Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2024-03-25 23:00:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет, анончики! Добавляюсь к вам! За много лет у меня скопилось достаточное количество и наборов и незаконченных долгостроев, к которым я периодически возвращаюсь. После долгого перерыва, с этого года хочу вышивать регулярно, пусть даже и немного. Разумеется, поддержать такое начинание можно было только покупкой новых маленьких наборов закадровый хохот внутреннего хомяка. Но тем не менее, вчера первая вышивка за этого год была героически закончена - гуси на пластиковой канве.

Скрытый текст

Буду продолжать с разными мелкими наборами и начатыми вышивками из закромов :)
Анон-гусик

#1402 2024-03-26 00:02:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какие милые гусики! Очень гармонично смотрится.

#1403 2024-03-31 19:06:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет, аноны. Ветреный анон на этой неделе полностью оправдывал свое имя: зацепил по чуть-чуть и ирис, и кота в одуванчиках, и бабочек. Потом происходили всякие неприятности, так что на нервах был начат набор "Поезд в горах" от Nova Sloboda. Было интересно попробовать канву с нанесенным фоном, но теперь на ней надо будет вышить миллиард чёрных, серых и прочих унылоцветных крестиков. Недоволен этим стартом. В конце недели вышил второй магнит из серии "Русская кухня", блины с икрой. Пойдёт. Планирую на следующей неделе продолжить карусель работ, потому что мне срочно понадобились маленькие весенне-пасхальные сюжеты.

Это станет когда-то поездом
Вот таким
А это блины
Ответы анонам

#1404 2024-03-31 22:26:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Как здорово, что нас тут становится больше!  :heart:  Всем вдохновения, времени и сил на крестики :)

Анон-опоссум продвинелся совсем немного - неделя выдалась сложной, времени практически не было. Поделюсь тем, что получилось:

Скрытый текст

#1405 2024-04-01 00:16:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какие у всех проекты масштабные! Пусть вышиваются легко и радостно :)
Ветреный анон, блины забавные получились :love:

Анон-гусик продолжает птичью тему с рождественским птенчиком, начатым несколько лет назад, но ему ещё оперяться и оперяться.

Скрытый текст

#1406 2024-04-01 17:57:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-подборщик с вами, но так забегался, что перепутал воскресенье и понедельник  :facepalm:
В свое оправдание имею сказать, что понедельник у нас тоже выходной)

И я даже поделал на этой неделе! В основном потому, что раскопал куснап и дело пошло) не люблю на мелкой площади все таки работать совсем.

Скрытый текст

Ветреный, отличные блины!
Опоссум, какие цвета приятные у тебя)
Гусик, очень милая птичка и гусики отличные)

Отредактировано (2024-04-01 17:57:51)

#1407 2024-04-07 16:35:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

В птенчике осталось вышить только пушистость, то есть бэкстич :)

Скрытый текст

Пусть у всех будут крестики исключительно правильной пушистости!
Анон-гусик

#1408 2024-04-07 20:27:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Очень милый птенчик!
Я на этой неделе вовремя  =D
И веточки растут!

Скрытый текст

Подборщик

#1409 2024-04-07 22:00:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет, аноны. Хотя на этой неделе я вышивал мелочевку, внимания ей потребовалось много. Я вышивал, и распускал, и перешивал. Лимон начал и закончил, пасхального цыпленка в парике только начал, причём сначала на коричневой канве. И буду ещё его переделывать. Чуть-чуть захватил Ирис и, естественно, после половины отшитой работы меня посетили сомнения насчёт сочетания толстых шерстяных ниток и тонкой беломерки. Какие-то метания, в общем.

Лимон
Цыпленок
Ирис
Ответы анонам

Ветреный

#1410 2024-04-07 23:31:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Здравствуйте, аноны, я у вас тут тусовался летом 22 года с блэкворком, а потом отвлекся на другие хобби, но тут мне надо замутить подарок маме к юбилею)
выбрал самое банальное из запасов. вот что успел за два дня навышивать не предвкушаю еблю с кордингом

Скрытый текст

#1411 2024-04-08 12:56:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-гусик, офигенный у тебя птенчик! Очень хочется увидеть его уже пушистым :)
Ветреный, у тебя столько работ в прогрессе! Лимон выглядит вообще потрясающе, очень понравилось оформление. Ирис мне тоже нравится - смотрится здорово. По фото не ощущается сильный контаст между тонкой канвой и нитью. Но, наверное, на ощупь разница очень заметна.
Подборщик, листики и правда прирастают! Прогресс идет!
Анон-с-блекворком, с возвращением тебя! Весьма неплозой прогресс за два дня! Желаю успеть к празднику!

Анон-опоссум на прошлой неделе занимался совсем другим проектом, так что прогресса нет совсем. Но на этой неделе таки доберусь до своей вышивки (и надеюсь закончить ту четверть, которой счас занимаюсь).

#1412 2024-04-11 10:19:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, я к вам.
Последний раз вышивала года два назад и то по итогам не доделала вышивку.
Сейчас хочу вышить вот это, потом вернуться к той заброшенной.

Но я ступила в самом начале и начала вышивать не тем цветом и верхушки гор у меня получились синие. Вот думаю переделать всё на новой канве или на старой нитки срезать?
Может посоветуете что-нибудь, аноны?

Скрытый текст

Еще помогите, пожалуйста, расшифровать обозначения в схеме:

Скрытый текст

Что значит вот эти квадратные скобки? И я так понимаю, что нужно брать цвета 2 и 10 и тп?
Вот с этим обозначением я и накосячила, посчитав что это не 2 и 9, а 29.  :smoke:

пончик

#1413 2024-04-11 12:47:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Что значит вот эти квадратные скобки? И я так понимаю, что нужно брать цвета 2 и 10 и тп?

По одной нити цвета 2 и цвета 10. Т.е. число после фигурных скобок - это число нитей, которые нужно взять от соответствующего цвета. Вышиваешь потом этой смесью.

Анон пишет:

Но я ступила в самом начале и начала вышивать не тем цветом и верхушки гор у меня получились синие. Вот думаю переделать всё на новой канве или на старой нитки срезать?

Если бы ты не сказал, что цвет гор неправильный, я бы и не догадался) А какой должен быть? Синий на горах вполне воспринимается как снег или ращелины, и вкупе с оранжевым небом не вызывает вопросов. "Задумка такая".

#1414 2024-04-11 12:59:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Если бы ты не сказал, что цвет гор неправильный, я бы и не догадался) А какой должен быть? Синий на горах вполне воспринимается как снег или ращелины, и вкупе с оранжевым небом не вызывает вопросов. "Задумка такая".

А там должен быть темно зеленый и темно серый.

Анон пишет:

По одной нити цвета 2 и цвета 10. Т.е. число после фигурных скобок - это число нитей, которые нужно взять от соответствующего цвета. Вышиваешь потом этой смесью.

Поняла, спасибо. Эх, как я не догадалась в начале.

Отредактировано (2024-04-12 09:39:32)

#1415 2024-04-14 20:52:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Прямо уже даже видно, что это будет венок! Вообще конечно руки чешутся начать что-нибудь еще, но пока что не буду все таки.

Мое
Анончикам

Подборщик.

Отредактировано (2024-04-14 20:52:33)

#1416 2024-04-14 21:30:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-опоссум на этой неделе ударно повышивал, прям доволен. Начал новую вышивку - небольшую, но очень уж понравилась. Жонглировать работами сложно - посмотрим, как будет получаться вести прогресс над обеими.

Закончил половину зимней вышивки

И дошел до половины мелковышивки. Канва очень мелкая, прям чувствуется разница с первой работой - намного сложнее получается. Но ягодки нравятся. Там эще бэкстича будет море, но это будет потом)

брусниковое

Анон-опоссум

#1417 2024-04-14 22:21:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У меня на этой неделе времени на вышивание почти не было, но птенчик не такой большой, поэтому он уже закончен!

Скрытый текст

Давно хотелось поучиться оформлять вышивки самостоятельно, вот на беззащитной птичке и потренируюсь  :evil:

Анонам

Анон-гусик

#1418 2024-04-21 20:04:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я опять первым буду сегодня, я много смотрел на этой неделе, так что венок подрос)

Скрытый текст

Гусик, отличный птенчик!) И спасибо за напутствие *косится на своих живых тоже*
Опоссум, очень брусника классная, очень жду посмотреть на нее целиком) и зимняя крутая и очень ровненько!

Подборщик.

#1419 2024-04-21 20:29:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-гусик, у тебя прекрасный птенчик получился!  :heart:

Подборщик, действительно крутой прирост! Еще пара-тройка недель такими темпами - и будет готово)

Анон-опоссум принес прогресс по бруснике. Добавилось немного листьев. Теперь перейду к ягодкам - там прям видно, где они просятся)

Скрытый текст

#1420 2024-04-21 21:10:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

привет, анончики! я тоже к вам присоединюсь со своим долгостроем, надеюсь это смотивирует меня его закончить)

вышиваю любимого сына из любимой игры (на самом деле приоритеты по играм сменились, но любимого сына из новой любимой игры я пообещала себе вышить после этого любимого сына, иначе никогда его не закончу)
вышивальщик из анона тот еще, но это для души хд

вышивка-скарамучча

буду аноном-засранцем хд

#1421 2024-04-21 21:40:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Перехожу с птичьей темы на парнокопытную. Вышиваю сейчас овечек из пасхального набора с четырьмя "яйцами" на пластиковой канве.

Скрытый текст

Добро пожаловать, анон-засранец  =D
Радующих крестиков всем!

Анон-гусик

#1422 2024-04-22 23:06:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

анон-уже-без-блэкворка пропустил неделю, потому что родители приезжали на выходные, и я убирал всё подальше, чтобы не спойлерить подарок, но на этой неделе наконец смог повышивать немного.

Скрытый текст

оттягиваю металлик как могу( не люблю его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума