Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2022-12-04 17:19:07

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вчера выделил аж целых три часа на вышивание, в итоге сделал черную каемочку на крыле одной бабочки и темно-оранжевый цвет на крыльях другой.

Скрытый текст

А еще купил (видно сбоку) приспособу для равномерного бокового натяжения канвы на станке. Так удобнее.

Альв

#727 2022-12-04 18:51:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, поправляйся  :comfort:
Альв, нарядно получается  :love:

Думал, что вышил на лотосах меньше обычного, а оказалось, что почти целый столбик.

Скрытый текст

И начал еще одну работу. Там совсем мало и светлым по белому, но пусть будет тут.

Скрытый текст

Ци

#728 2022-12-04 19:18:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, классно получается! Лотосы твои мне с самого начала зашли. А это светлыцм по белому прямо интригует.

#729 2022-12-04 19:25:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой в эфире. Неделя вышла очень сложная, времени не было ни на шкаф, ни на букет. Удалось буквально часик посидеть за всю неделю. Выложу, чтобы тредик совсем не уснул.
Бело-розовое надоело, поэтому взялась на бордово-красное. Оно везде раскидано, так что не особо заметно - бутоны сверху и пока непонятное снизу и справа.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-04 19:26:29)

#730 2022-12-04 19:29:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

А нас тут вообще сколько?

Анон-сова пока всё ещё в упадке, но надеюсь скоро/когда-нибудь вернуться.

На ваши фоточки смотрю и радуюсь  :heart2:

Извини, Анон-сова, не посчитала. Видимо,давно тебя не было. При мне точно)
Анон-долгострой.

#731 2022-12-04 19:32:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци - лотосы все так же летят вперед.
Белое на белом - зима? Очень интересная идея с двойной разметкой. Сам размечал или оно такое было?
Альв - как всегда очень красиво, быстро и аккуратно.
Анон-долгострой

#732 2022-12-04 20:43:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, темные розы тоже прямо вау! Как будто с открытки из совсем старых времен, дореволюционных еще.

#733 2022-12-04 20:50:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Видимо,давно тебя не было. При мне точно)

Отчётов не было, да  :sadcat:

#734 2022-12-05 12:10:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо,давно тебя не было. При мне точно)

Отчётов не было, да  :sadcat:

Возвращайся!

#735 2022-12-05 14:52:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Белое на белом - зима? Очень интересная идея с двойной разметкой. Сам размечал или оно такое было?

Это дым.
Разметку подсмотрел на ютубе. Основная сетка была отмечена линиями, а дополнительная - "плюсиками". Удобно, наверное, но выглядело перегруженным, я попытался придумать попроще.

Анон пишет:

Анон-долгострой, темные розы тоже прямо вау! Как будто с открытки из совсем старых времен, дореволюционных еще.

Плюсую, удачное сочетание оттенков.

Ци

#736 2022-12-07 11:35:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

В наборе со шкафом закончился уже третий цвет.   :omg:  Причем там не пара крестиков осталось, чтоб на ошибки/перетяжки списать, а по паре - тройке сотен. Еще одного еле хватило на последние крестики. Обычно на еще полнабора остается.
Такое ощущение, что при необходимости шить в 3 нитки там по привычке положили из расчёта на 2 нити. Придется покупать. Блин, там еще цвета по типу 50 оттенков серого/коричневого, фиг угадаешь.
Интересно, если в Риолис написать, номера скажут?
Анон-долгострой

Отредактировано (2022-12-07 11:37:16)

#737 2022-12-07 11:38:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-долгострой, темные розы тоже прямо вау! Как будто с открытки из совсем старых времен, дореволюционных еще.

Спасибо тебе и Ци. Мне тоже очень этот набор нравится. Надеюсь закончить к НГ. и купить еще наборов но НГ скидкам

Отредактировано (2022-12-07 12:40:03)

#738 2022-12-07 23:10:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Интересно, если в Риолис написать, номера скажут?

они могут даже выслать, говорят
обычно просят фото набора и фото изнанки, а то вдруг ты там делал протяжки метровые и на них гонишь теперь
в общем, пиши, не побьют точно)

#739 2022-12-08 00:58:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, если в Риолис написать, номера скажут?

они могут даже выслать, говорят
обычно просят фото набора и фото изнанки, а то вдруг ты там делал протяжки метровые и на них гонишь теперь
в общем, пиши, не побьют точно)

Парасантиметровые встречаются) узелки тоже. Но не на полработы, конечно.
Наверное, надо сначала остальное дошить, вдруг еще каких-то не хватит. А шить еще много.

Отредактировано (2022-12-08 01:01:27)

#740 2022-12-08 01:06:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Это дым.
Разметку подсмотрел на ютубе. Основная сетка была отмечена линиями, а дополнительная - "плюсиками".

Ци

Дым - стало еще интереснее, как же это изображено.

#741 2022-12-11 11:42:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, прошу прощения, меня засосало в реал (дела семейные), так что вышиваю изредка. Клубника немного проросла вверх:

фото

Всем успехов!
(Анон-с-грибом)

#742 2022-12-11 18:34:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Кажется, Анон-долгострой выруливает на финишную прямую со своим букетом. Это (для меня) когда в более-менее крупной вышивке можно уже дошить каждый цвет до конца, не боясь запутаться. Думаю, за 2 пары выходных я его доделаю. Правда, на следующей неделе я к букету не попаду (отчетные мероприятия у анонят), но конец близок. Спасибо вам за это, аноны!

Скрытый текст

А это шкаф буднего дня. Жду не дождусь когда предметы начнутся. Надоело ужасно доски красить вышивать

Скрытый текст

А еще, не будьте как анон

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-11 21:04:29)

#743 2022-12-11 20:53:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-грибом, клубника получается нежная и аппетитная.
Анон-долгострой, очень жду возможности увидеть твой букет в готовом виде. Шкаф вышит очень аккуратно, несмотря на то, что работа наверняка монотонная.
Я на этой неделе выделил на вышивание три вечера и снабдил бабочку полутора крыльями.

Скрытый текст

Альв

#744 2022-12-11 22:12:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый анон с брошками на вынужденной паузе, так как к прошлым выходным переломал об свою деревяшку все тонкие иглы (отваливалось ушко, когда протягиваешь четвёртый раз через одно отверстие, если что. Подозреваю, что я их как-то надламываю, когда пытаюсь вытянуть). Завтра заберу новый набор (взял сразу пару десятков, лол) и попытаюсь успеть до нг.

Пока же просто думаю, да почему я подумал, что набор с деревянной основой будет мне проще, чем какой-нибудь ёжик или цветочек  :lol:

сбсно, ленивый с брошками

#745 2022-12-11 22:28:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

С багряными листьями процесс почти не продвинулся. На Фее Флоре немного вышил бэка.
И сделал перерыв на миниатюру

Скрытый текст

И это заняло у меня почти три недели, хотя тут работы на пару вечеров.

#746 2022-12-11 22:45:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какие лаймы зелененькие! Класс!

#747 2022-12-16 21:43:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, а слабо закрома выложить? И открытые, и не открытые? Обширные у вас запасы? У меня закрытых штук 10-12 получилось... Открытых 3.

#748 2022-12-16 21:46:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ленивый анон с брошками на вынужденной паузе, так как к прошлым выходным переломал об свою деревяшку все тонкие иглы (отваливалось ушко, когда протягиваешь четвёртый раз через одно отверстие, если что. Подозреваю, что я их как-то надламываю, когда пытаюсь вытянуть). Завтра заберу новый набор (взял сразу пару десятков, лол) и попытаюсь успеть до нг.

Пока же просто думаю, да почему я подумал, что набор с деревянной основой будет мне проще, чем какой-нибудь ёжик или цветочек  :lol:

сбсно, ленивый с брошками


Переходи к ежикам и цветочкам)

#749 2022-12-16 21:47:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

С багряными листьями процесс почти не продвинулся. На Фее Флоре немного вышил бэка.
И сделал перерыв на миниатюру

Скрытый текст

И это заняло у меня почти три недели, хотя тут работы на пару вечеров.

Какая свежая прелесть!

#750 2022-12-16 21:47:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

У меня закрытых штук 10-12 получилось... Открытых 3.

Муахаха, простите.

Я с собой в релокацию упаковала в общей сложности штук 20 (или даже чуть больше). Из них только два начатых — последний процесс (сова моя сова) и давний долгострой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума