Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-08-28 13:41:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

горизонтальное панно примерно метр на тридцать сантиметров

Это кто еще тут могуч  :bu:  =D

Анон пишет:

Правда помогают переключаться с кустов и отдыхать?

Переключение - благо, да, но для меня бОльшую терапевтическую ценность представляет то, что у маленькой вышивки финиш состоится сравнительно скоро. Если я буду много месяцев втыкать только в ту большую простыню, с результатом, очень отдаленным во времени, то высока вероятность, что не закончу ее.
Анон-с-грибом

#502 2022-08-28 13:50:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

горизонтальное панно примерно метр на тридцать сантиметров

Это кто еще тут могуч  :bu:  =D

Да там от бабочки до бабочки по полметра пустой ткани)))

Насчет скорого финиша - да, очень понимаю!

#503 2022-08-28 18:01:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка забежал сказать, что его сожрал реал в виде работы после отпуска, поэтому никакого времени на вышивку у него не было  :sadcat:
Но ваши работы поддерживают в аноне веру, что он тоже когда-нибудь вернется к своему зверинцу, спасибо вам большое  :heart:

#504 2022-08-28 18:02:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

На этой неделе я снова была вяла и непродуктивна. С грехом пополам добила белые крестики и мрачно смотрю на оставшиеся прорехи одиночных. На следующей неделе, наверное, их добью.

/анон-сова

#505 2022-08-28 18:15:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, я тоже в тебя верю! Жду тебя и твоего зверинца, пусть реал поскорее отпустит  :heart:

Анон-сова, посылаю тебе лучи терпения (сказал анон, который сейчас вдевал нитку и делал два закрепа ради трех крошечных стежков). Добей их!! :chearleader:

#506 2022-08-28 19:16:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с грибом, отличная зелень! Как ты быстр, однако  :o
Анон без прикрытия, велкам бэк =D
У меня на этой неделе снова вышивка в гомеопатических дозах.

мексиканский лис
калинка, в которой я накосячил с полукрестиком

#507 2022-08-28 19:47:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Почти закончил Фею Флору. Осталось немного голубых и одиночных крестиков и много бэка

Скрытый текст

И Багряные листья

Скрытый текст

#508 2022-08-28 21:38:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, как у вас всё здорово!

Анон с мальвой на этой неделе уделял вышивке чуть больше внимания, дошил лужайку сбоку от тропинки и уже начал кошкину спину, но тут его отвлекли на шашлыки.

Скрытый текст

#509 2022-08-28 21:40:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет, это Анон с котятами, который закончил-таки своих котят!

Котята мои котята!

Уф, в намеченные сроки не уложилась, ну да ладно. Главное, что закончила, и спасибо большое вам, аноны, за поддержку. Восхищаюсь вашими работами, очень хочу не отставать и не терять темп. Вы классные.

Анон-с мальвой, до чего же у тебя красивая вышивка, и как же ты ловко с нею продвигаешься! Уже жду, когда появится кошечка... и представляю себе, до чего кропотлива работа на 16 каунте у меня есть такой долгострой и я его немного боюсь. Фоткай ищо, пожалуйста!
Анон с Ладогой, прекрасный у тебя отдых :heart:
Анон с рыжими котятами крутой прогресс! а в каком смысле "будешь перематывать"? :please:  чо-т я туплю, прости
Анон-с-грибом, а ты крут, много так уже вышил) и птички такие милые, ты всегда славные сюжеты выбираешь))
Анон без прикрытия, невероятный ты, и всё тут! Желаю кайфового процесса и приятного завершения этого "долгостроя", уверена, будет красотища!
Анон-креветка, анон-сова:chearleader:  :chearleader:   :chearleader:

Ооо, там мексикансий лис, моя любовь! :love:  уже немного осталось!

Анон пишет:

калинка, в которой я накосячил с полукрестиком

Ну накосячил и накосячил, не видно даже, если не приглядываться  ;D  мощны твои лапищи, анон!

Фея Флора прекрасна. Только бэк остается?
*машет помпонами и фее, багряным листьям*

#510 2022-08-28 21:46:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

КОТЯТА!!!!!!!!!!! :love:
Как я их ждала! Они прекрасны!

#511 2022-08-28 22:02:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

КОТЯТА!!!!!!!!!!! :love:
Как я их ждала! Они прекрасны!

Анончик, спасибо большое!!!  :heart:

#512 2022-08-28 22:35:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котята премилые, просто смотришь, и душа мурчит!  :heart:

#513 2022-08-28 23:04:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ооо, анон с котятами, поздравляю с завершением!  :chearleader: Какие они классные получились!  :love:

#514 2022-08-29 14:06:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О, котята готовы! Классные. Больше котят богу котят!

Анон пишет:

а в каком смысле "будешь перематывать"?

В прямом - вышивка на раме, верхняя часть канвы замотана на раму же, низ я почти дошила, перемотаю канву вниз и буду шить мордочки.

Отредактировано (2022-08-29 14:06:37)

#515 2022-08-29 14:08:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка и анон-сова, желаю вам возвращения продуктивности :)

Анон пишет:

Анон с грибом, отличная зелень! Как ты быстр, однако 

Спасиб! Но у меня как в анекдоте: "Я умею печатать со скоростью 1200 букв в минуту! Такая фигня получается..."
"Вышивка в гомеопатических дозах" - ничего, главное - движение в нужном направлении, а скорость ни с какого конца не ограничивали )

Анон пишет:

Почти закончил Фею Флору

Очень приятная цветовая гамма!

Анон пишет:

Анон с мальвой

О! Вопрос: а когда такими четко очерченными зонами вышиваешь, границы зон не остаются заметными после окончания?

Анон пишет:

Анон с котятами

Поздравляю с окончанием полотна! :)

#516 2022-08-29 15:04:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с мальвой, мне почему-то очень нравится забор...

Анон с котятами, у тебя ужасно милые котята.

#517 2022-08-29 16:45:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса опять пролюбил срок отчета. Зато теперь готово аж 7 блоков...из 24.

Скрытый текст

#518 2022-08-30 04:10:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Вопрос: а когда такими четко очерченными зонами вышиваешь, границы зон не остаются заметными после окончания?

Да вроде нет, по крайней мере, на своих вышивках такого не замечал, да и у других тоже. Просто схема в электронном виде поделена на 4 листа, я их последовательно вышиваю.

Анон пишет:

представляю себе, до чего кропотлива работа на 16 каунте

Ну, я читер, я с лупой вышиваю, как уже писал. На самом деле, до 45 примерно лет, пока зрение не село, мог и на льняной ткани без лупы мелким крестом вышивать, даже есть где-то образец. А нонча вот вспомогательные инструменты понадобились, старость не радость.  :old:

#519 2022-08-30 07:24:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-с/без-абриса опять пролюбил срок отчета. Зато теперь готово аж 7 блоков...из 24.

Скрытый текст

Анон, я минут пять залипала на узоры  :heart: Терпения тебе дойти до конца! Это прекрасно.

#520 2022-09-04 15:21:32

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Привет, это Анон с котятами, который закончил-таки своих котят!

Оооо, анон, с финишем тебя! Ждал твоих котят сильно, такие красавцы  :heart: Понесешь в багетку?
Я на этой неделе успел повышивать свое зверье х) Фото правда хуже качеством, чем были раньше, у меня новый телефон и я не разобрался, как его настроить у меня технический кретинизм, не бульте, аноны

Курочки

Анон-креветка

#521 2022-09-04 15:44:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, ты крут, коза и куры хороши!

Анон-с-мальвой на этой неделе немного поднажал и вышил не только заднюю часть кошки, но и бревна, на которых эта часть лежит. Остались три цветка и два листка - и можно переходить к последней четверти вышивки.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-04 15:44:38)

#522 2022-09-04 16:37:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У Анона-с-грибом кончилось свободное время, поэтому практически не вышивал, так что буду тут прыгать с помпонами в это воскресенье  :chearleader:

Анон-креветка, не расстраивайся, у меня телефон с цветами тоже что-то свое делает.
Зверье замечательное!

Анон-с-мальвой, ты могуч!  :great:

Анон-с/без-абриса
Ух, терпения тебе! )

#523 2022-09-04 17:19:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, соскучился по твоей звероферме, рад ее увидеть  :heart:

Анон с мальвой, у тебя сиамчик, уиииии :rainbow: Ладно, пока полсиамчика, но как хозяин двоих фенотипичных тайцев заявляю, что это лучшая их половина  ;D

Я анон без прикрытия, и я на всю катушку наслаждаюсь жизнью без дедлайнов! Вот мой недельный прогресс: немного синевы на крыльях и всё  :lolipop:

Крылышки

#524 2022-09-04 17:19:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет:)
Анон с рыжими котятами задолбался с полукрестом в одну нить:). Но все-таки перешел к кошачьим моськам.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-04 17:20:25)

#525 2022-09-04 17:23:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с рыжими котятами, какие хорошие у тебя уже мордочки вырисовываются! Ура)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума