Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2022-09-11 19:50:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ночной анон, как всегда, еле-еле ползёт. За 2 недели прогресс такой:

мексиканский лис обзавёлся лапкой, и то не целой
калинка

#552 2022-09-11 19:54:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Машу помпонами и легких крестиков всем!
Анон с/без арбиса, смотрю на твой масштаб в благоговением.
Анон-креветка, смотрю, твой зоопарк растет!  =D
Анон-с-мальвой, блин, мне аж захотелось пожамкать эту пушистую попу.  :lol: На мальве еще бэк будет?
Несерьезный анон, блин, какая цветовая гамма!  :love: Пускай депра тебя отпустит, а вот желание вышивать - нет!  :comfort:
Лисоанон немного потерял вышивач, но все же потихоньку вышивается. Очень долго и скучно вышивается песочек, фото того бежево-серого пятна делать неинтересно, но вот появилось перышко и мне уже есть что показать.  =D

Скрытый текст

#553 2022-09-11 20:25:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами ожидаемо ничего заметного к своему скарабею не добавил, но за собратьев (эммм… со-сестер?) за других анонов радуется и тоже машет помпонами очень-очень!

#554 2022-09-12 17:06:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Просто хочу уже это добить...

Скрытый текст

#555 2022-09-12 20:01:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

На мальве еще бэк будет?

И на мальве, и на листьях, и на кошке. Бэка в этой схеме какое-то адово количество. На верхней половине я на него весь день убил. Нижнюю доделаю - и на ней тоже бэк оптом прошью.

#556 2022-09-12 20:14:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса, ай фил ер пейн, время от времени зависаю на схемах в вк, хотя понимаю, что мне моих наборов еще лет на десять хватит как минимум  :facepalm:
Анон с багряными листьями, вот это палитра!
Анон-с-мальвой, ты за неделю так много отшил, вау  :heart:  Очень жду твоего котеньку!
Анон с рыжими котятами, и твоих котеек тоже жду, но отдыхать тоже важно, любви тебе и помпонов  :chearleader:
Несерьёзный анон, мне так нравится эта монохромность в твоего работе, чем дальше, тем более стильно выглядит)

Анон пишет:

переживаю депрессивный эпизод

Надеюсь, все вскоре наладится, анончик  :heart:
Анон-сова, ничего страшного, зато как придет вдохновение - будешь вдохновлять уже нас  :chearleader:
Ночной анон, и лис, и птичка чудесны, но лис прям вообще хорош чертяка  ;D
Лисоанон, накликаю на тебя вышивун! А перышко чудесное :3
Анон с скарабеями котятами, сил тебе добить долгострой, у меня всегда старое отложенное так тяжело идет, надеюсь, у тебя пойдет лечге  :heart:

Анон пишет:

Просто хочу уже это добить...

Анон, ты уже такую большую работу проделал, еще немного и выйдешь на финишную прямую) И котейка тебе помогает, и гамма у вышивки такая осенняя, самое оно сейчас вышивать)

А у меня коза с дыркой в жопе ноге, потому что я все еще жду нитки  :lol:

Тык

Анон-креветка

#557 2022-09-17 21:34:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Можно новенькому к вам? Решил вспомнить увлечение детства и купил набор с такой картинкой:

Скрытый текст

Еще не начал, но собираюсь сегодня. Понятия не имею, как показывать прогресс, потому что рисунок напечатан на канве - поди разгляди, где и сколько вышито.
Сейчас это выглядит так:

Скрытый текст

Подписываться буду как Ци

#558 2022-09-17 22:28:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Можно новенькому к вам?

Всегда!  :iloveyou:

#559 2022-09-18 00:08:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

как показывать прогресс,

На всяких вышивальных форумах обычно показывают изнанку, на ней прогресс хорошо виден.
Анон с рыжими котятами за-до-лба-лся. Мне шить осталось на пару дней, если считать бэк, но времени нет катастрофически. Хожу, смотрю на своих рыжиков и угрызаюсь:(.

#560 2022-09-18 11:14:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса вышивал не то чтобы ударно, но близко к тому.

блэкворк
абрис

#561 2022-09-18 17:36:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Рыжие котята

Скрытый текст

Еще чуть-чуть, еще немного... Полностью дошью мордочки и устрою им "церемонию открытия глаз":). Есть у меня дурная привычка глаза вышивать уже после всего остального.

Отредактировано (2022-09-18 17:39:17)

#562 2022-09-18 18:38:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Всегда!  :iloveyou:

:iloveyou:

Анон пишет:

На всяких вышивальных форумах обычно показывают изнанку, на ней прогресс хорошо виден.

Хорошая идея. Не уверен, что такой отчет будет достаточно красивым для этой темы, но попробую что-то придумать. А впрочем, я рано задался этим вопросом, мне еще и показывать-то нечего.

#563 2022-09-18 19:46:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами и скарабеями тут)

Привет, Ци!)  :chearleader:
Лотосы у тебя офигенные, красотища будет! А там же цвета нанесенной схемы отличаются от итоговых? Вот и будет видно, где вышито, а где еще нет, мне кажется, на фото будет понятно.

Анон-с/без-абриса, обалденно!... *__* новый абрис такой нежный, акварелечка. Очень красивые обе вышивки и потрясающий прогресс)

Анон пишет:

Рыжие котята

Совсем чуточку осталось, буквально обратный отсчёт до открытия глаз!!!  :heart:
Хех, я сейчас смотрю на сделанную днём фотку своей скарабейной работы и вижу, что, хоть и общила бэком вышитый участок, всё же забыла про кошачий глаз. Он хоть и закрыт, но бэк там нужен.

Готов скарабей!

Аноны, а знаете
Я хоть и не собиралась покупать никаких новых наборов, но это я себе не собиралась, а вот подруге подарок было надо, ну я и купила... один набор ей, и ещё три маалюсеньких себе купила отдыхалочки :blabla:

они и правда крошечные

Воть  :please:

#564 2022-09-18 20:02:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, вы замечательные!
Приветствую новенького))

Анон пишет:

и ещё три маалюсеньких себе купила отдыхалочки

О, на два от Алисы совсем недавно облизывалась и не купила. Классные!!

Анон на этой неделе вышивал, но не особенно плодотворно. Почти родил дерево  =D
несерьёзный

#565 2022-09-18 20:11:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Добро пожаловать, Ци! Красивая должна выйти работа, мне напомнила японский пруд с карпами  :heart:
Анон-с/без-абриса, блэкворк растет не по дням, а по часам! Очень жду продолжения абриса, нежная работа :3
Анон с рыжими котятами, какие они у тебя славные растут да еще и так быстро)
Анон с котятами и скарабеями, а это будет рандомный сфинкс или Баст? Такой аккуратный тонкий бэкстич  :chearleader:

Анон пишет:

и ещё три маалюсеньких себе купила отдыхалочки

Хорошие отдыхалочки! Наборы Алисы моя отдельная любовь  :heart:
Несерьёзный анон, я с тобой в плане плодотворности вышивки  =D Вроде и вышивал, но вроде и не настолько много, чтобы стоило выкладывать прогресс х)

Анон-креветка, который до сих пор ждет нитки

#566 2022-09-18 20:37:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-Ци приветствую! Будем ждать твоих отчетов! Рисунок на канве выглядит масштабно.
Анон-с/без-абриса, ничего себе у тебя прогресс! Блэкворк обалденный, просто кружевной.
Анон с рыжими котятами, мой мимимиметр зашкалило.
Анон с котятами и скарабеями, жук серьезный. И котэ тоже.

Анон-с-мальвой на этой неделе планировал избавиться от мелких цветочков-листочков, которые задолбали его своей хаотичностью - три крестика там, четыре тут, и еще два в другом углу, - но на него свалилась срочная работа, поэтому повышивать удалось только половину недели. И еще дня четыре минимум эту работу работать. Но силуэт кошки уже обозначился.

Скрытый текст

#567 2022-09-18 21:32:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

и ещё три маалюсеньких себе купила отдыхалочки

Я тебя, анон, не хочу пугать и искушать, но у этой городской осени пяяяять сюжетов! :heart: И они просто зараза липучая какая-то

#568 2022-09-19 14:58:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Долго сидела в ридонли и мотивировалась, у всех очень красивые работы и чугунные жозефины:heart2:
Анон с котятами, скорейшего последнего рывка.
Анон с абрисом и блэкворком, ты роялище, что будешь делать с этим монументальным полотном (мне для друга)?

Заношу первый блин комом полукрестом, каунт около 28.

МП Студия, "Васильковое поле"

Надо было рекомендации по 1-2 ниткам соблюсти. Или всё в одну вышивать, стежкам очень тесно. Может, когда-нибудь повторю, ниток на +1 миниатюру хватит.
Бэк даже вышивальной вискозой выглядел грубо, пока без него. Чапай думать будет.

Эйхорния

#569 2022-09-19 22:32:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ой, а прикольно смотрится. Объемное такое. Что-то я по-новому взглянула на полукрест:).

#570 2022-09-20 00:08:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо за теплый прием, аноны.  :heart:

Анон пишет:

А там же цвета нанесенной схемы отличаются от итоговых? Вот и будет видно, где вышито, а где еще нет, мне кажется, на фото будет понятно.

Большинство отличаются, но не все. Твои новые наборчики хороши, особенно от Алисы - изящные и атмосферные.

Ци

#571 2022-09-25 13:18:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон сделяль. Внезапный несчетный бэк на канве был внезапен.

рыжие котята

Теперь стирать, гладить и думать, что делать дальше.
Блин, вроде шила на раме, руками не лапала, а все равно ткань местами в пятнах:(

Отредактировано (2022-09-25 13:19:28)

#572 2022-09-25 13:27:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон, какие котята!!! :rainbow: Довольные такие, рыжие, классные!

#573 2022-09-25 16:55:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Эйхорния, очаровательная миниатюра! Я бы из такого брошку сделал и носил бы каждый день  :heart:
Анон с рыжими котятами, поздравляю с финишем! Такие они лапушки у тебя, чудесный сюжет получился)

У меня эта неделя была достаточно продуктивная, я прям собой горжусь хдд Вернулся к вышиванию забора ненавижу вышивать вертикальные столбики и так понял, что мне не хватит еще как минимум одного цвета ниток  :hmm:
Нитки с ноги козы риолис пока тоже не прислали(

Коза с забором

P.S. Совладать с камерой нового телефона так и не могу, к следующему отчету достану старый телефон и сфотографирую нормально х)
Анон-креветка

#574 2022-09-25 18:11:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо:). Наверное, буду из котят подушку делать, по размеру вроде норм. Жалко их в рулон убирать.
Что-то смотрю я на Риолис и испытываю желание достать какой-нибудь их наборчик:). Но у меня собраны нитки на лисоньку от Barbara Ana Astray Mendez (нет, я не знаю, кто это, но спасибо ей за схему).

#575 2022-09-25 18:16:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, держись, забор рано или поздно кончится)) Очень приятно видеть твой прогресс!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума