Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2023-01-28 19:07:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

для света в окнах и звездочек добавить флюоресцентную нить (ну как "идея" - уже купил катушечку   )

Это красиво выглядит, я вышивала набор, в котором такое изначально предусматривалось.

анон с японским храмом, бессовестно не трогавший японский храм уже пару месяцев

#852 2023-01-29 05:49:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Замочить с парой капель фейри, чтоб отошла основная грязь от пальцев и пыль

Если загрязнения сильные, можно "Ваниш" добавить при отмачивании. Я так отстирал следы карандашной разметки с вышивки, которая пять лет лежала в шкафу, потому что была на мелкой канве, а я всё никак не мог собраться очки заказать на возрастную дальнозоркость. Если разметка сделана специальной ручкой/специальным карандашом, до того, как все их следы отстираются, ни в коем случае не гладить и стирать только в чуть теплой воде. Когда разметка отстирана, можно и погладить, если сильно мятая получится после сушки, а потом разметить заново. С изнанки, через марлю, утюгом на самом слабом нагреве, чтобы нитки не сплющить и переплетение канвы не сместить.
ЗЫ: погуглил этот набор, красиво!

#853 2023-01-29 10:40:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Если загрязнения сильные, можно "Ваниш" добавить при отмачивании.

Звучит рискованно… цвет уже вышитой части картины может пострадать, классно, что у тебя так не стало, но я б побоялась.

#854 2023-01-29 11:51:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Сейчас обнаружил в шкафу, вышивка оставалась на пяльцах

Так она только рримялась, где пяльца? Или запачкалась? Если только примялась, я бы постирала символически без или с небольшим количеством обычного средства для стирки (у меня гель).

#855 2023-01-29 13:40:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами прнс отчёт за неделю: дошит, наконец, фрагмент второго этажа дома, один (из четырёх) лист схемы готов. Это чуть больше четверти работы… Хотя там еще будет много бэка. Решила сделать бэк в самом конце, но все-таки уже сейчас обшила кирпичные трубы, захотелось.))

Кинкейд

#856 2023-01-29 15:02:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, как же мне нравится твоя вышивка!  :love: Да, бэк сразу придает нужный вид, даже настрой дальше вышивать меняется в лучшую сторону)))
Лисоанон опять заленился, поэтому отчитается старой снежинкой. Доделал через две недели после НГ, ага.  :facepalm:  :lol:

Скрытый текст

#857 2023-01-29 16:00:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, поздравляю вас всех с продвижениями, отдыхалочками и покупками, красотища у всех неимоверная  :chearleader:
Анон-креветка не выкладывался несколько недель, но там особо и не за чем было наблюдать, вышивал пятна на небе  :lol:
Зато теперь я закончил угол с небом и перешел обратно на деревья!

Скрытый текст

#858 2023-01-29 16:49:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, спасибо. Надеюсь его одолеть. Про бэк думать надо. Есть подозрение, что так и задумано, пунктир этот.
Альв, Рыбов отпадный. С праздником тебя! Пусть будет еще много счастливых лет и подарков! Не пропадай надолго!
Анон с котятами и ты не теряйся. Продвижение вполне себе приличное.
Шкаф буднего дня анон-долгострой не трогал, некогда было. Вгляделась я в мост выходного дня, самое сложное там, собственно, сам мост, а окрестности совсем несложные, поэтому я малодушно занялась этими самыми окрестностями. Впрочем, и там есть кусочек чёрного на черном, причем часть 1 нитью, часть двумя. Я не только разницу не вижу, я его вообще не вижу, если к лампе не подносить))

Скрытый текст

Почему-то очень сложно это фотографировать. То бликует, то мутное, то цвета искажается.

#859 2023-01-29 17:14:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А еще анон-долгострой давно хочет свои новинки показать. Перед праздниками он решил утопить тоску,  психанул + включился синдром новичка "хочу все и сразу" и набрал, благо, по скидкам, кучу отдыхалочек и цветов от Риолиса + наконец заимела сезонную серию. Ну и дед мороз 3 набора подарил (лодка, берёзки и бутерброд). Покупала на предполагаемую премию к НГ, а ее не было. И зп только половина.  :sadcat:  Теперь у меня в запасах 38 новых наборов (это с учётом тех, что были). Штук 15 совсем мелких, примерно столько же средних (15-25 см) и 6-7 крупных, от 25-30. Буду питаться ими)))

Скрытый текст

Тьфу, задолбалась ссылки на фото вставлять.

Отредактировано (2023-01-29 17:17:11)

#860 2023-01-29 17:37:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О, на баклажан, перчик и яичницу я сам засматривался :rainbow:

#861 2023-01-29 17:56:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

О, на баклажан, перчик и яичницу я сам засматривался :rainbow:

Там еще целый сад-огород. А еще завтрак/обед/ужин.... а еще в запасах явно не хватает городских пейзажей. И птиц хотелось бы попробовать. И...
Но пока все. Мне лет на много хватит. И денег нет.

#862 2023-01-29 18:24:07

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

А где все?

Анон-строитель на минувшей неделе не строил, а работал в саду) Добавился уголок зелени:

Скрытый текст

А ты как думал? Частный дом дело такое, то крышу починить, то крыльцо покрасить, то огород вскопать надо.

#863 2023-01-29 18:24:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, невероятная красота, слов не нахожу от восхищения!
Лисоанон, снежинка очень нежная получилась и очень гармоничная.
Анон-креветка, я тебя понимаю, сам так же с небом маялся, пока "Отдых под мальвой" вышивал. Так что поздравляю с окончанием хотя бы угла этого неба!
Анон-долгострой, желаю скорее одолеть сложные участки! Новинки замечательные, "сезонные" домики от Алисы прямо соблазняют, я такие серии люблю. Бутерброд с яичницей очень веселый и позитивный.

Я на этой неделе (несмотря на работу и продолжающееся администрирование нового ноута) все же вышил прожилки на нижнем правом крыле бабочки и чуть-чуть заполнил синим фон. Пустые места на фоне, между ярко-синими лучами, по схеме предполагается оставить незаполненными, но я такого не люблю, поэтому сейчас выбираю между бледно-голубыми и бледно-болотными нитками для их заполнения.

Скрытый текст

Альв

Отредактировано (2023-01-29 18:24:35)

#864 2023-01-29 18:25:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с котятами прнс отчёт за неделю: дошит, наконец, фрагмент второго этажа дома, один (из четырёх) лист схемы готов. Это чуть больше четверти работы… Хотя там еще будет много бэка. Решила сделать бэк в самом конце, но все-таки уже сейчас обшила кирпичные трубы, захотелось.))

Кинкейд

Очень и очень красиво.

#865 2023-01-29 18:27:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, поздравляю вас всех с продвижениями, отдыхалочками и покупками, красотища у всех неимоверная  :chearleader:
Анон-креветка не выкладывался несколько недель, но там особо и не за чем было наблюдать, вышивал пятна на небе  :lol:
Зато теперь я закончил угол с небом и перешел обратно на деревья!

Скрытый текст

Мнооооого у тебя неба.

#866 2023-01-29 18:38:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с котятами, как же мне нравится твоя вышивка!  :love: Да, бэк сразу придает нужный вид, даже настрой дальше вышивать меняется в лучшую сторону)))
Лисоанон опять заленился, поэтому отчитается старой снежинкой. Доделал через две недели после НГ, ага.  :facepalm:  :lol:

Скрытый текст

Красиво. А вот это кружево по краям тоже вышивка?

#867 2023-01-29 19:09:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой задумался, не поменять ли мост и шкаф местами. Шкаф шьётся легко, но скучно, за 4-5 будних дня надоедает и к концу недели уже хочется его бросить. А мост наоборот, за 2 выходных по-чёрному много не нашьешь, глаза устают, прогресс маленький получается. Лучше, наверное, как раз его больше дней, но по чуть-чуть, как раз после работы, а шкаф мало дней, но по многу, тк времени в выходные больше.

Отредактировано (2023-01-29 19:09:47)

#868 2023-01-29 19:21:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, вы все молодцы!
У строителя горло и голова без мозгов, так что даже фотку постить лень, да и хвастаться особо нечем: добавил еще немножко зелени и свалился(

#869 2023-01-29 19:44:07

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А вот это кружево по краям тоже вышивка?

Нет, это кружево, маскирующее ОТТАКЕННЫЙ косяк анона.  :facepalm: Анон немного по-другому хотел сделать, но сдуру обрезал не так, как надо.  :lol:

Анон пишет:

У строителя горло и голова без мозгов,

Выздоравливай!  :comfort:

Отредактировано (2023-01-29 19:44:48)

#870 2023-01-29 20:16:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анончики, вы все молодцы!
У строителя горло и голова без мозгов, так что даже фотку постить лень, да и хвастаться особо нечем: добавил еще немножко зелени и свалился(

Выздоравливайте скорее и возвращайся

#871 2023-01-29 21:03:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это кружево по краям тоже вышивка?

Нет, это кружево, маскирующее ОТТАКЕННЫЙ косяк анона.  :facepalm: Анон немного по-другому хотел сделать, но сдуру обрезал не так, как надо

Это не наш косяк, это наш план.

#872 2023-01-29 21:07:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Не-скажу-какой-анон прошил пару сотен крестиков почти по прямой, а когда взял следующий цвет, понял, что ошибся строчкой и все прошил не там. 
:facepalm:

#873 2023-01-29 21:21:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Не-скажу-какой-анон прошил пару сотен крестиков почти по прямой, а когда взял следующий цвет, понял, что ошибся строчкой и все прошил не там.

Сочувствую, анон. Очень обидно, когда приходится распускать и начинать по-новой. Терпения тебе  :comfort:

#874 2023-01-30 19:20:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

:slow1: Этот анон долго комплексовал по поводу неаккуратной изнанки, а вчера увидел это, и чую, начинает попускать.  ;D

Скрытый текст

#875 2023-01-31 11:08:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

:slow1: Этот анон долго комплексовал по поводу неаккуратной изнанки, а вчера увидел это, и чую, начинает попускать.  ;D

Скрытый текст

Кажется, у меня идеальная изнанка.
Не то, что бы я рьяно за ней следил, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума