Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-05-13 03:59:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

очень напоминающей фандомного персонажа

кодовое название будет "мексиканский лис"

Анон с Ночной охотницей

Ооо, анон, я понял о ком ты, да да давай ура  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Вбегаю со своей малявкой, Белый маяк от Алисы. Первая вышивка из пяти в морской серии.

малявочка

Буду Морским.

#102 2022-05-13 14:10:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Этот анон за последние три месяца начал 2 вышивки и хочет начать ещё 10-15, но как бы хорошо б что-то заканчивать. Потому сейчас  цель -   закончить эти две. Челенндж прям то, что нужно.


Скрытый текст

#103 2022-05-13 14:28:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Вышиваю гладью по своим собственным наброскам

Урааа! Еще один анон в нашу крошечную гладскую фракцию!  :chearleader:
Да еще и по своим рисункам вышиваешь - с ума сойти! Такие классные фактурные стежки - как крупные мазки кисточкой. Я за это гладь люблю - это как живопись, только очччччень медленно и распороть можно, если что не так  =D  Очень нравится, как ты смешиваешь цвета на вышивке с ирисами.
Анон под прикрытием

#104 2022-05-13 14:32:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Красиво! Ирисы прям Ван Гогом отдают.

#105 2022-05-13 16:52:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Урааа! Еще один анон в нашу крошечную гладскую фракцию! 

Да, обожаю гладь и всякие прочие интересные стежочки.

Анон пишет:

Такие классные фактурные стежки - как крупные мазки кисточкой

Только они небольшие, по моим ощущениям это ближе всего к рисованию цветными карандашами, но в целом правда похоже на рисование.

Анон пишет:

и распороть можно, если что не так

Ну ежели живопись не акварельная, то там положить сверху несложно если что.  И это даже попроще может оказаться, чем распарывать.

Анон пишет:

Очень нравится, как ты смешиваешь цвета на вышивке с ирисами.

Спасибо. У меня стало больше ниток и нашлось чего с чем совмещать. Но домик все равно закончить хочется, хоть и самому меньше нравится, что с цветом там выходит. Ну все равно, там уже столько работы, хочу добить и иметь готовую вышивку.

Анон пишет:

Красиво! Ирисы прям Ван Гогом отдают


Спасибо. На самом деле я насмотрелся Пинтереста там очень крутые пейзажи гладью.

Я сам еще не все работы в процессе  участников посмотрел, но уже успел очень порадоваться - столько красоты, красотщи! Супер!

#106 2022-05-13 19:33:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ооо, анон, я понял о ком ты, да да давай ура 

Ура, софандомец! :hug:
На эти морские миники от Алисы я тоже давно смотрю... Потом смотрю на большой набор с маяком и кучу другого нахомяченного, на ссылки с авторскими схемами, потом снова на миники, и понимаю, что лучше всего губозакаточную машинку пока достать ;D

Анон пишет:

Вышиваю гладью по своим собственным наброскам

Красота какая, анон! Цвета очень классные! :love:

#107 2022-05-14 10:55:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Безумно нравится эта лисичка!!! Анон, не подскажешь где найти?

:slow1: Стучись. ;D

Скрытый текст

#108 2022-05-16 12:36:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Двухнедельный прогресс Натюрморта с подсолнухами.

Скрытый текст

#109 2022-05-16 12:50:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Двухнедельный прогресс Натюрморта с подсолнухами.

Скрытый текст

Как много! Так интересно следить, как всё проявляется))

#110 2022-05-16 13:07:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вчера холиварочка отдыхала, не дала отчитаться, спешу сегодня. Я анон под прикрытием, и у меня за неделю вышился небольшой верхний кусок фона и, назовем этот так, голова первого из таинственных существ, чью природу я пока не имею права открыть  :casper:  Синенького  :girly:  Это примерно 60 кв. см (а всего площадь вышивки около 600 кв. см, так что готово примерно 10 процентов). Если продолжу с такой же скоростью, уложусь к челленджу. Но лучше бы на неделе отводить времени вышивке побольше, потому что это сейчас были крупные детали, которые шьются относительно быстро, а мелкие финтифлюшки рамки я буду шить медленнее.

Самое главное достижение недели: я купила настольные стойки для пялец, и это оказалась лучшая рукодельная покупка за долгое время! Это оказалось так удобно! Прощай, поза креветки!

Отредактировано (2022-05-16 13:12:45)

#111 2022-05-16 13:55:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

а всего площадь вышивки около 600 кв. см

И это все гладью?! Вот это масштаб, анон! :chearleader: Жутко интересно, конечно, что у тебя там за существа))

Тоже отчитаюсь. Пару дней на той неделе провафлил и ничего не делал, поэтому вот так пока:

мексиканский лис
ночная охотница

Анон с Ночной охотницей

#112 2022-05-16 14:03:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, вы так быстро шьете!

#113 2022-05-16 14:12:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

И это все гладью?! Вот это масштаб, анон! :chearleader: Жутко интересно, конечно, что у тебя там за существа))

Не так много, примерно 20 на 30 см, но да, гладь. Я два года не вышивала, а теперь меня что-то проперло по этому делу как не в себя)) Прокрастинирую в вышивку от всего))

Анон пишет:

▼мексиканский лис

Для меня - вот это интрига! Пока совсем не понятно, что там будет, ужасно интересно!

#114 2022-05-16 14:15:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Прокрастинирую в вышивку от всего

Занимаюсь тем же самым :friends:

#115 2022-05-16 16:28:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Тоже вчера не смогла отчитаться, но, с другой стороны, хвастаться особо нечем было.  :sadcat:
Шью вот эту сову — https://ooo-oven.ru/catalog/nabory-dlya … naya-noch/

На прошлой неделе обработала края, наметила середину и натянула (в среду), а потом в воскресенье прошила один цвет в районе середины. В кои веки начала танец именно от неё, а не с края  :lol: Но тут зашив не сплошной, так что так показалось удобнее.

Канва всё ещё ощущается непривычно редкой — при шитье одной рукой надо продевать иглу снизу до самого ушка, иначе она норовит выпасть  :lol:

/Анон-сова

#116 2022-05-16 16:51:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-сова, вся эта подготовительная мутотень как раз самое трудное (ну, для меня так). Так что с почином!  :chearleader: Дальше будет больше!

#117 2022-05-16 17:44:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

И тоже вчерашнее от анона с Абрисом

Скрытый текст

#118 2022-05-16 17:48:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами восхищённо апплодирует всем, вы могучие такие!!!  :heart:

Я же, с вашего позволения, пропущу отчёт в том виде, как обычно делал: с разворачиванием полотна, демонстрацией прогресса… просто за эту неделю у меня маленький прогресс. Я только начала вышивать фоновую вазочку и работала не каждый день.

16 мая

Легла в больницу, в общем. Взяла вышивку с собой. Тут не очень удобно вышивать, но времени на это предостаточно. Чтож, посмотрим, как пойдёт. Больших целей пока не ставлю.

#119 2022-05-16 17:50:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

И тоже вчерашнее от анона с Абрисом

Скрытый текст

Вот это скорость у тебя!
Такая прям цветотерапия получается  :love:

#120 2022-05-16 18:01:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

И тоже вчерашнее от анона с Абрисом

Скрытый текст

Ух, правда цвета какие, сердце радуется!

Дорогой анончик с котятами, здоровья тебе! В больнице, кончено времени на вышивку полно, но ну его нафик такое время. Поправляйся скорее!

#121 2022-05-16 18:22:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, вы так быстро шьете!

Да вообще, я тоже восхищаюсь и удивляюсь, как так быстро у людей получается.

#122 2022-05-16 18:34:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, здоровья тебе!  :iloveyou:

#123 2022-05-16 18:59:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Машу помпонами в честь всех анонов, вы все большие молодцы, вдохновляюсь вашими процессами  :chearleader:

Анон пишет:

Легла в больницу, в общем.

Анончик, посылаю тебе лучи любви, выздоравливай, пускай у тебя все будет хорошо  :heart:
Я сам ничего нового не внесу, у меня только козлята чуть-чуть вышились, запарная была неделя(

Анон-креветка

#124 2022-05-16 19:02:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, какие вы умнички, вы такие быстрые и аккуратные!
Несерьёзный анон закрыл сессию  и готов с головой окунуться в крестики, а то ж за прошлую неделю сделал еще меньше, чем за предыдущую. Осталось самое мелкое и немного бека, ненавижу вышивать мелкие детали, нитку закреплять дольше, чем вышивать. Буьуьу
Несерьёзный анон

#125 2022-05-16 19:16:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

ненавижу вышивать мелкие детали, нитку закреплять дольше, чем вышивать. Буьуьу

Даааааааааааа!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума