Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-05-02 08:56:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с магнитиками, реально спасибо за лайфхак! Я подкладывала ткань под пяльцы, но из-за этого приходилось перепяливать вышивку гораздо чаще, а с магнитами должно быть удобно!

#52 2022-05-02 09:09:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ура, пошли первые отчеты! Радуюсь за всех!  :chearleader:

Я анон под прикрытием с фандомной вышивкой, и мне пока показать было бы нечего, даже если было бы можно. У меня сейчас самая морока, вышиваю "пробник", подбирая цвета ниток. Они, сволочи, в мотке и в вышивке по-разному смотрятся! Причем по-разному по-разному, простите за каламбур. Два мотка, один явно темнее, другой явно светлее - а вышьешь ими рядом два кусочка, и не отличишь.  :wall: А мне надо около десятка отчетливо разных оттенков синего.  Ррр!

#53 2022-05-02 09:21:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

цепляю их магнитами вот так

Гениально!  :awe: Редко сейчас вышиваю на пяльцах, полюбила рамки, но сейчас погладываю на вышивку 60*50, так что возьму на вооружение. Анон сдуру на волне закупок набрал равномерки (ага, ни разу не попробовав ее  :facepalm: ) и сейчас ходит вокруг нее кругами.  :facepalm: Решил вот начать с чего-нибудь небольшого.

воскресный отчет

лисий анон

Отредактировано (2022-05-02 09:22:21)

#54 2022-05-02 09:32:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Да, канва именно такая, 14 в три нитки. И вышиваю на ней шерстью, как и анон с "Деревенским полднем"

Оу, спасибо за ответ, вот оно что! Как анон понял из обсуждения выше, шерсть более объемная когда-нибудь я ее попробую, когда забуду как чесался нос после одного моего неудачного опыта.  :lol:
Быстро вышиваешь, здорово получается! Красивая картина будет. тьху-хьху-тьху

#55 2022-05-02 14:29:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А покажи, что за вышивка с японкой? Это большая картина будет?

Не, это димовская "Элегантная гейша", вот такая (сорян, в моей дубовая канва, поэтому не хочу ее лишний раз с пялец снимать, чтобы сфоткать)

Скрытый текст

В принципе она довольно маленькая, 90х123 крестиков, но я терпеть не могу 18 аиду, поэтому вышиваю уже два месяца. Начала, собственно, сами понимаете когда, с мыслями, что вдруг ЯВ, а я не успею в этой жизни попробовать дим  ;D

Анон пишет:

Я подкладывала ткань под пяльцы, но из-за этого приходилось перепяливать вышивку гораздо чаще, а с магнитами должно быть удобно!

С тканью вообще не удобно, у меня даже "трусишки" для пялец не прижились. А тут замусолилась салфетка, заменить и все. Кстати, вместо булавок советую канцелярские "крокодилы" они тоже хорошо держат ткань, где надо ее завернуть, но при этом ее не деформируют.

Анон пишет:

Анон сдуру на волне закупок набрал равномерки (ага, ни разу не попробовав ее   ) и сейчас ходит вокруг нее кругами.

Анон, а покажешь, что купил? Равномерочка моя любоооовь  :heart:

#56 2022-05-02 14:34:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с бисером добил вчера участок, который планировал (фоткать не буду, так как там не так много).

Анон пишет:

▼я около полугода назад спрашивал в вышивальном треде про гладь, да, набор всё ещё не вышит. Panna, брошь "Зимний лес"

О, у меня такая же брошь на будущее лежит.

#57 2022-05-02 14:47:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Отчитаюсь и я, хотя прогресс не то чтобы большой.

Японский храм: прогресс есть, честно-честно! Снимок крупным планом, чтобы видно было отличие вышитого белого от белой канвы.

Скрытый текст

Берег Ладоги: там тоже есть белое на белом (полукрестом в одну нить).

Скрытый текст

#58 2022-05-02 15:39:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Видел, как эту серию оформляют в рамки-баночки, ты тоже будешь такую брать или обычную рамочку планируешь использовать?

Баночка была бы идеальна, но меня немного жаба душит.

#59 2022-05-02 20:31:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон, а покажешь, что купил?

:think: Да меня классика: белая (белорусская и гамма), и черная (гамма), ну и цвета льна ноунейм, совсем непонятная, в полтора раза тоньше гаммы, на ощупь не совсем натуралка. Ее я сейчас и мучаю, если с ней справлюсь, то гамму точно одолею.  ;D

Скрытый текст
Скрытый текст

#60 2022-05-02 22:31:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Скрытый текст
про разметку

#61 2022-05-02 22:46:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Да меня классика: белая (белорусская и гамма), и черная (гамма)

Анончик, если что, беломерку бери основой когда руку набьешь. Я ее не покупала, но все говорят, что она более рыхлая и шить по ней тяжелее. А гамму люблю, даже второсортицу, кстати, это экономно.

#62 2022-05-03 22:57:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с лисой хочет поплакаться: закончил хвост и решил пройтись бэкстичем, заметил ошибку в поборе цвета (в бленд зафигачила не тот оттенок  :facepalm: ) и у меня вышел реально кривой бэк. Бэк переделаю, само собой, а вот распороть ошибку в цвете уже не получится аккуратно, буду маскировать дополнительным бэком.  :facepalm:

#63 2022-05-03 23:23:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

:comfort: Эх, анон с лисой… иди на ручки!

#64 2022-05-03 23:33:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, вы космос! И чего я вас раньше не нашла?
Планирую дошить бисерный долгострой в подарок подруге. Но теперь увидела эту лису с осенними листьями и влюбилась :love:

#65 2022-05-04 11:07:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Так, шмель этой серии еще в доставке, поэтому анон пока вкатится с другим.
"Цветное волшебство" Абрис Арт, свеженькое, нет пока ни крестика.

когда-нибудь будет

#66 2022-05-04 14:50:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

"Цветное волшебство" Абрис Арт

Какая радостная картинка!  :love:

#67 2022-05-06 21:42:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я к вам, аноны. У меня, можно сказать, традиция: каждый май я вышиваю сову от Derwentwater. Думаю, пора эту традицию прервать и наконец довышить. За май, конечно, не успею, надеюсь закончить к осени.

Скрытый текст

#68 2022-05-06 22:07:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Технически, сову ты уже вышил)

#69 2022-05-07 01:18:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вау, какая крутая сова, я такую даже не видела раньше!

#70 2022-05-07 10:05:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Технически, сову ты уже вышил)

В общем, да) Дело за малым)

Анон пишет:

Вау, какая крутая сова, я такую даже не видела раньше!

Там не только сова есть, посмотри, серия Wildlife.

#71 2022-05-07 22:35:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вечер субботы, анон с котятами понимает, что намеченную до вечера воскресенья цель добить будет тяжеловато.
Заметка на память: вышить целого котёнка за неделю – это, оказывается, высокий левел, даже не думай повторить это, когда у тебя на неделе два выходных, а не четыре.

#72 2022-05-08 16:32:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка с деревенским полднем принес свой микро-прогресс

Было/стало за неделю

Конец недели был чет совсем невышивальным, зато я съездил в магазин за материалами для совсем другого дела, а вышел оттуда с "Воскресной прогулкой" от Алисы  :facepalm:
От души приветствую новых анонов, совушка и волшебство чудесные!

Анон пишет:

Вечер субботы, анон с котятами понимает, что намеченную до вечера воскресенья цель добить будет тяжеловато.

Анончик, ты там живой еще?  :lol:

#73 2022-05-08 16:36:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу.

Скрытый текст

#74 2022-05-08 16:55:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу.

Скрытый текст

Восхищаюсь твоей скоростью, а также тем, что получается  :love:

#75 2022-05-08 17:21:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с Абрис Артом начал таки стрекозу.

Вот это скорость! И как тебе их мулине?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума