Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2022-08-15 11:30:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, вы огонь! Смелее в бой!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:


Анон пишет:

Я, анон-с-мальвой, вышиваю с лупой.

О, спасибо за информацию. Я такие лупы видел, но мне подумалось, что для удобства пользования у них маловат диаметр. Надо приглядеться еще.

#477 2022-08-15 16:23:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-мальвой, как и предполагал, две недели провел по уши в дедлайне, поэтому практически не находил времени взяться за вторую половину вышивки, так, иногда минут по пятнадцать перед сном тыкал иглой. Печально то, что меня ждет еще неделя срочной работы, а потом уже до конца сентября можно выдохнуть и заняться хобби.

Результат тыканья иглой

#478 2022-08-15 17:30:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У анона с рыжими котятами расцвели анютины глазки. Наконец пошла зелень.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-15 17:30:19)

#479 2022-08-16 19:36:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, все такое красивое, вы огромные молодцы! Поздравляю анона-с-грибом с окончанием работы и болею за тех, кому осталось совсем чуть-чуть  :heart:
Кстати, анон-с-грибом, а что у тебя за набор будет? Или пока секрет?
Анон-креветка уже вторую неделю в отпуске с чередой Дней Рождений, за вышивку не садился, но! Я нашел в закромах одну из первых вышивок, там и стежки сильно затянуты, и изнанка вся в длиннющих остатках нитей, и верхние стежки крестиков в разные стороны - все по классике. Решил вам внести, так забавно наблюдать, насколько ты продвинулся в своем хобби  :lol:

Первый кот немножко комом

#480 2022-08-21 11:02:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Кстати, анон-с-грибом, а что у тебя за набор будет? Или пока секрет?

Спасибо за поздравление!
Насчет набора - пускай это пока будет тайной ) Потом все равно опознают. Думаю, вышивающие ассортимент в магазинах знают. И там столько красивого, что кошельковая жаба грозит уволиться.

На этой неделе вышивал мало. Когда дошло до дела, восторги, конечно, поувяли, началось: а что это канва какая-то рыхлая? А почему производитель с полями пожадничал? Почему эти красивые нитки путаются как заразы? И так далее.
Фото не особо информативное, вышита пока лишь темная неопределенность кустов в углу  =D

Скрытый текст

Надо все-таки начать дополнительно какую-нибудь мааааленькую вышивку, в терапевтических целях, а то 60 с лишним тысяч крестиков большого полотна немного деморализуют.

Анон-с-грибом

Отредактировано (2022-08-21 15:00:14)

#481 2022-08-21 16:24:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Мне на этой неделе опять похвастаться нечем  :sadcat:  Вышивала от силы полтора часа, прошила белого на бровях (и то сегодня углядела, что несколько крестиков нечаянно полукрестами), в правом глазу и изрядную часть перьев справа. Заодно нашла пропущенных крестиков, которые теперь будут одиночками  :lol:

/анон-сова

#482 2022-08-21 18:46:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Несерьёзный анон на этой неделе был молодцом: мне осталось несколько стежков бэка.

Скрытый текст

На следующей неделе, я надеюсь, за новую вышивку примусь  :please:

#483 2022-08-21 18:51:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Несерьёзный анон на этой неделе был молодцом

:chearleader:

Отличный котик получился  :love:

#484 2022-08-21 19:05:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котик с борщом! Как я рад его видеть!  :love:  Он невозможно милый!

Анон-сова, терпения тебе. Меня эти пропущенные крестики-сиротки, если замечу, ужасно раздражают. Вот знаю, что они есть - и всё, прямо зудит  :evil:

Анон с грибом, у тебя что-то очень красивое будет. Нитки так хорошо лежат, как водоросли, цвета волшебные. Кустовая неопределенность многообещает  =D Удачи!

Я анон без прикрытия, и я снова достал пяльцы  :facepalm:  Пока ничего не шил, но скоро возьмусь за свою старую заброшку.

#485 2022-08-21 19:16:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ночной анон добирался до вышивки раза 3 за неделю, и сделал, конечно, минимум за это время.

мексиканский лис
калинка

Несерьёзный анон, поздравляю с почти окончанием работы :great:
Анон без перекрытия, ура, давай снова в вышивач!  :chearleader:

#486 2022-08-21 19:49:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Несерьёзный анон

Милота то какая! :heart2:

#487 2022-08-21 19:50:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анона-с/без-абриса унесло кутитить в ДС2, поэтому отчитаться не смогу.

#488 2022-08-21 20:06:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Отличный котик получился 

Спасибо, анош!  :heart:

Анон пишет:

Котик с борщом! Как я рад его видеть!    Он невозможно милый!

Даа, мимимишнее и представить нельзя :chearleader:

Анон пишет:

Милота то какая!

Полностью согласна с тобой, анон! :love:

#489 2022-08-22 00:46:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Умильный котик с борщом и экзотический лис - хорош, чертяка!

Анон с мальвой еще немного потыкал в вышивку иголкой, сделав полтора цветка, дорожку и участок зелени между ними.

Скрытый текст

#490 2022-08-26 15:52:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с японским храмом и Ладогой уезжал на некоторое время и храм с собой не брал, так что он пока замер. Зато брал Ладогу. Вышивал не так уж много, но воспользовался случаем сфоткать ее в максимально неподходящем антураже. Ну вот знаете, как в инстаграме вышивальщицы делают красивые фотки своих вышитых пейзажей на фоне такого же реального пейзажа? А я все наоборот сделала. Включая красоту фотки. Но очень хочется поделиться, уж простите.

Скрытый текст

#491 2022-08-26 20:53:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вау, анон! Очень красиво :heart:

#492 2022-08-26 21:10:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

"Ладога" классная, хочу ее больше, чем эти пальмы)

#493 2022-08-26 21:43:07

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо, аноны. Она правда классная, мне вообще пейзажи Овна нравятся.

#494 2022-08-26 22:43:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А я все наоборот сделала.

Как в стихотворении про сосну и пальму :)

#495 2022-08-28 10:41:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с рыжими котятами вернулся. Зелень радует, скоро буду перематывать:).

Скрытый текст

#496 2022-08-28 11:56:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с рыжими котятами вернулся

Цветочки такие яркие, вау!

Этот анон на неделе почти не вышивал, зато вязал. Жаль, вязание не имеет к вышивке ни малейшего отношения.

#497 2022-08-28 12:30:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У меня за неделю немного прояснились кусты

Скрытый текст

и завелись терапевтические птички ("Славки" от Алисы)

Скрытый текст

Пока не сами птички, а только пенек, то есть часть их дуплянки.
Будут вот такие:

Скрытый текст

Анон-с-грибом

#498 2022-08-28 12:35:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О, а кусты хорошо прояснились. Видно, что кусты:). Птичек первый раз вижу, прикольные.
Сходить на сайт "Алисы", что ли... мне не нужны новые наборы, мне не нужны новые наборы

#499 2022-08-28 12:40:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Птичек первый раз вижу, прикольные.

Ага. И там практически нет чертова бэкстича! (только белые брови у птичек)

#500 2022-08-28 13:28:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-грибом, ты могуч))) Кусты и правда окустились, пейзаж за ними начал проявляться, так здорово! Очень красивая вода. И терапевтические птички хороши)) Правда помогают переключаться с кустов и отдыхать?

Анон с рыжими котятами, глаз радуется смотреть на рыжее с зеленью! Так приятно! Удачи котикам, очень их жду!

Я бывший анон под прикрытием, у меня кончился отходняк и я расчехлил года два назад начатую вышивку. Это будет горизонтальное панно примерно метр на тридцать сантиметров, но зашитое не полностью, без фона. Будет лететь стая синих бабочек.

Летят, голубушки

Сейчас на пяльцах натянут правый конец простыни. Двух небольших крайних бабочек я вышила давно и теперь вижу, что их надо переделать  :facepalm: , а сейчас взялась за крупную. С цветами буду импровизировать. У меня осталась туева хуча разных синих ниток, не буду себе ни в чем отказывать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума