Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2022-09-04 17:45:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса меедленно продолжает блэкворк

Скрытый текст

и внезапно взялся за новый абрис

Скрытый текст

#527 2022-09-04 17:48:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

продолжает блэкворк

Очень красиво! :love:

#528 2022-09-04 18:12:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

и внезапно взялся за новый абрис

Ух ты! Это цветы будут?

#529 2022-09-04 19:41:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, поражаюсь твой быстроте! Курочки прекрасны.
У анона с мальвой донельзя прекрасный дизайн, с нетерпением жду окончания работы  :heart:
Анон без прикрытия, ну ты могуч! Нитки ты сам подбирал? Выглядят космически!
У анона с рыжими котятами котята становятся всё слаще и слаще  :love:
Гляжу на анона с абрисом как на героя. Размеры блэкворка впечатляют.

Несерьёзный анон попытался в гладь, но пока не достиг результатов.

Скрытый текст

И, пользуясь донельзя унылым настроением, подступил к Туманам и тут же охуел, потому что не ожидал столько полукреста. Как его рационально вышить?? И сразу же налажал, надеюсь, что лажа не бросается в глаза.

Скрытый текст

#530 2022-09-04 19:50:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-абрисом, ты великолепен. Очень люблю блэкворк и еще ассизскую вышивку, но сам пока не брался.
Анон с рыжими котятами, какие они милые, ми-ми-ми.
Анон без прикрытия, у тебя классный подбор цветов ниток! Прямо переливы такие.
Несерьезный анон, у тебя всё получится - и гладь, и полукрест, просто с непривычки бывает трудно.

Чуть-чуть асибе

Анон-с мальвой

Отредактировано (2022-09-04 19:50:52)

#531 2022-09-04 20:00:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

В те годы канва была только выдергиваемая двунитка, да и та в нашем городе была дефицитом, и анон учился вышивать крестиком по вафельным полотенцам.

Аналогично, анон. С разницей в том, что вязать начал сильно позже. На вафле вообще хорошо вышивается, я на ней росписью узоры вышивал.
несерьёзный

#532 2022-09-04 20:11:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-с/без-абриса опять пролюбил срок отчета. Зато теперь готово аж 7 блоков...из 24.

Скрытый текст

Тред не читай, сразу пиши.
Анон, а у этого есть какая-то схема?

#533 2022-09-04 20:20:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ух ты! Это цветы будут?

Ага, набор "нежная весна". Захотелось чего-то цветного. ;D

Схема к блэкворку (и его подобиям) тут

Отредактировано (2022-09-04 20:21:30)

#534 2022-09-04 20:35:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, вы все такие прекрасные  :love:


А анон-сова на этой неделе без отчёта. Всё никак не возьмусь дошить последние крестики — по некоторым причинам книжный запой лучше помогает, гм.

#535 2022-09-05 12:05:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Схема к блэкворку (и его подобиям) тут

Спасибо! Очень круто

#536 2022-09-06 18:23:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с мальвой, вот это темп, ты мощный!
Анон без прикрытия, так приятно не только читать о твоем прогрессе, но и видеть его  :heart: Очень красивая работа!
Анон с рыжими котятами, и зелень такая яркая, и котята очаровательные)
Анон-с/без-абриса, поздравляю с новым стартом! Мне так нравятся наборы абриса, такие они нежно-акварельные, у меня захомячен шмелик от них, ждет своего часа, а пока буду радоваться твоему отшиву :3
Несерьёзный анон, какая прелестная гладь у тебя выходит! А что тебя пугает в полукресте?
Анон-сова, ничего страшного, зато потом как дошьешь да как выложишь!  :chearleader:

Анон-креветка забежал сказать, что планировал вышить на этой неделе остаток козы, а оказалось, что ниток одного цвета ему не хватает. Меня такие ситуации всегда выбивают из колеи, потому что как правило нитки в наборы кладутся с таким запасом, что чуть ли не на вторую работу хватит. А теперь сидишь и переживаешь, а хватит ли других цветов.
Риолис ответили, что пришлют нитки по почте, сежу  :sadcat:

#537 2022-09-06 20:01:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А что тебя пугает в полукресте?

Я не могу приспособиться, чтобы вышивать рационально. Я не люблю обрезать нитку и мне нужно, чтобы пока она есть в иголке, я могла ею вышивать. Я не вышиваю чётко по линиям/квадратам, а запутанными типа экономными фигулиями. И тона близкие, в свете лампы не очень хорошо различаю, так что в итоге я не знаю, что вышито, где пропущено, и почему дерево сдвинулось на целый крестик.

#538 2022-09-07 02:40:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

И тона близкие, в свете лампы не очень хорошо различаю, так что в итоге я не знаю, что вышито, где пропущено

Есть такой лайфхак, не знаю, подойдет ли он тебе, но: можно отсканировать схему в хорошем разрешении или найти в интернете, при вышивании открыть на компе в программе типа фотошопа и отшитые кусочки закрашивать полупрозрачным тоном. Отшил пару десятков, взялся за мышку, закрасил. Несколько замедляет темп, но зато позволяет отследить. Я тоже вышиваю одной ниткой до упора, и сейчас именно так делаю.

Пример

Причем почему-то только со схемами "Панны" у меня такая петрушка, что нужно закрашивать. Несколько лет назад вышивал подруге в подарок портрет Че Гевары - чиркал маркером по бумажной схеме, сейчас вот в фотошопе на ноуте закрашиваю. С ЗР, Риолисом, Овном и китайскими ноунеймами такого почему-то не было при любой сложности схемы.
Анон с мальвой

Отредактировано (2022-09-07 02:41:50)

#539 2022-09-07 07:32:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Есть такой лайфхак, не знаю, подойдет ли он тебе, но: можно отсканировать схему в хорошем разрешении или найти в интернете, при вышивании открыть на компе в программе типа фотошопа и отшитые кусочки закрашивать полупрозрачным тоном.

Я думал об этом, но не надумал: занят этот комп во время вышивки, сериал в компании смотрим, каждые сколько-то минут ставить на паузу, чтобы закрасить — этак меня прикопают. Я уже думал делать бумажные копии и закрашивать, но пока в сомнениях.

#540 2022-09-07 09:16:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я уже думал делать бумажные копии и закрашивать, но пока в сомнениях.

Можно на основной схеме пластиковыми маленькими офисными стикерами вышитое заклеивать, чтоб картинку зачёркиванием не портить а то она обычно вскоре снова пригождается =D

#541 2022-09-07 09:22:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Можно еще на телефон скачать CS Paradise, найти в интернете электронные схемы и там закрашивать.

#542 2022-09-08 15:24:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами сделал вышивальный перерыв и с головой ушёл в работу... Спасибо всем, кто порадовался котятам и простите, что долго не отвечала  :slow1:
Анон-креветка, ты спрашивал, понесу ли в багетку – не понесла, надеюсь, когда-нибудь всё же оформлю, как полагается, но пока что, увы, живу в режиме строгой экономии денег.

Из тех же соображений экономии пока что старательно удерживаюсь от покупки новых наборов, тем более, что в закромах лежит еще три начатых вышивки, включая мой первый набор, который был куплен, начат и заброшен шесть лет назад.
Надеюсь, теперь-то я уже достаточно прокачала скилл, чтобы завершить эту вышивку.

Скарабей и кошка

Этот наборчик в своё время показался мне сложным из-за постоянного чередования полукреста то в одну, то в две, то в три нити с полным крестом, скучной черной зашивки по тёмно-синей канве, ну и скарабей еще этот был уж очень непрост, я в нем постоянно путалась и косячила.
А потом ещё и оказалось, что все уже вышитые полукрестом стежки лежат в неправильном направлении  :sadcat:
И я не собираюсь ничего распарывать и перешивать.
Постараюсь в воскресенье отчитаться по прогрессу, но сомневаюсь, что за пару дней там много прибавится.
В любом случае, я серьёзно намерена победить этот долгострой))

Отредактировано (2022-09-08 15:27:37)

#543 2022-09-11 16:24:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса продолжает свои 2 начинания и зачем-то пошел на пинтерест присмотреть еще схем. :facepalm:

блэкворк
абрис

#544 2022-09-11 16:29:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Багряные листья

Скрытый текст

Мне так нравятся эти яркие цвета :heart:

#545 2022-09-11 16:53:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса, у тебя классный блэкворк, я как раз думал про твои работы, когда в своем запасе схем наткнулся на схемы с блэкворком.
Анон с листьями, цвета действительно красивые!

Я за эту неделю закончил нижнюю левую четверть вышивки и немного залез на нижнюю правую теми нитками, которые были "припаркованы" по краю предыдущей четверти.

Скрытый текст

Дальше, наверное, пойдет не настолько резво, потому что не будет таких больших участков одного цвета, но надеюсь к Новому Году закончить.

Анон-с-мальвой

#546 2022-09-11 16:57:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с рыжими котятами без фото, прибавилась еще россыпь желтых крестиков, но неделя была дурная, вышивать было некогда:(.
Всем спасибо, что показываете вышивки:). Хорошей вам недели впереди.

#547 2022-09-11 17:38:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с/без арбиса, смотрю на твой блэкворк с искренним восхищением, вот это ты силён!
Анон с мальвой, красотища  :heart: вышивка кажется огромной, сколько она?
Анон с рыжими котятами, хорошей недели тебе!

На этой неделе у анона выросло дерево

Скрытый текст

А вот гладь совсем не трогал, вечерами под лампой плохо различаю оттенки на рисунке  :sadcat:
несерьёзный

#548 2022-09-11 18:07:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

вышивка кажется огромной, сколько она?

24 на 32 см, 150 на 200 крестиков.

Несерьезный анон, дерево очень выразительное, вообще вышивка атмосферная, туманная такая.

#549 2022-09-11 18:34:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какие вы классные, анончики! Это я :heart2:, когда любуюсь вашими фотографиями.

А я на этой неделе сделала ничего, эх.  :sadcat:

/анон-сова

#550 2022-09-11 19:04:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

24 на 32 см, 150 на 200 крестиков.

ого, немаленькая  :o

Анон пишет:

вышивка атмосферная, туманная такая.

И не говори, анон! переживаю депрессивный эпизод, идеально подходит под настроение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума