Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-11-20 18:08:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-грибом, славная получается земляника, особенно на таком фоне, очень изящно.
Ци, отличный прогресс и шикарные цветы.

У меня на этой неделе было много работы, поэтому хватало времени только 15 минут потыкать в канву перед сном, поэтому прогресс мизерный, да и наволочку из "Черногории" я сделать не успел. Но теперь почти до самого НГ так и будет :(

Только и всего

Альв

#702 2022-11-20 18:22:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, я опять пропустил выкладку за прошлое воскресенье, прошу понять и простить  :sadcat:
Анон с котятами и скарабеем, я боюсь спрашивать, какой финальный размер будет у твоей работы :'D
Ци с таким темпом идет к финишу, мое уважение  :chearleader:
Анон-долгострой, какая же неприятность у тебя вышла со схемой, копилка вышивальных страхов пополнена(
Анон-с-грибом, чудесные ягодки вырисовываются, прекрасная палитра цветов  :heart:

Анон пишет:

по ощущениям на этой шишке я собрал все ошибки, какие только мог собрать человек, который начал вышивать по принципу "блин, ну гладь — это значит не крестиком, по ходу разберусь, короче" 

Но у тебя отлично получается, анончик, еще потренируешься и вообще будешь шедевры выдавать)
А также поздравляю Альва с завершением его работы и приветствую новичка! Вы молодцы :3

Работаю над правым углом, начал повозку с сеном

Запоздалый анон-креветка

#703 2022-11-20 23:31:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Решил заглянуть в ваш уютный тредик, и притащил свой долгошей. Уже больше года делаю, ибо редко берусь за работу, но я обязательно закончу! Когда-нибудь.... Осталось еще очень много  :drama:

Ура! Нас становится все больше! Добро пожаловать!
Тут долгострои очень быстро превращаются в законченные работы. А первые участники уже по 2-й, а то и 3-й работе шьют со скоростью света.
Придумай себе позывной.

#704 2022-11-20 23:46:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци продолжает лететь вперед на всех парах!
Анон-с-грибом = Клубника - чудо
Анон-Креветка - с возвращением!
Альв - что-то - всегда лучше, чем ничего, вместе мы все одолеем!
Анон-долгострой на этой неделе не очень. Итак время есть только на выходных, а сейчас и этого почти не было. Так, поковыряла там и сям понемногу, прогресс и не виден особо, но пусть будет для отчетности. Осталась примерно 1/6 работы! Спасибо, анончики, что вернули меня к давно забытому хобби!!!

Скрытый текст

Следующие выходные я в место нахождения букета не поеду, попробую потыкать долгострой буднего дня, до которого руки доходят далеко не каждый день и то, на пару строчек одним глазом

Отредактировано (2022-11-20 23:47:52)

#705 2022-11-21 09:51:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Заканчивай обязательно, получается красивое.

Я постараюсь :please:  хотя бы по паре-тройке часов в неделю делать уже лучше, чем не делать  =D

Анон пишет:

Добро пожаловать!

:hug:

Анон пишет:

Придумай себе позывной.

Ленивый  ;D

#706 2022-11-21 11:41:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны с большими работами, вы классные  :love: мне бы терпения не хватило даже на что-то размером с тетрадную страницу

Анон пишет:

Но у тебя отлично получается, анончик, еще потренируешься и вообще будешь шедевры выдавать)

Спасибо  :please:  Я доделал две броши и сфотографировал их в другом свете, и таки да, они мне наконец-то понравились  :lol:

Скрытый текст

Теперь собственно я сосредотачиваюсь на своей словянской шиве, и блин, после фетра вышивка по дереву идёт с таким трудом, а я всё никак не наловчусь пользоваться намёрстком. Пока он просто лежит рядом, и я его для каждого трудного места беру со стола и прикладываю к игле :facepalm:  =D

ленивый с брошками

Отредактировано (2022-11-21 11:42:12)

#707 2022-11-21 11:41:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

="Анон",
Ленивый  ;D

Ленивый уже есть))

#708 2022-11-21 11:42:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ленивый уже есть))

если ты про меня, то я уже как-то переименовался и теперь ленивый с брошками :facepalm:  =D
так что прозвище свободно)

сбсно ленивый с брошками

Отредактировано (2022-11-21 11:44:10)

#709 2022-11-21 11:59:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ленивый уже есть))

Анон пишет:

сбсно ленивый с брошками

Ладно, а некро анон у вас есть?  =D

#710 2022-11-21 12:15:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ленивый уже есть))

Анон пишет:

сбсно ленивый с брошками

Ладно, а некро анон у вас есть?  =D

Неа. Будь.

#711 2022-11-22 16:37:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет, это добежал до стабильной связи анон с котятами и с кинкейдом!

Простыня слоу-ответов

Хоть сегодня и не воскресенье, я всё же отчитаюсь.

Готовая отдыхалочка
Прогресс по Кинкейду на вскр. 20.11

Воть.

#712 2022-11-22 18:36:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Шикардос, Ци! А какой размер у твоей работы?

В крестиках - 217*217, в сантиметрах - 50*50.
Вот это скорость у тебя - две тысячи в неделю, не считая отдыхалочки.  :o  Но я так понял, фон одноцветный и дальше будет хоть и интереснее, но медленнее?

#713 2022-11-23 00:08:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

В крестиках - 217*217, в сантиметрах - 50*50.
Вот это скорость у тебя - две тысячи в неделю, не считая отдыхалочки.  :o  Но я так понял, фон одноцветный и дальше будет хоть и интереснее, но медленнее?

Ууу, круть, 50х50! Я сегодня ещё раз посмотрела, какая будет картинка, какая она красивая… очень желаю тебе как следует кайфануть от процесса и результата))

А у меня как-то да, внезапное ускорение получилось… отдыхалочку не считай, она ещё на позапрошлой неделе была сделана, я просто не хотела выкладывать из-за некоторых негативных ассоциаций. А в текущем процессе я даже не считала крестики, но было и впрямь не слишком сложно. Там тон не однотонный, на самом деле, два оттенка желтого, но большими островками, и к тому же это полукрест. На этой неделе может получиться кусок ещё больше, потому что там самый большой кусок одним тоном. А вот когда начнётся интересное (дом и люди), там да, точно помедленнее пойдёт.

#714 2022-11-23 01:04:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, какой у тебя прогресс огромный! А отдыхалочка твоя меня просто пленила, люблю вышивки с трамваями.

Альв

#715 2022-11-27 21:36:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ой, а где все?..
Наверное, сегодня как-то не сложилось с отчётами. У меня самой вышивка все ещё в пяльцах, все же выложу, чтоб зафиксировать то, что самый-самый верх картины вышит по всей ширине, добралась, наконец, до верхнего правого угла.

Кинкейд

Аноны, возвращайтесь!) Успеха вам и лёгких крестиков, всем машу помпонами!!!  :chearleader:
Анон с котятами

#716 2022-11-27 22:27:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой бежит с отчетом и простыней (кратко у меня не выходит).
На этих выходных к любимому букету я не ездила, пусть отдохнет. Есть у меня долгострой буднего дня, который идет так медленно, что не было смысла еженедельно его выкладывать, но за выходные набрался очевидный прогресс. Когда-то я покупала этот набор, чтобы повесить результат в детской. Анонята из возраста таких картинок уже вышли, но доделать то надо. Если честно, процесс скучноват. Сам дизайн симпатичный, размер готовой работы -норм, но мне не нравится масштаб. Очень крупные детали. Вот как малышовая раскраска, где цыпленок - это 2 больших желтых круга с тругольником-клювом и круглым глазом. Я будто забор крашу кисточкой для рисования. А вот потом этот забор надо будет обработать напильником бэкстичем. На мой вкус надо было бы либо деталей побольше, либо размер картинки поменьше.
А с другой стороны, может, это именно то, что надо для буднего дня - пришел с работы, всех удовлетворил, прошил одним глазом 1-2 нитки по прямой и спать.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#717 2022-11-27 23:07:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, ты молодец, сколько уже отшито!

Анон-долгострой, а что, очень даже заметен прогресс. Рано или поздно, так или иначе...

Я на этой неделе продолжал лениво тыкать иголкой в канву перед сном, потому как предновогодний аврал только нарастает.

И вот итог

Ну, может, к весне закончу.

Альв

#718 2022-11-28 14:27:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Все молодцы, движемся понемногу.  :chearleader:

Анон пишет:

Наверное, сегодня как-то не сложилось с отчётами.

Да, не очень вышивальная неделя получилась, но все-таки покажу прогресс, хоть  и с опозданием.

Скрытый текст

Ци

#719 2022-11-28 22:46:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Подтянулся народ, отлично.
Альв, красивый очень синий цвет. Контур бабочки виден уже, здорово!
Интересно, чья  работа больше? Ци недавно писал, что 50×50. А Кинкейд и бабочки Альва сколько?
У меня скромный по сравнению с вами забор шкаф 30х40 и то, он не от края до края зашивается. Букет роз примерно такой же.
Анон-долгострой.
И чтоб 2 раза не вставать. У меня с бэкстичем опыта 0. Когда его лучше делать, когда целиком все готово или можно частями? У шкафа скоро пяльцы двигать надо будет, задумалась прошивать ли сразу бэкстич.

Отредактировано (2022-11-28 22:47:55)

#720 2022-11-28 23:37:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А Кинкейд и бабочки Альва сколько?

Бабочки 40х40 см, это стандартная подушка от Риолиса, но канва тут крупная, 10-й каунт, так что по клеткам получается 160 на 160. Второй набор из этой серии с бабочками у меня уже вышит, оформлю оба в наволочки - подарю свекрови, она вышитые диванные подушки любит, у нее уже несколько штук подушек моей работы есть, Риолисовские.

Когда его лучше делать, когда целиком все готово или можно частями?

Я прошивал сначала верхнюю половину, когда она готова была, потом нижнюю, но у меня не пяльцы, а станок. Думаю, можно завершенные уже детали рисунка прошивать бэком, чтобы потом с ними не мучиться.

Альв

Отредактировано (2022-11-28 23:40:01)

#721 2022-12-03 13:19:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, на связи анон-креветка, я успел загреметь в больничку и выписаться из нее, сейчас уже дома, но пока что вышивать не могу, надеюсь к концу месяца вернуться в стройные вышивальные ряды!
Машу всем помпонами, рад за все ваши успехи и желаю вам всем вдохновения и времени на любимое хобби  :chearleader:

#722 2022-12-03 13:40:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, на связи анон-креветка, я успел загреметь в больничку и выписаться из нее, сейчас уже дома, но пока что вышивать не могу, надеюсь к концу месяца вернуться в стройные вышивальные ряды!
Машу всем помпонами, рад за все ваши успехи и желаю вам всем вдохновения и времени на любимое хобби  :chearleader:

Береги себя изо всех сил! И возвращайся скорей.

#723 2022-12-03 13:42:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А нас тут вообще сколько?
Наш гуру-основатель Анон с котятами
Анон-креветка
Альв
Анон с грибом
Ци
Анон-долгострой
Ленивый с брошками
Ленивый некро анон
Вроде, никого не забыла?

#724 2022-12-03 17:03:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

на связи анон-креветка, я успел загреметь в больничку и выписаться из нее

Выздоравливай, анон-креветка, пусть у тебя всё будет хорошо и еще лучше!

#725 2022-12-03 19:52:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А нас тут вообще сколько?

Анон-сова пока всё ещё в упадке, но надеюсь скоро/когда-нибудь вернуться.

На ваши фоточки смотрю и радуюсь  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума