рядовому на построении. Анон в этот момент был такой: ах, так вот откуда это!

⪃⪄

Отредактировано (2023-07-19 12:38:56)

#459 2023-07-20 21:06:32

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Дорогое мрзд., я прошу у тебя такого же чуда в третий раз, только рабочее, пожалуйста, а не как предыдущие два. Пожалуйста-препожалуйста, мне очень надо.

⪃⪄

#460 2023-07-21 19:26:52

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон: быстренько сбегаю и вернусь до ливня.
Природа: ПЫЛЬНАЯ БУРЯ! Хочешь песка в лицо? Ннна! Не хочешь? Вот тогда тебе твои собственные волосы в глаза! Больно? Это ерунда, попробуй камешек в плечо, вот что больно! Ох, какой-то ты грязный сделался, анон, как насчёт природного душа, в народе известного как подвесной дождь? Наслаждайся! Хорошо промок, основательно? Получи холодный ветер!

Не, в целом анон доволен, потому что любит плохую погоду, но замёрз сильно. А ведь ещё вчера всё было так славно! Анон видел ласточек! Они носились как безумные в чистом голубом небе и это было прекрасно! Нет, правда, анон почему-то давно не видел ласточек и очень им обрадовался. Они милые.

Зато! Кажется, с анона спало злое проклятье и он сподобился купить себе одежду, в которой хорошо выглядит. Надеюсь, это навсегда.

Ещё анон испёк хлебушек. Вышло так себе. Анон, увы-увы, потерял рецепт того самого первого хлебушка, а все остальные ну не то. Вроде неплохо, но не то. Или в муке всё дело. Надо, наверное, попробовать разную.

Надежда на чудо в аноне слабеет с каждым днём (ну пожалуйста, ну пожаааа, я так этого хочу!), но день сегодняшний анон провёл в отличном настроении.

⪃⪄

#461 2023-07-23 18:04:18

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Неизбежное неизбежно. Кхххх, бесит. Хорошего настроения хватило ненадолго, хочется взять да сделаться подражателем господи-как-всё-заебало-анона. А ведь даже не всё заебало!

Но что заебало однозначно, так это то, что анон никак не может перестать проёбываться. У анона завтра двенадцать часов, чтобы успеть сшить, сжать и на дуде сыграть, но анон уже чувствует, что половину из них проспит, вторую протупит, и потому ничего не успеет. Хочу другого, собранного и ответственного анона, чтобы им быть.

⪃⪄

#462 2023-07-25 13:40:29

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон вчера всё успешно успел, но это не помогло.
Продам душу за умение говорить «нет».

⪃⪄

#463 2023-07-25 19:20:35

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

обыграл ии в маджонг очень красиво

В маджонг который пасьянс или который игра? Если второе, то расскажи, пожалуйста, в чем ты играешь, я всегда хотел научиться

#464 2023-07-28 20:43:04

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

В маджонг который пасьянс или который игра? Если второе, то расскажи, пожалуйста, в чем ты играешь, я всегда хотел научиться

Который игра. Я играю в приложении, по гонконгским правилам, они попроще. Очень много приложений для риичи (японская версия правил, они популярнее, кмк), обучающие приложения тоже есть. Можешь найти и просто правила текстом, но, по-моему, проще учиться в процессе.
По гонконгским я ещё находил приложения с живыми людьми, думаю, и риичи такие есть, это веселее, но там ход ограничен по времени. У меня была спортивная версия, но можно играть и на деньги.

А, и пока будешь учиться, помни, что даже профи выигрывают лишь в 30% случаев. Вроде бы. Я не помню, где прочитал это, так что можешь не верить)) Но в целом там довольно обычная ситуация, когда кому-то просто повезло больше, поэтому он выиграл на пятом ходу. Три раза подряд.

⪃⪄

Отредактировано (2023-07-28 20:43:30)

#465 2023-07-29 19:00:04

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Который игра.

О, здорово. Ты быстро научился, сложно было? А раньше ты в какие-нибудь игры (типа шахмат) играл?

Анон пишет:

Я играю в приложении, по гонконгским правилам,

Анон, а в каком приложении-то?  =D

#466 2023-07-30 10:22:15

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Ты быстро научился, сложно было?

Это совсем не сложно, анончик. Технически маджонг карточная игра: ты скидываншь ненужные кости и берёшь новые, чтобы собрать "руку", определённый набор, ну, типа как в покере, только "карт" больше. Когда ты запомнишь комбинации, собирать их станет легко.

Анон пишет:

А раньше ты в какие-нибудь игры (типа шахмат) играл?

Ну разумеется)) Все, я думаю, играли в какие-нибудь настольные игры. Но в шахматы я играю плохо. Ну и от маджонга они сильно отличаются, шахматы логическая игра, а в маджонге многое зависит от случайности.

Анон пишет:

в каком приложении-то? 

HK Mahjong, но ты поищи и другие, сейчас наверняка ещё куча новых появилась. И попробуй риичи, для него прям много приложений. И аниме, конечно же)

⪃⪄

Отредактировано (2023-07-30 10:22:46)

#467 2023-07-30 20:09:07

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Каждый ёбаный раз, когда анон куда едет, его организм решает, что это самое время для месячных или чтобы схватить орви. Но не в этот раз! В этот раз анон собрал всех покемонов разом.

Отдых на природе — это тяжкий труд в антисанитарных условиях, а никакой не отдых. Анон не понимает людей, которым он нравится, и уже заебался врать, что ему тоже нравится. Не, анон умеренно жалуется в целях конспирации, чтобы не казаться слишком уж довольным, а так всё хвалит, всем восторгается, наслаждается свежим воздухос и единением с природой, подмечает необыкновенные красоты, фоткает фоточки и попутно ещё ведёт походно-кухонную групповую психотерапию за еду. Так что внутре себя анон уже проклял всё крест-накрест.


Ненавижу лето.

⪃⪄

#468 2023-07-31 16:33:25

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон не боится старости, анон боится дожить до того возраста, когда называют других людей "писюхами". Что вообще заставляет людей так говорить, какие злые силы?

Был в церкви, ходил туда-сюда и, наверное, всех бесил. Церковь была не особенно красивая, тёмная, мрачная какая-то. Зато пели хорошо, анон постоял-послушал. Надо было ещё креститься и кланяться в процессе, но анон не знал, когда это нужно делать, и не кланялся. Видел парня, который стоял перед образами и читал молитву с телефона. Ещё видел на иконе морщинистого младенца-Иисуса, очень страшный. И имел весьма вдохновляющую беседу о религии. Анон сказал, что поклонение мощам — это крипи, и получил чудесный ответ: "Ты знаешь, религия — вещь очень тонкая, у каждого своя вера, поэтому ТВОЁ МНЕНИЕ ТУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ". Ах, аж на душе посветлело от этой христианской любви к ближнему!

⪃⪄

#469 2023-08-01 20:17:42

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Мало кому в этой жизни анон был блогодарен так, как тому чуваку, который придумал пихать ментол в жвачку. Ментол не только хорошо пахнет и даёт приятное ощущение прохлады, но и слегка обезболивает и изничтожает сопли лучше всяких капель в нос. А анон очень боится капель в нос. К вечеру у анона дичайше разболелось нёбо и вообще вся пасть, а мятная жвачка, как с ужасом обнаружил анон, осталась всего одна. Пришлось схоронить её до ночи. Зато хоть чуть-чуть поспал. Да, со жвачкой прямо в пасти. Спасибо, что живой. А всё почему? Потому что вчера никто, совсем никто не захотел купить анону ментоловых леденцов, потому что магазин далекооо, до него целый час ееехать... Не, анон, может, и сам бы не захотел, но анон бы поехал, потому что понимает, что болеть плохо, а ещё хуже болеть, когда о тебе некому позаботиться. Но сейчас анон познал третью грань этого пиздеца: позабититься есть кому, но они просто не хотят. Анон жевал жвачку и плакал в подушку. Обидно-то как! Сегодня анон купил себе леденцов сам, но уже и не болит ничего так, и в горле не так першит, и анон прям всем собой чувствует, что они нужны были вчера.

Заатра анона насильно социализируют. При помощи вечеринки с алкоголем. Уже предвкушаю часы, потраченные на отвратительное общение и, возможно, неплохую еду. Оказ приведёт к ещё большему количеству часов ещё более отвратительного общения, поэтому двух зол анон выбрал то, где можно выгулять новую юбку.

Анон сейчас сидит один в комнатке и особенно остро ощущает всю степень проёбанности своих социальных навыков. Анон совершенно не умеет делать общение с людьми комфортным и ненапряжным для себя. При этом анон вырос в семье, где эмоциональный шантажист на эмоциональном шантажисте сидит и эмоционально шантажирует, будучи сам эмоционально шантажируемым. И, блядь, анон совершенно не овладел этим дохуя полезным в жизни навыком. Совсем. Единственное, чему анон обучился, это распознавать манипуляшки. Как им противостоять, не сваливаясь в открытый конфликт, — тайна за семью печатями для меня.

И вот сейчас анон снова не знает, как сказать "нет" и не остаться виноватым в том, что портит всем настроение. Аж зло берёт.

Пока писал пост, подумал: Валера, какого хера?! И поменял билеты на пораньше. Ах, безбложик, от тебя столько пользы!

⪃⪄

#470 2023-08-01 21:58:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Ааааа! Не, в наприродах есть свои плюсы: анон вотпрямщас наблюдает огромную оранжевую луну, очень красиво. Пошёл погуглить про это и во первых строках гугла попался магуйский сайт, который заявил, что это ОСЕТРОВОЕ ПОЛНОЛУНИЕ  :lol: Надо, пишут, деняк у него просить. Что ж, прошу: лунный осетрище, дай денег дохуища!

⪃⪄

#471 2023-08-02 23:47:15

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Омерзительно. В пизду все эти социальные пляски, анон не припомнит ни разу, когда бы из них что-то хорошее выходило.

Дорогой анон, давай не приедем сюда больше НИ КО ГДА.

⪃⪄

#472 2023-08-05 22:10:25

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Потом я эти посты удалю, но сейчас сил нет, как надо поговниться.

Самая хуёвая поездка эвер. Бесит всё, бесят все. Не, ладно, вчера анон хорошо время провёл (все те недолгие минуты, пока не заходился кашлем, который, похоже, со мной надолго), но сегодня всё вернулось на круги своя ада, предназначенные для мучения тех, кто просто хотел сидеть дома сиднем.

Всё ещё хуже, чем анон ожидал, а анон ожидал, что будет очень плохо. Просто хуёво. Хуёвая погода, хуёвая природа. То есть природа очень даже, но анон не может посмотреть то, что хочет посмотреть, а вынужден таскаться со всеми по их ебанутым представлениям о природе. Вот кто, блядь, в своём уме захочет купаться в ебенях с оводами и тиной, чем городской пляж плох? Почему нельзя съездить в лес под боком и походить в тишине и папоротниках, почему нужно пиздячить в парк на другом конце города? И абсолютно всё так. Ажтрисёт.

Ещё заебал свежий воздух. Анону уже сто тыщ раз попеняли, что у него такой слабый иммунитет, потому что он на свежем воздухе не бывает. Анон, простывший на трёх свежайших, напоённых хвойным духом и ароматом цветущих луговых цветов сквозняках:  :bull: Отдельно бесит нежелание авторов сквозняка просто это признать, нет, говорят, это всё страшный-ужасный кОнДиЦиОнЕр. Потому что бесовские блага современной жизни типа кондиционера и мясорубки всех нас убьют, не то что наприрода! Никто ж, блядь, не умер от аллергии на укусы насекомых, или от инфекционной дряни, которую переносят позающие по еде мухи, или от травмы, потому что до больницы полтора часа пиздякать. Анон лично готов подохнуть от теплового удара, да, похоже, жаропонижающие не дают.

Ещё анон оступился на камнях (асфальт в городе горячий и плохой-злой, то ли дело горячие, но добрые скалы у речки!), и ушиб щиколотку, ту самую выступающую косточку. Уже не болит, но в первую секунду анон увидел гипс внутренним оком. К еде анон, как заразный, не подходит, а то ещё бы обжёгся или порезался.

Но больше всего анон хочет поговниться на людей. Анон отвык от людей настолько, что даже тема заебавших родственников не напомнила анону, какие они бывают навязчивые, токсичные и неспособные к диалогу. Аж не можно уже.

Помимо этого на анона напал огромный не то кузнечик, не то саранча, не то инсектоид с вражеской планеты, но эта блядюка была реально здоровенной, не стряхнулась с первого раза и заставила анона орать. А анон осипший, очень плохо орать осипшим. Поэтому анон просто заплакал и ревел сиплой белугой, пока эту зелёную зрень не выгнали из-под навеса.

А любители природы по соседству громко слушают музыку. Желаю им всем ужаления гадюкой.

Было и хорошее: аног видел сокола, видел цаплю и каких-то чёрных уточек и сделал неплохое фото кувшинки. Но этого так мало, что оно абсолютно не перевешивают даже один тот факт, что я вообще сюда приехала, не говоря уж о том, каково мне здесь

⪃⪄

#473 2023-08-07 17:59:41

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон всех заебал, вчера приехали в город. Хорошо. Вымылся, чистенький! Покакал, наконец, как человек, а не как дикая тварь из дикого леса! Вот до чего планка комфорта опустилась.

Анон весь искусанный, на укусы дичайшая аллергия, анон покрыт пухлыми бордовыми пятнами, которые и болят, и чешутся.
Антигистаминные зато даже не чешутся, чтобы анону с этим помочь. Купил таблеточек от кашля, хоть они помогают.

Заебался страшно и зла не хватает. Проебал столько денег, столько времени, и чего ради-то?! И ведь так не хотел ехать! Но нееет, уговаривают же, ждут. Дождались, но при этом ощущение, что никто мне тут на самом деле не рад. Ни одного даже приятного разговора, поездки как специально, чтобы мне не понравилось, даже еда не нравится. И эта ебучая пРиРоДа! Лучше бы хоть один памятник мне показали.

Всё плохо и очень себя жалко *гладит анона по квадратной голове* В следующий раз надо просто говорить: ИДИТЕ НАХУЙ, то есть мяу извините, я не хочу.

⪃⪄

#474 2023-08-09 13:40:56

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

В Самаре жарко, в аноне грустненько, в Пензе купил тортик.

Поговорил с мужиком, у которого дед погиб в Афгане, отец в Чечне, а он, видимо, планирует в Украине. Не новость, но для анона из первых рук про ихтамнетов: со слов мужика, его подразделение находится в Украине аж с 2018. Говорил с милой, интеллигентной женщиной, которая ругала собаками и крысами тех, кто уезжал от мобилизации. На аноново возражение, что люди жить хотят, ответила, что, во-первых, родина важнее, во-вторых, от судьбы не уйдёшь, так что если на роду написано умереть, то и не страшно. Это самые примечательные разговоры, но все люди высказываются плюс-минус в этом духе. Кто не в этом, те не высказываются. Уголовные сроки за дискредитацию работают: люди молчат, если их мнение не совпадает с линией партии. Ощущение гнетущее.

⪃⪄

#475 2023-08-11 10:29:35

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

На улице дождь, пахнет мокрым донником и полынью. Я наконец дома, и это великолепно.

⪃⪄

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума