Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-11-07 13:00:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

простыня ответов

Анон-с-грибом

#677 2022-11-09 12:20:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

очень хочется увидеть результат, мне нравятся броши, вышитые гладью, а сам я в гладь как-то не могу

Я тоже хочу  :facepalm:  :lol:  по ощущениям на этой шишке я собрал все ошибки, какие только мог собрать человек, который начал вышивать по принципу "блин, ну гладь — это значит не крестиком, по ходу разберусь, короче"  :facepalm:

Анон пишет:

А уж самостоятельный подбор ниток для меня - -это как китайская грамота.

У этого способа есть большой минус — тебе нужна сразу вся палитра всех доступных цветов всех существующих линеек и вон та нить за много денег из блестящей шерсти с жопы единорога тоже, прямо сейчас, прямо вот дал этих трёх стежков.  :facepalm: 


И прогресс. Как раз в тему лажания со стежками, выбора и наличия цветов.

Скрытый текст

Косяки: направления стежков, начал делать контур в три нити вместо двух, но сообразил, что творю, к счастью, пока обшивал тёмные листья. Решил оставить как есть. Сам цвет контура очень тёмный, а тёмная крапинка на зелёных листьях наоборот слилась с основным цветом. Распарывать  ничего не хочу, буду пытаться исправить ситуацию новыми крапинками, каким-нибудь узором спиральками на красной "головке" и чёрным "общим" контуром.
Ну и уехавший рисунок.

зы. Приехал напёрсток, учусь пользоваться, но пока что-то не очень успешно, даже на среднем пальце очень мешается :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2022-11-09 15:03:42)

#678 2022-11-13 11:40:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Клубника потихоньку движется.

фото

Анон-с-грибом

#679 2022-11-13 17:15:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с брошами, выглядит впечатляюще.

Анон-с-грибом, да, прогресс отлично заметен, ягоды понемногу зреют :)

Я дошил свою отдыхалочку, уже купил ткань для задней стороны подушки и дублерин для приклейки вышитой части к тканевой подложке, на неделе, видимо, займусь. Пока, наверное, выберу один из самых старых наборов в своих запасах и буду вышивать его.

Отдыхалочка-Черногория

Альв

#680 2022-11-13 17:47:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой на этой неделе болел, впервые за годы лечился дома, а не сидел в офисе на нурофене, и смог продвинуться с букетом больше, чем обычно. Правда, без приключений не обошлось. Из-за долгостройности я совсем забыла про глюк схемы - в месте соединения 2 листов схемы обнаружился целый столбец 10х13 вместо 10х10 (подробности тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11347667), налепила ошибок, пришлось распускать практически целиком желто-оранжевую розу слева, по пикселям высчитывать с чего все началось и вышивать ее заново. Без этого милого пустячка продвинулась бы гораздо дальше.
Прогресс под катом (спорота и вышита заново желто-оранжевая полуроза, доделана верхняя бордовая, листва сверху и бело-розовое пятно Роршаха справа)

Скрытый текст

В будни пыталась ковырять другой долгострой, но как-то не идет пока, те ни сил, ни времен не остается. Показывать нечего особо, разве что раз в месяц))

#681 2022-11-13 17:50:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Прогресс под катом (спорота и вышита заново желто-оранжевая полуроза, доделана верхняя бордовая, листва сверху и бело-розовое пятно Роршаха справа)

:chearleader:
Круто получается.  :love:

#682 2022-11-13 19:06:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами (а также со скарабеем и... еще с кое-чем) на связи.
Пришел в очередной раз сказать, что всё-таки не вывожу челлендж сейчас, прошу понять и простить. Неделю не вышивал.

Анон с брошами, красивое показываешь. Выглядит существенно лучше, чем ты сам об этом говоришь)

Анон-с-грибом, обожаю сюжеты, которые ты выбираешь) картина вырисовываются, ягодки растут :heart:

Альв, ох и мощны же твои лапищи! С завершением вышивки! Красивая будет подушка))

Анон-долгострой, оо, блин, это был ты(( я читала в теме, что приключилось, очень сочувствую, что пришлось розочку распускать. Надеюсь, других сюрпризов эта схема не содержит... Ты молодец, не вешай нос, машу тебе помпонами  :chearleader:

Шокасамо моих вышивок.
Во-первых, я вышила маленькую осеннюю отдыхалочку. В следующий раз выложу фото.
Во-вторых, из загашника извлечён очередной едва начатый долгострой. Который, если повезёт, должен вырасти в красивую картину Томаса Кинкейда Holiday gathering, и чёрт возьми, аноны, я просто афигеваю, как я на такое замахнулась...

Обложка набора

А на следующей фотке виден масштаб катастрофы и доля выполненной работы, вышиваю я это не с нуля, примерно треть вышитого появилась на канве за те две недели, что я сюда не заходила.

Ну... начало положено

16 каунт, куча цветов и оттенков, четвертькрестики и фрузелки, километры бэкстича, а еще этот анон как всегда перепутал направление стежка и шьет не то, что задумывал дизайнер набора))

К сожалению, не могу пока обещать свою явку в тред в следующее воскресенье, но со счетов пока меня не списывайте. Эту картину я когда-нибудь обязательно завершу, точно-точно!

И всем вам тоже удачи)  :rainbow:

Отредактировано (2022-11-13 19:10:39)

#683 2022-11-13 19:17:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, понимаю, такие приключения демотивируют, но я в тебя верю и держу кулаки, чтобы ты поскорее закончил набор.
Анон с котятами, у тебя всё получится, я первую половину "Отдыха под мальвой" шил больше года, а вторую закончил за два с половиной месяца, а потом еще и "Черногорию" вышил, и всё благодаря этому челленджу и вам, аноны!

#684 2022-11-13 19:58:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, у тебя всё получится, я первую половину "Отдыха под мальвой" шил больше года, а вторую закончил за два с половиной месяца, а потом еще и "Черногорию" вышил, и всё благодаря этому челленджу и вам, аноны!

Спасибо за поддержку, Альв!  :heart:
Хех, у меня этот Кинкейд лежал начатый с лета 2020г. Он меня тогда здорово напугал, и до сих пор как-то было нелегко подступиться, закончила долгострои поменьше, вдохновилась твоей мальвой и все, теперь асилю)

#685 2022-11-13 21:51:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Клубника потихоньку движется.

фото

Анон-с-грибом

Это же шерсть риолисовская? Уютные цвета у них, естественные. Очень подходят для всякой лесной тематики.
Красота!

#686 2022-11-13 21:52:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с брошами, выглядит впечатляюще.

Анон-с-грибом, да, прогресс отлично заметен, ягоды понемногу зреют :)

Я дошил свою отдыхалочку, уже купил ткань для задней стороны подушки и дублерин для приклейки вышитой части к тканевой подложке, на неделе, видимо, займусь. Пока, наверное, выберу один из самых старых наборов в своих запасах и буду вышивать его.

Отдыхалочка-Черногория

Альв


Наш паровоз Альв вперед летит! Так держать.

#687 2022-11-13 21:53:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Прогресс под катом (спорота и вышита заново желто-оранжевая полуроза, доделана верхняя бордовая, листва сверху и бело-розовое пятно Роршаха справа)

:chearleader:
Круто получается.  :love:



С :iloveyou: спасибо!

#688 2022-11-13 22:08:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Обложка набора

16 каунт, куча цветов и оттенков, четвертькрестики и фрузелки, километры бэкстича, а еще этот анон как всегда перепутал направление стежка и шьет не то, что задумывал дизайнер набора))

К сожалению, не могу пока обещать свою явку в тред в следующее воскресенье, но со счетов пока меня не списывайте. Эту картину я когда-нибудь обязательно завершу, точно-точно!

Ой, мама  :bu:
Твой Кинкейд - астральный брат-близнец моего моста. У тебя белое на белом, а у меня чорное на чорном с той же кучей цветов, полутонов, полукрестов и километрами бэкстича. И размерчик тоже явно не 20х20
Мы в тебя верим и ждем обратно. Не пропадай!

#689 2022-11-13 22:12:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с котятами, у тебя всё получится, я первую половину "Отдыха под мальвой" шил больше года, а вторую закончил за два с половиной месяца, а потом еще и "Черногорию" вышил, и всё благодаря этому челленджу и вам, аноны!

Спасибо за поддержку, Альв!  :heart:
Хех, у меня этот Кинкейд лежал начатый с лета 2020г. Он меня тогда здорово напугал, и до сих пор как-то было нелегко подступиться, закончила долгострои поменьше, вдохновилась твоей мальвой и все, теперь асилю)

Добью букет возьмусь за мост. Наверное. Если решусь. Но склоняюсь к тому, чтобы взять белую канву. Лучше я прошью километры фона черным по белому, чем вытекающими глазами по черному фону высчитывать.
Может, еще кто такой же рисковый присоединится?

#690 2022-11-13 22:56:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с Кинкейдом, это офигенный прогресс!

#691 2022-11-14 22:43:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я многое хотел сказать и позалипать на все вышвки, но

Анон пишет:

пришлось распускать практически целиком желто-оранжевую розу слева

тут у меня что-то всё отвалилось от ужаса  :bu:

Похоже мне действительно стоит переименоваться, хотя ленивым я быть не перестал и вышивать свою деревяшку всё ещё ленюсь.

Анон пишет:

красивое показываешь. Выглядит существенно лучше, чем ты сам об этом говоришь)

Фото немного скрашивает. Ну и я правда накосячил с ней, обрадовавшись,что первые пробные вышивки удались.

Анон пишет:

выглядит впечатляюще.

Спасибо. Но эту шишку очень скрашивает фото.

Так как я всё-таки шел сюда вышивать деревяшку, решил собрать начатые брошки в одном месте — и не начинать новые. Хотя идей уже прорва, втч и на фб  :facepalm:

Скрытый текст

1) Шишка — большая брошь. Нитями уже практически доделана вся, но выглядит странно + косяки. Я решил купить бисера и её обшить. Бисер отдельная пестня, тк я купил разноцветный пакетик на озоне, и... в нём практически нет зелёных (и вообще ярких) цветов.  В основном серые и кремовые. Итого, обшить попробую, о чую, в итоге будет эталонное "я его слепила как смогла из того, что было".

2) Шиповник — или роза. Просто захотелось вышить цветок, сбсно, я вышиваю. Серединка как видно, будет из французских узелков. Сначала они мне не понравились по виду, потом я попробовал их сделать в уголке, они внезапно ужасно понравились.

3) Листочек — хронологически вторая попытка в гладь, которую я объективно запорола. Её либо распарывать (меня понесло зачем-то петлёй с закрепом), либо дотыкивать как есть и обшивать бисером. Так как я ненавижу распускать вышивку, решил дотыкивать и обшивать.

ленивый с брошками

Отредактировано (2022-11-14 22:48:53)

#692 2022-11-19 21:14:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Решил заглянуть в ваш уютный тредик, и притащил свой долгошей. Уже больше года делаю, ибо редко берусь за работу, но я обязательно закончу! Когда-нибудь.... Осталось еще очень много  :drama:

Скрытый текст

#693 2022-11-20 01:54:07

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Решил заглянуть в ваш уютный тредик, и притащил свой долгошей.

О, знакомые персонажи на вышивке. Добро пожаловать, анон!

#694 2022-11-20 09:05:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

притащил свой долгошей

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Анончик, а схему ты сам делал или нашёл уже готовую? У меня зреет желание вышить похожее, но по другой истории  :lol:

#695 2022-11-20 09:10:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Добро пожаловать, анон!

:heart:

Анон пишет:

Анончик, а схему ты сам делал или нашёл уже готовую?

Сам делал) Я ещё в будущем хотел по другой книжке вышить, но кажется, эта никогда не закончится :slow2:
А кого ты хотел сделать, если не секрет?

#696 2022-11-20 09:41:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А кого ты хотел сделать, если не секрет?

Хочу вансяней  :please:

#697 2022-11-20 10:09:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Хочу вансяней 

C ними, я думаю, можно найти что-то готовое, вот например милый ВИ
https://www.pinterest.jp/pin/772789617302928831/ и вместе https://www.pinterest.jp/pin/336573772162031412/
Или прогнать что-то через прогу какую)

#698 2022-11-20 11:06:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Да, очень милый.  :love:

В отношении программ меня смущает то, что схему вроде обычно нужно хорошенько доработать, чтобы оно не оказалось прогоном  :sadcat:

#699 2022-11-20 11:36:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет новоприбывшим!

У меня закончен один лист схемы (примерно 1/3 вышивки по высоте), переползаю к другим.

фото

Анон-с-грибом

Альв, с завершением! Очень летняя (жаркая) картина получилась )

Анон с котятами, ты сдюжишь!  :chearleader:
Насчет выбираемых сюжетов - приятно, что вкусы совпадают  :friends:

Анон пишет:

Это же шерсть риолисовская? Уютные цвета у них, естественные. Очень подходят для всякой лесной тематики.
Красота!

Шерсть, да.
Спасибо!  :heart:

#700 2022-11-20 13:43:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Решил заглянуть в ваш уютный тредик, и притащил свой долгошей. Уже больше года делаю, ибо редко берусь за работу, но я обязательно закончу! Когда-нибудь.... Осталось еще очень много  :drama:

Заканчивай обязательно, получается красивое.

Анон-с-грибом, очень нежное сочетание цветов. А бэк здесь будет?

Мое за две недели

Ци

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума