Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-04-04 13:00:40

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анончик, спасибо, конечно, но если бы геймификация работала на мне, проблемы бы не было. Дело же не в том, что я не знаю способов себя мотивировать, а в том, что они не работают. Если мне нужно сделать А, чтобы получить Б, то я смотрю на Б и говорю "не очень-то и хотелось". Или, что чаще, я просто щедрым жестом выдаю себе Б как награду не за действие, а просто за то, что я такой хороший анончик.
Короче, с силой воли у меня проблемы, это не решается приложениями.

#252 2023-04-04 14:51:48

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Анону нужно больше двигаться, но анон не может замотивировать себя ничем. Вообще ничем.

А зачем тебе больше двигаться?

По твоему описанию получается, что тебе не очень надо А, не очень надо Б (или можно выдать себе Б просто так), и мотивировать себя делать А через Б не получается. Всё логично, но какой тут ещё мог быть результат?

Мотивация через награду работает, когда разум всё-таки осознаёт где-то в фоновом режиме "я хочу не Б получить и порадоваться, а сделать А", поэтому не выдаёт себе Б на халяву.

#253 2023-04-04 15:19:50

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Мотивация через награду работает, когда разум всё-таки осознаёт где-то в фоновом режиме "я хочу не Б получить и порадоваться, а сделать А"

Спасибо, кэп!  :heart:

#254 2023-04-04 15:29:22

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

А если пойти от противного и изучить информацию о последствиях гиподинамии? То есть что с тобой станет, если двигаться больше не начнёшь?

Ещё можно попробовать атомные привычки или нанопривычки, там тоже методы как раз для подобных ситуаций есть

Или убедить себя, что любишь Б) прям повторять это многократно себе, находить в Б плюсы, представлять, как делаешь Б и радуешься процессу, чтобы мозг привык радоваться Б и потом легче соглашался им заниматься

Отредактировано (2023-04-04 15:31:09)

#255 2023-04-04 16:12:03

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

То есть что с тобой станет, если двигаться больше не начнёшь?

:facepalm: Анон, мне не пять лет и я не умственно отсталый. Я представляю себе последствия своего образа жизни, и это явно не худшее, что может случиться с человеком. Больше того скажу: я способен сам найти информацию о своей проблеме и методах её решения, так что банальные советы из серии "окей, гугл, как мотивироваться" я не только уже видел, но и опробовал.

А самое главное: я этих (и вообще никаких) советов не просил. Спасибо, конечно, если ты хотел помочь, но ощущение такое, что заодно ты хотел побыть самым умным в этой комнате, и это мне неприятно.

#256 2023-04-04 17:10:16

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Комментарии у тебя открыты, плюс ты только поныл, что не можешь сам себя контролировать, ни слова о том, что что-то пробовал. Если советы не нужны и в каждом комментарии видишь приосанивание, просто закрой тх. Ах да, прости, ты же умный и сам все знаешь, поэтому живёшь именно так как хочешь. Сорян, как говорится, сиди там, где сидишь, и дальше, твое полное право

#257 2023-04-04 17:25:16

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Охуеть, конечно, сколько пассивной агрессии из-за того, что какому-то анону на холиварке не зашли твои непрошеные советы. Ну вот тебе тогда тоже непрошеный совет: помогай тогда, когда видишь запрос о помощи.

#258 2023-04-04 21:45:40

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Аввв, меня внесли в Безблоги, которые нравятся! Джважды! :rainbow:
Спасибо, анончики, это очень приятно! :heart:  :heart:  :heart:

Этот анон пойдёт спать в очень хорошем настроении!

#259 2023-04-05 00:06:26

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Анон даже смутно вспомнил книжку своего детства с какими-то охотничьими рассказами, но вспомнить про неё ничего не смог кроме того, что именно в ней впервые прочёл слово "ягдташ"

:slow2: Прошу пардона за некропост, но так прям сразу на ум пришел Владимир Арсеньев, не его рассказы случайно?

Анон пишет:

Аввв, меня внесли в Безблоги, которые нравятся! Джважды!

Я как раз оттуда тебя нашел, внес бы в третий раз - классно пишешь, - но лучше прямо тут скажу)

#260 2023-04-05 01:02:42

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Этот анон пойдёт спать в очень хорошем настроении!

Привет, анон, лови еще подписчика :heart:

#261 2023-04-05 13:23:19

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

так прям сразу на ум пришел Владимир Арсеньев, не его рассказы случайно?

Я его тоже находил, но он писал про Дальний Восток, а та книжка, вроде, про среднюю полосу была, хотя я ни в чём не уверен, слишком давно читал)) У меня есть подозрение, что это был кто-то из малоизвестных писателей, так что искать можно долго.

Анон пишет:

Я как раз оттуда тебя нашел, внес бы в третий раз - классно пишешь, - но лучше прямо тут скажу)

Анон пишет:

Привет, анон, лови еще подписчика

Спасибо, анончики!  :heart:

#262 2023-04-05 20:44:44

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Написал простыню о причинении добра и что в нём анону не нравится, плюнул, стёр. Написал вторую, о том, что не все йогурты одинаково полезны и не все лайфхаки одинаково пригодны. Тоже стёр. Пошёл читать твиттер, потратил там три часа времени, много страдал от несовершенства мира, неожиданно почувствовал себя лучше и забанил для себя твиттер. Ещё анону надо забанить для себя телефон, но это сложнее, в телефоне маджонг. Спасибо тебе, дорогой анончик, что ты не азартный и не просаживаешь в него деньги, только время.

Пока катал свои простыни, понял, что всё-таки во всём надо винить Лао-цзы, потому что анон читал его в том возрасте, когда у него была неокрепшая детская эцсамая. Деструктивное влияние налицо! А прочитал бы тогда Конфуция, уже б экзамен на госслужащего сдал. Испытал лёгкое желание перечитать Сон в красном тереме. Но очень лёгкое.



Анон ещё зимой купил семена помидоров, потому что у них пафосное название. Инструкция говорит, что их надо бы уже закопать в землю и ждать чуда, но анону не очень хочется возиться с землёй и поливом. Но и помидорки жалко, и чуда хочется. Надо было сразу и землю купить.



Хотел возобновить дневник сновидений, но непонятно, где его вести. У анона есть файлы (несколько), есть куча заметок в заметках, есть километровая простыня в сохранёнках телеги (очень стрёмная), есть на бумаге и даже тут в бзблг. Собрать всё это воедино было бы круто, но нужно много времени и усилий, а анон хотел бы потратить их на другое. На то, чтобы превратить странные криповые сюжеты из снов в текст. *жалобно зовёт вдохновение на инспектора* С другой стороны, анон любит монотонную работу, чоб и не взяться, не запихать это всё куда-нибудь в гугл-доки. Красивое будет, упорядоченное (ну, относительно). Жалко, те, что анон когда-то записывал на дайри, не сохранились, там местами прям крутота была. Анон в ту пору так хорошо, так точно и ярко записал сон про карту, мёртвую жену и овальные монеты, что тогда, наверное, впервые всерьёз подумал, что мог бы стать автором статей, текстов и постов.

#263 2023-04-06 20:15:13

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Зашёл тут анон в анонимных писателей. Как семьсот четырежды в одну реку. Анон не очень большой сторонник подхода "не умеешь — не берись", но иногда это всё-таки справедливое высказывание. Увидел там слово "письба". А кто-то ещё слово "пописа" осуждал. Вышел из пейсателей с убеждением, что там все как анон — попиздеть горазды, а писать — нет.

Ну, этим и займусь, пожалуй. Вчера анон заново в голове прокручивал своё предисловие, которое из далека долго, и пришёл к выводу, что у второстепенного старикана жизнь-то понасыщенней, чем у ГГ была, про него бы писать. Но, во-первых, анон не вывезет, потому что там считай что эпик фэнтези должно быть. Может, не как у Профессора, но на кону судьбы если не всего мира, то целой страны. Во-вторых, старикана анон уже назначил главмудилой и писать, как он эпично мудачит всю дорогу — ну такое. Хотя ГГ у анона получился тоже отнюдь не воен добра. Там вообще ни одного лоуфул гуда на всю книжку! Кажется, анон утратил веру в людей.



Настала совсем весна, сороки построили гнездо прямо напротив кухонного окна. Вернее, не построили, а подновили, анон несколько раз видел, как они носили туда ветки. А однажды, пару лет назад, анон видел сороку, которая нашла металлический прут и хотела унести в гнездо, но не могла, т.к. он был слишком тяжёлый. Но бросить его не хотела и поднимала несколько раз. Упорная птица)) Нынешние сороки в строительстве железного гнезда не замечены, сидят в своём обычном и прикольно щёлкают.

Зато за окном спальни разросся клён и приветливо скребётся в окошко по вечерам, добавляя пикантную нотку крипоты в размеренные будни анона. Непонятно, главное, как он это сделал, для новых веток ещё рано, а зимой такой херни не было. Кажется, он хочет незаметно проникнуть в дом, и только острый слух предотвращает пожирание анона древесным нёхом.

#264 2023-04-07 06:53:49

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анончик, прочитал твой безблог залпом, единственная ложка дегтя - непрошенные советчики.
Ты замечательный!
Как же приятно тебя читать
Об этом уже другие анончики сказали, но повторюсь, какой же у тебя приятный слог и здоровый взгляд на мир. Ты какой-то терапевтичный (блин, я не могу объяснить лучше).
Спасибо короче  :heart:  :heart2:

#265 2023-04-07 12:10:46

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Ох, анон, это мне приятно!  :heart:
Правда, мне самому не кажется, что у меня здоровый взгляд на мир =D Мне нужно время, чтобы это осмыслить. Но я, конечно, очень рад, что тебе понравился мой безбложик))

#266 2023-04-07 21:36:49

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Итак, две тыщи слов НЕ ТУДА. Но две тыщи. Но не туда. Но две тыщи и хорошо написано, так что даже если продолжения не будет, анон всё равно героический герой.

#267 2023-04-07 22:00:55

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

две тыщи и хорошо написано, так что даже если продолжения не будет, анон всё равно героический герой

По любому. Даже 200 слов хорошо, а тут 2000!

#268 2023-04-08 21:04:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо, анон!

#269 2023-04-08 21:11:36

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон решил, что на улице тепло, пошёл в курточке. Без шарфа, без перчаток, без капюшона. Когда вечером возвращался, замёрз, как полтора-два цуцика. ВЕТЕР! Домой пришёл — уши красные, пальцы красные, нос красный... И жопа холодная. Это анон выяснил, когда помыл и отогрел ручки в тёплой воде и стал снимать джинсы. Поел очень быстро, стоя у микроволновки (когда-нибудь анон купит наконец барный стул, чтобы сидеть на нём, как барин), и сразу лёг спать. Проснулся через пару часов больной и несчастный. От жалости к себе разбанил для себя твиттер, твиттер оказался унылым и даже собаченьку-доге убрали. Ах, да, забыл сказать, Маск убил наш милый тви, только мы ещё не заметили. Вот было ли хоть раз такое, чтобы соцсеть или мессенджер продали эффективным менеджерам, и всё кончилось хорошо, а не дохлятиной? Просто посмотрите на дайри-собаку. Так что анон забанил твиттер среди себя снова, но лучше чувствовать себя не стал. Решил померить температуру. Градусник сказал 37, и анон дважды уточнил, не год ли. Твиттера-то всё же начитался. Но оказалось, что тридцать семь градусов и анон почувствовал себя преданным. Потому что анон уже морально приготовился как следует простыть, стродать, капать капли в нос, пить обильное тёплое питьё, послать маме трагическую фотку леденцов от кашля на прикроватной тумбочке... Спрайт, мороженое! В нашей семье немного странные методы лечения орви. Но нет, градусник сказал, что тридцать семь и всё. Анон встал, выпил обильного тёплого чаю и пошёл строчить пост.



Ну и на фоне того, чем начитался в твиттере, не могу не заметить, что волна доносов — это ж просто жизнь имитирует искусство. Цитату про четыре миллиона доносов форсили, как за деньги, а про то, что это была в основном работа силовиков, а не сознательных советских граждан, почти никто не говорил. И как только реальность начала напоминать жопу, о которой рассказывали деды, телик и жж-блогеры, люди тут же "вспомнили", как нужно вести себя в карикатурном совке, и побежали. Может, не все, но дохуя их точно. Вообще во всём, что сегодня творится в России, видится одна только имитация, подражание, косплей. "Зло неспособно сотворить ничего нового", теперь не только в виде пафосной цитаты, но и в реальном ощуплении. Жизнь, искусство, имитация... Нам срочно, срочно нужно какое-то искусство получше того, что мы имеем сейчас.

И примерно в эту же тему, политотную. Анон по очередному реку другого анона читал удивительно захватывающее рассуждение какого-то городского сумасшедшего о том, что грязь на дорогах и хуёвая планировка квартир — это всё часть Большой Игры Дамблдора страшного заговора советской власти, направленного на то, каб ты, хлопець, спау, на пячы у няволе. И до того складно у него получалось, что сложно было не поверить по крайней мере в момент чтения. Анон бы в этот список добавил ещё учёбу с восьми утра. С восьми утра! Для чего это нужно, зачем?! Особенно если учесть, что в наших широтах большую часть года в восемь утра ещё темно, а когда светло, тогда каникулы. Анон неистово страдал каждый день, когда ему приходилось вставать в семь утра, чтобы успеть в школу к восьми. И не один анон ведь! Миллионы таких анонов страдали, миллионы милых маленьких анонят страдают прямо сейчас, сегодня! И чего ради? Какой в этом смысл? Если перенести начало учебного дня всего на один час позже (и такое расписание не невозможно, оно действует во многих школах, соседняя с аноновой школой училась с девяти *звуки неутолённой зависти*), всем станет намного лучше. Но если не переносить, мы получим миллионы людей, с детства привыкших жить плохо и впахивать уставшими, невыспавшимися, с больной головой. И заодно миллионы их родителей, вынужденных регулярно мучить своих детей и пренебрегать их безопасностью. И вот мы получаем несчастное население, неспособное сопротивляться любому произволу. Коварный же план, а? Неспроста же это!

Понятно, конечно, что люди просто хотят верить, что у всех их страданий есть какая-то причина (этого требует иллюзия того, что если знаешь причину, то можешь решить проблему), но масштаб этих плохих решений на государственном уровне, из которых складывается плохая жизнь, всё же поражает. Анон прям искренне ненавидит того, кто придумал учёбу с восьми. Когда анон попадёт в ад, он вылижет всю гнилую жопу Сатаны, лишь бы он позволил анону высказать всю свою ненависть к этому человеку и оторвать ему литсо (а нет, конечно, никаких сомнений, что он тоже попадёт в ад именно за эту свою идею). И вот, Сатана подставит жопу, насладится умениями анона, ну или нет, анон не особенно талантлив в таких вещах, но в бесконечной своей милости Сатана всё же отведёт анона к нужному котлу... А там очередь на ближайшие три вечности! Сатана глумливо ухмыльнётся и ласково скажет: "Номерок взять не забудь". А сверху, из рая, анону позвонит бабушка и скажет: "А я же говорила, что всегда нужно приходить заранее!", и только в этот момент анон окончательно осознает, что попал в ад.



Другой анон сделал безблог с прикольным названием и из него этот анон узнал, что в ДДГ опять что-то случилось. А анон ещё даже мандалорца не посмотрел. Всё-таки этот фандом слишком монструозный. Хочется чего-то камерного, но в этот злосчастный век доения дохлой коровы, кажется, уже не светит.

#270 2023-04-09 20:33:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон вроде не делал ничего, что могло к этому привести, но потянул запястье. Делает теперь всё левой, приговаривая: "Ты же левша, как у Лескова, ты сможешь!", но на деле анон далеко не как у Лескова, одной рукой очень неудобно делать примерно всё, а мясо пришлось резать правой (вот такой анон левша, что не может держать нож в левой) и запястье этому не обрадовалось. Нет бы что-нибудь другое приготовить, но анон сообразил это, когда было уже поздно. Ну, хоть поел. Теперь анон думает: а не лечь ли спать с бинтом, хоть и знает, что нет. Анон ляжет спать с пластырем.



Узнал сегодня, что панды умеют плавать. Что, в общем, неудивительно, учитывая, что они медведи, но всё же удивительно, учитывая, что они, ну, панды.



Прочитал книжку. Это хорошо, но только как факт того, что анон умничка и читает, сама книжка не очень хороша. Попытался извлечь из неё если не читательскую, то хоть писательскую пользу, размышляя, что в ней не так и как это можно исправить.

Фэнтези про королей сильно портит малолюдность. Короля делает свита. Когда всей свиты у короля полтора персонажа, получается очень глупо. Для романтической манхвы про попаданку ещё сойдёт, для книжки с дворцовыми переворотами уже нет. Ещё плох излишний пафос.

Когда герой борется с тысячелетним злым злом, у такого зла должна быть амбициозная цель: завоевать весь мир, принести вечную зиму, сожрать солнце, запретить любовь, уничтожить волшебство, истребить панд. Когда тысячелетнее зло просто хочет на трон и горы трупов, реки крови, непонятно, почему оно, при его-то способностях, до сих пор этого не сделало. Если зло хочет злоупотреблять властью, оно будет страшнее в форме обычного человека, а не злосмрадного нёха из глубин.

Ещё плохо, когда все союзники на стороне героя только из-за эмоциональных причин. Совсем плохо назначить соперника героя плохим от рождения. Ещё хуже, если успеха герой добивается каким-то пизданутым способом. Не в смысле что "безумным", а каким-то вычурным, нелепым и переусложнённым. Вот.

Домашнее задание тебе, анон: придумать тот же самый сюжет, но без вышеназванного.

#271 2023-04-11 21:22:20

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Хорошо зафиксированное запястье в обезболе не нуждается. Это хорошо, конечно. Сегодня анон даже всякие штуки поднимал (кастрюльку там, подушечку), нормально. Хотя печатать приходится всё равно в основном левой.



В ГП-фандоме анона больше всего бесят две вещи: дроч на пресвятого Снейпа, который не виноват, ни в чём не виноват, и то, что анона до сих пор это ебёт. Надо как-то закрыть этот гештальт. Даже невиноватый, целиком вынужденный Волдеморт так не бесит. Штоуштам, анон в своё время сам писал целиком вынужденного Волдеморта. И не дописал. Отвратительный фанфик был, но именно он научил анона задротить таймлайн.



Сюжет-домашнее-задание анон так и не придумал, потому что заленился и забыл. Ну, пусть будет сейчас. Анону всё равно ещё долгих двадцать минут ждать своего шоколадного пирога (духовочка, ты лучшая девочка!).

Вкрации, всё должно быть как в оригинале, только у родни королевы должны быть свои интересы, у главзлодея свои, а магия, в общем и целом, тут нахрен не нужна, потому что без неё только лучше. Опщим, главзлодей убивает короля и подставляет наследного принца. Придворные из коалиции главзлодея, которым наследный принц не нравился и которые хотели быть ближе к кормушке, заточают принца-отцеубийцу в темницу и провозглашают королём младшего сына короля. Сторонники принца номер раз оказываются в жопе и сильно этим недовольны. Они собираются на дальних рубежах переименовывать свой мятеж, а в столице им помогает чиновник (или даже группа их), который ни вашим, ни нашим, а просто бесится, что наследника устранили незаконно, а в документах должен быть порядок. Напряжение растёт, главзлодей понимает, что из принца номер раз вот-вот сделают знамя восстания и разброда и шатания, и решает его устранить... тут можно два варианта.

Вариант первый: оппозиция всюду треплет, что принца номер раз подставили, а на самом деле он хороший, а главзлодей плохой, смотрите, кокие нологи!, при старом короле такого никогда не было, и при законном короле никогда не будет. Главзлодей торопится с устранением и палит свой коварный жыстокий план, столичная группировка оппозиции успевает спасти принца (можно штурмом, можно стелс-экшоном (моя остановочка), можно банальным подкупом стражи, можно орлами, если уж хочется чуда). Потом с некоторыми приключениями и романтической аркой принц номер раз добирается до своих сторонников, толкает воодушевляющую речь, проходит по разорённой главзлом стране, вселяя надежды и благословляя посевы, осаждает столицу, демонстрирует качества Истинного Короля и прозревший народ сам выносит на подушке корону, ключи от города и голову главзлодея. Принц коронуется, прощает всех, кого может, объявляет национальный праздник и женится. Хэппи-энд.

Вариант второй: оппозиция треплет, но главзлодей умнее, чем в предыдущем абзаце, и делает так: во-первых, треплет свою пропаганду, во-вторых, снижает нологи и просвещение внедряет с умеренностью, в-третьих, не палит свой план и убивает принца. Казалось бы, мы вырулили в бэд-энд, но. Но оппозиция, нимало не стестняясь, достаёт из широких штанин Лжедмитрия! И обвиняет главзлодея в убийстве мальчика в трусиках. Почему главзлодей пошёл на такое? Да потому что знает, знаааает, что наш добрый король — законный король, а его марионетка на троне — подлый узурпатор. И, поскольку Лжепринцию не надо тратить время на побег, приключения и любовь, хэппи-энд наступает ещё быстрее.

А ещё можно уползти настоящего принца номер раз и сделать санта-барбару! Причём в самом таком развесистом духе: зло наказано, бобро торжествует, верховный жрец и жнец вот-вот возложит корону на золотые локоны Лжепринция... И тут врывается настоящий принц, да как закричит: ТЁМНЫЕ ЭЛЬФЫ АТАКУЮТ! И ссылка на предзаказ второго тома.

Вот. А между орлами и романтической аркой был перерыв на пирог.

#272 2023-04-12 20:20:46

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Хорошо зафиксированное запястье в обезболе не нуждается.

Или нуждается :sadcat: В понедельник одно из двух: или пройдёт, если анон будет делать всё, как следует, или анон пойдёт сдаваться травматологу. Фу, господи, аж думать тошно. Когда уже можно будет жить, как майор Кусанаги, в полностью искусственном теле?

До понедельника будет пасха и анон думает: а как с таким запястьем куличи-то печь, там же надо тесто месить. Это ж самое-самое крутое во всей пасхе — поставить опару, смотреть, как она растёт, потом жмякать мьяхкое тёплое тесто... Анон года три, наверное, не пёк нормальных куличей, и вот, купил духовочку, приноровился к ней, планы построил, а тут((
Теперь анон думает, почему всю жизнь пёк куличи только на пасху, когда их можно печь буквально каждый день. Неумный ты какой-то, анон.

Ещё у анона где-то валялись деревянные болванки под писанки, тоже вряд ли что с ними получится сделать. У анона постоянно так: только захочет что-то сделать, как ТЕЛО ПРЕДАЛО!



Послушал немецкий мюзикл Дракула, очень зашло, хотя обычно мюзиклы анону не нравятся. С другой стороны, обычно анон пытается их понять, а тут просто слушал как песни на незнакомом языке, даже либретто не читал (ну или как это мюзиклов называется).

А ещё с анона спало злое проклятье, и теперь ему попадается хорошая манхва, а местами ещё и законченная, а не бесконечные онгоинги. Отличный день сегодня был.

#273 2023-04-14 20:09:59

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Кажется, анон пожил достаточно в этом мире, и теперь хочет пожить в другом, без пиздеца. На практике это осуществимо только в том случае, если ты Шива восьмирукий: тремя парами рук закрываешь глаза, уши и рот, чтоб не видеть зла, не слышать зла и не разговаривать со злом, а оставшейся парой рук выдираешь себе мозги, чтобы про него не знать. И в процессе ещё ногами отпинываться надо. Почему так много плохих новостей, почему так много плохих людей, и чому на свiтi так багато зла?

Анону сегодня принесли хорошую новость, для разнообразия, видимо, и анон даже смог ей недолго порадоваться, прежде чем её съела тревога. Хорошо, наверное, хоть так.

Анон устал узнавать плохое, устал бояться. Хочется спокойствия и безопасности. Это странно, анону совершенно ничего не грозит, но анон с трудом может вспомнить, когда было нестрашно. Как это было. Ощущение, как будто что-то огромное и грязное жрёт и пятнает всё то немногое, чему мы ещё способны радоваться. Сейчас всё плохо, и даже если это плохо  кончится, его место займут сотни других плохо,  о которых сейчас и помыслить никто не может. Почему всё так? Зачем? Пусть у всего этого ужаса хотя бы причина будет. Но её нет, и самое плохое в том, что плохие вещи происходят просто так. Бесконтрольно, бессмысленно.

Анону страшно и плохо и анон устал и чувствовать всё это и эскапировать тоже устал. В такие моменты анон понимает, почему люди верят в бога: ну что ещё нас спасёт кроме чуда? Пусть хоть что-нибудь нас спасёт, пусть не сейчас, пускай даже только если мы умрём, но хоть что-нибудь. Анону тоже хочется во что-нибудь поверить, добрать откуда-то из недр своей фантазии ощущение безопасности, придумать что-то, что даёт надежду, но не выходит. Анон неуверенный в себе человек, и, кажется, поэтому не может поверить ни в других, ни в чудо. Это грустно.

И плохо, и неудобно, и раздражает. Анон в начале дневника об этом писал, что хочет поверить во что-то, что-то волшебное, хорошее, дающее надежду на то, что всё изменится к лучшему. Анон хотел этому научиться, а теперь думает: так вообще можно? Разувериться легко, а искренне уверовать, кажется, гораздо труднее. Даже если не в бога, а хотя бы в то, что будет лучше, а не хуже.

Ну или анон просто пессимист, который не прочь накрутить пустых размышлений на этот факт. Всё же нытьё в бложик существенно снижает пафос аноновых страданий. Хорошо, что есть такая возможность. И это ли не то, чему можно порадоваться прямо сейчас.

#274 2023-04-17 20:31:51

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Приезжал Сиэрженька, привозил анону пасочку и обнимашки. Понравилось. Ещё привозил новостей своих заморских (как всегда: ужас, но не ужас-ужас-ужас) и конфет, на которые у анона будет аллергия. Конфеты анон передарит. Ели, болтали, делились планами, смотрели фоточки, отличный вечер получился. А потом бедный Сиэрженька в своей тоненькой заморской курточке пошёл назад по родной весенней зиме. Буран в середине апреля. Тоже отличная причина, чтоб уехать отсюда.

Сегодня анон встал, пронаблюдал ещё один буран и обледеневшие ветки. Вылез в окно, отломил от ветки ледяной ветковый экзоскелет, полапал, пока не обтаял, и выкинул в окошко. Ещё отломил от ветки сосульку. В рот пихать не стал, просто полюбовался, очень длинная была. Потом вышло солнце, всё это начало таять и от некоторых веток лёд отошёл, но не упал, а примёрз к другим обледенениям и повис в воздухе, повторяя очертания веток, получилась такая как бы тень изо льда. Непонятное объяснение, конечно, но анон затупил и не сфоткал, как это было.



Зашёл в тред ао3, аноны там плачут, жаль, говорят, что у нас тут не как у китайцев, фандомных ебанашек никто затравить не хочет. Вышел нахуй.



Анон ходил кругами вокруг своего сюжета, притомился и пошёл полежать в старую мангу. Пока ничего не вылежал. По пути в третий или четвёртый раз перечитал "Ты здесь", милота, красота, больше таких маньхуа нужно человечеству, моар! Теперь анон сидит в раздумьях: кому нужна эта старая манга, не пересмотреть ли Нурарихёна? Хотя если так подумать, анону надо перечитать Блич и пиздить оттуда целыми арками. Воруй, как художник, отбывай наказание, как сын депутата!

В смысле, анон окончательно отчаялся придумать нужный кейс самостоятельно, сдался и решил его откуда-нить позаимствовать. И нигде не может вспомнить похожего. А так бы уже впихал в план и, может быть, даже решил, что сам придумал, а не воспользовался увиденным. Анону надо, чтобы ГГ, грубо говоря, за что боролся, на то и напоролся. Если говорить менее грубо, ему нужно попытаться воспользоваться организацией, а в конце обнаружить, что организация всю дорогу пользовалась им. На ум первыми приходят шпионские романы или детективы про "кротов", но там обычно главгерой успешно внедряется, выполняет свою миссию и либо возвращается с триумфом, либо геройски погибает. Про шпионов, которые облажались, анону не попадалось. Что, конечно, неудивительно, учитывая, что анон не особый любитель жанра. Хотя надо бы и полюбить хоть пару раз для пользы дела.

Беда в том, что как организация попользуется ГГ, анон себе неплохо представляет. А вот как ГГ должен выходить на эту организацию — тут пусто. И это, положим, можно бы даже придумать, но зачем? Зачем ГГ на неё выходить? Где тот жареный петух, который клюнет его в геройский зад? Жизнь героя недостаточно сложна. Слишком много имбовых персов вокруг этого дурака. Что они все в нём нашли? Переходите на сторону антагониста! Не, ну что-то всё же нашли (хотя анону жмёт их мотивация со всех сторон), но непонятно, на кой хер тогда ГГ сдалась эта таинственная организация, если у него такие подручные.

Кажется, почему-то, что здесь у анона огромная дыра в лоре, потому что организация в таком виде, как есть, выскакивает, как из пизды на лыжах. Даже несмотря на то, что в предысторию её анон вписал. Где недописал-то? Цели организации — понятны, кто в неё входит — ясно, откуда они ресурсы берут — ну, надо придумать конкретику, а вообще понятно. Непонятно, как её в сюжет ввести так, чтобы она не торчала хуем во лбу. Ну, представить её можно будет в самом начале аж дважды, в унылом прологе и в завязке, но в действие нормально ввести не получается, что-то не склеивается, чего-то не хватает такого, чтобы можно было сказать: нет, без этих ребят тут никак нельзя! А то по факту без этих ребят можно пройти по сюжету столько же, сколько до Ородруина без орлов.

Написал про Ородруин и внезапно подумал, что в 1001 ночи вроде было что-то смутно похожее на нужное. *печально помахал Нурарихёну*  И вот ещё важный вопрос на сегодня: можно ли считать, что для женской аудитории Нурари-хён — это Нурари-оппа?

#275 2023-04-18 09:01:31

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Припал к обсуждению анона-абъюзера и опознал в нём сюжет примерно любой сёдзё-манги. Или яойной. Или любовного романа. И это, вроде, и так было очевидно, но сейчас анон с новой силой охуел от того, что эти сюжеты пишут женщины для женщин. Как же всё-таки у всех нас промыт мозг, если мы считаем романтичной историю не о том, как хороший человек любит и заботится, а историю о том, как плохой человек перестал унижать и насиловать. Грустно это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума