Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2022-12-16 22:13:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня закрытых штук 10-12 получилось... Открытых 3.

Муахаха, простите.

Я с собой в релокацию упаковала в общей сложности штук 20 (или даже чуть больше). Из них только два начатых — последний процесс (сова моя сова) и давний долгострой.

Можешь запасы нафоткать и выложить? Я выложу завтра или в воскресенье. Интересно у кого что есть.

Отредактировано (2022-12-16 23:51:44)

#752 2022-12-17 06:10:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Можешь запасы нафоткать и выложить?

Пока не получится — изрядная часть в коробках, которые я распакую, видимо, не раньше НГ  :sadcat:

#753 2022-12-17 11:25:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь запасы нафоткать и выложить?

Пока не получится — изрядная часть в коробках, которые я распакую, видимо, не раньше НГ  :sadcat:

НГ не за горами)

#754 2022-12-17 14:19:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с багряными листьями сфоткал свои запасы

Скрытый текст

Всего 17.
И еще пять начатых и четыре законченных.

#755 2022-12-17 18:02:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

анон грустно смеется
у меня только наборов полторы сотни, а еще есть авторские схемы, а еще есть спираченное... а ведь это не единственное мое хобби.

#756 2022-12-17 18:10:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

анон грустно смеется
у меня только наборов полторы сотни, а еще есть авторские схемы, а еще есть спираченное... а ведь это не единственное мое хобби.

:friends: У меня наборы уже в две больших сумки не лезут, и еще спираченных схем три DVD-шки лежит. Надеюсь, до момента своей смерти я успею хотя бы наборы вышить. А еще ведь вязание (две спортивных сумки с нитками), шитье (полная антресоль тканей, от сукна до крепдешина), алмазная мозаика, полный чемодан (без шуток!) бисера и бусин. А еще замышляю купить станок для тканья половиков... С учетом того, что от работы меня никто не освобождал пока, ума не приложу, когда всё это в дело пускать. Мне и правда нужна эльфийская продолжительность жизни, чтобы все хобби на полную раскрутить.
Альв

#757 2022-12-17 18:12:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

а еще есть спираченное

Про это я просто промолчу  :lol:
И, да, у меня тут есть список схем, на которые я смотрю и облизываюсь, подумывая купить  :lol:

Анон пишет:

Мне и правда нужна эльфийская продолжительность жизни, чтобы все хобби на полную раскрутить.

:hug:

/анон-сова, он же анон с коробками  :lol:

#758 2022-12-17 18:57:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

анон грустно смеется
у меня только наборов полторы сотни, а еще есть авторские схемы, а еще есть спираченное... а ведь это не единственное мое хобби.

:bu:

#759 2022-12-17 19:32:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой с фоточками запасов. Начатые вы все видели - почти законченный букет, скучноватый шкаф и ждущий своей очереди после букета мост.

Скрытый текст

#760 2022-12-17 21:20:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Наверное, буду выкладывать фотографии партий, группируя по производителям, иначе я сутки с ними провожусь:

Сделай своими руками
Риолис
Panna и одинокий набор Чудесной Иглы
Joy Sunday и одинокий Design Works
Золотое Руно, Кларт, РТО, Luca-S
Oneroom, Dream Pattern, Dahlia, Dimensions, Rose Tree Cross Stitch

Еще пять штук едут с Али и четыре - из "Рукоделова".

Альв

Отредактировано (2022-12-17 22:40:19)

#761 2022-12-17 23:50:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Затеявший инвентаризационный флешмоб анон-долгострой почувствовал себя жалким недомерком.  :smoke:
За долгие годы простоя много всего раздала и теперь изо всех сил пытаюсь не нарастить объёмы (полная финансовая ж очень в этом помогает), чтоб опять раздавать не пришлось красоту эту. И вообше, я только месяц назад к вышивке вернулась, успею накопить  ;D
Сколько у вас всего вкусного!!! И пейзажики, и цветочки, а вон те города (?) в сферах на черном фоне - вообще отпад!

Отредактировано (2022-12-17 23:53:00)

#762 2022-12-18 00:24:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Сколько у вас всего вкусного!!! И пейзажики, и цветочки, а вон те города (?) в сферах на черном фоне - вообще отпад!

Это серия "Шары желаний" от "Сделай своими руками". Я ей тоже загорелся, к тому же люблю серии вида "четыре сезона". Еще люблю котов, цветы, натюрморты и разного вида домики (в вышивке "Отдых под мальвой", с которой я сюда пришел, присутствовала и кошка, и дом, и цветы :)) Видимо, нынешняя риолисовская подушка с бабочками у меня так трудно идет - вторая из этой серии тоже вышивалась через пень-колоду, - что бабочки в число моих любовей не входят. Вроде и мой любимый "Риолис", и большие участки одного цвета, а все равно безбожно торможу. Ничего, я упрямый, добью этих бабочек, потом за что-нибудь еще возьмусь. Вон, коты от "Золотого руна" - спящий и задумчивый - уже несколько лет ждут, пока я за них возьмусь.
Законченные сфотать не все есть возможность - часть у мамы в Сибири живут, часть у свекрови на другом конце ДС, а те, что у меня лежат, так и не оформлены пока.
Альв

Отредактировано (2022-12-18 00:27:19)

#763 2022-12-18 00:32:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Видимо, нынешняя риолисовская подушка с бабочками у меня так трудно идет - вторая из этой серии тоже вышивалась через пень-колоду, что бабочки в число моих любовей не входят. Вроде и мой любимый "Риолис", и большие участки одного цвета, а все равно безбожно торможу. Ничего, я упрямый, добью этих бабочек, потом за что-нибудь еще возьмусь.
Альв

Вот я шкаф так мучаю. Выглядит-то он вполне достойно, аккуратно, но не нравится процесс совсем, скучно. А надо же добить его. Уже изо всех сил думаю что после него начну. Правда, такими темпами к весне, разве что.
Анон-долгострой

#764 2022-12-18 13:12:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с багряными листьями сфоткал
Всего 17.
И еще пять начатых и четыре законченных.

На пионы и стопку чашек тоже облизывалась когда-то.  Мышки в фруктовых шапочках- прелесть. Ежевичка еще была, вроде, да?

#765 2022-12-18 17:38:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Итог недели: почти полностью доделана оранжевая бабочка и намечены прожилки на крыле голубой.

Скрытый текст

Альв

Отредактировано (2022-12-18 17:38:44)

#766 2022-12-18 17:50:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо всем за пожелания здоровья, я вновь с вами, хоть и немного покоцанный  :chearleader:
Анон-долгострой, у меня с риолисом в этот раз тоже какая-то беда, уже второй цвет заканчивается. Даже неудобно писать им с просьбой дослать нитки, очень сильно надеюсь, что остальных ниток хватит, но чет как-то переживательно(
Альв, какая замечательная бабочка вышла!
Тихонько поражаюсь запасам анонов, у меня по сравнению с вами совсем чуть-чуть  :lol:

Наборы

Навышивал на больничном целый угол х)

Живность закончилась, остались только зелень, дома и небо

Анон-креветка

#767 2022-12-18 19:53:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, очень пасторальная вышивка получается, вспоминается городок, где я несколько лет прожил, там в частном секторе примерно так же выглядело - куры, козы, сено, заборчики. Сейчас всё человейниками застроили там, а жаль.
Чайники с птичками очень прикольные, а на пагоду я сам поглядывал.
Альв

#768 2022-12-18 20:12:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Мне до смерти надоело красить шить бесконечные коричневые доски, поэтому я сдвинула пяльцы в поисках цветового пятна и вышила рюкзак в натуральную величину

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-18 20:21:51)

#769 2022-12-18 20:16:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Итог недели: почти полностью доделана оранжевая бабочка и намечены прожилки на крыле голубой.

Скрытый текст

Альв

Молодец! А сколько всего бабочек будет?

#770 2022-12-18 20:19:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Навышивал на больничном целый угол х)

Живность закончилась, остались только зелень, дома и небо

Анон-креветка

Ура! Ты вернулся!
Очень понравились Воскресная прогулка и пагода!
Пейзаж очень продвинулся. Есть свои плюсы в больничных)

#771 2022-12-18 20:43:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Молодец! А сколько всего бабочек будет?

Много и разной величины. Это набор Риолиса 1118.

Скрытый текст

#772 2022-12-18 21:32:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв, я все свободное время в детстве в деревне проводил, так что вышивка тоже ощущение ностальгии вызывает  :heart:

Анон пишет:

а на пагоду я сам поглядывал.

Это мой единственный долгострой на данный момент, все остальное я старался заканчивать, а у пагоды вышилась только четверть и все заглохло(

Анон пишет:

Мне до смерти надоело красить шить бесконечные коричневые доски

Поздравляю с рюкзаком, дорогой! Однообразие в вышивке меня тоже напрягает, люблю, когда есть какие-то предметы, которые можно вышить относительно быстро, чтобы глаз порадовался.

Анон пишет:

Пейзаж очень продвинулся. Есть свои плюсы в больничных)

Спасибо! Хорошо бы еще на новогодних праздниках не потерять темп  =D

#773 2022-12-18 22:42:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ох, аноны. Поглазела я на ваши запасы, решила, что надо бороться с гигантоманией и хоть иногда вышивать мелочь, которую вообще никогда не делала. Пошла на озон анонятам подарки глянуть и.... сгребла скидочных вишенок, яблочек и прочих барбарисов. И еще парочку
побольше.  :sadcat:
Про финансовую ж я уже писала...
Придет - выложу.  :omg:
Моя бы воля - весь цветочный и пейзажный Риолис скупила.
Анон-долгострой

Отредактировано (2022-12-19 12:23:54)

#774 2022-12-19 13:33:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец! А сколько всего бабочек будет?

Много и разной величины. Это набор Риолиса 1118.

Скрытый текст

И правда, много. Ничего, преодолеем это вместе!))

Отредактировано (2022-12-19 13:34:01)

#775 2022-12-19 15:03:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Переходи к ежикам и цветочкам)

Нет  :lol: после последних страниц — нет, мне нравится, как пока всё вышивальное умещается в двух небольших коробках  :lol:

А на самом деле просто понял, что мне гладь по фетру нравится, просто идеально для меня. Уже подрядился вышить кучу брошек друзьям и на фб, зачем, а, лучше бы ёжиков купил

Ленивый с брошками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума