Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-05-25 14:52:56

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Placebo - Running Up That Hill

Отредактировано (2022-06-03 21:48:16)

#52 2022-05-26 10:44:07

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:05:02)

#53 2022-05-26 12:19:13

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Full Bastion OST - а вот миленькое и качественное для работы. Саундтреки - наше всё.
(Про игру ничего не скажу, я человек Alley Cat (на этом месте анон попалился, насколько из него сыпется песок - но это было в детстве, честно) и маджонга. И Дюны ещё! (тоже в детстве). В общем, туп, стратегии - не моё, точнее, я и это списываю на ADHD - неспособность долго сосредотачиваться, гиперфокус почему-то работает только с условным маджонгом.

#54 2022-05-27 18:01:54

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Виктор Цой - Звезда

#55 2022-05-27 18:21:53

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

И культуру. И животноводство.

Сразу вспомнила когдатошнюю экскурсию в киббуц, где дорогие российские соотечественники неудержимо давали нашему провожатому киббуцнику советы, как им тут лучше финики выращивать и какие молочные продукты производить...

#56 2022-05-28 23:20:41

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:06:03)

#57 2022-05-28 23:35:58

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:
Анон пишет:

И культуру. И животноводство.

Сразу вспомнила когдатошнюю экскурсию в киббуц, где дорогие российские соотечественники неудержимо давали нашему провожатому киббуцнику советы, как им тут лучше финики выращивать и какие молочные продукты производить...

Они могут - и это было бы трогательно, когда бы не бесило. Я в среднем сливаюсь, потому что таких учить - только портить.
Ой, у нас в прошлом году был апофеоз снисхождения русского миро на нас (была опечатка, решила оставить) - приехал цельный профессор  из, допустим, Перми, поселился с женой в Нагарии (потому что север и налоговые скидки) и нёс папуасам бизнес и цивилизацию  - а жена его была специалисткой как раз в сельском хозяйстве. А у нас обстрелы, было, в супермаркете сложно найти еду, потому что на иврите, и вообще еды нет и он похудел (на этом месте все читатели взвыли и сказали - мужик, а мастер-класс?), а главное - никого русскоговорящего. В Нагариии. И никто не подкатывает тележки оттуда, где их бросили, туда, где их удобно брать.
Дальше неприятное, они пошли на него всем колхозом. В смысле, всем киббуцем. В смысле, всем русскоязычным фейсбуком, в смысле, не всем - я-то считаю, что не нравится - не ешь, кричи о том, что у нас плохо, на весь мир, люди, которые тебе поверят, пусть лучше не едут.
Кроме кидания банановыми шкурками, ему пытались что-то объяснять. Прохвессор гордо говорил, что всё знает, он делал опрос. Человек 50. В Нагарии. Без иврита.
И чёртовы тележки у нас подкатывают, просто небыстро - потому что в Израиле хуже с прослойкой людей, которые работают за фисташки. Когда он ныл об отвратительном сервисе, ему пытались объяснить, но нет.

То есть, конечно, сервис так себе. Но когда мне в редких поездках в Москву перестали хамить в магазинах и кафе, мне казалось, что персонал сильно обижают, если он делает ошибки.
То есть, конечно, кроме дружественного отношения хочется, чтобы работали. Но свой вариант нравится больше.

#58 2022-05-28 23:40:08

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Ночные Снайперы (2002)
01 Я не знаю кто ты

Пароходы

(и там весь плейлист).

Исключительно до развала, а если после него - то только Сурганова

Отредактировано (2022-05-29 16:28:16)

#59 2022-05-31 00:04:16

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Но можно и стихи.

Лин Лобарёв

ПИСЬМА С ФРОНТА
Ad Aste
(стилизация)

Скрытый текст

#60 2022-06-02 23:16:56

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:11:03)

#61 2022-06-03 21:53:57

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Florence + The Machine - What The Water Gave Me

#62 2022-06-04 18:30:09

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Вспомнила умное слово про приучение к яду - десенсибилизация. Когда у тебя муж слушает хорошую арабскую музыку в плохих наушниках (то есть всё, что есть - то слушателя рядом, нет, через две двери - рядом, высокая чувствительность, и на аудио тоже), хочешь не хочешь начнёшь нормально слушать восточное. Но не на громкости стандартной израильской свадьбы! И не с часу до пяти!
И посреди всего этого - "Всё будет ха-ра-шо". Отлично вписалось в эстетику, но пошто?

Запад есть Запад, Восток есть Восток, ноль знакомых, какие были - тех не помнила, плюс сразу обляпала новое платье, а если бы пошла в привычном  было бы лучше, оно пёстрое. Но мама не ловит вайбы, то, в котором я пошла, было изысканнее.
Я стала реже есть на людях? Шум - то есть невнимательность? Всегда была не то чтобы крайне аккуратна плюс большая грудь? Или через 18  дней станет лучше? Второе очень возможно, я стала щурить глаз и предпочитать пандус лестнице, боже, как я заебалась, а это типа навсегда.

Они там все невероятно раскрашенные, наверное, это как-то связано с тем, что их не интересует мой противоестественный цвет волос (и это хорошо!) Надо было делать татуировку до начала болезни. Но, во-первых, теперь я сдизайню её лучше, чем любимый друг (хотя можно и её? И сейчас лучше звучит?), во-вторых, я истерически избегаю любого вмешательства в организм. Всего-то MRI пару раз в год, всего-то большая батарея тестов в начале (а потому что я начинала роскошно и непонятно) и жалких пять плазмафорезов - и не трогайте меня ничем посторонним никогда.

В очередной раз хотела процитировать теги, вместо этого стёрла Алону Даниэль. ма-ла-дец. Не надо так делать.
До конца света

Было бы смешно, если бы меня не бросило моё восточное мудло - или если они женились ювелирно в те полгода, когда мы с ним были вместе, жених долго мурыжил бедную. По материнской его половине они одних кровей, было бы что обсуждать - если бы он не был рафинированным интеллигентом, у меня с соседкой по палате нашлось больше общего, чем у него. Потому что у местного старт лучше. Потому что он мамин мальчик и в жизни не работал на чёрной работе. А у меня там соберётся в совокупности полтора, что ли, года? Это было периодами, поработала, поучилась, не сочеталось с работой, депрессия, ужасно нескучная жизнь. Считать ли работу в библиотеке для молоди, получающих атестат зрелости, который они не получили вовремя? А на опросах? Наверное, нет, потому что касса хорошо напоминает, агов, люди одинаковые, даже если ты любишь Лорку.

Вау, забыла, как её зовут. Перед расставанием спросила у меня код сейфа, я параноидально не дала, всё-таки эта дрянь действительно давала по мозгу - ну и ей тоже, она тогда хотела дать мне деньги, но именно вот так причудливо. Очень странная дружба была, надо как-нибудь подробнее.

Четыре часа убийственной музыки и пытки сто пятьдесят человеками, ни одной риталинины за день и мы узнаём, что в нормальные дни я, в общем, более логична и упорядочена, чем мне кажется. То есть в принципе он не накапливается (судя по сегодняшнему дню) и ломок нет (я по-прежнему могу забыть! я подсаживалась на лекарства в своей жизни, не наркотические, но было. я курила. в общем, про зависимости обычно не забываешь), но две-три таблетки (больше не выписано и больше просто не влезает в день, если собираешься заснуть) - и я похожа на человека.

Мама с отчимом оттрубили от начала и до конца, даже если бы он ещё водил, две машины - неэкономно. Подвозивший родственник очень забавно был удивлён и рад, когда увидел меня в 11.03. В смысле, он был идеально вовремя, как мама и обещала (сурово предупредив, что не надо вот этого вот - её я обычно злобно убеждаю, что если мы можем выехать идеально точно, но он-то не нанимался возить), но с ним-то мы в среднем не тусуемся, то есть он не был уверен, что я могу.

А я просто ставлю три-четыре напоминался. А вчера я выезжала вовремя просто на ненависти к этому миру и этой социализации. И не садилась рисовать.

#63 2022-06-05 14:02:36

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Nebraska 66 Roll On Big Boy

#64 2022-06-13 14:31:41

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Социальные сети - зло, давние друзья - зло, так вот соберёшься написать, что транс женщины не отжимают у цис женщин призовые места в спорте (https://www.instagram.com/p/CePcaFLLZCf … NzVkMjY%3D) - а потом, скажем, представишь, как в комменты придёт добрый человек, с которым спорила. Нет, он не интересуется спортом. Нет, я была ему сильно благодарна и за дело, на первого встречного с улицы я бы не стала тратить больше двух часов своей жизни, спокойным голосом, возвращаясь к аргументам, это у моей подруги - его жены - детка, работа и дом отжирают силы, а я мало того что бездетна, у меня ещё и нет двух других обессиливающих факторов. То есть я понимаю, что львиная толика хочет не обсуждать, а рассказать. Две проблемы: он искренне хочет быть феминистом и я искренне считаю, что мне тоже есть что рассказать. Длинными абзацами. Продавливая идею.
В общем, последняя фраза беседы была: "Что я могу для них сделать?", но сейчас у меня нет сил повторять этот фокус. А ещё это было в личной беседе - то есть трансфобные аргументы не могли травмировать мимокрокодящих транс людей. (А когда я похвасталась в узком подзамке той дискуссией, пара лайков там и одно спасибо сильно подняли настроение).

Кто нахально советует подруге, матёрой дизайнерке со стажем, тот я - но зря ли я столько сил разбазарил, в смысле, пока люди занимались делом, я поглощал гигалитры визуального. Ленясь осмысливать. Зато ловлю, когда не попадают в ноту. С другой стороны, мы с ней профессионально выгорали в разных областях, я вот просто не возьмусь за старое даже бесплатно - а она вот как-то работает.

Узнала, что одно из названий аира в украинском - татарское зелье. Мол, татары набегали, украинцы травили источники, захватчикам приходилось очищать вот аиром.

-

Отредактировано (2022-10-04 10:13:09)

#65 2022-06-13 14:36:33

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Damien Rice & Cantus Domus (It Takes a Lot to Know a Man) | One To One

#66 2022-06-15 22:24:14

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Полезное лекарство, при котором стоит тупо не есть день ничего, кроме белых булочек (трёх за день. Маленьких) и кисломолочного нежирного (тоже не до хера). Хорошо ещё, что с утра было две чашки кофе, дома (потому что если не выпить, голова кружится, ходить в туалет, волоча с собой капельницу, с кружащейся головой - неприятно), и в поликлинике в процессе, потому что блин. Девять вечера, с интересом жду, будут ли проблемы кроме болящей головы (погашеной адвилом) или обойдусь. То, что было в перые разы, вспоминается с грустью.
И ещё немного аллергии, правда, и это меньше, чем обычно. Дико пугаюсь, когда лучше, чем обычно. Просто боюсь отката.

Не сдал к сроку набросок портала на конкурс. Не пойду завтра на урок и вчера не пошёл (мне грустно от лекарства, мне грустно и от ежедневных колёс, и от этой радости раз в полгода), но я буду оттачивать перо потихоньку мышкой (звучит офигенно, да), проходить индизайн просто с начала, фотошоп тоже надо, но у меня просто есть время до следующего вторника разгрести домашние задания за, гхм, восьми предыдущих уроков, и наконец-то взять в руки хренов планшет.

А то, что я не буду откладывать задание двух недель на два последних дня (накидать референсы не считается. Просто не считается. Это было можно параллельно, начиная хотя бы с начала этой недели) и не забывать риталин - я обещать не буду. Риталин - не заклинание, он не исправляет привычки, образовывавшиеся минимум с шести лет (и то не факт, что не раньше, если я, допустим, собиралась на курорт? В детской библиотеке за хроническую несдачу книг меня забанили позже, лет в 10-11, впрочем, родительской библиотеки, библиотек родни и библиотеки летом в Крыму хватало для хорошей жизни - пока не грянул 90-й и карманные деньги.
И, само собой, —- творческие силы исчезли словно не было. Буду тупо долбиться в обучаловки, в итоге что-то вырастет.

У друга умер отец, друг сидит шиву, меня ждёт неприятное - сказать, что я его нежно люблю, но я не выхожу в люди неделю после лекарства и мирное время, а в новую волну ковида мне как-то не хочется добавлять окружающим новую шиву. Фигов иммунитет.
(Кстати, это тот редкий случай, когда в юности недолго встречались, но отношения остались хорошими, правда, я больше дружу с его женой, чем с ним (честное слово, всё было до её появления). Он, кажется, ни с кем не портил отношения, во всяком случае, ни с кем, известной мне =D).

Почистила зубы и убрала у кота до того, как свалилась спать. Клиент сразу воспользовался, то есть молодец и правильно. А если ещё и успею дуолинго до того, как засну, совсем котичек.

Рука болит на сгибе, потому что у кого-то там были кривые руки.

Отредактировано (2022-10-04 10:14:34)

#67 2022-06-16 08:26:27

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

тяжелым басом гремит фугас

#68 2022-06-17 11:56:00

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:15:05)

#69 2022-06-17 20:19:23

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Жадан і Cобаки – 10 Праведників

#70 2022-06-20 16:18:20

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

А если сказать bully в лицо, да, ты совсем не случайно доебалась до слабого звена, нет, не ищи натянутые логические оправдания, поисковиком в нашей маленькой коммуне умеешь пользоваться не только ты, нет, если ты хочешь как мой друг сердечный в юности говорить "ставьте меня в угол, пиздите меня ногами" - да. Просто у меня совершенно не пассивная агрессия.
(Ровно полгода назад мы с ней уже махались по поводу этого же человека, у неё что, фазы луны? Так полнолуние прошло. То есть оно продолжается, но зачем же добавлять. Просто я уже проверяла, если я следую правилу и захожу туда раз в день, пару раз бывало, что человека доводили и он удалялся, бо слабая нервная система - а она несёт умное и интересное, а деревня у нас маленькая и потери ощущаются. То есть заступаться надо за всех и от всех! Просто эта которая накинулась ещё и антипрививочница - и с вязкой такой многословной логикой).

Я понимаю, чья бы корова. Просто во внешнем мире я молчаливее. Пока не доведут.

С другой стороны, у меня одно из системообразующих воспоминаний - молча пересесть к девочке, которой элитка объявила бойкот. Мне сказали "да ты чо", но у меня была выгодная позиция - меня совершенно не интересовали люди. Ну то есть я давала списывать, я была полезна - но чтобы ждать любви, так нет. В общем, бойкот стух, не начавшись, девочка пиздила у меня прикольное по мелочи (а я как-то не замечала), зато научила прогуливать школу, очень полезный скилл для человека с ADHD. Но главное тут не выгода, а решила - сделала - результат.

-


Не говорить людям, что они накручивают, когда они накручивают. "Девочки, не сорьтесь" не помогало ещё в школе. Ой, как я охренела, узнав, что к иранским евреям в 1979 доклёпывались за произношение! Они вместо "ц" произносили "с". Нет, у 60-летней рассказчицы уже было чёткое чистое "ц" - но вот как я к 60 не забуду людям, упрекнувшим меня за фрикативное "г", так и она не забыла.
"Г" у меня, естественно, давно нормативное, вот как упрекнули, так и подстроилась. Я в Харькове пишалася чистым-чистым русским, но вот и делать себе неудобненько - вот зачем?
Израильская ближайшая подруга извинилась за то, что думала о моём "г". И не только моём. То есть не говорила, но в уме стыдила. Она хороший кот, отказавшийся от всего российского задолго до приезда - а ещё она не из птенцов Александра Меня, а в иудаизме засчитываются поступки, а не мысли. Но хорошо, что извинилась. Тот коммент, под которым она писала, показывал и злопамятность, и то, как это ранит.
Боже, говорит, но что, наверное, вы тогда думали, если не говорили? Что это нормально? Да, говорю, думали, мы неправильные, это нормально, что поправляют.
Но чисто технически она заботливый друг - она много лет говорила "так, отдохни, у тебя поплыло "г", и это про заботу, а не про снобизм - на воспитанное поведение уходят лишние силы. То есть если просело, то сесть там, съесть сладкое, выпить воды. Какие люди сложные. Какие мы бедные. (Не забыть спросить, что как со школой средней детки. Мне не по фиг, но у меня плохо с течением времени - как прошёл месяц? В смысле, и в мирные времена не дружу со временем).

Отредактировано (2022-10-04 13:00:27)

#71 2022-06-20 16:20:11

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

The Coffinshakers - 'At My Mercy/ No Rest For The Wicked'

#72 2022-06-27 00:20:27

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Роу vs Вейден. Мужика, написавшего "тут выложили полезную методичку самодельных абортов", не покрыла матом, а кротко дала ссылку на флибусте на книгу Ломачинского - если я спустя больше чем десять лет не могу забыть визуализацию одного из последствий, пусть этот мудацкий шутник хотя бы тоже прочитает. Серьёзно, пипл, записки судмедэксперта - ПЛОХОЕ.

А зачем ты рассказываешь мне про Норвегию, спрашивает подруга. Так ведь ЛГБТк+ клуб, говорю, иначе мы обе думаем про Осло то, что мы о нём не думаем.

Но были и медицинские аборты и женщины, которые ими предохранялись - и я одну такую знала не из поколения бабушек, а вот из 2010-х. Печальное зрелище.

Нет, лично меня не касается, я ярый прочойсовец относительно всего населения земного шара с х-хромосомой, примерно такой же ярый пролайфовец относительно лично себя и бодливой корове бог рог не дал. Но люди без матки, пиздящие про аборты, идут на хуй строем, а не материлась я только потому что не хочу плохо выглядеть в глазах той деревушки.

Хотя, конечно, все всё поняли, это довольно неглупая деревня.

Вопрос другу экономит минимум полчаса отчаянного сношения с гуглом, хотя спрашивать друга я обычно пойду минимум через полчаса сношения с оным поисковиком. То есть когда я стала формулировать запросы по-русски, я поняла, что пора к специалисту. Не люблю Индизайн.

А придётся.

Если отвлечься от гилти плежур и наконец-то почитать живую книгу, а не интернетный контент, жить становится лучше. Кстати, длинный тред про Княжну сойдёт за повесть. Антипрививочница-бегунья из Франции живёт натурально в литературе - марафон тут, житьё за работу там, сквот перед этим. Или вот роман по главам. Но если взяться за книгу, становится лучше.

И никаких социальных сетей (и холиварки) после 23. Даже если не происходит -  (происходит, моя френдлента всегда может принести), так втянут в дискуссию. Двадцать минут первого, кто и завтра проснётся в 9, у кого и завтра день может пойти по Северному полюсу?

Отредактировано (2022-10-04 10:17:58)

#73 2022-06-27 11:25:49

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Nina Simone - Sinnerman

#74 2022-06-27 23:28:54

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:18:22)

#75 2022-06-28 12:30:45

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Перкалаба - Тікобивиходили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума