Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2023-04-03 00:19:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв, как мощны твои лапищи!
Анон-без-абриса, очень интересная работа по итогу выходит!
Ветренный, выздоравливай и неперенапрягайся.

Ирис потиху продвигается, но из-за форсмажоров медленнее, чем хотелось бы

Ирис

#1027 2023-04-03 10:00:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв,какие красивые и яркие бабочки вышли.Будешь их оформлять ?
Анон-долгострой ,здоровья.Все таки вышивка с бэком красивей ) Есть  знакомые которые бэк принципиально не отшивают. Считают , что он портит работу и делает ее грубой )
Анон-без-абриса , завидую твоей скорости.Поделись секретом , как у тебя это получается. Граммофон отличный
Ветреный, выздоравливай
Ирис, главное , что движется
Умка

Отредактировано (2023-04-03 10:02:24)

#1028 2023-04-03 10:55:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я еще лежу в больнице.Правая рука у меня пока не рабочая.Осваиваю левую руку.Начал вышивать магнит на холодильник к пасхе. фото корявое,но по другому не получается

Скрытый текст

Умка

Отредактировано (2023-04-03 10:55:59)

#1029 2023-04-03 12:03:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Умка, очень нарядный магнитик будет! Это из набора? В смысле, сам магнит и прочее прилагаются?

#1030 2023-04-03 12:39:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Умка, очень нарядный магнитик будет! Это из набора? В смысле, сам магнит и прочее прилагаются?

Спасибо. Да это набор от Жар птицы Р-407.Там пластиковая канва.Нитки 26 цветов ,магнит , фетр и схема. Магнит правда слабенький  с моей точки зрения. Но другой магнит можно купить при желании.

#1031 2023-04-03 15:12:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Альв,какие красивые и яркие бабочки вышли.Будешь их оформлять ?

Спасибо. Это изначально, по плану Риолиса, подушка, надо собраться расчехлить швейную машинку и соорудить полноценную наволочку (и из других заготовок под подушки тоже).

Ветреный, здоровья тебе!
Ирис, фиолетовый цвет с переходами прекрасен.
Умка, симпатичный магнитик получается! Пусть твоя рука поскорее приходит в рабочее состояние.

#1032 2023-04-03 19:20:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Поделись секретом , как у тебя это получается.

А спонсор аноновой скорости железная жопа. Погода плохая? Завернулись в пледик и на террасу на качельки. Погода хорошая? Обмазались спфом и на шезлонг. И сидишь часами, крестики фигачишь, пока не офигеешь основательно.

Умка, выздоравливай скорее.

#1033 2023-04-09 17:07:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я пропустил прошлый отчет, но кто не - те молодцы, отличный прогресс.  :lolipop:

Отчет

Ци

#1034 2023-04-09 17:13:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а как вы выбираете следующую жертву из запасов? Наугад? По старшинству

По объёмности упаковки. Следующая после японского храма у меня будет риолисовская Вена.

#1035 2023-04-09 17:16:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

будет риолисовская Вена

Ура, настанет её час :rainbow:

#1036 2023-04-09 17:44:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, классно как! Чем больше черного фона, тем виднее контрастная красота.

Я за эту неделю сделал основные швы своей отдыхалочки (крест и полукрест), остался бэк и французские узелки, но их немного. Впрпочем, отдыхалочек у меня заготовлено десятка полтора, надолго хватит.

Скрытый текст

Альв

#1037 2023-04-09 19:21:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы выбираете следующую жертву из запасов? Наугад? По старшинству

По объёмности упаковки. Следующая после японского храма у меня будет риолисовская Вена.

От большего к меньшему или наоборот?

#1038 2023-04-09 19:22:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я пропустил прошлый отчет, но кто не - те молодцы, отличный прогресс.  :lolipop:

Отчет

Ци

Какая же красота у тебя и масштаб!!!

#1039 2023-04-09 19:23:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ци, классно как! Чем больше черного фона, тем виднее контрастная красота.

Я за эту неделю сделал основные швы своей отдыхалочки (крест и полукрест), остался бэк и французские узелки, но их немного. Впрпочем, отдыхалочек у меня заготовлено десятка полтора, надолго хватит.

Скрытый текст

Альв

Альв как всегда, со скоростью света. Здорово!

#1040 2023-04-09 19:30:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

От большего к меньшему или наоборот?

От большего к меньшему. Хочу расчистить полку с наборами.

#1041 2023-04-09 19:32:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой впервые с момента подключения без отчёта. Случилось резкое сезонное обострение на работе. То было почти ничего и я больше шила, чем работала, то теперь навалилось все и сразу, ни стежка не сделала.
Грядущая неделя еще хуже, а потом еще и недельная командировка, где анон-долгострой будет пахать в одно лицо (зато готовить/убирать/делать уроки не надо). Туда попробую взять отдыхалочку, чтоб сутки в поезде не скучно было когда все гаджеты сядут и вечерами мозг разгрузить))

Всем ровных крестиков и много помпонов.. :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#1042 2023-04-09 21:03:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками неистово обнимает тред, потому что все молодцы и очень-очень вдохновляют не бросать таких, как я  :sadcat:

Сбсно, мои бархатцы на финишной прямой, добиваю последние крестики. В какой-то момент начал очень косячить, пропускать чуть ли не линии, всё поехало, но я решил не паниковать, что столько распускать, а добивать как есть, тк косяки мелкие и общее впечатление не портят.
Да, и ещё, видимо, мне надо в процессе что-то ломать, потому что теперь я сломал уже двое пялиц :lol: 

Скрытый текст

И я не ответил в прошлый раз про нитки и в целом набор. Ваще всё шикарно, не могу не нарадоваться,  что взял именно этот набор с шерстяными нитками. Результат получается очень удачный + сами нитки... не как мулине, короче. У них ещё такая объёмная текстура. Теперь думаю как-нибудь взять их флоксы)

#1043 2023-04-09 21:25:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса добил граммофон, но у него лапки гладить это вот все.

Скрытый текст

#1044 2023-04-10 00:16:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, удачи, полегче отделаться от работы и наконец-то найти время на вышивку. "Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на его брата, а мне отдай их зарплату!"  =D

Ленивый с брошками, отлично получается! Я тоже люблю Риолис, но иногда испытываю необходимость отдохнуть от их шерсти и повышивать хлопковым мулине.

Анон-без-абриса, граммофон с граммофончиками вьюнков прекрасен, как весна!

#1045 2023-04-10 08:52:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

ленивый с брошками, ты прелесть. Ломание копий твоя изюминка)) постарайся не ломать более крупные предметы))) а в пяльцах то что, винты полетели? Риолис уютный очень. Следующим его возьму, наверное.
анон без абриса, граммофон на удивление объёмным получился, особенно ящик. Прямо 3d. Красиво. Канва добавляет очарования. Вроде, картинки подобные есть со швейной машинкой и с чем-то еще, да? Не знаю такая ли там канва, но стиль рисунка такой же.
Все молодцы!
Анон-долгострой уже скучает, но надо попахать.

Отредактировано (2023-04-10 08:53:02)

#1046 2023-04-10 12:51:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

По объёмности упаковки. Следующая после японского храма у меня будет риолисовская Вена.

Красивая. Но тоже много снега, он тебе не надоедает?

Альв, котенок милашка. Я угадал, что это будут ушки!
Анон-долгострой, отдыхалочка тоже хорошо, я помню, что у тебя много красивого в запасах.
Ленивый с брошками, никаких ошибок не видно, выглядит на все сто.
Анон без абриса, ну ты и рекордсмен. Поздравляю с финишем, очень интересно, что будет следующим.

И спасибо тем, кто отметил мои продвижения.

Ци

#1047 2023-04-10 23:08:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв, какой шикарный котёнок!
Ленивый-с-брошками, бархатцы очень хороши, но как ты ломаешь пяльца? :creepy:
Анон-без-абриса, граммофон вышел очень изящный и "живой". А потом финализировать эти работы всегда лень, у меня так пачкой всё в шуфлядке и лежит :lol:

форсмажоры меня догоняли, но я был быстрее! И таки донёс отчёт

Ирис

Отредактировано (2023-04-10 23:11:07)

#1048 2023-04-15 16:31:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Умка, симпатичный магнитик получается! Пусть твоя рука поскорее приходит в рабочее состояние.

Спасибо

Анон пишет:

А спонсор аноновой скорости железная жопа.

Видимо у меня она не настолько железная )
Ци ,красиво получается
Альв, чудесный котик выходит
Анон-долгострой, удачной командировки
Ленивый с брошками, Анон-без-абриса ,Ирисвы молодцы
Умка

#1049 2023-04-15 16:35:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Телефон с фото у меня накрылся.Но одно фото есть все же на компе. Моя пасхальная корзина от щепки  .Это правда не мулине , а бисер . Но все равно красиво как по мне. магнит покажу в другой раз . Он тоже готов

Скрытый текст

Умка

#1050 2023-04-15 17:09:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

тоже много снега, он тебе не надоедает?

Я обычно чередую снег с цветными кусками.

Вот где по моим ощущениям _слишком_ много снега - так это в домиках от Овна. Они мне визуально очень нравятся, но вряд ли возьмусь вышивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума