Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2023-04-16 13:55:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой неделю пахал не покладая рук, ничего не шил, теперь  сел в поезд из северо- западного региона в приволжский на недельную командировку. Ехать сутки  туда, сутки обратно. Взял отдыхалочку, попробую пошить когда интернет пропадёт, а у гаджетов зарядка кончится - тут 1 розетка на 4.
А пока попытается допилить недопиленное для грядущей работы.
Всем помпонов и ровных крестиков. Я вас люблю и очень скучаю.
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-16 13:55:59)

#1052 2023-04-16 16:25:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я смотрю, аноны понемногу переходят от больших работ к отдыхалочкам.  :lolipop: Для весны-лета самое то, да и финиши в темке каждую неделю, а то и по два. Но я надеюсь, аноны с большими вышивками тоже будут показывать свои продвижения, даже если небольшие.

Анон-долгострой, я тоже уже скучаю по твоему шкафу, непривычно без него.

Скрытый текст

Ци

#1053 2023-04-16 18:34:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса начал новую вышивку. Идет не слишком быстро пока.

Скрытый текст

#1054 2023-04-16 19:39:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Умка, пасхальная корзина вышла очень милая и душевная. Здорово, что ты успел к Пасхе!
Анон-долгострой, мне нравится, что ты находишь время для хобби. Приятных минут (или часов) отдыха! Интересно, какой сюжет ты взял с собой.
Ци, 2/3 вышивки готово, ура! Радует твое постоянство и усердие.
Анон-без-абриса, я даже не могу подобрать слов для своего удивления и восхищения, ты очень стремительный. Попробую угадать, что теперь вышиваешь: торт/пирожное?

Я очень рад, потому что сегодня закончил Лориэн!  :chearleader: Мне нравится, как выглядит результат. Правда, я подустал в процессе (километры бэка!), поэтому хочется поскорее постирать работу и убрать ее с глаз долой на несколько месяцев. Тем более, я не определился с оформлением.

Моя прелесть

Ветреный

#1055 2023-04-16 20:45:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я очень рад, потому что сегодня закончил Лориэн!  :chearleader:

Ух ты! Красота :heart:

#1056 2023-04-16 21:46:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ирис, круто, дело продвигается, цветок цветет!
Умка, какая красота разноцветная!
Анон-долгострой, желаю поскорее разделаться с авралами и доделать все вышивки. И очень интересно, что нового будет.
Ци, твою вышивку я всякий раз рассматриваю, как какую-нибудь сложную фреску или мозаику - столько элементов разных!
Анон-без-абриса, какое загадочное изображение!
Ветреный, преклоняюсь перед твоим терпением и восторгаюсь красотой вышивки.

У меня эта неделя выдалась суматошной, и работа, и день рождения, и подруга просила за кошками присмотреть, пока она в отъезде... В общем, сил и времени хватило только дошить котичку, думал после нее опять какую-нибудь мелочь начать, но цапнул из шкафа китайскую реплику шиповника (оригинал - Чудесная Игла) и сам не заметил, как разметил канву и натянул на станок. ну, пусть будет шиповник (правда, пока только левые листья)

Котичка
Шиповник

Альв

#1057 2023-04-16 22:37:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Умка, пасхальная корзина очень милая и праздничная получилась!
Анон-без-абриса, кажется, я вижу ягодки.
Ци, здорово, что продвигается работа.
Ветренный, какая изящная работа вышла! Часы, потраченные на бэк, себя оправдали, мне кажется.
Альв, прелестный котичка вышел! Размер шиповника внушает уважение.

Могу сказать, что неделя отпуска прошла не зря.

Ирис

#1058 2023-04-21 10:40:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками снова продолбал все ответы.

Да, в одних пяльцах, пластиковых, я выкрутил винт так, что его разорвало. Вторые я в попытке поплотнее натянуть канву сломал обод  :facepalm:  :lol:

Ещё пригляделся и понял, что многие аноны вышивают на мелкой канве или равномерке и чёт пригорюнился: мне на такую мелкую работу терпения не хватит от слова вообще(

И что я делаю. Наконец-то снова сел за брошки.

Скрытый текст

Сбствн, сейчас вышиваю крапиву по купленному мк, обычными мулине, не очень прямо, но я хочу на этой броши опробовать как раз новые вставки внутрь для жесткости и попробовать по-новому вставлять брошь в задник. А потом я пропаду, потому что буду делать челлендж и подарки реаловым знакомым.

Скрытый текст

#1059 2023-04-23 11:43:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветренный, с окончанием процесса) отлично вышло)
Анон-долгострой, с интересом жду следующую работу.
Анон-без-абриса ,гадаю , что там будет за вышевке. Почему то мне кажется ягоды)
Ци, главное работа движется) А результат  будет интересный
Альв котик чудесный
Ленивый с брошками, я тоже боюсь равномерку, но по другой причине. Очень тяжело идет.Боюсь все время сбится. Это при том , что я на обычной канве и без разметки вполне могу вышивать.Если процесс небольшой.Есть начатый процесс на равномерке но отложен в очень долгий ящик.Хотя сюжет мне нравится 
Ирис, красивый цветок выходит.
Хотел попробовать вышивать  гладью брошки.Мне на Пасху как раз лисичку подарили.Но  оказалось , что я криворук до невозможности. Результат мне не понравился совершенно.Как и окружающим.Полностью распорол. Решил отдельно потренироваться вышивать гладью. А потом всеже пробовать вышивать эту лису.
так что показать мне в этот раз нечего. Вышивки крестиком у меня на недели не было.
Умка

#1060 2023-04-23 18:05:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками, я загляделся на твое вышитое растение. Разнообразие швов и техник делает работу очень нарядной и даже роскошной! Восхищаюсь твоими умениями в вышивке. Правда, я не опознал в растении крапиву.
Не унывай от того, что не вышиваешь на мелком каунте: во-первых, ты делаешь гораздо более крутые и сложные вещи, а во-вторых, пусть хобби будет удовольствием, а не превозмоганием.

Умка, спасибо за приятные слова. Верю, что у тебя получится вышивать гладью. В этом деле, и правда, практика решает.

Я начал новую вышивку. Обожаю начинать: запяливать приятную на ощупь канву, брать нитки с нетронутого органайзера, делать первые ряды крестиков, пробовать в деле самые красивые цвета ниток. Через неделю скажу, что будет вышито, а пока оставлю фото для развития воображения  =)

Загадочное

Ветреный

Отредактировано (2023-04-23 18:06:22)

#1061 2023-04-23 18:34:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ирис, фиолетовый цветок получается отличный, прямо картинка!
Ленивый с брошками, растение крапива уже сейчас выглядит грозно. Не хватать, а то укусит! :)
Умка, верю, у тебя всё получится, обязательно.
Ветреный, хм, да, картинка загадочная...

Я на этой неделе немножко наплевал на работу и посидел за вышиванием, в итоге сделал примерно 1/6 часть шиповника. Нитки китайские лохматятся сильнее, чем привычные, особенно о настолько жестко накрахмаленную канву, но зато в стежки ложатся мягко и плотно. Общий результат напоминает рисунки на китайских термосах и навевает воспоминания о детстве, когда у бабушки был такой вот термос с цветочным рисунком то ли из роз, то ли из пионов, в общем, разлюли-малина.

Листья при шиповнике

Альв

#1062 2023-04-23 19:55:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон без абриса, похоже на пирожное с ягодным вареньем.

Ветреный, Лориэн волшебный :heart2: , бэк оправдывает себя на сто процентов. А за счет рамки получился 3д эффект. Сложно, наверное, будет подобрать достойное оформление, но оформь обязательно и покажи, как получилось.
Попробую угадать, что на новой вышивке: осенние листья?

Альв, котенька милый, я бы погладил.  :lolipop: Шмелика(?) на шиповнике тоже.

Ирис, хорошее продвижение, особенно с учетом того как много терпения надо на такие меленькие стежки.

Ленивый с брошками, что-то интересное будет. Насколько я вижу, там не только вышивка, но и бисер? И цветочки какие-то непростые.

Чуть не забыл показать свое, но там снова ничего интересного, просто добил 15-й столбик.

Скрытый текст

Ци

#1063 2023-04-23 20:31:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, за твоим прогрессом наблюдать очень интересно, такое постепенное переползание черноты на желтое.

Даже не знаю, шмель это или какой другой полосатый мух, пока решил считать его пчелой. Вообще я погуглил - китайская реплика от оригинала практически не отличается, так что эксперимент можно считать удавшимся.

#1064 2023-04-24 01:43:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый-с-брошками, приятная взгляду крапива вырисовывается.
Ветреный, хм. Рискну предположить, что это цветок.
Альв, о, какая яркая композиция. Будет очень уютно выглядеть зимой.
Умка, это нормально, что с первого раза не вышла гладь. Я тоже не сразу поняла, как сделать ровно-гладко, а ведь начинала с просто с заливки одним цветом. Чуть руку набить надо.

Анон пишет:

Даже не знаю, шмель это или какой другой полосатый мух, пока решил считать его пчелой.

Вангую, что пчела. Жопка не белая.

Скрытый текст

Ирис

#1065 2023-04-24 10:02:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв, мне нравится твое описание шиповника, оно душевное  =)  Я даже другими глазами на вышивку посмотрел. Хорошее продвижение, и хорошо, что эксперимент с репликой удался!
Ци, спасибо за похвалы Лориэну, ты здорово добавил мотивации для его оформления  :heart: А я сейчас внимательно посмотрел на твою вышивку и был шокирован количеством крестиков! Даже слов не могу подобрать, ты очень крут.
Ирис, у меня начала складываться в голове итоговая картинка твоей вышивки, и мне нравится, очень. Полосатые лепестки хорошо играют с полосатыми листьями.

Ветреный

#1066 2023-04-30 17:11:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всех поздравляю с годовщиной темы!

Скрытый текст

Ци

#1067 2023-04-30 17:20:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет! Не терпится узнать, что у вас происходит, вышивающие аноны.

Я вышил больше, чем обычно. Процесс идет приятно и легко. Цвета радуют своей сочностью и красивым сочетанием, хотя некоторые оттенки кажутся сейчас довольно кричащими.

Скрытый текст

Ваши догадки насчет сюжета были логичными, но мой кот хорошо маскируется  =) Покажу, какой это набор.

Скрытый текст

Ветреный

#1068 2023-04-30 19:13:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Всех поздравляю с годовщиной темы!

Аааа! Да! Дааа!  :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow:
Слушьте, аноны, ну это праздник же! Я вас тое поздравляю!
Ци, можно тебя сильно-сильно обнять?) так классно, что ты заметил дату,  так охренительно классно, что ты с нами, и вот шокасамо эьлй недели — отдельнл апплодирую, машу помпоном и всячески радуюсь прогрессу твоему!

Анон пишет:

Ветреный

Привееет!  :chearleader:
слушай, какие у тебя аккуратные крестики, а!)) кот в одуванчиках красивый такой, летний! И скорость у тебя вау) Успеха!

А я опять убился об реал, извините...
Я — анон с котятами, и ээм... как инициатор темы хотел бы дежуррно проорать! Урааа! Ура мы год уже вышиваем вместе! Ура всем нам и помпонов. помпонов!...
гспди, Ци, это вот тебе отдельное ура, ты поздравил... обнимемся? :iloveyou:

я это... интернеты бросил, а Кинкейда не бросил

прнс

#1069 2023-04-30 19:58:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ирис, цветок получается прямо сказочный, как иллюстрация к какому-нибудь мифу про появление ирисов на свете.
Ци, вижу, тебе осталось совсем немного. Круто-круто. И спасибо за напоминание про годовщину! Я, правда, присоединился позже.
Анон с котятами, поздравляю с половиной!
Ветреный, о, кошачья мордочка уже различима, класс! У меня вся эта серия наборов лежит в запасах, ждет.

Мне на этой неделе похвастаться нечем - я всю неделю работал, как проклятый, а после работы рубился в онлайн-игру, так что вышил всего пару стебельков, фотографировать даже смысла нет. И что самое печальное, такая ситуация продлится еще недели три. Разве что вместо игр буду вышивать, как настроение будет. Поэтому просто пока помашу помпонами за всех вас  :chearleader:

Альв

#1070 2023-04-30 23:03:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, о, у тебя уже меньше четверти осталось, если я правильно посчитала.
Ветренный, какая прелесть у тебя получится! Но, честно, без картинки я бы не догадалась чисто по вышитому, что это котик)
Анон с котятами, помнится, в прошлый раз было значительно меньше, а сейчас уже почти готовым выглядит! :omg:

Скрытый текст

Ирис

Отредактировано (2023-04-30 23:06:40)

#1071 2023-04-30 23:29:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики,  с годовщиной нас! Спасибо вам огромное за поддержку, уют и возвращение меня к вышивке. Хоть какая-то отдушина появилась впервые за многие годы.
Анон-долгострой врывается буквально на минуточку, всех вас обнять и похвалить. Вы молодцы, такую красоту делаете!
Работа засосала вконец, пик сезона, чтоб его. Через неделю опять недельная командировка, а до нее надо успеть сделать горы текущей работы. На время предыдущей командировки анон-долгострой брал отдыхалочку, но времени практически нет, ну и не очень умный анон схватил не один из 15 наборов 10×10 с ягодками-цветочками на пару дней работы, а почти сплошную зашивку 9×18... и за пролетевшие 2 (или уже 3?) недели наковырял только половину. Выложу когда целиком допилю. Даже думать не хочу когда это будет.
Всем помпонов и быстрых ровных крестиков!

Отредактировано (2023-04-30 23:31:09)

#1072 2023-05-01 11:48:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный, кот хорошо спрятался. Если бы ты не показал полную картинку, я бы принял его за лису или собаку.

Анон пишет:

обнимемся?

С радостью  :iloveyou: Я и не знал, что ты автор темы. Троекратное ура тебе и шампанского!
Поздравляю с экватором!

Скрытый текст

Альв, я тоже присоединился позже - в конце сентября, - но здесь из первоначальных участников не так много и осталось.
Спасибо за помпоны, будем ждать твоего возвращения.

Ирис, цветочек красиво распускается, скоро лиловые лепестки будут готовы.

Анон-долгострой, заинтриговал. Я пересмотрел запасы наборов, которые ты выкладывал несколько страниц назад, и попытался вычислить, что же ты вышиваешь. Кажется, знаю  :cool:

Ци

#1073 2023-05-01 18:51:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса вконец обленился. Совсем медленно идет. Еще и баланс белого потерял на тапке.

Скрытый текст

#1074 2023-05-07 16:05:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный анон вчера прочитал тему с самого начала, узнал много интересного (например, почему Альв так себя назвал) и порадовался, сколько всего классного аноны за год вышили. Все такие молодцы, всем хочу пожелать море вдохновения и радости от хобби!  :heart2:

Ответы анонам

Я продолжаю удивляться, насколько мой отшив отличается от превью по цветам. Вообще, половину времени вместо вышивки я занимаюсь залипанием на результат, еще и глажу крестики руками и порчу их. Кот обзавелся вышитым цветком вместо магнитного.

Большое фото

Ветреный

#1075 2023-05-07 17:06:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный, какие аккуратные крестики, почему бы и не погладить их (и кота заодно) лишний раз.

На этой неделе удалось повышивать обе работы.

Скрытый текст
Скрытый текст

Ци

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума