Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2023-03-09 12:44:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А Сирин тяжелая работа.Это я на ней кучу игл сломал

Да. Но я тут осенью выше по треду вышивал деревянную "десятиручницу" и, не смотря на падёж игл, мне понравился результат. Доска выглядела симпатично, и я почти купил, но... полторы тысячи как-то слишком. Лучше я тут в углу с цветочками посижу.

#952 2023-03-12 15:17:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, привет вам!
Это анон с котятами , несу вам помпоны и чуть-чуть Кинкейда.
:chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader:
Как вы тут?) я на этой неделе не очень много навышивала

покажу в пяльцах

Хочется за следующую неделю больше сделать, в идеале – закончить второй лист схемы и с ним – половину своего эпичного полотна.
Желаю всем успеха вышивального (и не только), показывайте прогресс…
И ещё раз всем помпонов!!!
:chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader:

#953 2023-03-12 18:26:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса продолжает вышивать фонарики и еще одну бабочку. Итого где-то еще треть. И бэк.

Скрытый текст

#954 2023-03-12 19:38:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон без абриса,  какое чудо у тебя получается! Волшебная картинка.
Анон с Кинкейдом и котятами, с возвращением и отличным прогрессом
Умка, тыква замечательная получилась. Что дальше? Не пропадай.
Ленивый с брошками, с возвращением. Цветочки риолисовские? Быстро получается.
Анон с ирисом - всегда восхищалась теми, кто сам подбирает рисунок и нитки. Меня хватает только на тыкание иголкой готовыми нитками по готовой схеме.
Альв, бабочки красивые, яркие.
Анон-долгострой на этот раз красил шкаф. Закончена полка с машинкой, почти закончена с часами и несколько досок по периметру.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 19:39:36)

#955 2023-03-12 20:18:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками, желаю тебе найти желанную доску для вышивки по вменяемой цене, я прям прочувствовал твою боль. А цветочки похожи на бархатцы. Классное сочетание цветов, и процесс выглядит красиво!
Анон с котятами, я рад помпонам и твоему возвращению! Полотно и правда эпичное, размеры не поддаются восприятию. Я не знаю, как выглядит вся картинка целиком, но мне уже нравится елочка, которая попала в пяльцы. Пусть твои планы на сделующую неделю осуществляются, я с радостью посмотрю!
Анон-без-абриса, у тебя отличный прогресс! Пока нет бэка, очень любопытно угадывать, как должен выглядеть загадочный шарик посередине. А вообще - кросивое :love:
Анон-долгострой, сколько в твоем шкафу всего интересного! Судя по отшитым крестикам, сверху будет происходить что-то новое, не очередная полка. Буду ждать новостей

Я тем временем задолбался вышивать бэк, к тому же из-за одного некрасивого стежка распорол 5 ниток целиком. Ужас. После распарывания переживал, что попортил и без того стремные крестики, приуныл и отложил свой Лориэн.

Мало, мало прогресса

Чтобы поднять себе настроение, достал начатую в феврале брошь с котом в радужных очках. Вышивается гладью. Она маленькая и позитивная, и это хорошо. Но из-за того, что у меня почти нет опыта вышивки гладью, я часто распускаю неудачные стежки. Звучит совсем непохоже на отдых, но мне нравится и процесс, и результат.

Неделю назад и сейчас

С нетерпением жду отчетов остальных анонов!
Ветреный

#956 2023-03-12 20:43:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка туть!
У меня отвратительно работает интернет на компе, а с телефона неудобно вставлять картинки, так что пока описание на словах: закончил дерево и небо над ним, перепялил канву сломав при этом два ногтя и начал вышивать помаленьку дом и цветочные кусты перед ним. Фотку занесу, как инет соизволит вернуться  :hmm:
А пока что всех с прогрессами, удачи в работах и свободного времени побольше!

#957 2023-03-12 21:06:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет, новеньким велкам!
Я последний месяц то болел, то был занят, сейчас снова болею, поэтому вышивал в разы меньше, чем обычно, но сколько же красоты появилось за это время в темке.  :love: Извините, что не комментирую поименно, тут только рассмотреть все фото, что я пропустил, минимум час надо.

Мои скромные результаты с отвратительным освещением
Анон пишет:

Ци, у тебя одна китаянка или весь комплект? :) . Красивая картинка, но я смотрю на полный размер и понимаю, что не, кина не выйдет.

Весь комплект.
Я, конечно, не буду клясться на крови и есть землю, что обязательно вышью картину целиком, но с категоричным утверждением о том, что у меня ничего не выйдет, все-таки не согласен.

Ци

#958 2023-03-12 21:12:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Это анон с котятами

Это последний домик?  :chearleader: Все ближе к финишу!

Анон пишет:

Анон-без-абриса

О, я поняла, где первая бабочка! есть версия, где вторая.  =) Вроде и фонарики летом обычно бывают, но почему-то от твоей работы весеннее настроение.  ;D

Анон пишет:

Анон-долгострой

Какой заполненный интересными вещами шкаф.  ;D

Анон пишет:

Ветреный

А ушки отдельно будут стоять? или будут "входить в окружность брошки"? блин, чот не соображу как спросить по-нормальному
Лисоанон несет всем помпонов  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
но вот с отчетом пролет.  :pink:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 21:12:58)

#959 2023-03-12 21:25:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

что у меня ничего не выйдет, все-таки не согласен.

Бог с тобой, это у меня не выйдет :lol: . У тебя выйдет, раз взялся. А меня размер пугает.
Но вышивка классная, удачи тебе с ней и времени на вышивку побольше.

#960 2023-03-12 21:44:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, очень хочу увидеть твой Кинкейд целиком, он очень красивый и уютный.
Анон-без-абриса, да где эти бабочки прячутся? Никак увидеть не могу :)
Анон-долгострой, шкаф, вижу, растет. Раковина на полочке симпатичная.
Ветреный, ничего, не сразу Лориэн строился. А котоброшка умильная!
Анон-креветка, удачи тебе в дальнейшем прогрессе!
Ци, твои работы неизменно радуют яркостью и истинно восточным многоцветием!
Лисоанон, пусть у вас поскорее ремонт закончится, это просто стихийное бедствие.

Я за неделю дошил зеленую бабочку, вышил бело-голубую и отчасти сделал фон. Надо уже вышить левую часть и переворачивать станок (не весь, конечно, а его рамочную часть) вверх ногами, а то тянуться вверх неудобно.

Скрытый текст

Альв

#961 2023-03-13 01:27:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветренный, контуры очень красиво прорисовываются всё равно.
А котик видно, что очень милый будет)
Ци, ого, сразу несколько работ? А как время распределяешь?
У анона без абриса очень воздушная картинка выходит.

переползла на второй лепесток

#962 2023-03-13 10:26:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками просто машет помпонами, потому что может сказать только вау и объемам, и прогрессу, и технике (и мелкие стежки, и не просто крестики).

Анон пишет:

А цветочки похожи на бархатцы.

Да, это они и есть. И очень яркие. Нитки в наборе не классическое мулине, а шерсть, от неё странные ощущения и странная текстура, но вышивать прямо каеф. Ещё канва очень крупная, в общем, всё для такого вышивального хлебушка, как я. 

прогресс бархатцов

#963 2023-03-13 11:39:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О у меня такие же бархатцы! Ещё не придумал, как оформить, просятся на подушку, но жалко. А круглую раму по размеру не могу найти.

#964 2023-03-13 11:41:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Бог с тобой, это у меня не выйдет :lol: . У тебя выйдет, раз взялся. А меня размер пугает.
Но вышивка классная, удачи тебе с ней и времени на вышивку побольше.

Прости, пожалуйста, неправильно понял.

Анон пишет:

Ци, ого, сразу несколько работ? А как время распределяешь?

Две. Думал насчет третьей, но решил, что пока не буду начинать.
Беру какую больше захочется. Когда понимаю, что соскучился по второй, - меняю.

#965 2023-03-13 11:45:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А круглую раму по размеру не могу найти.

Они размером примерно 20 на 20 см, и я планирую в пялица-рамку вставить. На озоне были диаметром от 22 до 30, по идее, должны будут влезть. Первый опыт оформления вышивки будет.

#966 2023-03-13 13:34:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Бархатцы риолисовские, да, вижу, я их с первой же картинки узнал. У меня в свое время (лет десять назад) была самая большая коллекция схем Риолиса, почти полторы тысячи схем, я ее еще в раздачу на торрентс-ру оформил, до сих пор кто-то качает, хотя я я с тех пор новые схемы не добавлял. Но большинство схем оттуда "в лицо" знаю, вообще люблю Риолис.

Отредактировано (2023-03-13 13:34:38)

#967 2023-03-13 15:23:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я тоже Риолис люблю, там цвета естественные такие и шьются довольно легко. Только пух летит во все стороны. Перед новым годом схватила по скидке 6 штук цветов 20х20, включая эти самые бархатцы. Когда-нибудь вышью))) Очень хочется начать, но пока шкаф и мост не дают. Надеюсь управиться со шкафом хотя бы к маю и начать что-то новое.
вот эти + ландыши и случайно гладью букет незабудок с чем-то желтым) гладью я вообще не умею.

Скрытый текст

боже, какое оно мутное. сорри.

Отредактировано (2023-03-13 15:25:04)

#968 2023-03-13 15:31:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами
Анон-без-абриса, какая же нежная красивая акварелька! Но я тоже пока не могу разглядеть бабочек)) пока что...
Анон-долгострой, привеет, спасибо за добрые слова! Я тоже радуюсь твоему прогрессу... и почему-то отдельно радуюсь динозавру! Как вижу, прям улыбаюсь))
Ветреный, какая славная у тебя брошка! И стежки выглядят аккуратно, и радует, что тебя по кайфу работать над этим котом))

Анон пишет:

Полотно и правда эпичное, размеры не поддаются восприятию. Я не знаю, как выглядит вся картинка целиком, но мне уже нравится елочка, которая попала в пяльцы. Пусть твои планы на сделующую неделю осуществляются, я с радостью посмотрю!

спасибо тебе большое, дорогой! Ты знаешь, там размер не то, что бы грандиозный, но квадратов много, потому что 16 каунт, и к тому же очень много цветов и оттенков. Картинка там хорошая, это буквально картина, на которой будет множество мелких деталей. В конце недели сфоткаю развёрнутое полотно, спасибо за поддержку – это очень меня мотивирует не отлынивать!
Анон-креветка, мои соболезнования из-за поломанных ногтей!) Удачи тебе и с вышивкой, и с восстановлением связи!
Ци оуеее, результат заметен даже прогульщикам (мне)! Ты крут, так держать!

Анон пишет:

Лисоанон
Это последний домик?   Все ближе к финишу!

Не совсем...  :please:  там в центре композиции один большой дом, и то, что вышито на сегодня – его крыша и второй этаж. На нижней половине картины будет первый этаж с мансардой, много человеков, собака, фонари, деревья автомобиль, дорога и много снега... На самом деле, это должно выглядеть красивее, чем в моем описании, но работы ещё много. Хотя да, каждый подход приближает меня к финишу)
Удачи тебе и терпения с реаловыми делами!!!
Альв, какие. шикарные. цвета! Очень красивые бабочки, и тоже очень хочется увидеть картину целиком!)
Ленивый красотища твои бархатцы!) и с каждой неделей всё краше расцветают!

#969 2023-03-13 15:46:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с котятами, у динозавра такие тонюсенькие лапки,  что я его чихуахуа называю.

#970 2023-03-13 16:47:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Как здорово, что нас стало так много! Жизнь прямо кипит. Аж боязно кого-то пропустить восхваляя вышивки. Молодцы, так держать!
А то январь/февраль совсем глухо было.

#971 2023-03-13 18:27:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, какие у тебя красочные сюжеты! Цветочный круг на первом фото завораживает своим преображением.

Анон пишет:

А ушки отдельно будут стоять? или будут "входить в окружность брошки"?

Уши будут отдельно торчать, брошка не в форме овала. Лисоанон, терпения тебе с капремонтом! Полезно, хоть и утомительно. Потом с еще большим воодушевлением вернешься к вышивке.
Альв, бабочки все краше и краше! И они стремительно захватывают канву, ура!
Анон с ирисами, я только сейчас понял, увидев иголку, какая большая вышивка будет. Кропотливая работа, но оно того стоит!
Ленивый с брошками, у меня тоже есть наборы с шерстью от Риолис, но я их еще не пробовал. И ты меня прям успокоил своими впечатлениями от ниток. Вышивка выглядит очень, очень красиво.

Всем сердец в этом треде - за теплые слова, за классную движуху и просто так  :heart: :heart: :heart:
Ветреный

#972 2023-03-14 00:26:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я тоже Риолис люблю, там цвета естественные такие и шьются довольно легко. Только пух летит во все стороны.

Пух от шерстяных ниток меркнет по сравнению со светлой шерстью моей кошки, липнущей ко всему (шерсть липнет, но и кошка тоже)  :)
Кстати, на Али встречаются реплики наборов Риолиса (и не только Риолиса), там нитки хлопковые, а сами наборы зачастую в полтора-два раза дешевле, чем оригиналы.

#973 2023-03-17 11:19:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Болею . Никак не могу себя взять в руки и что то вышивать. Есть у меня  у меня долгострой начинал минимум 3 раза и бросал. Попытка  номер 4. Сказать , что слишком сложная схема я не могу. Да большой размер и много бэка. Но до бэка еще далеко. Почему не идет загадка природы. Я  канву и на станок натягивал и на пальца и что не идет.Неудобно и все тут. Сейчас станок с пяльцами. Надеюсь дело сдвинется с мертвой точки. Подушка от Панны  Маки

Скрытый текст

Умка

#974 2023-03-17 11:30:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

анон с котятами,хорошие продвижения
Анон-без-абриса,замечательный фезалис выходит. На примету вышиваешь ?
Анон-долгострой ,что за набор ты отшиваешь ?
Ветреный ,чудный котик будет)  По мне так гладь сложнее крестиков
Ци, я бы результаты не назвал бы скромными. Красиво все очень выходит
Умка

Отредактировано (2023-03-17 11:41:54)

#975 2023-03-17 13:42:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Умка, сочувствую. Бывают такие схемы, которые никак не идут, причем для каждого свои индивидуально. У меня вот с бабочками история такая. Уж сколько я риолисовских подушек вышил, других схем тоже немало, а вот 1118 и 1119 от Риолиса через пень-колоду. Видимо, бывают какие-то особенности, которые конкретному человеку мешают. Ничего, ты справишься, я верю.

Альв

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума