Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#826 2023-01-15 13:25:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вышиваю потихоньку. Если прикинуть по количеству крестиков, то сделана половина, а если считать столбиками или листами - то еще нет. Но почти.

Скрытый текст

Ци

#827 2023-01-15 18:22:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, привет! Это анон с котятами и с Кинкейдом. И огромный привет всем новеньким!  :chearleader:
Очень старался не пропадать, но не вышло, извините.
Не постила фото, но вышивала, сейчас покажу прогресс:

Прогресс на 3 января

После того я запялила новый участок полотна, и до сих пор не получилось отшить этот участок и снять вышивку с пялец для фото, потому покажу в пяльцах.

Где я пятнадцатого

#828 2023-01-15 20:55:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, твоё пополам выглядит очень эффектно. Здорово!
Анон с котятами и Кинкейдом - вот это прогрессище! Супер!
После таких масштабных работ как-то даже неудобно свое выкладывать.
Анон-долгострой очень не хотел возвращаться к суровым будням и шкафу, поэтому замутил еще одну отдыхалочку и заманался с ней больше, чем отдохнул. Мелкая фигня оказалась из 17 цветов, половина из которых 1 крестик там, 2 тут, еще 1.5 здесь.

Скрытый текст

А в выходные, наконец, добрался до моста. Правда, собственно, шитьем заняться почти не успел - субботу оценивала масштаб предстоящего (45 цветов + их комбинации из 1 и 2 нитей, с 1/2 и 1/4 крестами, бэкстичем, стебельчатым швом и чертом в ступе), размечал нитью страшную чёрную канву, спарывал типа бэкстич, и лишь сегодня смог немного повышивать.
Под катом то, что было на момент бросания много лет назад и то немногое, что добавилось - водичка справа)))

Скрытый текст
Скрытый текст

Да, такие большие пяльцы держать тяжеловато, возьму поменьше, наверное, если не привыкнут руки.

Отредактировано (2023-01-15 21:11:03)

#829 2023-01-15 21:27:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, как же шикарно все смотрится на черном фоне!
Анон с котятами: ого, какое полотно!
Анон-долгострой, какой шмелик!

все еще похоже на птичку)))

#830 2023-01-15 21:31:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Как же вы все мощны, аноны! Так быстро прирастают отшитые участки!
У анона-строителя за неделю прибавилось там-сям по ниточке, разница не особо заметна, по-моему...

Скрытый текст

#831 2023-01-16 02:32:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, с наступившим Новым Годом, Рождеством, наступившим Старым Новым годом, в общем, с прошедшими праздниками.

Ци, твои цветы на черном восхитительны даже в пополамном виде. А восточная дама обещает быть яркой.
Лисоанон, я уже вижу лису, а не птицу.
Анон-строитель, работа получится масштабная. Не сразу викторианский особняк строился!
Анон-долгострой, шмель умилен до всякой невероятности, а мост поражает сложностью. Да, большие пяльцы держать тяжеловато, вот я и перешел на станок. А букет - прямо открытка, поздравляю с его завершением. И ягодная отдыхалочка очень милая.
Анон-креветка, на твоей летней пасторали взгляд прямо-таки отдыхает от серости за окном.
Анон с багряными листьями, больше красок богу красок! Зимой они очень нужны.
Анон с акварельным пейзажем, очень нежно получилось.
Анон с котятами, твой зимний пейзаж - что-то с чем-то. Снежное великолепие во всей красе. Совсем не такая зима, как в городе.

Я не пропал насовсем, хотя перед праздниками меня съела работа, а в праздники друзья и знакомые чуть не порвали на сотню маленьких альвиков, плюс я еще настраивал под себя новый ноутбук. Поэтому времени потыкать иглой в канву было мало, и я все еще продолжаю терзать огромную голубую бабищу (ну, или она меня).

Скрытый текст

Зато до меня доползли еще наборы из разных источников - "сезонные" фонари и индейская девушка с Али, "Розы Снежной Королевы" такие и сякие от РТО и три отдыхалочки от Риолиса. Так что в целом число наборов в запасе достигло ровно сотни.

Скрытый текст

Альв

Отредактировано (2023-01-16 02:37:54)

#832 2023-01-16 10:25:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый с брошками не может сфотографировать своей офигительный процесс, но короче деревянная "десатиручница" перетекла в этот год. Почти доделал одну сторону (делаю "штрихи"), вторую начал вышивать, запутался в схеме, впал в состояние "пофигу, распускать не буду, не заметно", надеюсь, и правда будет незаметно  :lol: Но смотрю на этот тред и пока не опускаю руки — я обязательно довышиваю.

Отредактировано (2023-01-16 10:26:11)

#833 2023-01-16 20:01:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ци, как же шикарно все смотрится на черном фоне!
Анон с котятами: ого, какое полотно!
Анон-долгострой, какой шмелик!

все еще похоже на птичку)))

Ты сам цвета подбираешь? Здорово.

#834 2023-01-16 20:02:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ленивый с брошками не может сфотографировать своей офигительный процесс, но короче деревянная "десатиручница" перетекла в этот год. Почти доделал одну сторону (делаю "штрихи"), вторую начал вышивать, запутался в схеме, впал в состояние "пофигу, распускать не буду, не заметно", надеюсь, и правда будет незаметно  :lol: Но смотрю на этот тред и пока не опускаю руки — я обязательно довышиваю.

Много ужекопий игл поломал в борьбе за деревяшку? Помню, ты страдал в начале пути по этому поводу.

#835 2023-01-16 20:08:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, с наступившим Новым Годом, Рождеством, наступившим Старым Новым годом, в общем, с прошедшими праздниками.

Зато до меня доползли еще наборы из разных источников - "сезонные" фонари и индейская девушка с Али, "Розы Снежной Королевы" такие и сякие от РТО и три отдыхалочки от Риолиса. Так что в целом число наборов в запасе достигло ровно сотни.

Скрытый текст

Альв

Сезонные фонарики классные! И индийская девушка тоже. А бабочка все не сдается)) как ты ее только не обзывал уже, вот оно и обиделось.
Анон-долгострой тоже прибарахлился наборами до того, как узнал что не только премии, на которую анон барахлился, ее будет, но и зарплаты почти тоже. Надо будет фоткать тоже. Лет на... не знаю сколько теперь хватит.

#836 2023-01-16 20:39:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Помню, ты страдал в начале пути по этому поводу.

Уже не страдаю (почти). Точнее страдаю, что вышиваю в две нити — и их надо в новые иглы по одной вдевать. Но иглы ттт ломаться стали медленней, и счёт остановился (пока) на пяти  ;D

ленивый с брошками

#837 2023-01-16 21:24:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, ты страдал в начале пути по этому поводу.

Уже не страдаю (почти). Точнее страдаю, что вышиваю в две нити — и их надо в новые иглы по одной вдевать. Но иглы ттт ломаться стали медленней, и счёт остановился (пока) на пяти  ;D

ленивый с брошками

А почему по одной? Так же неудобно совсем. Первая нить наверняка мешает вторую пропихивать.

#838 2023-01-16 23:10:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А почему по одной? Так же неудобно совсем. Первая нить наверняка мешает вторую пропихивать.

Нет на самом деле, главное не вдеть с другой стороны =D

Просто ушко ужасно маленькое, и даже вдеватель не помогает. Набор значился как "иглы вышивальные для тонкой шерсти" — и вдвоём кончики, даже если их обрезать очень острыми ножницами, не лезут. Получается проще по одной: кончик высунулся и его подхватить ногтями.

Но на самом деле это мелочь, вдевается меньше, чем за минуту, зато со старыми я по минуте мог потратить, чтобы протащить иглу на другую сторону, не сломав (ну, и пять штук всё же сломал). Эти же летают туда-сюда без проблем

#839 2023-01-22 14:27:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Скрытый текст

Ци

#840 2023-01-22 15:28:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

С половинкой тебя, анон-Ци!

#841 2023-01-22 21:30:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А где все? Ци - молодец! Красота неописуемая.
Анон-долгострой попытается кратко:
Шкаф(будни):

Скрытый текст

Мост (выходные):

Скрытый текст

#842 2023-01-22 21:49:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Багряные листья

Скрытый текст

Некоторые крестики выходят кривыми, но, к счастью, в общей мешанине цветов это вроде незаметно.

#843 2023-01-23 10:14:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А где все?

Анон-строитель на минувшей неделе не строил, а работал в саду) Добавился уголок зелени:

Скрытый текст

#844 2023-01-23 14:42:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

С половинкой тебя, анон-Ци!

Спасибо, но рано, там еще внизу недошито.

Анон-долгострой, я рад, что ты вернулся к работе над мостом, он замечательный. А ты пробовал делать бэк методом вперед иголку в одну сторону, а потом по этому же пути назад? Лично у меня так получается красивее - меньше заглублены промежутки между стежками.

Багряные листья, восхитительное сочетание цветов.

Анон-строитель
, красивое.

#845 2023-01-24 00:52:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, у тебя сейчас вышивка напоминает картины типа "день и ночь" или "солнце и луна". Красиво!
Анон-долгострой, вижу, шкаф растет, под мостом вода обрисовалась. Класс, не такой уж и долгострой.
Багряные листья, ого, какие переходы красного! Прямо палитра.
Анон-строитель, зелень тоже часть стройки особняка :)

Я на этой неделе вышивал мало, только закончил оконтуривать правое крыло темно-серым цветом, потому что занимался очередным рабочим дедлайном. В итоге в воскресенье ничего не делал, только пил чай с друзьями, которые пришли поздравить меня и супруга с китайским Новым Годом и 14-й годовщиной свадьбы. Подарили двух котовых как символов года и одного механического рыбова как кошачью игрушку.

Бабочки
Котовы и рыбов

Правда, сейчас меня ждут второй дедлайн, но если я его к началу февраля добью, то потом весь февраль смогу чилить на расслабоне и наконец-то вплотную заняться бабочками.

Альв

#846 2023-01-25 22:35:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв, с годовщиной вас!) подарки прекрасные!!!  :heart:  и картина с бабочками тоже!

Моё не очень большое продвижение:

Кинкейд

Я сейчас сбавил темпы вышивки, переключившись на оформление блокнота-тревелбука… в начале февраля снова отвалюсь от челленджа на месяц, но буду заходить смотреть и плясать с помпонами)

Анон с котятами

#847 2023-01-25 22:44:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, спасибо!  :heart:
Ну и что, что продвижение небольшое, оно всё равно есть. Такая уютная зима вышивается.

#848 2023-01-25 22:52:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв, спасибо!)) Закончу уютную зиму летом, скорее всего  ;D

#849 2023-01-28 16:44:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, как лучше разгладить/постирать старую вышивку?
Начинал в 2007-ом Кота-художника, потом медленно его года до 15-го потихоньку вышивал. Сейчас обнаружил в шкафу, вышивка оставалась на пяльцах. Хочется закончить, осталось не так много, но явно надо что-то сделать, прежде, чем снова за нее браться.

Как лучше сделать? Простирнуть в негорячей воде (с каким-то средством?), высушить на полотенце и погладить? Или просто высушить и не гладить? Высушить в наколотом на булавки состоянии?

#850 2023-01-28 16:55:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, как лучше разгладить/постирать старую вышивку?

Замочить с парой капель фейри, чтоб отошла основная грязь от пальцев и пыль, потом аккуратно высушить на полотенце? Не знаю, стоит ли гладить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума