Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-07-31 21:34:00

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Наконец-то шкоды-котята, я по ним соскучилась!  :heart:

#427 2022-07-31 21:57:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

21 бленд! Ох и наебусь же я

Нервно курю в сторонке со своими пятью  :creepy:

Но результат, судя по картинке, должен быть очень красивый.  :love:

/анон-сова, да

#428 2022-08-01 00:19:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

аноныыы, вы просто космос **
бывший анон с блэкворк-теткой изменяет вышивке с вязанием свитера  :facepalm:  :lol:  самый сезон, у нас скоро придет малоснежное уральское лето, надо готовиться.
но от вышивки я далеко не ушел, узоры на свитер перерисовывал с вышивальной книжки.

#429 2022-08-01 15:01:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с мальвой за выходные ударно выполнил бэкститч на отшитой половине и теперь думает про вторую. Хотя ближайшие две недели анона будет жрать лютый дедлайн, поэтому рекордов ждать не приходится.

Фото половины

#430 2022-08-01 15:19:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с мальвой за выходные ударно выполнил бэкститч на отшитой половине

Попыталась оценить количество бэкстича и поняла, что у тебя очень мощные лапищи  :love:

И сама картинка красивая, так что дедлайны преходящи, а вторая половинка тебя дождётся  :chearleader:

#431 2022-08-01 16:01:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

бывший анон с блэкворк-теткой изменяет вышивке с вязанием свитера     

То есть всех анонов тут перезаразил, а сам выздоровел, да?)))
Это с жаккардовым узором свитер будет, да? Воображаю, как здорово получится!

Анон с мальвой, я тебя пропустил почему-то, а у тебя такая красота вышивается!  :love:

#432 2022-08-01 16:02:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

с вязанием свитера 

Кстати, приноси фоточки потом, что ли  :lol:  :evil:

#433 2022-08-01 16:19:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

То есть всех анонов тут перезаразил, а сам выздоровел, да?)))
Это с жаккардовым узором свитер будет, да? Воображаю, как здорово получится!

я такой, да  :lol: у меня мало какое хобби дольше двух-трех месяцев подряд держится. сейчас повяжу, что-нибудь закончу, что-нибудь начну, а потом переключусь на другое хобби. вышивка, рисование, может, шить научусь, может, упорюсь по чему-то внезапному. потом снова переключусь. через несколько итераций возвращаюсь к тому, с чего начал)) поэтому планировать сложно, сколько ни пытался - не получается.
свитер будет типа лопапейса, с круглой кокеткой. я еще начал вязать снизу, балбес, мечтами весь уже в жаккарде, а сам еще херачу километры лицевой глади на теле... а еще рукава...

Анон пишет:

Кстати, приноси фоточки потом, что ли   

если тред не против, я и сейчас могу  :lol:  или в тред вязания

#434 2022-08-01 16:20:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с мальвой, я тебя пропустил почему-то, а у тебя такая красота вышивается! 

А я ее раньше не фотал, потому что мне казалось, что на пяльцах это как-то не то и не так. А потом собрался с духом и купил станок. С одной стороны, теперь для процесса вышивания надо сидеть в удобном кресле (но оно у меня есть) под лампой и с лупой на ножке, потому что анона уже бахнула возрастная дальнозоркость. С другой - и переставлять пяльцы с участка на участок не надо, и обе руки в процессе задействованы - как правило, левой я протыкаю иглу с изнанки на лицо, а правой - с лица на изнанку. Схема открыта на ноутбуке, который стоит на столике перед креслом, и отшитые кусочки закрашиваются, чтобы не запутаться. Второй раз вышиваю схему от "Панны", и оба раза вот такое - в первый раз анон шил портрет Че Гевары в подарок подруге и маркером возюкал по бумажной схеме. ЧСХ, с наборами других фирм такого не было, хотя анон отшивал даже сложную "Петербургскую сонату" от ЗР на 50+ цветов и с блендами.

#435 2022-08-01 17:28:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

или в тред вязания

Ничего не знаю про тред вязания.  :lol: Покажи нам, раз там узор на основе чего-то вышивального  :please:

#436 2022-08-02 15:55:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с мальвой, моё уважение, столько бэка отшить!  :great:
Анон-креветка, с интересом слежу, кто у тебя там ещё проявится))
Анон под прикрытием, поздравляю!  :chearleader: Наконец-то скоро мы увидим Александрин и Виссариона!

#437 2022-08-02 16:31:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон под прикрытием, поздравляю!   Наконец-то скоро мы увидим Александрин и Виссариона!

Интрига интриг! Жду в кустах.

Слежу за всеми, вы все такие молодцы.

#438 2022-08-02 20:12:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

или в тред вязания

Ничего не знаю про тред вязания.  :lol: Покажи нам, раз там узор на основе чего-то вышивального  :please:

там пока не на что особо смотреть))

низ тела + рукава с таким же узором над манжетами
то, что будет на кокетке
то есть в идеале примерно как-то так

#439 2022-08-02 21:23:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Жду в кустах.

В тех самых кустах, анон?  :cool:

#440 2022-08-03 07:02:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

там пока не на что особо смотреть))

Это как посмотреть. =D
Красивое  :love:

#441 2022-08-03 18:04:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-грибом, какой же очаровательный ежик, продолжаешь радовать чудесной вышивкой  :heart:
Анон с рыжими котятами, даже небольшой прогресс - уже прогресс!
Несерьёзный анон шагает семимильными шагами, осталось совсем немного  :chearleader:
Анон под прикрытием, считаю часы до твоей выкладки, ты молодец, что уложился в сроки!
Анон с феей, натюрмортом и лесом и Анон с мальвой - завидую вашим нервам, столько бэка уже вышито, а сколько еще предстоит. Вы невероятные  :heart:
Анон-с-котятами, скучал по твоим котейкам, такие они милашные прям и цветовая гамма приятная, прям услада для глаз :3
Анон со свитером продолжает делать кросивое! И не только кросивое, но еще и носибельное! Всегда завидовал людям, умеющим вязать, я сколько раз не пытался научиться - не могу, не мое и все тут х)

Спасибо анонам за теплые слова, сравнение с контурной картой меня развеселило, и правда похоже  :lol:
Я у козы вышил мордочку и передние ноги с пузом, так что авось к воскресенью будет хотя бы половина готова  :cool:
Анон-креветка

#442 2022-08-03 20:37:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с городом котов несет продолжение. Простите за качество. Я немного наврала в вышивке, но вроде некритично. Не знаю получился ли эффект облачного, ночного неба

Скрытый текст

Восхищена аноном со свитером, потому что сама вязать не умею.

#443 2022-08-03 21:55:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с городом котов несет продолжение.

:heart2:

#444 2022-08-06 16:19:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон под прикрытием решил не ждать воскресенья и готов, наконец, сбросить маскировочный эльфийский плащ со своих могучих хоббитских плеч.

Прошу любить и жаловать! Неведомые и уникальные создания, за судьбой которых вы следили три месяца. Александрин и Виссарион Лаурелин и Тельперион, Два Древа Валионора.

Спасибо большое всем анонам этого треда за поддержку! Без нее я никогда не дошла бы до конца))) И отдельное спасибо анону-с-котятами, который так вовремя создал этот челлендж!

#445 2022-08-06 16:43:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Вооооу :heart2:
Таких Виссариона и Александрин анон не ожидал ;D Они огонь, а твои лапищи, анон без прикрытия, не просто мощны, а супермегамощны! Такой масштаб, и все ровное такое! :love:
Приходи ещё, если захочешь, конечно, после этого объема ;D

#446 2022-08-06 16:54:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Неведомые и уникальные создания, за судьбой которых вы следили три месяца. Александрин и Виссарион Лаурелин и Тельперион, Два Древа Валионора.

Я угадалъ  :chearleader:
Ты офигенен, анон, твои лапища мощны, а фантазия не знает границ!

Отредактировано (2022-08-06 16:56:03)

#447 2022-08-06 16:54:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон, это великолепно! Ты просто мега-супер-вышивальщик!

#448 2022-08-06 16:55:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Прошу любить и жаловать! Неведомые и уникальные создания, за судьбой которых вы следили три месяца.

Афигеть. Вот это произведение искусства.

#449 2022-08-06 16:59:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо, дорогие аноны!

Анон пишет:

Приходи ещё, если захочешь, конечно, после этого объема ;D

Да что-то я так разогналась за эти три месяца, что сижу сейчас без вышивки - и руки чешутся)) Наверное, скоро возьмусь за что-нибудь еще.

Анон пишет:

Я угадали  :chearleader:

Анон, а ты еще по моим описаниям в треде угадал, или сегодня в выкладке увидел и понял, что это они?))

#450 2022-08-06 17:06:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

сегодня в выкладке увидел и понял, что это они?))

Это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума