Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2023-05-07 19:39:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-без-абриса вконец обленился. Совсем медленно идет

Та же фигня! Понимаю, поддерживаю))

Ветреный, такого кота как не погладить?)

вопрос про крестики

Ци, ты крут, так держать!) лотосы уже почти-почти готовы уже! и сюжет с китаянкой всё красивей!

Скрытый текст

Мало вышивала на этой неделе. Но Ветреный прав, в сюжете начинается интересное) потихоньку начинают появляться автомобили и люди...

Кинкейд

Анон с котятами

#1077 2023-05-07 20:14:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса по-прежнему идет со скоростью улитки потому что анону приперло сумочку крючком наваять и браслетов из мулине понаплести. Но кусок пирога и круассан закончил.

Скрытый текст

#1078 2023-05-07 23:40:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ирис, не устаю любоваться на твой цветок. Обожаю ирисы, а тут еще в такой технике интересной!
Ветреный, котик солнечный, одуванчик солнечный, просто греет душу в холодную погоду (а она холодная пока, несмотря на май)!
Анон с котятами, ну, все правильно: лес вырастил, коттедж частично построил, теперь людям на машинах пора заезжать :)
Анон-без-абриса, какая вкусная штука получается! Прямо искушение нарушить диету к лету.
Ци, о, дама вырисовывается всё отчетливее, красавица какая получается!

Я на этой неделе в основном работал, поэтому вышил мало: закончил цветуй посередке вверху и кусочек второго возле листьев слева. Но это уже без малого четверть вышивки.

Скрытый текст

Альв

Отредактировано (2023-05-08 03:36:44)

#1079 2023-05-08 03:02:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветренный, постираю и в стол сложу. Мне после окончания работы уже не интересна она.
Что на котейку залипаешь, понятно. У него классные тёплые цвета. И улыбается! А у меня такой-же, но из мяса и шерсти
Ци, я раньше и не замечала, какие мелкие крестики у твоей дамы. :creepy: Потрясающе!.
Анон-без-абриса, на кухне должны классно смотреться... Где повесишь? Это же уже законченная работа?
Альв, серьёзно продвинулась работа с последнего отчёта, цельная композиция начинает вырисовываться.

с прогрессом кисло, пару рядков всего.

Отредактировано (2023-05-08 17:26:27)

#1080 2023-05-09 14:28:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, твои работы здорово продвигаются, растут на глазах. Рад был снова увидеть вторую вышивку с восточной женщиной.
Анон с котятами, ура, детальки появляются! Не знаю, как тебе, а мне ощутимо интереснее вышивать конкретные объекты, а не фон. Про крестики: готовые работы я стираю, но воспринимаю этот этап как неизбежное зло. А водить по вышитым участкам руками и пушить нитки – это уже опциональный «вред», которого можно было бы избежать… Хочу проще относиться к вышивке, но пока не получается  :sadcat:
Анон-без-абриса, сумочки и браслеты – это здорово! Готовая часть вышивки очень притягательно выглядит, глаз не оторвать.
Альв, розовые цветы так преображают эту вышивку  :love: Смотрится нарядно и празднично. Четверть вышивки – хороший повод для радости.
Ирис, ты кремень, если не будешь любоваться таким красивым цветком после завершения вышивки. А у меня аллергия на живых котеек, пока приходится довольствоваться котами из ниток.

Ветреный

#1081 2023-05-09 17:45:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, какое у вас все вкусное-красивое!
Я на месяц выпал из интернетов в принципе, немного путаюсь теперь, кто какие работы сейчас вышивает впору делать табличку, но я очень за всех рад!  :heart2:
Такие приятные яркие работы, прям как раз под весенне-летнее настроение :heart:

А у меня немного вышился дом

Анон-креветка

#1082 2023-05-14 17:37:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, очень даже много вышился у тебя дом! Живописно получилось, и сочетания оттенков приятные. Этот участок вышивки как отдельную работу можно рассматривать.

Я хотел сначала закончить нижнюю часть своей вышивки, оставив самое интересное напоследок. Но незавершенная кошачья морда меня угнетала и немного пугала. Поэтому появился глаз. Теперь, видимо, надо шить остального кота.

Скрытый текст

Еще я купил сегодня набор от Марьи-Искусницы, и руки очень чешутся его начать.

Ветреный

#1083 2023-05-14 18:28:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Наверное, мои лотосы уже всем тут надоели, и я прощу прощения, но теперь их будет в два раза больше.

Лотосы
Еще лотосы!

Ци

#1084 2023-05-14 19:58:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какие у всех красивые летние сюжеты! Балдеж!

По-прежнему зимний Кинкейд

Анон с котятами

#1085 2023-05-15 01:02:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, очень уютно выглядящий домик.
Ветренный, у тебя чеширский кот) Вначале улыбка появилась, затем кот...

Скрытый текст

Ирис

Отредактировано (2023-05-15 01:03:14)

#1086 2023-05-15 13:14:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, забавное совпадение в вышивках получилось  =D  Хорошее продвижение по крестикам. Надо еще больше лотосов, как раз скоро начнется сезон их цветения :chearleader:
Анон с котятами, твоя вышивка и вправду оживает: люди "заселяются", свет в окнах зажигается. Здорово!
Ирис, слова про кота прям в точку! Я и не заметил, что он чеширский  :heart: Финал в твоей вышивке уже не за горами, очень приятно смотреть на аккуратные ряды стежков.

Ветреный

#1087 2023-05-15 18:12:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, хочу вам всем помахать наконец помпонами :chearleader: На самом деле, я смотрю ваши работы почти с самого начала челленджа, просто я год назад разлогинился с холиварки из-за всем известного пиздеца и год сидел в режиме рид-онли и без доступа в ТК.
Ирис и Ленивый с брошками, гладь и всякие швы для брошек (а потом еще и сборка, мне даже фетр приклеить лень :facepalm:) - это для меня прям магия, я так не умею.
Ветреный, у тебя такой замурчательный котик  :heart:
Анон с котятами, Кинкейд у тебя очень уютный, островок тепла посреди зимнего леса.
Анон-креветка, а от твоего домика как будто пахнет травой и цветами, как бывает в середине летнего дня. А еще мне кажется, что у тебя уже не так много осталось до финиша, у меня на этом этапе часто уде включается желание дошить побыстрее.
Ци, я так рада твоим большим продвижениям. За Двенадцатью красавицами очень внимательно слежу, тоже хочу их когда-нибудь вышить. Поэтому завалю тебя вопросами) Ты вышиваешь по оригинальному набору, китайской копии или просто собрав нитки по схеме? Какой у тебя каунт канвы? Ты по бумажной схеме вышиваешь или по электронной в Саге/Парадайзе? Сложно ли идет? Будешь все двенадцать девушек вышивать или нет?
Альв, какие у тебя яркие цветы. Мне кажется, у Чудесной иглы подобные сюжеты выходят особенно хорошо и они не заморочные при этом.
Анон-без-абриса, твоя вышивка становится все аппетитнее. Для крючка у меня тоже лапки, а ты молодец с лапищами)

Пишу с тапка, надеюсь, что нигде не накосячил.

Отредактировано (2023-05-15 18:14:16)

#1088 2023-05-15 20:50:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный, рыжие коты мои любимые, так что я всеми лапами "за" твое решение вышить сначала его  :chearleader:
А что за набор ты купил, если не секрет?
Ци, у тебя на второй работе такие приятные оттенки зеленого, глаз отдыхает  :heart:
Анон с котятами, твой зимний сюжет будет глотком морозного свежего воздуха знойным летом! Будем сидеть и мечтать о снежке  =D
Ирис, о, я когда последний раз видел твою работу, ты только-только начинал сам цветок, только стебли были вышиты. Отлично продвигаешься!

Анон пишет:

А еще мне кажется, что у тебя уже не так много осталось до финиша, у меня на этом этапе часто уде включается желание дошить побыстрее.

Ж и з а
Мне осталось один раз перепялить канву и закончить угол (по ощущениям примерно 1/6 работы?), а у меня уже мысли только о том, какую работу начать следующей  :lol:

Анон-креветка

#1089 2023-05-16 16:51:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ци, я так рада твоим большим продвижениям. За Двенадцатью красавицами очень внимательно слежу, тоже хочу их когда-нибудь вышить. Поэтому завалю тебя вопросами) Ты вышиваешь по оригинальному набору, китайской копии или просто собрав нитки по схеме? Какой у тебя каунт канвы? Ты по бумажной схеме вышиваешь или по электронной в Саге/Парадайзе? Сложно ли идет? Будешь все двенадцать девушек вышивать или нет?

Набор от Амишоп с Алиэкспресса. 18 каунт, крест в 2 нити. Вышиваю по бумажной схеме. Знаю, что электронную схему легко найти в Интернете, но в оригинальном наборе были ошибки, которые попали в перенаборы. К тому же у меня и по бумажной нормально получается (если не стык четырех листов  :hanged: ). Вышивается легко, все цвета расположены или цепочками крестиков, или блоками, одиночек почти нет. Неудобно тянуться к центральной части, если вышивать на пяльцах, - приходится рукой огибать большой кусок канвы при каждом стежке.

тоже хочу их когда-нибудь вышить

Присоединяйся, я буду рад. Только проверь, чтобы схема была исправленная! Если надо, я напишу, где именно могут быть ошибки.

Ци

#1090 2023-05-16 21:47:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А что за набор ты купил, если не секрет?

Не секрет - купил набор "Бабочки". Схватил его в магазине, особо не вглядываясь, ориентировался на общее впечатление. Потом дома внимательно пригляделся, и расположение бабочек в пространстве не понравилось, очень несимметричное. Еще позже подумал, что черный фон делает бабочек бледнее. В итоге пошаманил в фотошопе, решил сделать по-своему. Уже обметываю канву нужного оттенка, правда, с настороженностью - вдруг потом глаза вытекут от пестроты  ;D

Суровая версия от производителя
Легкомысленная версия от меня

Ветреный

#1091 2023-05-21 17:58:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Итак, багряные листья

Скрытый текст

Вернулся к натюрморту с подсолнухами

Скрытый текст

И почти закончил еще одну вышивку

Скрытый текст

#1092 2023-05-21 18:59:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с багряными листьями, какой интересный подход - идеально для тех, кто любит начинать новую работу. Чем больше вышивка - тем больше возможностей сделать "первые" крестики.

Скрытый текст
Скрытый текст

Ци

#1093 2023-05-21 19:37:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный, ого! Магия цвета в действии) с детским восторгом смотрю, насколько же ярче стали цвета бабочек. Класс... желаю тебе не устать от пестроты, как сам говоришь... и кайфануть как следует!) Кота ещё очень жду. Как у него дела?)
Анон с багряными листьями, ай сколько красоты и разнообразия! Силён!))
Ци, а вот поддерживаю, вышивать остаток именно "на выбывание" интересней, а зашивку черным цветом потом можно будет считать финальным этапом, который закончишь - и всееее...)
Анон-креветка, спасибо тебе за поддержку) Машу помпоном в ответ! Как там дом? Дошит ли?)
И всем, всем помпонов!!!  :chearleader:

мой Кинкейд

Появляется оградка и почтовый ящик, чуть больше заполнился фон... чуть больше проявились гость, заходящий в дом, и гуляющий джентльмен в коричневом. на следующей неделе надеюсь вышить их по-полной.

Слушайте, а вот интересно, как вы храните нитки, вышивая разные процессы? Что за планшетка имеется ввиду, Ци?))
Спрашиваю, потому что сама для удобства использую органайзеры + несколько иголок с разными цветами, чтоб нитку не так часто передёргивать. Но органайзер один, и заряжен он под один процесс... вот я и не берусь за новые... а иногда так и тянет

Анон с котятами

#1094 2023-05-21 20:08:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ура, наступило воскресенье! Я уже по-особенному отношусь к воскресеньям, аноны в этой теме неизменно радуют.

Анон с багряными листьями, приятно снова видеть тебя и продвижения твоих процессов. Малиновая шапочка на последнем фото такая реалистичная! Очень интересно, что получится в целом.
Ци, отсыпаю тебе помпонов для черных крестиков  :chearleader: 18 оттенков зеленого меня потрясли, сколько же там всего цветов? А участок зелени в вышивке выглядит приятно, он естественный и гармоничный.
Анон с котятами, я рад, что ты разделяешь мой восторг насчет нового фона у бабочек. У тебя в вышивке настоящая движуха началась: и люди, и крестики стремительно прибывают. Удобно ли вышивать в плане расположения по цветам, нет ли одиночек?

Впечатления от бабочек
Горжусь этими фрузелками
Кот совсем немного подрос

Ветреный

#1095 2023-05-21 20:42:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

В итоге пошаманил в фотошопе, решил сделать по-своему.

Правильно сделал, изначальный вариант это прямо ад для перфекциониста  :lol:
А бабочки сами классные, такие яркие! Надеюсь, что, несмотря на небольшие трудности в начале работы, дальше будет только лучше :3
Анон с багряными листьями, какой у тебя аккуратный бэк на малине!
Ци, зато как потом спокойно будет зашивку черными крестиками делать! Даже на схему смотреть не нужно, шей да шей)
Анон с котятами, люди отлично оживляют картину, так уютно становится  :heart:

Анон пишет:

Как там дом? Дошит ли?)

Еще нет, но зато я перепялил канву на последний участок!  ;D

Анон пишет:

Слушайте, а вот интересно, как вы храните нитки, вышивая разные процессы?

Я человек простой и использую картонные органайзеры из наборов  :please:

Закончил дерево над домом

Анон-креветка

Отредактировано (2023-05-21 20:42:29)

#1096 2023-05-21 22:15:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, твой домик в деревне получается очень живой и летний. Дерево классное, а красные цветы перед домом создают яркие пятнышки, которые притягивают взгляд.
Ветреный, твоего котика уже хочется погладить, он такой солнечный! Бабочки на бежевом круты, на черном, наверное, действительно смотрелись бы слишком бледно.
Анон с котятами, люди и фонари очень оживляют зимний пейзаж, делают его уютным и рождественским.
Ци, больше лотосов богу лотосов! Пусть цветут и приносят радость. И вообще, ты могуч.
Анон с багряными листьями, три работы разом? Ну, ты крут, мощны твои вышивальные лапищи!
Ирис, верхние полосатые лепестки просто картина, надеюсь, нижние будут не хуже!

Я прошлое воскресенье пропустил, потому что за ту неделю не сделал ни стежка, ни крестика, просто валялся тряпочкой (после ударной сдачи перевода) и читал Олдей. На этой решил, что хватит тюленить и вышил пару листиков, что не бог весть какое достижение, но все же.

Скрытый текст

Альв

#1097 2023-05-22 00:38:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с листьями, последняя работа классная, но я никак не могу считать, кто там под малиной - гномик?
Ци, эта последняя тысяча одинаковых крестиков должна быстро закончиться! Как мощны твои лапищи с 18ти разными оттенками!
Анон-с-котятами, так здорово, когда начали проявляться люди.
Альв, ну хорошо, что хоть понемногу работа прибывает.
Ветренный, не могу прекратить любоваться на твоего кота. И очень аккуратные узелки!

в процессе последний лепесток

Ирис

#1098 2023-05-22 11:13:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, у тебя теперь самый интересный этап: каждая сотня крестиков - какой-нибудь новый объект или персонаж.
Отвечаю на вопрос: планшеткой я назвал "родной" органайзер в виде картонки с дырками. Вышиваю одной иглой, остатки пасмы и остатки нитки с иглы вешаю петлей обратно на органайзер.
Ветреный, я соврал, прости! Там не 18 оттенков зеленого, а всего 14. Сейчас посмотрел и понял, что некоторые участки, которые я считал частью листьев, на самом деле не в листьях, а значит, не зеленые. И вообще, хз, как я так насчитал. А всего в работе 99 цветов. Интересные нитки, это в две нити вышито?
Анон-креветка, какие же у тебя аккуратные крестики, ровные как бусинки.
Альв, не так уж и мало, разница с прошлым отчетом хорошо видна.
Ирис, не тысяча, а навскидку тысяч шесть. И не 18 оттенков, а 14. Я совсем запутался в цифрах в этом отчете  :facepalm: У тебя хорошо продвинулась работа за время челленджа, это вдохновляет.

Ци

#1099 2023-05-22 13:47:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, я оставляю нитки на картонных органайзерах из наборов и для каждого процесса использую по одной игле. Если вышиваю что-то без готового комплекта материалов, складываю нужные бобинки с мулине в коробочку. Иногда думаю попробовать другую организацию, но и нынешняя меня устраивает.
Альв, тюленить – это тоже хорошо  =) Мне нравится сочетание желтого, розового и зеленого в твоей вышивке, нечасто такое вижу.
Ирис, спасибо за комплименты :heart: Меня, в свою очередь, очень вдохновляет твоя работа. Классная идея – совместить меланж и гладь.
Ци, 14 оттенков зеленого и 99 цветов в наборе тоже поражают мое воображение :o У меня вышито все в 2 нитки, да.
Анон-креветка,

Анон пишет:

изначальный вариант это прямо ад для перфекциониста

У меня абсолютно такие же мысли! Бабочек явно хотели уместить в квадрат (на обложке набора есть надпись «можно использовать для оформления подушки»), но оно того не стоило. Много радости от твоей вышивки: дом как настоящий, дерево появилось, еще и последний участок канвы взят в работу. Ура! :chearleader:

Ветреный

#1100 2023-05-28 18:23:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ну что ж, очередной отчет.

Скрытый текст

Делитесь, что у вас красивого навышивалось на этой неделе. Особенно хотелось бы увидеть анона-долгостроя, очень уж давно не заходил. Надеюсь, все хорошо.

Ци

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума