Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-10-29 12:28:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-долгострой, привет!
Надеюсь, ты к нам надолго и все же вышьешь первый процесс - обещает быть шикарно. Остальные тоже интересно, включая те, что в запасах. :please:

Эдак вы меня тут уговорите мост доделывать)))
Но сначала букет. Там мало осталось и оно светлое. Для разгона самое то.

#627 2022-10-29 13:43:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

У меня есть подозрение, что мосту лет 18, а вот лет 5-7 назад я попыталась к нему вернуться, плюнула и начала 2 других. Естественно, попутно докупив еще наборов.

Сестра!  :iloveyou:

/анон с набором от 2008-го

И, да, перерыв в вышивании закончился год назад. За это время я купила сильно больше одного набора  :lol:

Анон пишет:

Парочку из них уже и не начать

Если это наборы, в информации к которым есть человекопонятные номера ниток (а не собственная система, как у тех же Дименшенс), то найти нитки и канву не должно быть уж очень сложно. Просто докупить придётся, конечно(

Анон пишет:

Эдак вы меня тут уговорите мост доделывать)))

:evil:  :chearleader:

Отредактировано (2022-10-29 13:44:17)

#628 2022-10-30 11:29:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый анон и Анон-долгострой, с прибытием  :chearleader:

Как-то у меня с регулярность плохо стало...
Листики неожиданно быстро кончились (там много полукреста), и начались птицы.

фото 1

Один из самых любимых моментов в этом процессе: сначала невнятица из фрагментов, очень неспешно неразбериха упорядочивается, а потом добавляешь последний пиксель крестик, и хоба! Птичка.

фото 2

Анон-с-грибом

#629 2022-10-30 12:30:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Один из самых любимых моментов в этом процессе: сначала невнятица из фрагментов, очень неспешно неразбериха упорядочивается, а потом добавляешь последний пиксель крестик, и хоба! Птичка.

Да, я тоже люблю этот момент, когда вдруг картинка становится упорядоченной/понятной вместо кучи пикселей-крестиков)  :hug:

#630 2022-10-30 13:23:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из самых любимых моментов в этом процессе: сначала невнятица из фрагментов, очень неспешно неразбериха упорядочивается, а потом добавляешь последний пиксель крестик, и хоба! Птичка.

Да, я тоже люблю этот момент, когда вдруг картинка становится упорядоченной/понятной вместо кучи пикселей-крестиков)  :hug:

Да да да. Полный хаос и вдруг цветок, чья-то морда, узор. Или мост  :troll:
Анон-долгострой.

Отредактировано (2022-10-30 13:25:03)

#631 2022-10-30 17:01:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет, Анон-долгострой!!!  :chearleader:
Привет, Ленивый анон!!!  :rainbow:

Всем-всем привет, это анон, который уже без котят и... уже с вышитым скарабеем! Ура! Победила полукрест, завершила бесячую рамку, сгладила косяки, короче, моя маленькая долгостройная вышивка завершена спустя 6 лет с ее покупки и первых корявых крестиков!
Постирала, отутюжила, надела на кошку бусы.

Вот итог

Спасибо за поддержку и простите, пожалуйста, что я в очередной раз пропустила отчёт  :pink:
Я сейчас собираюсь сделать "отдыхалочку", зафоткаю, наверное, на неделе, а потом приду с ещё одним своим заброшенным долгостроем и буду его вышивать тут до победного.

анон, который еще не придумал. как переименоваться

#632 2022-10-30 17:07:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

:chearleader: Отличный финиш! Бусы хорошо вписались.

Лотосы понемногу движутся, но в целом ничего нового.

Скрытый текст

Ци

#633 2022-10-30 17:24:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

анон, который еще не придумал. как переименоваться

Оставайся/будь с любым ником, какой хочется) Или можно увековечить память котят для связности постов  :cool:

А Скарабей весьма и весьма хорош, в итоге!  :love:

Анон пишет:

Лотосы понемногу движутся, но в целом ничего нового.

Ци, ты — молодец!  :hug:

#634 2022-10-30 17:31:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка выпал на месяц из треда (я живой, а вот менталочка моя не очень), очень извиняюсь за пропущенные отчеты, я постараюсь больше не пропадать  :heart:
Приветствую новеньких, поздравляю всех старичков с прогрессами и финишами! Особенно анона с котятами и скарабеями, который уже вторую работу закончил, вот это прыть  :lol:
Я перепялил канву на правый нижний угол, вылезло немного новой травки.

Скрытый текст

#635 2022-10-30 17:44:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Постирала, отутюжила, надела на кошку бусы.

анон, который еще не придумал. как переименоваться

потрясающий скарабей! здорово!

#636 2022-10-30 17:48:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-креветка выпал на месяц из треда (я живой, а вот менталочка моя не очень), очень извиняюсь за пропущенные отчеты, я постараюсь больше не пропадать  :heart:
Приветствую новеньких, поздравляю всех старичков с прогрессами и финишами! Особенно анона с котятами и скарабеями, который уже вторую работу закончил, вот это прыть  :lol:
Я перепялил канву на правый нижний угол, вылезло немного новой травки.

Красиво и уютно. Тоже пейзажик хочу. Но сначала букет, потом шкаф и/или мост.
Анон-долгострой

#637 2022-10-30 22:09:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый анон и Анон-долгострой, приветствую вас!
Анон-с-грибом, какая классная птичка получилась, узнаю воробья.
Анон со скарабеем, какая роскошная кошка, и бусы к месту.
Ци, вижу, цветы продолжают расти!
Анон-креветка, с возвращением и травой :)
Я продолжаю шить свою отдыхалочку на страмине, первый ярус домиков уже готов, пошел второй.

Скрытый текст

Альв

#638 2022-10-30 23:56:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой вдарил по бездорожью ибо в будни времени почти не будет. Выкладываю прогресс букета. Пошла слева от бутона и далее направо. Бутон доделан, сделана бело-желтая роза и начата бордовая, остатками ниток от основной цели многое доделано в среднем ряду.
Попытаюсь выложить до и после.

Скрытый текст

В будни попытаюсь поковырять шкаф, но надежды мало.

Спасибо всем анонам за приветствие. Всем творческих успехов!

Пы сы анону из общевышивального (ты ведь тут?) - аноненок успешно начал вышивать бисером по обычной размеченной канве. Бумажную схему я ему разлиновала. Доволен. Поглядев на нас присоединился и младший аноненок - вышивает магнит на пластиковой канве. Так что у нас тут семейный подряд образовался.

Отредактировано (2022-10-31 00:10:17)

#639 2022-10-31 02:32:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, розы классные, мне вообще нравятся желто-оранжевые розы. Пусть у тебя будет время на хобби!

#640 2022-10-31 07:03:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Так что у нас тут семейный подряд образовался.

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Крутота же!  :rainbow:

#641 2022-10-31 09:13:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-долгострой, розы классные, мне вообще нравятся желто-оранжевые розы. Пусть у тебя будет время на хобби!

Спасибо! Мне и самой набор ужасно нравится. Его я точно доделаю.

#642 2022-10-31 16:55:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Постирала, отутюжила, надела на кошку бусы.

А бусы из набора или ты сам придумал и прицепил?

#643 2022-11-01 00:47:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Пы сы анону из общевышивального (ты ведь тут?) - аноненок успешно начал вышивать бисером по обычной размеченной канве. Бумажную схему я ему разлиновала. Доволен. Поглядев на нас присоединился и младший аноненок - вышивает магнит на пластиковой канве. Так что у нас тут семейный подряд образовался.

Я тут набегами чисто посмотреть) Потому что сама вышивку пока отложила ради вязания.
Рада за вас! Вы молодцы) Внесёшь и работы анонят?) И твои наборы очень красивые, особенно мост. Надеюсь, ты и до него дойдёшь.

Анончики, у вас у всех такие классные работы! Это всё очень вдохновляет и мотивирует.

#644 2022-11-01 11:57:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ленивый анон нашел свою деревяшку и время доделывать.

Скрытый текст

Ещё после фото заполнил левый рукав белым наклоном в одну сторону, потом убил пальцы без напёрстка, теперь жду, когда он приедет. Надеюсь до  нового года успеть и всё же повесить её на ёлку XD

#645 2022-11-01 13:45:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пы сы анону из общевышивального (ты ведь тут?) -

Внесёшь и работы анонят?) И твои наборы очень красивые, особенно мост. Надеюсь, ты и до него дойдёшь.

Мост продолжает набирать "лайки"))) Доделаю букет и попытаюсь за него взяться. Черная эта канва  - ужас ужасный для меня. Разметки не видно + там есть куски, где черный фон непрошитым остается, в итоге еще сложнее просчитать куда там дальше иголку воткнуть. Глаза ломаются. Честно - лучше бы канва была светлой, а черные фрагменты прошивались черными нитками. Да, дольше, но хоть глаза не вытекают. Я еще и подслеповатый анон (-9), поэтому, наверное, глаза перенапрягаются быстрее, хоть и в очках. Зареклась на черной канве наборы брать. Но мост красивый. Но я на нем ослепну. Но красивый. Блин.
Анонят выложу когда сделают. Куда, сюда или в основной?

Отредактировано (2022-11-01 13:56:57)

#646 2022-11-01 13:47:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ленивый анон нашел свою деревяшку и время доделывать.

Скрытый текст

Ещё после фото заполнил левый рукав белым наклоном в одну сторону, потом убил пальцы без напёрстка, теперь жду, когда он приедет. Надеюсь до  нового года успеть и всё же повесить её на ёлку XD

Мы в тебя верим, анон. Успеешь!
А пальцы почему страдают? В деревяшку трудно игла проходит?

#647 2022-11-01 14:26:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ох, Аноны, открыли вы мне портал в ад. Сижу глазею в интернете на наборы и все хочу. Ну, не совсем все, конечно, ну хоть пару-тройку наборов. Столько за долгие годы простоя появилось красивого! Сирень хочу. И какой-нибудь морской пейзаж. И вспомнила про давнее желание вышить близкие по размерам наборы типа весна/зима/лето/осень. А еще вспомнила сколько и каких наборов я отдала, понимая, что никогда их не сделаю.  :sadcat:
Я ж разорюсь. И опять накоплю невыполнимого.
Анон-долгострой.

#648 2022-11-01 14:45:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А пальцы почему страдают? В деревяшку трудно игла проходит?

Да. Вышиваю в две нитки, по инструкции, но если в отверстии уже есть хм... два стежка, то игла уже не так хорошо проходит + если дёргать, рвётся нитка. Обычно я чуть-чуть шатаю иголку, чтобы проходила, а вчера зазевался и надавил пальцем, за что покаран и пока вышивать не выходит, прокол ужасно неудачный и иголку держать неприятно  =D  :facepalm:

Анон пишет:

Мы в тебя верим, анон. Успеешь!

Спасибо  :heart:

#649 2022-11-01 14:45:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ох, Аноны, открыли вы мне портал в ад. Сижу глазею в интернете на наборы и все хочу.

Есть ещё авторские схемы и даже наборы, они тоже сильно изменились за лето!  :popcorn:

#650 2022-11-01 14:56:29

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

А пальцы почему страдают? В деревяшку трудно игла проходит?

Да. Вышиваю в две нитки, по инструкции, но если в отверстии уже есть хм... два стежка, то игла уже не так хорошо проходит + если дёргать, рвётся нитка. Обычно я чуть-чуть шатаю иголку, чтобы проходила, а вчера зазевался и надавил пальцем, за что покаран и пока вышивать не выходит, прокол ужасно неудачный и иголку держать неприятно  =D  :facepalm:

Ой, как хорошо, что я начинающему аноненку купила все-таки на пластиковой канве, а не деревяшку. На пластиковой  — входит и выходит легко, все стежки ровные, он страшно рад и горд собой, уже чувствует себя офигенным мастером.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума