Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2022-06-06 07:30:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Несерьёзный анон принёс бренное тело с работы и несёт борщ в массы

:chearleader:  *Напевает: Спасибо за щи, спасибо за борщ...
Столешница правда заморочная, хотя казалось бы.

Анон-сова, терпения тебе! Ждем твою красавицу!   :love:

Мексиканский лис радует всё больше! Уши - лучшая часть любой лисы  :heart: 
А с охотницей уже совсем немного осталось, да? Вперед! Добей ее, анон!

#202 2022-06-06 20:47:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Мне разрешили ее показать!

Шкодная невинная мордаха

Это точно она!!!  :love:  одно лицо!)) и у фото с вазой тот же вайб, что и у вышивального сюжета  :troll:

А имя ее все же секрет, да?)
Как бы то ни было, мы ее узнали)) спасибо за фотки, анончик! Эта коварная морда просто очаровательна! :heart:

#203 2022-06-07 00:41:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А с охотницей уже совсем немного осталось, да? Вперед! Добей ее, анон!

Спасибо, анон! Ну крестиков да, немного, но бэкстич и бисер ждут... И самое страшное - перед бисером все это надо а) постирать и б) запялить обратно ;D

Анон пишет:

Уши - лучшая часть любой лисы   

Но как же хвост?!)) Тут, правда, его все равно не будет, поэтому можно согласиться и на уши ;D

#204 2022-06-12 03:48:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я недоволен своими результатами :sadcat: Думал, что во время отпуска уделю больше времени вышивке, а столько других дел оказалось.

Натюрморт с подсолнухами
Певчая птичка
сделал бэк для осеннего ежика

#205 2022-06-12 07:33:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

сделал бэк для осеннего ежика

Какой обаятельный ёжик  :love:

А что касается результатов, то лучше вышить хотя бы немного, чем совсем ничего.  :chearleader: Я — большая любительница плодить долгострои, так что, можно сказать, выстрадала это понимание на своём опыте)

#206 2022-06-12 08:42:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ыыы, какой ёжик. Кажется, он что-то задумал  :lol:
Несерьёзный анон вышел на заключительный этап дописывания диплома, поэтому вышивальными успехами не похвастается. Вышивал, но мало, может, ниточек семь только, в процессе ножки стола.
Аноны, а кто еще измеряет вышитое в нитках?

#207 2022-06-12 08:45:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а кто еще измеряет вышитое в нитках?

Раньше я пробовала мерить так, но в случае с одиночными крестиками или дошиванием небольших кусочков полагаться на это сложно. В общем, сейчас засекаю время и ограничиваюсь этим.  :please:

#208 2022-06-12 09:02:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон под прикрытием вздыхает тяжко и встает в рядок тех, кто не доволен успехами недели. Вышито буквально несколько присосочек на тентаклях моей оранжевой леди-ктулху. Реал засосал, но для разнообразия - приятный: на неделю в гости приезжал дорогой друг. А теперь надо как засесть и как наверстать!

Анон пишет:

Аноны, а кто еще измеряет вышитое в нитках?

У меня в этой вышивке счет на мотки  :facepalm:
А как ты измеряешь в нитках, несерьезный анон? У меня они каждый раз разной длины отрезаются, как бог на душу положит.

Отпускные вышивки очень красивые выходят, особенно "Черная", очень нравятся цвета, отдых для глаз!

#209 2022-06-12 09:22:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А как ты измеряешь в нитках, несерьезный анон?

Я примерно одинаковые отрезаю, один оборот вокруг локтя; в набор ниточки вообще нарезаны условно одинаково, так что нормально измеряется. Но анон выше прав, одиночные крестики и небольшие кусочки учитывать сложно.

#210 2022-06-12 09:29:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я примерно одинаковые отрезаю, один оборот вокруг локтя; в набор ниточки вообще нарезаны условно одинаково, так что нормально измеряется. Но анон выше прав, одиночные крестики и небольшие кусочки учитывать сложно.

Просто, как всё гениальное  =D
А я в этот раз наконец-то отрыла для себя очень полезный лайфхак, который уже все, наверное, юзают: своя иголка на каждый цвет. И при такой системе нитками, наверное, все равно было бы удобно считать, даже если мелочь шьешь.

#211 2022-06-12 10:46:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я недоволен своими результатами

Ну есть же результаты!) Здорово, что показал. Ёжик классный, да и вообще ты молодец. Как бы то ни было, отпуск прошёл продуктивно.  :heart:

Анон пишет:

Несерьёзный анон вышел на заключительный этап дописывания диплома, поэтому вышивальными успехами не похвастается.

Удачи тебе с дипломом, несерьёзный анон!

Анон пишет:

А я в этот раз наконец-то отрыла для себя очень полезный лайфхак, который уже все, наверное, юзают: своя иголка на каждый цвет.

О да, когда шьешь многоцветье, это особенно удобно. Я тоже так делаю в самых пёстрых работах, даже купила специальные органайзеры, с которых удобно брать иголку с нужным цветом... так и стоят сейчас заряженные нитками, ждут своего часа для работы над двумя следующими "долгостроями"

Это анон с котятами, если что.
На этой неделе вовсю очухивалась от перехода из больничных будней в рабочие и нарушила собственное же обещание вышивать каждый день. Итог – вышила меньше, чем хотелось, но всё же начат третий котёнок.

Котята. Прогресс на 12 июня

#212 2022-06-12 11:03:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Третий котенок!!!  :chearleader:  Лапка-то какая!

#213 2022-06-12 11:26:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Удачи тебе с дипломом, несерьёзный анон!

Спасибо, анон!

Третий котенок сладкий, как зефирка  :heart:

#214 2022-06-12 11:53:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

но всё же начат третий котёнок

Уже видно, что он очень милым будет :love:

Анон пишет:

даже купила специальные органайзеры, с которых удобно брать иголку с нужным цветом

А что за органайзеры? :please: Пока не уверена, что буду всерьёз использовать метод парковки с кучей игл и т.п., но вдруг мне не хватало именно такого органайзера, чтобы начать?  :cool:

Отредактировано (2022-06-12 11:53:45)

#215 2022-06-12 12:06:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Лапка-то какая!

Анон пишет:

Третий котенок сладкий, как зефирка

Анон пишет:

Уже видно, что он очень милым будет

Спасибо, аноны) этот котёнок будет самым пушистым из трёх))

Анон пишет:

А что за органайзеры?  Пока не уверена, что буду всерьёз использовать метод парковки с кучей игл и т.п., но вдруг мне не хватало именно такого органайзера, чтобы начать?

Слушай, я не парковкой вышиваю, просто не люблю менять нитку в иголке и ещё не люблю бумажные органайзеры с мулине из наборов. Поэтому купила такое:

картинка

Внутри есть сменная картонка, на которой можно рядом с каждым цветом нарисовать его символ со схемы.
Иголки с нитками втыкаю там же, мне удобно.

Отредактировано (2022-06-12 12:10:52)

#216 2022-06-12 12:32:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Думал, что во время отпуска уделю больше времени вышивке, а столько других дел оказалось.

Это норма. Ёжик обаяха! А еще теперь я тоже хочу вышивку с вареньем. )))

Анон пишет:

Котята. Прогресс на 12 июня

А, тот самый котенок, которого ждет сюрприз. "Мирно сижу, никого не трогаю, смотрю невинными глазками".

лисоанон

#217 2022-06-12 14:01:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

лисоанон

:comfort: греби, дорогой, выгребай, всё обязательно наладится!

#218 2022-06-12 14:19:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за органайзеры?  Пока не уверена, что буду всерьёз использовать метод парковки с кучей игл и т.п., но вдруг мне не хватало именно такого органайзера, чтобы начать?

Слушай, я не парковкой вышиваю, просто не люблю менять нитку в иголке и ещё не люблю бумажные органайзеры с мулине из наборов. Поэтому купила такое:

картинка

Внутри есть сменная картонка, на которой можно рядом с каждым цветом нарисовать его символ со схемы.
Иголки с нитками втыкаю там же, мне удобно.

Выглядит огненно!  :rainbow:

Анон пишет:

пока выбираю вышивку

Между одной лисой, второй и ещё одной?  :evil:
Да, вышивка отлично отвлекает  :sadcat:

#219 2022-06-12 14:30:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

греби, дорогой

Спасибо

Анон пишет:

Между одной лисой, второй и ещё одной?

Угадал.  :please: Анон-нищеброд таки разорился на "лисьи шалости" (анона останавливает только маленький опыт с равномеркой), "старый" лисенок, плюсом два варианта с котятами и картина Моне. Выбирай, не хочу!

#220 2022-06-12 14:34:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

анона останавливает только маленький опыт с равномеркой

Главное – добросовестно её разметить, анончик! А в процессе будет кайф)
Тоже хочу эти "Лисьи шалости" вышить

#221 2022-06-12 14:45:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Тоже хочу эти "Лисьи шалости" вышить

:timid:

Скрытый текст

#222 2022-06-12 14:57:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

На связи Морской
Эта неделя, как и у многих, вышла неудачной в части вышивания. Дела-дела.
Успел вышить только белую часть на маяке и немного неба. Но думаю, что если хоть что-то сделал - то уже молодец.
А ещё я купил красивую книгу из серии французской вышивки:

Здесь показывают рыбов, омара и маяки. Красивое.

Отредактировано (2022-06-12 14:58:37)

#223 2022-06-12 15:05:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

:timid:

Скрытый текст

Лисоанончик, дорогой, да я не к тому... просто я твердо решила последовательно разгрести "долгострои", а после того уж куплю себе набор.
Но ты – солнышко, так и знай!  :iloveyou:

#224 2022-06-12 17:32:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я недоволен своими результатами

Отличные результаты! А отпуск он на то и отпуск, чтобы отдыхать, успеешь еще навышиваться) Ежик очаровательный, а серия с птичками и варенькой одна из моих любимых :heart:
Несерьезный анон, анон под прикрытием, морской анон, реал важен, вы молодцы :3 Несерьезному анону удачи с дипломом!  :chearleader:

Анон пишет:

Итог – вышила меньше, чем хотелось, но всё же начат третий котёнок.

Какая лапонька! Рад, что у тебя все хорошо, анон  :heart:

А я остался доволен своим недельным прогрессом, потому что на следующие две недели выпадаю в ридонли мод (на работе отпуска и завалы) навышивался с запасом  :lol:

Но опять же только фон

Анон-креветка

#225 2022-06-12 17:49:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ежидзе!  :heart:
У котенка глаза прекрасные.

Анон пишет:

"лисьи шалости"

Лисы в вышивке вообще неисчерпаемы и офигительны.
Морской, с приобретением!
Анон-креветка вышивает идилию, в которую анона-с-абрисом занесло на неделе.  ;D

Скрытый текст

А на текущий момент вот так. Кросивое, но ооочень много крестиков по 1-2 штуки.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума