Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-07-04 17:40:36

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:18:52)

#77 2022-07-04 17:59:58

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Тартак — Мене Вже Немає

#78 2022-07-16 15:45:50

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:19:06)

#79 2022-07-16 17:10:39

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Харцизи - Щось справжне

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-04 13:03:00)

#80 2022-07-24 18:42:19

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Ага, я выгорела не только с предыдущей работой, я выгорела с идеей работать вообще. Всё бы хорошо, если бы у мамы не перестраивали дом и если бы не старенький больной кот - да и мне самой идея покупать Мак и работать в кафе как-то не нравится.
Доделать эти две чёртовы рекламы. И календарь. И ещё туеву хучу уроков.

Четыре с половиной часа до урока, помогло ли мне, что позавчера урок отменился, то есть у меня вчера был целый день? НЕТ. Хочу курить. В смысле, табак, трава расслабляет.
Я невероятно надеюсь, что траву легализуют и она станет не дороже терпимого виски. Потому что если перестанет действовать лекарство и если не будет помогать физическая активность (или если будет меньше возможностей для неё) и если будут спазмы, то невероятно хороший миорелаксант же - а теперь угадайте, какие шансы на то, что её выпишут человеку с маниакальным эпизодом.

Как вытащить из головы умную Эльзу?

___

Можно покрыть булли матом, но тогда забанит фейсбук (нападали не на меня, меня в среднем не трогают - только во время замужества нас соседи, а так сперва я была незаметная, а потом у меня было неприятное лицо. И в пространствах, где один юзерпик, всё равно неприятное. Но когда рядом нет кого-то вежливого и хорошего - я порчусь). Можно сделать человеку очень неприятно без матерных слов, она нападала на человека, изучающего украинский, а слова я забываю вслух, на письме я быстрый кот (ну, со словарём, но этого мы ей не скажем).

Но на таблетках человек с биполярным способен на фокус типа того, как вампиру не погрызть соседа с открытой раной. В полнолуние. В закрытом пространстве. Я молча послала жалобу модераторам - и ещё в личку продублировала, ибо ваистену. Короче, нету больше нашего Хрюши, а я вся в белом.

Но -

___

Выдирать зуб плохо, 1/10, не рекомендую. Ладно, 3, у меня очччень неплохой зубной (но больно по деньгам). Но если жрать обезболивающее, не дожидаясь того, чтобы стало хуже, полёт нормальный - оно ещё и противовоспалительное.

Одно домашнее задание сделала, ещё два переделать, ещё одно переделать в третий раз. Разобраться, что можно выложить, а то учительница что-то нервная, потому что никто не выкладывает - а мне просто тяжко заканчивать и выкладывать. К счастью, настолько плохое настроение, что от учёбы хуже не станет.

Отредактировано (2022-10-04 10:20:27)

#81 2022-07-26 09:51:44

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Jovanotti - Mediterraneo

Скрытый текст

Грёбаный Левант :chearleader:

Отредактировано (2022-07-26 09:55:02)

#82 2022-07-29 10:40:43

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

___

Интересно, когда я наконец вычерпаю моё избранное там, где я снесла аккаунт? (Но собираюсь заходить раз в месяц ради привычного юзернейма и вишуканого бан-листа, - , но немножко экономит время, когда захожу).

От них по-прежнему может быть много информации, но как бы это в нежном возрасте за сорок перестать лезть за вкусным туда, где токсично? Крайне сложный запрос, когда твой отец провёл часть твоей юности в секте, но и я туда не полезла (не то чтобы он не старался), и он оттуда выбрался.
(упд. - золотые мои слова про не заходить, а главное - собирать всё в вордовский файл сразу, а не оптом. буду ли я это делать? нит. ADD, беспощадная ты сука).

___

Лейбовиц - великая, она богиня, от неё сияние исходит. Ну и мы довольно давно плевались ядом в сторону стилиста Зеленских (на какой-то день вышиванки там был полный финский стыд), а с тех пор прошло много световых эпох, -, главное - что живы. А стилиста, кажется, тоже сменили. (Это в украинской теме я прочитала, что в сетях бурление говна, это логично, любая первая леди вызывает, но интересно, говорили ли о Саре Нетаниягу в прошлом году в начале мая? У нас её не любят не только люди, но и пресса.
Если что, я тоже не люблю нашу кугутку).

И тут же на канале Волшебный восток тоже в Vogue, но Arabia махараджа Джайпура. Бжж - и я в моих 11 годах, Киплинг, Стивенсон с Лунным камнем, Конан Дойль с чем-то тоже индийским... И всё такое приторное.
Или мальчик потерялся за неприлично роскошными для нашего времени интерьерами, или кто-то сильно упоролся по лиминальному и отдаёт ему предпочтение перед одушевлённым и надо срочно этим заняться. Но лень и критерии растут в геометрической пропорции.

Отредактировано (2022-10-04 10:24:59)

#83 2022-07-29 11:43:34

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

KOZAK SYSTEM - MOLFAR
Автор пісні: Гліб Бабіч

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-29 11:45:03)

#84 2022-08-03 22:37:34

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Бу. Соберёшься наезжать на френда, проверь, не под замком ли. Если коротко и совсем безлично, каждый раз, когда хочется крыть матом прогресс, надо вспоминать не только об отчиме, но и об этой сисадминке, старше меня лет на пять? семь? а даже и в пятьдесят, не надо так ныть о прогрессе.
Хотя яндекс.дзен, судя по описаниям, действительно дерьмо дерьма. Нет, я туда заглядывала. Читала Марьяну про историю костюмов, пока она давала ссылки и пока у меня было время, мучительно лайкала подругу, которая пыталась раскручивать бизнес - а потом она написала о кружке, в котором они лайкали друг друга. И какие взгляды могут быть у женщин, которые там бродят? Перестала заходить.
(Мучительно - потому что от вот этого российского "возрастные" меня типало. Какое счастье, что в украинский русский это не пробралось). Ну и Кса вот дала ссылку на статью. А так - не ходите на болота в ночи, когда силы зла властвуют безраздельно.
Впрочем, на большом израильском форуме я тоже не прижилась.

Интересно, справился ли отчимов родственник после моей умелой помощи, а главное - попросит ли он ещё. Попыталась разобраться с апдейтами вотсапа, а тот возьми да и скажи: погуляй 12 часов. Я ему расписала инструкцию, авось справится.

А дальше дверь перегородили трындящие отчим с соседом, сосед был точно лишней социальной интеракцией (эти трое уже состоялись, а с этим понадобилось бы здороваться. И ещё громко и понятно! Никаких сил не было), и я такая - а вам нужна помощь с чем-нибудь? Ну, говорит, мне бы со старого телефона фотографии. Так, говорю, а есть ли у вас гмейл? Был, и он даже вспомнил пароль. Попыталась скачать приложение, на маленькой игрушке не было места (хороший телефон, но маленький даже по моим стандартам, это надо уметь. И новый у него комфортный для меня, а не лопата). Но я же изобретательная! (а эти всё общаются). И я зашла в гугл драйв через браузер.

А всё из-за того, что он, с одной стороны, умнее своего родственника, а с другой стороны - я дочь программистки. То есть маме сложно понять всякое интуитивное (мне тоже, но понимается же), а с другой - она понимает идею, каким образом файл можно загружать через страницу или приложение и при этом он будет и в телефон и на сайте. И на другом телефоне! Она вообще слово файл знала до моего рождения, они с папой познакомились в институте.
В общем, через 15 минут бега по кругу я оставила его в её терпеливых руках и пошла гладить кота. Потому что ну Локи, ну какого хрена.

-

___

К исканиям правды - хоть что-нибудь кроме.

Думала, что меня отфрендила северодонецкая подруга, потому что я запуталась в логистике и её трёх-четырёх фейсбучных аккаунтах, личный и два бизнеса, тут запутаешься. Я мало чьи дни рождения помню точно! Я и семейные помню так, потому что удобное - декабристы там, месяц плюс число, такое.
Оспади, у этой круглое число, а я на три года старше. Вот уж кто не меняется с возрастом. (Ладно, стала шире, так и я в 17 лет была лучше влезала на третью полку, когда ехала зайцем).

Шла от психолога, подумала, что обращение "маленький кот" от ближайших украинских друзей гармонично вытекает из того, что там 160 см. действительно не очень крупные, а 170 с хвостом её вполне нормальны - а здесь народ мельче, и я не очень выделяюсь. Вот йеменские девы, а хотя бы и эфиопские. То есть наш ашкеназский брат оказывается пропорционально больше.

___

- . Я агностик, а не атеист.

До этого шкафа не то чтобы одни ушки доедут - они уже доехали

Отредактировано (2022-10-04 10:26:42)

#85 2022-08-03 22:46:43

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Westside Gravy - Diaspora

А это офигенный рэп об Израиле от аргентинского внука Шуфутинского. Вам тоже нравится это словосочетание? Я реально спросила маленького двоюродного брата, а как ему? Потому что здраво решила, что мне оно может нравиться просто потому что не похоже на деда, но этот настолько далёк от русской культуры, насколько возможно. Ему понравилось.

(Маленький двоюродный брат - в смысле, лучше понимает жанр, чем я. Кстати, надо подбросить ему босса нову, не рэпом единым).

#86 2022-08-04 21:50:44

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Nine Thousand - Nebraska 66

#87 2022-08-05 13:30:58

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Холиварка бес-цен-на. Лемерт, говорите? Как у неё хватало энергии ещё и на ролевые игры, кто бы мог подумать.

- . Пихва.
___

-

(Фак, как я отвыкла от форумов. Очень сильно. Я вообще, кажется, только на одном и сидела - и вот здесь чувствуется, что сперва была человек ФИДО, потом - борды, а потом жж. Из кого-то здесь сыпется песок. Вообще мне тут явно комфортнее всего, пока молчу. Или
-

Очень не люблю сбивать с ритма весь квартал, вот что. И явно выламываюсь из ритма. И нет
-

Отредактировано (2022-10-04 10:29:01)

#88 2022-08-06 18:18:03

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Idan Raichel - Lifney She'Yigamer (Before It Ends) - עידן רייכל - לפני שייגמר

#89 2022-08-06 23:05:46

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:29:36)

#90 2022-08-09 12:06:12

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

LP - Lost On You [Live Session]

Скрытый текст

#91 2022-08-09 23:16:05

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

почему-то не отправила позавчера

-

Отредактировано (2022-10-04 10:31:42)

#92 2022-08-10 20:44:01

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Даниэла Спектор - Все действительно хорошие вещи

Скрытый текст

#93 2022-08-12 16:37:10

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Мир продолжает быть недобрым ко мне. Сперва ебанутая семейная докторка посоветовала моей маме похудеть (у нас с мамой она общая, когда её как-то раз заменял её начальник, было хуже, проверять третьего в этом отделении больничной кассы мне лень). Моя мама, уж на что она сторонница здоровой жизни, смотрит на врачей снизу вверх и говорит так несколько подобострастно, немножко охуела (160\60). Но куда, спросила она эту идиотку. Ну, можно на пару кг. Я честно сказала маме, что врачиха ёбу далась, бедная мама даже не возражала.
(Но вот что да - мама откажется от алкоголя. Нашей дуре она соврала, что пьёт раза три в неделю, а мне честно сказала про немного, но каждый день. Я сказала, что бороться с зависимостью взрослого человека не то чтобы обречено на успех, но с её другом сердечным она, в общем, в группе риска. Ага, сказала она, но со своей зависимостью можно).

-

Отредактировано (2022-10-04 10:35:26)

#94 2022-08-13 23:15:50

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Довгий Пес та Jointjay – Липа гарно пахне

Скрытый текст

#95 2022-08-15 15:34:19

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Набрать длинный текст, захотеть почитать новые сообщения в других темах, вместо duplicate нажать reload. Так победим.

Двух упомянутых раздражителей не было, с третьим обменялись "здравствуй - как дела". Ну, если за 4 с половиной года человек не проверяет, не стало ли мне лучше, логично, что ему было похуй? (И 2 с половиной из них я была нехороша).

-

Всё-таки насколько красивее человек кажется за счёт интеллекта. Вывод первый: у меня есть шанс. Вывод второй: а можно за сорок перестать на это попадаться, спасибо пожалуйста? Что я там делала 25 лет назад?
Мужчины в моём возрасте конкурируют не друг с другом. Мужчина конкурирует с тем, насколько он интереснее моего времени в одиночестве.

-

Отредактировано (2022-10-04 10:36:15)

#96 2022-08-16 13:11:53

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Ninet Tayeb - Ничего не бояться

Скрытый текст

#97 2022-08-16 22:35:38

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

евреев Советского Союза относило к русской культуре с той силой, с которой выталкивало из культуры той республики, в которой они находились.

В обратную сторону тоже работает. Мой папа, украинский еврей, закончил школу в 1950-х и уехал учиться в Ленинград, и к украинской культуре относился примерно как к флагу УССР, т.е. "ну есть что-то такое, потому что так положено"... До 2014 года, когда его переклинило и он стал слушать украинские песни на ютюбе и пытаться переводить стихи украинских поэтов.

#98 2022-08-18 18:39:38

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:
Анон пишет:

евреев Советского Союза относило к русской культуре с той силой, с которой выталкивало из культуры той республики, в которой они находились.

В обратную сторону тоже работает. Мой папа, украинский еврей, закончил школу в 1950-х и уехал учиться в Ленинград, и к украинской культуре относился примерно как к флагу УССР, т.е. "ну есть что-то такое, потому что так положено"... До 2014 года, когда его переклинило и он стал слушать украинские песни на ютюбе и пытаться переводить стихи украинских поэтов.

Вчера слушала прекрасный эфир о шароварах как о культурном явлении и ещё о том, как в Украине давили высокую культуру, вместо
этого акцентируя такое, общепитовское, что ли (https://www.instagram.com/p/ChXggM8B31z/, если любопытно). То есть я отлично понимаю, почему было такое отношение, если не было корней. И ещё в подкасте Портникова, сейчас не помню, в каком выпуске, было о том, что его лишили обеих культур, и украинской, и еврейской. И то, и другое было сельским, несерьёзным, и украинская именно что для галочки.
(Спасибо, что написал, заглянула - а он вернулся к подкастам в августе, а это довольно удобный для меня формат, так-то он записал немного в 2020 и забил).

Отредактировано (2022-08-18 21:41:05)

#99 2022-08-19 10:54:56

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Вот говорили мне 15 лет назад, что компьютеры вытеснят человеков-переводчиков. Нет. И дизайнеров тоже как-то не очень.

Окей, гугл, а как теперь начать учиться, если не хочется выполнять программу, а хочется в лучшем случае продолжать отрисовывать лого разных щупалец этого самого гугла? Гугл был в презентации, гмейл я победила вчера, а на драйве сложилась. И их там МНОГО.
(А делать надо квадрильон накопившегося).

Отредактировано (2022-10-04 10:37:36)

#100 2022-08-19 12:36:10

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Hooverphonic - Mad About You

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума