Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2023-03-01 18:31:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо за теплые слова! Теперь я еще больше хочу посмотреть, что будет на финише, и показать вам.

Анон пишет:

Очень круто, анончик :heart: Много там бэка?

Как по мне, количество бэка приличное, а еще в нем используется много цветов. Сага вот мне показывает, что весь процесс вышивки завершен сейчас на 80%. Но я люблю бэк. Когда я им вышиваю, я постоянно решаю задачу "как самым коротким путем вышить побольше стежков"  =) Не скучно!

Ветреный

Отредактировано (2023-03-01 18:32:02)

#927 2023-03-03 12:06:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Мы тоже хотим на финиш посмотреть, так что ждём!

#928 2023-03-03 13:22:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я пришел с (почти) законченными крестиками по схеме "Лориэн" Екатерины Смирновой.

:heart2:

#929 2023-03-05 14:11:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Наконец сдвинула пяльца в храме Дзодзедзи. Готова примерно половина:

Скрытый текст

#930 2023-03-05 15:58:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Багряные листья

Скрытый текст

50 оттенков красного мне надоели, поэтому перепялил на зеленый участок.

#931 2023-03-05 17:09:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса вышил 2 фонарика и бабочку (она там правда есть).

Скрытый текст

#932 2023-03-05 18:40:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я пришел с (почти) законченными крестиками по схеме "Лориэн" Екатерины Смирновой.

Вау! Красотища! С нетерпением жду как это будет с бэком.  :love:

Анон пишет:

храме Дзодзедзи

Продвигается.  =D Не представляю, как шить все белое.

Анон пишет:

Анон-без-абриса вышил 2 фонарика и бабочку (она там правда есть).

У меня две версии, где есть голубая бабочка. :lol: Нежная работа.

лисоанон дополз с фотоотчетом

#933 2023-03-05 19:13:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Наконец сдвинула пяльца в храме Дзодзедзи. Готова примерно половина:

Очень красивое сочетание цветов, аж самому захотелось что-то такое вышить)

#934 2023-03-05 21:08:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

:chearleader: Привет всем от анона с котятами)
Сколько ж красотищи, а! Аноны, осыпаю вас сирцами и помпонами!  :heart2:
Я пока без отчета, сегодня прилетела и не вышивала ещё, но завтра же вернусь к Кинкейду.
Добра вам)

#935 2023-03-05 21:29:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с храмом Дзодзедзи, ты мой герой! Такое количество фрузелков мне трудно даже осмыслить. Красота получается неописуемая.

Анон, вышивающий багряные листья, поздравляю с продвижением! Гляжу на всю панораму работы и очень хочу увидеть, как 2 отшитых уголка соединятся в единое полотно  :love:

Анон-без-абриса, найти невидимую бабочку было непросто  =)  Классная загадка получилась. Физалис замечательный, такой акварельный. Нравится следить, как он постепенно проявляется.

Лисоанон, какая у тебя трогательная зверюшка, я тоже теперь такую хочу! Не подскажешь, чей набор/схема? (А еще с интересом смотрю на твой станок для вышивки)

Я тем временем вышиваю бэк. Сначала было утомительно: сделал несколько стежков и уже надо закреплять нить и переходить на новый участок. Но потом я привык, работа пошла бодрей. Правда, сейчас вышивка выглядит довольно странно. Но это еще не конец!

Скрытый текст

Ветреный

#936 2023-03-05 21:41:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ну вот, Анон-долгострой опоздал и все пропустил. Какая активная неделя получилась! И старенькие, и новенькие, и все с такой красотой! Постараюсь никого не пропустить.
Анон-креветка и Багряные листья,  возможность переключиться на другую цветовую гамму это всегда хорошо, бодрит.
Альв, падла прекрасна, хоть и падла.
Анон с ирисом, Ветренный анон, добро пожаловать! Всегда рады!
Анон с храмом и Лисоанон - с возвращением и с прогрессом вас
Анон без абриса - отличная загадка "Найди кота бабочку"
Все большие молодцы, красота невероятная!!
На вашем фоне неудобно выкладывать свое пятно Роршаха, но выложу. Вообще, все в этом наборе, кроме самого моста - то самое пятно. Красивые разноцветные всполохи и переходы везде. Вот только прогресс из-за бесформенности не так заметен.
Выложу вместе нынешний и предыдущий этап. Сама хоть прогресс поищу

Скрытый текст

И не скажешь, что шила аж подзабив на работу  :sadcat:

Отредактировано (2023-03-05 21:44:41)

#937 2023-03-05 21:56:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Не представляю, как шить все белое.

С разметкой. Я обычно шью без, но когда вижу много разных светлых оттенков, берусь размечать, иначе жуть.

Анон пишет:

Очень красивое сочетание цветов

Угу, я вообще часто люблю цветовую гамму укиё-э. Это вот эта картина: https://en.wikipedia.org/wiki/Z%C5%8Dj% … 3%B4ji.jpg

Анон пишет:

Такое количество фрузелков мне трудно даже осмыслить.

Я уже достигла некоторого фрузелкового дзена, кажется. Но если б отложила все это на конец, то, наверное, сдулась бы.

#938 2023-03-05 23:08:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный анон, красиво - слов нет! Офигенная схема, офигенная работа.
Анон с храмом, получается прямо настоящая картина.
Анон с багряными листьями, работа очень объемная и многоцветная, терпения тебе!
Анон без абриса, физалис очень нежный, а бабочку я так и не нашел :)
Анон-долгострой, ты зря на себя наговариваешь, прогресс виден, хотя пока что это такая разноцветная лесенка получается.

Я за эту неделю вышил полторы бабочки - красно-желтую и половину зеленой, и, в принципе, перевалил за половину вышивки. Уже присматриваю, какую отдыхалочку буду шить потом.

Скрытый текст

Альв

#939 2023-03-06 12:45:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветренный анон, замечательно выглядит, как картина меняется от бэка)
Альв, какие чудесные бабочки!
Начинаю приходить к выводу, что меланж лучше всего выглядит именно в формате тамбурного шва.

Скрытый текст

#940 2023-03-06 20:03:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой

Анон пишет:

спасибо.Хотел ник как у тебя.) Но оказался занят.Тоже долго все вышиваю.По мне так продвижение у тебя заметны
А дырочки по краям прошиваются или они чтобы продеть нитку/иголку?

дырочки прошиваются , что бы соеденить две половинки работы.Задник тоже дощечка

Анон пишет:

Умка, замечательная тыковка выходит, сочная!

Альв Я тоже органайзер из этой серии купил, но другой, с котом. Мне еще в этой серии корги нравится.
Ветренный анон очень интересно выходит.Завидую твоему терпению на бэк. У меня он вызывает лютое раздражение .

Умка

Отредактировано (2023-03-06 20:06:43)

#941 2023-03-06 20:19:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Закончил тыковку) теперь буду тянуть жребий , что следущее буду вышивать)начатых работ с десяток)

Скрытый текст

Умка

Отредактировано (2023-03-06 20:19:15)

#942 2023-03-07 09:06:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ура! Можно повосхищаться еще многими анонами, которые пришли с отчетами чуть позже меня, и я это сделаю :heart:

Анон-долгострой, отличный прогресс!  Видно, что много крестиков прибавилось. И цвета такие приятные, с плавными переходами.

Альв, я с нетерпением ждал твоих бабочек :love:  Уже сейчас вышивка притягивает взгляд своей яркостью и хорошей проработкой. А еще я иногда мечтаю сделать что-то вроде энтомологической коллекции, но с помощью вышивки. Поэтому прям залипаю на твой процесс.

Анон с ирисами, твоя работа кажется мне такой сложной. Ты ищешь свою технику опытным путем, это круто!

Умка, поздравляю с финишем! Замечательная тыква, к тому же полезная. Выглядит очень аккуратно.

А еще спасибо всем за комментарии к моей работе! Так мотивирует вышивать еще и еще!

Ветреный

#943 2023-03-07 13:29:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

На сайте Леонардо куча скидок по 20- 40%. Сижу и бью себя по рукам.

Отредактировано (2023-03-07 13:32:30)

#944 2023-03-07 15:40:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, я прочитал про примету, связанную с Викторианским шармом, но мне не очень нравится розовый цвет дома. Как вы думаете, если сделать его другого цвета, примета сработает?
И еще вопрос. Что нужно вышивать для раскрытия магических способностей? Что-нибудь от Алисы Окнеас - Ирен Хоррорс?

#945 2023-03-07 15:53:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

На сайте Леонардо куча скидок по 20- 40%. Сижу и бью себя по рукам.

Блин, я там завтра гуляю. Теперь уговариваю себя не лезть сейчас на сайт.  =D

Анон пишет:

Не подскажешь, чей набор/схема?

:slow1: Анон перед тем как начать вышивку по поиску пробежался верхом, но гугл дал только какой-то журнал на немецком и несколько отшитых работ. Схему стянула давно, даже не помню где, в xsd, немного поменяла цвета, в оригинале лисенок посветлее и пожелтее. Своего лиса я несколько перетемнила и вышел он у меня несколько поупитанней почему-то.  :lol: Но философский взгляд сохранился.

Скрытый текст

#946 2023-03-07 22:35:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

На сайте Леонардо куча скидок по 20- 40%. Сижу и бью себя по рукам.

Заходил сегодня в Леонардо, купил пяльца, как собирался. А вышивку не купил. Я молодец =D

#947 2023-03-07 22:51:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

На сайте Леонардо куча скидок по 20- 40%. Сижу и бью себя по рукам.

Заходил сегодня в Леонардо, купил пяльца, как собирался. А вышивку не купил. Я молодец =D

Железная сила воли. А мне тут подкинули 1000 на 8 марта. Ну я ее туда сразу. Неучтенная же.
Блин, будто у меня наборов мало и нужных трат нет.

#948 2023-03-07 23:00:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками снова с вами  :facepalm:  :lol: Я словил нервяк от реала, начал убивать иглами пальцы, и решил оставить недошитые брошки до весны-лета, авось пройдёт. Но тут мне на глаза попалась замечательная ЗДОРОВЕННАЯ ДЕРЕВЯШКА, доска для вышивания со здоровенной птицей сирин на почти двадцать цветов, смерть пальцам, я закричал "беру", но пока брал, ей накинули цену почти до двух тысяч, я расстроился и взял рыженькие цветочки. К цветочкам шла тупая вышивальная игла, которую я просто очень долго втыкаю в канву

Скрытый текст

  :chearleader:

немного вышитых цветочков

#949 2023-03-08 14:18:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

На сайте Леонардо куча скидок по 20- 40%. Сижу и бью себя по рукам.

жаль у нас в городе нет Леонардо.А ехать за 300 км не хочется.

Анон пишет:

Умка, поздравляю с финишем! Замечательная тыква, к тому же полезная. Выглядит очень аккуратно.

Спасибо

Анон пишет:

Ленивый с брошками

Очень красочные и яркие цветы выходят) А Сирин тяжелая работа.Это я на ней кучу игл сломал
Умка

Отредактировано (2023-03-08 14:19:04)

#950 2023-03-09 12:33:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Искреннее спасибо завалу на работе, в Леонардо я не попадаю.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума