Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-04-30 18:07:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Мне тоже полдень нравится, я деревенский в душе анон) Насчёт наборов с шерстью от Риолис подпишусь под каждым словом: офигенные выпуклые крестики, но нитки нужны коротенькие и ворсинки лезут в нос ;D

#27 2022-04-30 18:11:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какой милый "Деревенский полдень"! Я когда-то любила эти шерстяные наборы "Риолис", до сих пор люблю, наверное, но не попадаются "мои" сюжеты, а наборов и без того запасено выше крыши... А, не, вру, среди этих наборов ждет шерстяная риолисовская "Вена"!

Отредактировано (2022-04-30 18:13:07)

#28 2022-04-30 19:52:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Шерсть имеет свойство

Блин, придётся это учесть — у меня "Звёздная ночь" от Риолиса лежит и заманчиво так лежит, скажу я вам. Буду морально готовиться к тому, о чём ты говоришь  :sadcat:

Лично я сейчас вышиваю "закладку" от Андрианы — тот набор, который "Дорога к маяку". По размерам — 36 х 149 = 5364 крестика (зашив полный).
За весь апрель потратила на него 23,5 часа и осилила только где-то половину (частично вышла за пределы нижней половины, но остались ещё незашитыми некоторые кусочки ниже, так что...)
Амбициозно хочу попытаться дошить его к 10 мая (чтобы хотя бы по календарю уложиться ровно в месяц), но что-то сомневаюсь пока  :lol:

А так у меня лежат и смотрят на меня начатый ещё осенью набор от Овна и ещё несколько запасённых, включая двух совушек, а также закупленные канва и нитки для Инструкции по уходу за кукухой (https://owlforest.ru/besplatnaya-skhema … -kukukhoy/)...  :chearleader:

Буду анон-сова  :lol:

#29 2022-04-30 20:17:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А, не, вру, среди этих наборов ждет шерстяная риолисовская "Вена"!

Ого, вот это размах! Для меня такие наборы кажутся еще слишком большими, надеюсь когда-нибудь увидеть твой отшив)

Анон пишет:

Буду морально готовиться к тому, о чём ты говоришь

Не позволяй нашему коллективному нытью про шерсть сбить тебя с пути к мечте  =D
Привыкнешь ко всему вышеперечисленному, зато какой будет результат!

Анон пишет:

Инструкции по уходу за кукухой

Какая прелестная прелесть, я влюбился  :lol:

#30 2022-04-30 20:48:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Что шьется сейчас

Кажется, именно эта лиса мне нужна :love: Очень классная!
Но пока в процессе случайно найденная вышивка, начатая лет 5 назад ("Ночная охотница", стилизованная сова с крестиками, бэком и бисером, есть где подзадолбаться).

Инструкция по уходу за кукухой прекрасна ;D

#31 2022-04-30 20:49:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Планируешь браться за него, анонче?

Планирую, но до него уже очередь из других наборов выстроена. И эту очередь постоянно добавляются еще и ещё.

#32 2022-04-30 21:00:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

надеюсь когда-нибудь увидеть твой отшив)

Я тоже надеюсь! Я тот анон, который с японским храмом, вот после него за Вену и возьмусь. Это еще и челлендж по расхламлению полки с наборами))) Храм и Вена - две из трех самых толстых упаковок.

#33 2022-04-30 21:49:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ночная охотница", стилизованная сова с крестиками, бэком и бисером, есть где подзадолбаться

Ооо, звучит очень интересно.

У меня дома осталась "Полярная сова" от Дименшенс, если не путаю фирму — я задумчиво посмотрела на количество светлых тонов в зашиве и решила, что не готова к такой степени антистресса  :lol:

Анон пишет:

Не позволяй нашему коллективному нытью про шерсть сбить тебя с пути к мечте

Ну, морально подготовлюсь заранее + буду держать в уме, что придётся крепить нитки чаще обычного, раз их надо короче резать. Что ж, поэкспериментирую с их длиной...

Анон пишет:

Инструкции по уходу за кукухой

Какая прелестная прелесть, я влюбился 

Анон пишет:

Инструкция по уходу за кукухой прекрасна

Да, поэтому я нацелилась её вышить. Пока только не могу решить — вышивать ли все фрагменты так, как показано на схеме, или же как-то иначе. Но пока оно выглядит реальной отдыхалочкой по сравнению с этим моим Маяком  :lol:

#34 2022-04-30 22:23:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я тот анон, который с японским храмом, вот после него за Вену и возьмусь.

:shock: Смелый ты человек. Мне бы после такой вышивки полгода на восстановление понадобилось бы. :lol: - Ты меня уважаешь? - Я тобой горжусь!

Анон пишет:

именно эта лиса мне нужна

Стучись )))

Скрытый текст

Я сама ее пиратила, а потом перенабирала в программе, могу всей папкой выслать)))

#35 2022-04-30 23:30:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Скрытый текст

Когда-нибудь я это вышью. Когда-нибудь...

#36 2022-05-01 08:21:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я тоже надеюсь! Я тот анон, который с японским храмом, вот после него за Вену и возьмусь. Это еще и челлендж по расхламлению полки с наборами))) Храм и Вена - две из трех самых толстых упаковок.

Ты мега-крут, анон, буду следить за твоими успехами  :heart:

Анон пишет:

Когда-нибудь я это вышью. Когда-нибудь...

Вперед, родненький, смотри сколько уже отшил! Ты молодец  :chearleader:
А что это за схема?

#37 2022-05-01 08:40:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, а у меня нескромный вопрос. Тут уже несколько фото в процессе, и все такие чистенькие и аккуратные. А у меня вышивка обязательно засаливается в тех местах, где я держу пяльцы. Когда снимаешь пяльцы, прямо видно грязную границу в тех местах, где я их держала, фу. Естественно, я каждый раз мою руки перед началом, и все равно. Борюсь тем, что подкладываю под пяльцы по краям марлю или тонкую ткань. А как у вас так чистенько выходит? Это у меня руки особо потливые? Или вы ходите моете их с мылом каждые десять минут?..

#38 2022-05-01 13:40:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А что это за схема?

Спасибо, Анон. Схема честно спизжена из инета)
Под катом картинка. Там, кстати, тот сайт указан. Мне нравятся схемы, которые там выложены.

схема

Отредактировано (2022-05-01 13:41:02)

#39 2022-05-01 14:16:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Хочу присоединиться к вам и хотя бы попробовать довести до ума одну несчастную брошь от Panna... Буду анон-бармен, потому что это многое объясняет и в гипомании я часто покупаю новые наборы и начинаю их с нуля, как и новые хобби. А ещё я очень часто живу по-несколько дней-недель в трех разных местах, и иногда проще начать в отдельном месте новый набор, чем возить туда-сюда старые. Я скорее всего быстро сольюсь, но попробовать стоит.

Неделя нулевая, 01.05.22, воскресенье, мир, труд, май, вышивка.

я около полугода назад спрашивал в вышивальном треде про гладь, да, набор всё ещё не вышит. Panna, брошь "Зимний лес"
Panna, Созвездие кита
Panna, Цветущий Китай, увы, фото вышитого сейчас нет

Китай не у меня, и трогать его пока смысла не вижу, хочу сначала закончить брошь.

#40 2022-05-01 20:05:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У меня сразу два процесса

Натюрморт с подсолнухами от Панны

Состояние на вчерашний день

Скрытый текст

В свернутом углу чуть-чуть вышито, но погоды все равно не делает, поэтому не разворачивал.

Певчая смородинка от МП Студия

Состояние на вчерашний день и в течение прошлого месяца

Скрытый текст

Еще нужно доделать бэк

Скрытый текст

и вставить в рамку 2 готовые работы.

#41 2022-05-01 20:08:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

На связи анон с котятами.

Анон пишет:

Котята милые, проказники.   Анон, а у тебя 14 канва в три нитки? Я сейчас с плотностью вышивки экпериментирую по числу ниток. 

Анончик, прости, пожалуйста, не увидела твоё сообщение своевременно!  :pink:
Да, канва именно такая, 14 в три нитки. И вышиваю на ней шерстью, как и анон с "Деревенским полднем". Но я менее старательная и не выравниваю крестики, так что у меня довольно быстро идёт...

Поскольку сегодня воскресенье, а я сама же и предлагала отчитываться в "например, воскресенье", то с радостью сообщаю - то, что планировалось дошить к 3 мая, готово уже сегодня.

Левый край картинки вышит

Хорошо идёт процесс, вышивка несложная, много больших фрагментов одним цветом. Ну и я много времени провела за этим делом... не всегда такое удаётся. Но, тем не менее, рискну запланировать до следующего воскресенья вышить верхнего котёнка серенького))

Анон пишет:

Анончики, а у меня нескромный вопрос. Тут уже несколько фото в процессе, и все такие чистенькие и аккуратные. А у меня вышивка обязательно засаливается в тех местах, где я держу пяльцы. Когда снимаешь пяльцы, прямо видно грязную границу в тех местах, где я их держала, фу. Естественно, я каждый раз мою руки перед началом, и все равно. Борюсь тем, что подкладываю под пяльцы по краям марлю или тонкую ткань. А как у вас так чистенько выходит? Это у меня руки особо потливые? Или вы ходите моете их с мылом каждые десять минут?..

Анон, у меня такая же история по жизни! Вот когда сфоткаю свой следующий долгострой на белой канве, ты афигеешь, какой там залапанный левый верхний угол
Сейчас мою вышивку с котятами спасаю тем, что сворачиваю нерабочую часть полотна и закалываю булавками. Вроде не пачкается... ну или не неотбеленной канве грязи не видно, тоже не исключаю  ;D

#42 2022-05-01 20:14:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

На связи анон с котятами.

Обалдеть, какой прогресс! Очень рад за тебя!

#43 2022-05-01 20:47:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я стараюсь почаще мыть руки при вышивке, но все равно темные пятна появляются. Потом стираю, они пропадают.

#44 2022-05-01 20:51:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Обалдеть, какой прогресс! Очень рад за тебя!

Спасибо, анончик!)  :iloveyou:
Самой нравится. Главное теперь не перегореть)

#45 2022-05-01 21:04:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Panna, Созвездие кита

Ооо, я на кита давно поглядываю, с удовольствием посмотрю за твоим процессом :3

Анон пишет:

Певчая смородинка от МП Студия

Какая прелесть очаровательная, анон! Видел, как эту серию оформляют в рамки-баночки, ты тоже будешь такую брать или обычную рамочку планируешь использовать?

Анон пишет:

Левый край картинки вышит

Вот это ты могуч  :heart2:

Анон пишет:

А как у вас так чистенько выходит? Это у меня руки особо потливые? Или вы ходите моете их с мылом каждые десять минут?..

У меня канва на долгостроях тоже пачкается, хотя я из тех анонов, которые часто встают из-за вышивки, чтобы размяться потому что вышиваю в позе креветки и перед тем, как снова сесть, мою руки. Но все отстирывается, на крайний случай можно постирать вручную работу со средством для мытья посуды.
А еще у меня иглы окисляются, чернеют и потом цепляются за канву и нитки :sadcat:

#46 2022-05-01 21:47:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Не в том треде отчиталась сначала  :lol:

Подвожу итоги недели со своим Маяком)

Сегодня 27 часов работы над вышивкой, начала уже заползать на небо и сам маяк.
Поискала, где можно посмотреть на картинку, и навскидку нашла это — https://mariescrossstitch.co.uk/road-to … -andriana/ (покупала на Wildberries в комплекте с другим маяком — https://www.wildberries.ru/catalog/1438 … getUrl=XS)

Анон-сова

#47 2022-05-02 02:05:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вроде я не хотела вписываться сюда, потому что прокрастинирую в вышивке от другого хобби (рисование), но, походу, поздно ;D

на сегодня так

Анон с Ночной охотницей

#48 2022-05-02 02:17:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А у меня вышивка обязательно засаливается в тех местах, где я держу пяльцы. Когда снимаешь пяльцы, прямо видно грязную границу в тех местах, где я их держала, фу. Естественно, я каждый раз мою руки перед началом, и все равно.

Анон, это нормально, хоть замойся, жир с пальцев все равно будет оставаться на ткани.
Я просто оборачиваю те места, где держу пяльца салфетками и цепляю их магнитами вот так.

Скрытый текст

#49 2022-05-02 08:43:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ого лайфхак  :great:
Анон немного повышивал, заявленные 300 крестиков сделал и даже немного с лишком, остались только мелкие фрагменты.
несерьёзный анон

#50 2022-05-02 08:46:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с салфетками, а ты голова!
А покажи, что за вышивка с японкой? Это большая картина будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума