Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2022-09-25 18:50:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-котятами, какой класс у тебя получился! Какие замечательные котята!
Анон-креветка, , я тебя понимаю, сам с забором мучился. Но коза у тебя - прямо... коза! Явно что-то замышляет.

Анон-с-мальвой на этой неделе фото выкладывать не будет, потому что почти всю неделю работал, как не в себя, и вышил только пару-тройку зелененьких кусочков. Надеюсь, на грядущей неделе времени на вышивание будет больше.

#577 2022-09-25 21:10:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котята очаровашки, обязательно надо их где-то применить.
Анон-креветка, хороший прогресс  :chearleader:
Мой результат:

Скрытый текст

Ци

#578 2022-09-25 22:02:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О, а ты переживал, что видно не будет. Отлично все видно, классно получается.

#579 2022-09-27 19:44:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

держись, забор рано или поздно кончится))

Анон пишет:

я тебя понимаю, сам с забором мучился.

Спасибо большое, аноны, держусь из последних сил, благо скоро перепяливать канву и уходить в угол с финальными курочками  :hug:
Анон-с-мальвой, желаю тебе поменьше работы! Ты заслужил отдых :3
Ци, присоединяюсь к анону выше, отлично виден прогресс, с почином тебя!

#580 2022-10-02 16:56:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-мальвой на этой неделе закончил с листиками-травинками (100500 оттенков зеленого) и взялся за бревна (100500 оттенков коричневого). Бревна почти побеждены, и силуэт кошки обозначился уже явственно.

Скрытый текст

#581 2022-10-02 16:59:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса вынужден покинуть челлендж. Но надеется вернуться и добить блэкворк.

#582 2022-10-02 17:01:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-с/без-абриса вынужден покинуть челлендж. Но надеется вернуться и добить блэкворк.

Удачи тебе во всем, анон! Пусть у тебя всё будет хорошо. Будем ждать возвращения. :heart:

#583 2022-10-02 18:42:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-с/без-абриса вынужден покинуть челлендж. Но надеется вернуться и добить блэкворк.

Анончик, не переживай и возвращайся, мы будем рады в любой момент, как тебе будет удобно продолжить!  :heart:

Это анон с котятами и скарабеями, винюсь, не заходил две недели - но вышивать не забывал. И вот итог:

Скарабейный прогресс за 2 недели

Тут у меня неприятное было: поскольку эта моя скарабейная история является старющим долгостроем, я взялась его продолжать без раздумий, без заморочек с разметкой канвы (а толку-то, раз уже начала?) размещение рисунка там сложноватое, подходить к ней приходилось с двух сторон - не, ну а чо, у меня ж все клеточки подсчитаны... были... короче, я облажалась. Двигаясь к центру то с правой стороны, то с левой, я всё же ухитрилась просчитаться и потерять один столбец.
В итоге выправила, и ничего не пришлось распарывать. Но расположение кошки поменялось, и по итогу всё больше и больше самодеятельности, и еще больше отличается моя кисуня от той, что можно увидеть на обложке набора.
Но мне нравится, как стало выходить по итогу.
И для себя выводы сделала: не лениться делать разметку. Всё.

Отредактировано (2022-10-02 18:42:29)

#584 2022-10-02 19:07:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами и скарабеями, какая у тебя коша, просто золотая!

#585 2022-10-02 19:17:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-мальвой, удачно тебе добить бревна и перейти уже к котеечке, она такая прям важная вырисовывается)
Анон-с/без-абриса, удачи тебе во всех начинаниях! Будем тебя ждать  :heart:
Анон с котятами и скарабеями, выглядит очень хорошо, если не знать всей истории, что стоит за вышивкой, то и не скажешь, что были какие-то проблемы. Ты молодец  :chearleader:

А мне оказывается Риолис уже давным-давно выслали нитки, но почтовое отделение почему-то не прислало извещение. Еще бы десять дней и посылка вернулась бы в Москву, но я вовремя пошел получать бумажку с налогами.
Так что козу я дошил, кроме бэка. Ну и забор еще поковырял

Козочка

Анон-креветка

#586 2022-10-02 21:49:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с мальвой, о, ты уже выходишь на финишную прямую. Буду ждать кошечку.
Анон с/без абриса, удачи с чем бы то ни было, надеюсь однажды увидеть твой блэкворк законченным в этой теме.
Анон с котятами и скарабеями, мне тоже нравится, что получается, никаких огрехов не вижу.
Анон-креветка, хорошо, что нитки пришли, я рад за козу.

Лотосы

Добавилось около тысячи крестиков, в основном черным и другими темными цветами, которые при искусственном свете и на фото неразличимы. Еще меня огорчает, что фон просвечивается, видимо, черные нитки тоньше остальных. Надеюсь, когда закончу и постираю, желтый цвет смоется, а просвечивающаяся белая канва будет выглядеть не так дико.

Ци

#587 2022-10-02 22:44:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, очень круто, что коза наконец-то обрела целостность! Удачно тебе добить забор!
Анон-Ци, красиво получается, несмотря на просвечивающий сквозь нитки фон.

Анон-с-мальвой

#588 2022-10-03 22:28:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, даже не знаю, чёрные крестики точно-точно в нужное кол-во нитей? Не будет ли тебя раздражать серый вместо чёрного, даже если жёлтый отстирается? Обидно будет вышить масштабную работу и понять, что не радует фон.
А скорость у тебя завидная.

Пытаюсь прийти к вам с Риолисом, очень зацепил. Расскажите, как вы храните шерстяные вышивки? Не проберётся ли под багет залётная моль?

Отредактировано (2022-10-03 22:28:32)

#589 2022-10-04 19:11:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Расскажите, как вы храните шерстяные вышивки? Не проберётся ли под багет залётная моль?

Анон-с-мальвой вышивал довольно много "Риолиса" шерстью, но в основном подушки и панно в подарок свекрови, она такие штуки любит. Многим уже по 10+ лет, моль пока не поела :) Есть несколько неоформленных вышивок, которые просто лежат в ожидании, пока анон дойдет до багетки, но и там моли не видно. Впрочем, у анона еще большая куча ниток для вязания, в том числе шерстяных и полушерстяных - та же история. Видимо, не уживается со мной моль :) Лет семь назад, когда на эту квартиру въехали, анон на всякий случай пробрызгал все шкафы каким-то распространенным средством от моли, и с тех пор ни-ни.

#590 2022-10-05 08:25:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ци, даже не знаю, чёрные крестики точно-точно в нужное кол-во нитей? Не будет ли тебя раздражать серый вместо чёрного, даже если жёлтый отстирается? Обидно будет вышить масштабную работу и понять, что не радует фон.
А скорость у тебя завидная.

В инструкции все по-китайски, но я понял, что на 11 каунте все вышивается в три нити, а бэк (которого нет) в две. Почему черные нити дают более "тонкий" крестик, чем остальные, я не знаю.
Недостатки в работе меня не будут раздражать, если это недостатки самого набора, а не мои косяки. В любом случае, я изначально планировал сделать из этой вышивки подушку, а не вешать на стену, поэтому мои эстетические требования к результату не очень высокие. Плюс меня безумно радует процесс, и в этом плане набор себя уже окупил.

Ци

#591 2022-10-05 09:28:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, у меня тоже был набор с более тонким цветом, чем остальные, сквозь него светился фон. Не знаю, какая религия запрещает брать для комплектации мулине одной толщины  :dontknow:
Я не имела в виду, что плохо, но вдруг тебе хотелось как на превью. А так будет наподобие фона в блэкворке.

Вроде того

Эйхорния

#592 2022-10-05 11:21:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

черные нитки, к сожалению, очень часто тоньше остальных, практически у всех фирм, что анон видел(

#593 2022-10-09 13:54:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Прогрес по лотосам за очередную (третью) неделю

Ци

#594 2022-10-09 14:33:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Это анон-с-грибом, я немного запропал в реале.
Сил мало на что остается, только немного вышивал птичек, и две недели собирался их снять  :facepalm:
Прошу прощения за пожеванность канвы.

фото

Точнее, вышивал все вокруг птичек, думаю, их самих буду делать в последнюю очередь, так интереснее. Крыша их дуплянки, конечно, такоэ, но я уже был достаточно закален жопой ежа.

#595 2022-10-09 18:45:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, получается интересно, немного готишшшшно :) - красное на черном.
Анон-с-грибом, понимаю твою боль, когда тут два крестика одним цветом, рядом три другим, и так далее. Удачи в победе над дуплянкой!

Анон-с-мальвой на этой неделе вышил морду, лапы и частично туловище кошки. Потом останется два кусочка цветов в нижнем правом углу и бэк по всей нижней половине. Уже начал думать о следующих проектах.

Фото

#596 2022-10-09 18:54:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, Анон-с-грибом и Анон-с-мальвой, ничего себе у вас прогресс! Когда кошка вообще успела вырасти?)

несерьёзный анон болел, ездил отдохнуть и болел снова, поэтому прогресс не особо заметен

Скрытый текст

#597 2022-10-09 19:32:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Багряные листья. Тут трудно отслеживать прогресс в вышитых частях.

Скрытый текст

Фея Флора остается примерно на том же этапе, поэтому пока нет смысла фоткать.

#598 2022-10-09 20:43:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Про кошку со скарабеем
Анончики, можно я на этой неделе просто повосхищаюсь вами и уползу в сумрак?  :pink:
Нечего показать мне особо, даже не фоткала. Мало-помалу двигается скарабейный постамент и зашивка фона чёрным полукрестом. Нудно и временами некогда.

#599 2022-10-09 21:42:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

три маалюсеньких себе купила отдыхалочки

Эти алисовские наборы такие миленькие. Я вышила ту с трамваем, побежала покупать остальные, но одной уже не было, емнип, с велосипедом.

анон с японским храмом, задумчиво ползущий через заснеженные сосны над храмом

#600 2022-10-16 12:42:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

В режиме "прибежал/убежал":

Дуплянка побеждена, приступил к листьям.

Фото

Всем анонам успехов!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума