Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1451 2024-07-08 21:52:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-гусик, хороший прогресс! Выглядит ярко и летне, мне нравится :)

Анон-опоссум немного опоздал с выкладкой, но зато закончил бэкстич на очередном кусочке. Остался финальный рывок - и будет готово.

Скрытый текст

#1452 2024-07-14 18:35:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Теперь устремляюсь в небеса и в пальмы. Стулья так шустро продвигаются, что начинаю поглядывать на разные заманчиво завывающие хэллоуинские проекты  :casper:

Скрытый текст

Анон-опоссум, ух, прямо не терпится посмотреть на окончательный результат!

Анон-гусик

#1453 2024-07-14 20:20:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-гусик, поздравляю с прогрессом! Уже скоро виден конец :)

Анон-опоссум закончил наконец веер и начал новую работу. Веер мне нравится, рамки к нему уже едут, как оформлю - покажу.Но в целом мне скорее понравилось (да еще и у нее вайбы Блейда, персонажа из Стар Рейла, в который я играю на досуге). Без бэкстича выглядит в целом как непонятные пятна, с бэкстичем все-таки гораздо лучше. Ну и серую канву я, наверное, все-таки зря взял: половина крестиков сливается с фоном и выглядит не так удачно, как могло бы.

веер

А новая работа - наперстянка от Риолис - только начата. Впервые вышиваю на черной канве и шерстью. Пока не определился, нравится мне или нет: мулине всё-таки более послушные и меньше пушатся, да и цвета выглядят не так ярко, как мне бы того хотелось. Надо посмотреть на результат, чтобы окончательно определиться.

наперстянка

Анон-опоссум

#1454 2024-07-15 00:36:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Опоссум, фантастической красоты веер, ты молодец!
Гусик, отличные стулья! И понимаю заглядывание на хэллоуинское, я тоже думаю про одну схему уже)

А я начал енотика от Алисы, четыре раза нос перешивал, потому что слепошарый и бэк сбивает меня в схеме и я не туда смотрю все время))

Скрытый текст

Подборщик.

#1455 2024-07-21 17:21:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ну что, небо с пальмами готовы, самое время браться за последний стул! И я всё-таки начал хэллоуинский совместный отшив улицы с ужасающими домиками, первый из которых - летучемышиная таверна (мыши и кошь прилагаются).

Скрытый текст

Анон-опоссум, шикарный веер! Мне даже нравится, что часть крестиков красиво уходит в закат смешивается с фоном. Шерстью я давно не вышивал, но вроде бы это не для тех, кто ищет лёгких путей. Удачного знакомства с ней :)
Подборщик, коварный енот, носом двигает вместо того, чтобы позировать  =D Или барсука опасается ;)


Анон-гусик.

#1456 2024-07-21 18:49:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Скрытый текст

Анон с багряными листьями

#1457 2024-07-22 21:15:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Подборщик, какой у тебя милый енотька! Такой хорошенький! :heart:
Анон-гусик, у тебя с плажем буквально последний рывок остался. И хэллоуинский отшив выглядит интересно :)
Анон с багряными листьями, красивое показываешь! Выглядит очень атмосферно  :heart:

Анон-опоссум продолжает свою наперстянку. С шерстяной нитью немного приловчился, но все равно не то. Не настолько удобно, как мулине.

Скрытый текст

#1458 2024-07-22 21:46:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Как красиво! Листики как живые.

#1459 2024-07-22 23:21:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О, раз не только я сегодня вспомнил, то и я запощу))
Гусик, желтый на хэллоуинском уже выглядит очень круто! И пляж уже совсем скоро будет готов, ты молодец)
Анон с багряными листьями, какая чашечка! Очень красивое.
Опоссум, переходы между зелеными прямо крутые! А с шерстью понимаю, я пробовал, и как-то не...

Енотик, тем временем, перестал крутить носом и оброс шерстью уже почти целиком!

Скрытый текст

Подборщик.

#1460 2024-07-28 17:43:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ну вот уже и четвертый стул готов, так что пляж близится к завершению. В хэллоуинской таверне тоже появилось всё больше окон и стен :)

Скрытый текст

Анон с багряными листьями, ах, какие красивые чашечки и сладости!
Анон-опоссум, удачи тебе в шерстяных сражениях! Зато цветочек выйдет приятным не только визуально, но и щупательно!
Подборщик, расти, милый енотик, и не линяй :)

Анон-гусик.

#1461 2024-07-28 19:03:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Возвращаюсь к вышиванию спустя полтора месяца  :sadcat:

Ещё и схема опять меня убивает. Аноны, может поможете расшифровать?
Что значит цветочек клевера?

Скрытый текст

Пончик

#1462 2024-07-28 19:19:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ещё и схема опять меня убивает. Аноны, может поможете расшифровать?
Что значит цветочек клевера?

берешь одну нитку под номером 1 и две нитки под номером 5 и вдеваешь их в иголку вместе) это бленд

#1463 2024-07-28 19:24:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Пончик, это микс из цвета 1 и 5, по нитке каждого.

#1464 2024-07-28 20:15:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Подборщик, прекрасный енотик! Очень милашно выглядит)
Анон-гусик, поздравляю с хорошим прогрессом! Пляжные кресла уже почти всё. И окошки прикольные в хэллоуинском домике)

Анон-опоссум продолжает работать над наперстянкой. Появились первые цветы (хоть и не до конца). К ниткам вроде попривык уже. И все равно кажется, что на картинке было лучше, чем в реальности получается)

Скрытый текст

#1465 2024-07-28 20:47:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

берешь одну нитку под номером 1 и две нитки под номером 5 и вдеваешь их в иголку вместе) это бленд

Анон пишет:

Пончик, это микс из цвета 1 и 5, по нитке каждого.

Анончики, спасибо  :heart:

#1466 2024-07-28 20:55:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами все же пытается вернуться в челлендж.
Не вышивала, страшно подумать, около полугода, но жизнь мало-помалу возвращается в нормальное русло.
Сегодня немного повышивала баночку, которая так и пролежала в пяльцах все это время…

Скрытый текст

С восхищением смотрю на всех вышивающих анонсов. Вы крутые!  :heart:

#1467 2024-07-28 21:26:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, йее, присоединяйся! И отличнаы баночка, судя по всему.
Опоссум, ничего не знаю про картинку, на фотографии очень крутое все)
Гусик, атмосфера конечно очень летне-расслабляющая у стульев, классная вышивка!

А енотик дооброс до конца (все еще не люблю бэк, но, кажется, справился. следующие схемы без бэка буду выбирать) и даже уже нашел, куда поедет жить)

Скрытый текст

А я расчертил канву под следующую вышивку! Буду пробовать на 18ст вышивать, посмотрим, зайдет мне или нет.
Подборщик.

#1468 2024-07-28 22:10:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, я к вам. С первой вышивкой крестом. Риолис, старая известная серия).

Скрытый текст

Всего 7 часов заняло =D

Технически, правда, со второй. Первой был Картман 15 лет назад, полукрестом и по собственной схеме. =D
На заре туманной юности анон любил вышивать, но гладью и декоративными швами. Пару раз вышивал крестиком подушки и ковры для кукольной миниатюры, но это было 4х4 см обычно. Основное хобби отвалилось, и анон подумал, что вышивка крестом сможет его заменить. Пока очень нравится). Настолько, что анон раньше встает, чтобы повышивать).  :chearleader:

#1469 2024-08-04 17:48:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет!)
Подборщик, пасиба! Енотик очаровательный получился, поздравляю с завершением этой работы! С нетерпением жду новой и очень понимаю тебя по части бэкстича!

Анончик с Риолисом, а как к тебе обращаться правильно?) Машу тебе помпонами, кошки клёвые! Серию пока не узнаю))

Показываю баночку

За неделю почти прошел скучноватую крышку с ее отблесками и рефлексами, дальше вроде поинтереснее пойдёт.

Анон с котятами

#1470 2024-08-04 18:01:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Все крестики закончились, остался только бесконечный пляж бэкстича :) Ну и между делом слегка продвигается летучемышиное жилище.

Скрытый текст

Анон-опоссум, расти-расти, цветочек, шерстяной и красивый :)
Анон с котятами, с возвращением к крестикам! Мои пляжные стулья больше пяти лет лежали нетронутые  - а сейчас уже я им уже даже раму присматриваю. А у тебя, тем более, еще и интересное начинается!
Подборщик, славный енотик получился!
Безымянный анончик, с завершением котиков! О да, вышивка может и остальные хобби заменить. Самое страшное, когда к этому подключается внутренний хомяк  :smoke:

Анон-гусик.

#1471 2024-08-04 23:11:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Гусик, я оценил масштабы бэка на стульях - терпения тебе! Ты справишься!
Анон с котятами, интересно, что будет в баночке, буду ждать следующий апдейт)

Спасибо всем за отзывы про енотика, он отправился как раз в путешествие к своему будущему месту жительства)

А я начал табличку Бильбо (вообще думал про другую вышивку по ВК, но посмотрел на то, сколько там бэка, выругался и понял, что не готов, хотя красивая очень).

Скрытый текст

Подборщик

#1472 2024-08-11 18:12:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Эпохальное событие с завершением пляжных стульев всё-таки свершилось на этой неделе. Начаты они были, как оказалось, почти 8 лет назад, ух! Но вышло, конечно, неплохо и даже привело к некоторой сбыче мечт - теперь у меня есть собственная пальма, чтобы вышивать под ней другие пальмы  :chearleader:
Летучемышиная таверна тоже закончена, следующий кусок схемы откроется на следующей неделе, так что пока всё по графику. И никакого бэка  :love:
Тем временем начинаю маленького романтического призрака, в первый раз для меня это не набор, а отдельно купленная схема. Заодно пришлось поисследовать все модные тенденции хранения ниток вместе с холиварами раскладывания их по цветам или номерам :)

Скрытый текст

Подборщик, да уж, после недели вышивания только бэка я, пожалуй, в ближайшее время от него тоже воздержусь :) А хоббитская табличка наверняка будет приманивать вторые завтраки, даже если её только начать!

Анон-гусик

#1473 2024-08-11 20:17:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Подборщик, выходит красиво)
и здорово, что енотик будет радовать кого-то ещё :heart:

Анон-гусик, поздравляю с завершением эпичного долгостроя!  :chearleader: Очень красиво вышло, в оформлении – так вообще улёт! И да, особый респект за такое количество бэка. Мощны твои лапищи!
Таверна милейшая) нравится очень! И призрак интригует, скорей бы его увидеть чуть побольше воплощенным! Магнитик еще в тему, милота!!!

Баночка

Анон с котятами

#1474 2024-08-11 22:15:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Гусик, ты герой! Стулья офигенные) И таверна очень милая и жду приведение, уже ужасно симпатичное!

Анон с котятами, оооо, какая красивая башня! Очень выглядит прям здоровской баночка, очень жду итога)

А у меня... короче аноны, я за неделю шесть раз распускал все, что неправильно вышил в схеме и еще и канву попортил, так что я сделаю перерыв на недельку-две от вышивки в целом, потому что чот очень устал от этого всего и в еноте ошибался и тут.
Но у меня все еще в планах ее вышить, просто попозже) И на 19 мне понравилось, аккуратненько довольно выглядит большая схема.
Подборщик.

#1475 2024-08-12 14:37:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-гусик, офигенные пляжные стулья! Столько бэка, но оно того стоило - картинка выглядит очень достойно.  :heart:
И таверна милой получилось. Но стулья меня прям впечатлили!
Анон с котятами, башня в бутылочке смотрится прям потрясающе! Закатное небо, отблески на башенке... С нетерпением буду ждать апдейтов - очень уж интересно посмотреть на законченную вышивку.  :heart:
Подборщик, отдыхай! Очень обидно, когда приходится много переделывать и распускать. Выдохни, перезарядись и возвращайся к нам снова!

Анон-опоссум продолжает работать над своими наперстянками. В прошлый раз руки не дошли поделиться прогрессом, так что счас будет за две недели. Удалось закончить один полный лист схемы (из трех), второй сейчас в процессе. В процессе всё выглядит как непонятные пятна, но итоговый вариант смотрится хорошо и мне нравится.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума