Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-11-01 15:50:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ой, как хорошо, что я начинающему аноненку купила все-таки на пластиковой канве, а не деревяшку.

Часть проблем решается иголкой поменьше, я свою первую сломал, сейчас вышиваю дефолтной из набора. Но да, дерево как основа в плане разрыва ниток к неопытному вышивальщику очень нелояльно.

#652 2022-11-01 16:23:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, как хорошо, что я начинающему аноненку купила все-таки на пластиковой канве, а не деревяшку.

Часть проблем решается иголкой поменьше, я свою первую сломал, сейчас вышиваю дефолтной из набора. Но да, дерево как основа в плане разрыва ниток к неопытному вышивальщику очень нелояльно.

Мой юный вышивальщик - десятилетний мальчик, впервые взявший иглу в руки (если не считать пришивание пуговицы на уроках труда в школе), так что пластиковая канва самое то.

#653 2022-11-01 16:57:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, а может, параллельно работать над мостом и букетом? Вышить ниточку в день на мосту, чтобы глаза не успели устать, и брать другие наборы. А то я боюсь, что если ты сначала дошьешь букет, а потом так же активно возьмешься за мост, то быстро замучаешься и забросишь его, и вообще вышивку, еще на пару лет.

#654 2022-11-01 17:04:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Глаза ломаются.

Вышивай понемногу и при хорошем естественном свете. Я бы предложила вышивать его параллельно с другими, тогда когда есть возможность. Есть время вышивать при свете дня - значит, мост, нет - тогда розы.
Анонят, наверное, логичнее в общий, у них же не челлендж.)

Анон пишет:

Ох, Аноны, открыли вы мне портал в ад. Сижу глазею в интернете на наборы и все хочу.

Ты не спеши.) Да, на первый взгляд всего много, но на второй взгляд ещё больше, и ещё лучше тех, что на первый.  :lol:

Анон пишет:

Вышиваю в две нитки, по инструкции, но если в отверстии уже есть хм... два стежка, то игла уже не так хорошо проходит + если дёргать, рвётся нитка.

Я брала иглу потоньше. Деревяшка расплющила ушко  :facepalm:  Вышить в итоге вышила, но не уверена, что решусь ещё раз на набор этого производителя. У Дивной вишни деревяшка была не такая адовая.

#655 2022-11-01 17:14:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Мой юный вышивальщик - десятилетний мальчик, впервые взявший иглу в руки (если не считать пришивание пуговицы на уроках труда в школе), так что пластиковая канва самое то.

В давние-давние времена, когда анон был маленький с кудрявой головой учебным материалом для вышивки крестом служили вафельные полотенца.

#656 2022-11-01 17:49:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-долгострой, а может, параллельно работать над мостом и букетом? Вышить ниточку в день на мосту, чтобы глаза не успели устать, и брать другие наборы. А то я боюсь, что если ты сначала дошьешь букет, а потом так же активно возьмешься за мост, то быстро замучаешься и забросишь его, и вообще вышивку, еще на пару лет.

А уж я как моста боюсь... Идея про чередование хорошая, спасибо обоим предложившим анонам. Только вот букет я хочу завершить целиком, чтобы хотя бы один долгострой успешно и быстро завершить - он легко и быстро идет, а потом да, попробую мост сочетать с чем-то легким и приятным.

Отредактировано (2022-11-01 17:51:08)

#657 2022-11-01 17:54:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анонят, наверное, логичнее в общий, у них же не челлендж.)

Хорошо! Если они не бросят и доделают, выложу туда.

#658 2022-11-01 17:56:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, как хорошо, что я начинающему аноненку купила все-таки на пластиковой канве, а не деревяшку.

Часть проблем решается иголкой поменьше, я свою первую сломал, сейчас вышиваю дефолтной из набора. Но да, дерево как основа в плане разрыва ниток к неопытному вышивальщику очень нелояльно.

У меня тут игла из набора в руках развалилась как только я ее из упаковки вытащила. Даже не думала, что так бывает. Из чего ж она была сделана? В процессе работы - да, бывает, но сразу?

#659 2022-11-01 20:10:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

:creepy: Это что за иголки такие?.. Вышивальные же толстые обычно, не представляю, чтоб они ломались и ушки гнулись.

#660 2022-11-02 14:11:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

:creepy: Это что за иголки такие?.. Вышивальные же толстые обычно, не представляю, чтоб они ломались и ушки гнулись.

этот анон умеет ломать 26е иголки голыми руками)) во мне живет халк, видимо, но вообще если иголка плохого качества (привет, гамма) и/или достаточно тонкая (26/28), то сломать у нее ушко как нехуй делать, если в ней больше одной нитки. а если вышиваешь какой-нибудь там дименшенс с пятью сложениями на мелкой канве, то иголки прям летят.)

#661 2022-11-02 14:32:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А как вы утилизируете сломанные иголки?

#662 2022-11-03 13:00:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А как вы утилизируете сломанные иголки?

В бумажку заворачиваю, чтобы никто не укололся и в ведро. А что с ней еще можно сделать?

#663 2022-11-04 12:58:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый анон, пока едет напёрсток, пытается дотыкать намётанную в начале вышивального зуда брошку.

рисунок подглядел у кого-то в вк, там в оригинале другие цвета и биссером вышивка,но в душу чем-то запала

И немного организовал образовавшиеся нитяные запасы

Скрытый текст

#664 2022-11-06 12:57:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Птички  закончены.

фото

Фэнтези-простыня шьется буквально по одной нитке, и скорее всего будет отложена по техническим причинам - до тех пор, пока мне не сделают новые очки. Глаза жалко, не вывозят даже с лупой.

Зато начал "Клубнику" (Риолис), она относительно небольшая. Вышивать шерстью понравилось намного больше, чем хэбэшкой, нитки не путаются, и получаются как раз те красивые пухлые крестики, которые так понравились на чужих фотографиях.
Но разматывать шерсть со шпулек, чтобы подготовить нитки к работе - это очешуеть можно. На пятой шпульке я немного озверел и мотал нитки с таким остервенением, что мой фитнес-браслет встрепенулся и предложил засчитать эти телодвижения за тренировку  :facepalm:  =D

еще два фото

Анон-с-грибом

#665 2022-11-06 14:08:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О, птички просто чудо, в отшиве красивее, чем на картинке.
Плюсану к шерсти от Риолис, тоже от нее удовольствие получаю. Только мелкие волоски в глаза иногда лезут.

#666 2022-11-06 14:12:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А как вы утилизируете сломанные иголки?

Скрытый текст

#667 2022-11-06 15:00:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-грибом, птички получились просто загляденье!
Вышивку от Риолиса одобряю, сам вышил много их наборов - настолько, что остатков ниток хватает вот на отдыхалочку на страмине. Отдыхалочка шьется легко и быстро, можно сказать, стремительно летит к окончанию. Анон дошел до последнего яруса домов, выше только горы и небо.

Скрытый текст

Альв

#668 2022-11-06 17:15:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-грибом, поздравляю с финишем! Я почему-то думал, что это только кусочек большой картины. Очень красиво.
Альв, какой же ты быстрый. Я понимаю, что полукрест, но прими мое восхищение.

А в моем университете была неделя хэллоунских каникул, так что я тоже с хорошим продвижением.

Скрытый текст

И заказал еще два набора, как раз к моему дню рождения доедут (я надеюсь).

Ци

#669 2022-11-06 18:33:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Багряные листья

Скрытый текст

Надеюсь, я до пенсии закончу.

#670 2022-11-06 18:36:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А как вы утилизируете сломанные иголки?

Плюсую к анону выше - несколько слоев скотча отлично делают свое дело.

Ленивый анон, очень хочется увидеть результат, мне нравятся броши, вышитые гладью, а сам я в гладь как-то не могу  :lol:
Анон-с-грибом, какие очаровательные нежные птички! И поздравляю тебя с новинкой, очень рад, что тебе так зашла шерсть  :heart:
Мне эти намотки в Риолисе тоже не очень нравятся, я любитель уже нарезанных ниток чтобы можно было ручками так по ним вжух-вжух нитки потеребить, пока их много на органайзере, но я понимаю, что если их нарезать, то они распушатся быстрее, чем у тебя до них руки дойдут. У меня обрезки некоторые уже в таком состоянии, что думаешь, а есть ли смысл их хранить х)
Альв, ууу, какие яркие цвета! Чудесный европейский городок  :heart:
Ци, вот это прогрессище, как мощны твои лапищи!
Анон с багряными листьями, тяжело идет?

Я вышивал мало, но зато вышил курицу и успел сделать фото при дневном свете  :lol:

Скрытый текст

Анон-креветка

#671 2022-11-06 19:21:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, как шикарно смотрятся яркие цветы на черном фоне, просто как фейерверк в ночи!
Анон с багряными листьями, понимаю твои сложности, глядя на это обилие одиноких крестиков, но верю в тебя, у тебя получится даже не до пенсии, а и раньше.
Анон-креветка, у тебя получается невероятно милая картинка с деревенской идиллией - коза, куры, трава, прямо напоминание о лете.

#672 2022-11-06 20:19:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ленивый анон, пока едет напёрсток, пытается дотыкать намётанную в начале вышивального зуда брошку.

рисунок подглядел у кого-то в вк, там в оригинале другие цвета и биссером вышивка,но в душу чем-то запала

И немного организовал образовавшиеся нитяные запасы

Скрытый текст

Порядок - это голубая мечта. Молодец, анон. А уж самостоятельный подбор ниток для меня - -это как китайская грамота.

#673 2022-11-06 20:24:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Птички  закончены.

фото

Фэнтези-простыня шьется буквально по одной нитке

еще два фото

Анон-с-грибом

Когда я пытаюсь убежать вперед и вот так вот хаотично в разных местах прошить крестики одного цвета, то обязательно ошибусь. И даже разметка этому не помеха... Поэтому стараюсь шить кучнее, без больших отступов.

Птичка чудесная, уютная очень.

#674 2022-11-06 20:27:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Альв и Ци - ну у вас и скоростя! Не угнаться

#675 2022-11-06 20:37:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У Анона-долгостороя были наполеоновские планы на длинные выходные. Но сбыть эти мечты не вышло - в пятницу все валилось из рук, шло крайне медленно и дважды пришлось спарывать сделанное, вчера выгуливала анонят, чтобы достойно распрощаться с каникулами, после чего, вернувшись домой обнаружила у себя 38.9, что объяснило пятничную непродуктивность. Так что даже 1 розу не удалось закончить, не то что следующую начать.
Закончу эту розу и переставлю пяльцы вправо.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-06 23:22:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума