Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-05-08 17:25:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-креветка с деревенским полднем принес свой микро-прогресс

:chearleader:

#77 2022-05-08 18:45:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу.

Воу, красотища, цвета такие нежные!  :heart:

#78 2022-05-08 20:15:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-креветка с деревенским полднем принес свой микро-прогресс

Ура, козленок появляется! И еды для него прибавилось!  :chearleader:

Анон пишет:

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу.

Красота какая! И как быстро!

#79 2022-05-08 20:20:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Притаившийся анон под прикрытием наконец-то закончил все подготовительные этапы. Нитки подобраны, ткань куплена-отпарена-запялена-забракована-куплена-отпарена-запялена ( :hanged: ), схема отрисована на кальке и прибита к ткани гвоздями. Теперь можно шпарить!

Отредактировано (2022-05-08 20:20:27)

#80 2022-05-08 20:50:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Рассчитывала добить сегодня свою Дорогу к маяку, но увязла в мелких деталях. Общее время отшива приближается к 44 часам)
Зато окончательно добила несколько оттенков.

/Анон-сова

#81 2022-05-08 22:05:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Этот анон сделал страшное - нахомячил наборов, и случайно нашел набор с лисой, очень напоминающей фандомного персонажа. Ну и пришлось его сегодня начать, хотя не хотел 2 процесса одновременно, по одному больше шансов доделать до конца. В оригинале это вышивка на одежде с водорастворимой канвой, но одежду или вещь я так и не придумал, поэтому купил обычную канву... Зато 18 каунта, чтобы было веселей.

кодовое название будет "мексиканский лис"
Ночную охотницу потихоньку ковыряла всю неделю

Анон с Ночной охотницей

#82 2022-05-08 22:07:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Несерьёзный анон за неделю вышил едва ли 50 крестиков.  :pink:  Планирую наверстать на выходных.

#83 2022-05-08 22:31:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анончик, ты там живой еще? 

Ага, спасибо!) у меня был максимально выходной день, спала и вышивала. Готов котёнок!

Прогресс на 8.05

Короче, на следующей неделе сколько вышью, столько вышью. Но постараюсь хоть по чуть-чуть, но каждый день.

Анон пишет:

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу.

Клаасс!!! :love:  Очень красиво. И быстро. Ты крут, анончик))

Анон-креветка, Анон под прикрытием, Анон-сова, машу вам помпонами!!!  :chearleader:
:chearleader:   :chearleader:

Анон с ночной охотницей, заинтриговал новым лисом!) Ты специально не показываешь, что должно получиться в итоге?)) тогда уже хочется увидеть прогресс, удачи! Охотница твоя проявляется не потихоньку...  :chearleader:

Несерьёзный анон давай-давай! Удачи с вышивкой и хороших выходных!

Всем вообще хороших выходных!

Анон с котятами

#84 2022-05-08 22:36:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котенок!!!  :great: Кродеться, однако!

#85 2022-05-09 22:21:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Бисерный анон почти добил второй лотос, осталось два лепестка. Ставлю себе цель по лепестку в неделю.

Анон пишет:

Готов котёнок!

Ничоси у тебя скорость, анон  :great:

#86 2022-05-09 22:26:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Бармен пытается вышивать под Бэтмена, пока ещё не досмотрел и не довышил уже неделю  :facepalm: честно, там даже есть прогресс!

Скрытый текст

#87 2022-05-09 22:37:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Бармен пытается вышивать под Бэтмена, пока ещё не досмотрел и не довышил уже неделю  :facepalm: честно, там даже есть прогресс!

Скрытый текст

Брат-анон с гладью, шлю тебе лучи поддержки и вдохновения и сочувствия, потому что сам сейчас с ней мучаюсь! Болею за вас с лисой и машу помпонами!

Анон под прикрытием

#88 2022-05-09 22:54:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

И тебе успехов, анонсе, буду рад твоим результатам)
Ещё вот такой набор купил себе в коллекцию, очень хотелось контрастного чего-то, а тут и канва черная

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-09 23:03:22)

#89 2022-05-11 10:33:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ещё вот такой набор купил себе в коллекцию,

Ого, синим по черному, да ты герой! Но я тебя понимаю, картинка очень интересная, цепляет.

Анон пишет:

Готов котёнок!

Ыыыыы! Охотничек. Обожаю момент, когда в вышивке начинают угадываться сюжет или смысловые элементы. Скорость у тебя отпад!

Анон пишет:

там даже есть прогресс!

Обожаю рассматривать гладь! у самой пока не идет Красиво получается. Лиса после фона будет вышиваться? Логично, так она "поверх" будет.

Анон пишет:

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу

Какая красота!

Анон пишет:

Ночную охотницу потихоньку ковыряла всю неделю

Милаха!
Аноны, ну вы и метеоры! Мой прогресс поскоромнее:

Скрытый текст

#90 2022-05-11 10:50:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я дошла до грудки! 

Классно, по-моему, характер лисички уже угадывается) А еще здоров выглядит бэк на отшитой части, попробую делать так же, а не ждать финиша вышивки.

#91 2022-05-11 11:53:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Лисичка, вперед! Ты прекрасна!

А что за отдыхалочка? Очень красиво! Что это будет? И как эти тонкие узоры шьются? Четверть-крестиками в одну нитку?

#92 2022-05-11 12:16:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А что за отдыхалочка?

Плоская елочная игрушка.  :please: Оприходую ненужные сд-диски и разрезанную по глупости канву. На 14 канве, крестик белым в 4 сложения, бэк металликом в 2 сложения.

Отредактировано (2022-05-11 12:18:31)

#93 2022-05-11 12:25:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Плоская елочная игрушка.  :please: Оприходую ненужные сд-диски и разрезанную по глупости канву. На 14 канве, крестик белым в 4 сложения, бэк металликом в 2 сложения.

Какая крутая идея! Пожалуйста, покажи потом, что получится в готовом виде!  :heart:  Металлик так тонко смотрится, шикарно.

#94 2022-05-11 14:12:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Дошила свой Маяк вчера. К счастью, бэкстич занял у меня всего 1,5 часа, иначе бы я совсем иначе себя чувствовала  :lol:
В целом, у меня на него ушло 48,5 часов — хоть крестиков там всего 5364, но я не сильно спешила + там много одиночек и вот этого всего.

Пошуршала по запасённым наборам и таки следующей вышивкой у меня будет прикольная сова от Овна (так-то у меня в запасе с собой аж три, но остальных надо шить в 3 нити, а я пока не дозрела до перебарывания отвращения к крепежу с обеих сторон в таких случаях  :lol: )

/Анон-сова

#95 2022-05-11 14:33:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Дошила свой Маяк вчера.

Урааа!!!  :chearleader:  :rainbow:
Поздравляю, Анон-сова! Мощны твои лапищи!!!  :heart:
А покажешь совушку, которую выбрал?
И... что там за история с шитьем в три нити? Мне такое еще не попадалось, пойду загуглю хотя бы нюансы крепежа...

#96 2022-05-11 14:46:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

что там за история с шитьем в три нити

Ну, в принципе, это как шить в одну, но только в три  :lol: Просто я гораздо больше люблю чётное количество нитей — можно сложить вдвое и на старте крепить петелечкой. В этом случае морочиться с креплением придётся только по окончании куска цвета или самой нити.

Анон пишет:

А покажешь совушку, которую выбрал?

Вот эту — https://ooo-oven.ru/catalog/nabory-dlya … naya-noch/  :rainbow:

#97 2022-05-11 15:28:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-сова, поздравляю с дошитием!!!  :happycrazy:
Будешь как-нибудь оформлять?

#98 2022-05-11 16:37:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-сова, поздравляю с дошитием!!!  :happycrazy:
Будешь как-нибудь оформлять?

Пока не знаю, как именно — исходно оно типа закладка. Но размер 5 на 20 см как-то вызывают у меня сомнение в этом плане. Возможно, потом вышью ещё парный мотив (сейчас просто отдохну, надеюсь, с совушкой), а там можно будет подумать отдельно.

В любом случае я буду думать об этом, когда окончательно осяду — сейчас я в подвешенном состоянии за пределами России)

#99 2022-05-11 20:45:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я дошла до грудки!

Безумно нравится эта лисичка!!! Анон, не подскажешь где найти? :)

#100 2022-05-12 15:04:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

:slow2:

Анон пишет:

Анон с ночной охотницей, заинтриговал новым лисом!) Ты специально не показываешь, что должно получиться в итоге?))

Подумал и решил оставить его загадкой, да ;D У тебя аж целый котенок появился, классный :love:

Анон с лисичкой, ее становится все виднее и виднее! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума