Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2022-06-19 12:01:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-абрисом добил шмеля. =D

без бэка
с бэком

Теперь  анон сядет и будет думать: есть еще 4 абриса крестиком и 1 бисером. Есть залежи схем на компе и огромные запасы ниток. Сложно.

#252 2022-06-19 12:10:50

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Няшный шмель!

#253 2022-06-19 12:45:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с абрисом, поздравляю! Очень красиво получилось! И бусины прямо в тему. Шмелюга такой мохнатый, такой пузатый, восхитительный совершенно!

Анон пишет:

Теперь  анон сядет и будет думать: есть еще 4 абриса крестиком и 1 бисером. Есть залежи схем на компе и огромные запасы ниток. Сложно.

Очень приятная сложность)))

Отредактировано (2022-06-19 12:48:06)

#254 2022-06-19 13:00:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У меня мелкие клочки и много пустого места:

фото

Немного привык, перестал затягивать стежки насмерть, и уже попадаю иглой в нужную дырочку с изнанки не с десятого раза, а со второго. Есть раздражающий момент: кажется, нити разных цветов не одинаковой толщины, хотя может это глюк из-за восприятия цвета.

Анон-с-грибом

#255 2022-06-19 13:00:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-с-абрисом добил шмеля

Анон, ты крут!  :love:

Сегодняшний план по отшиву совы я вроде пока не довыполнила (тяжелый выбор между домашками по учебному курсу и вышиванием, да  :lol: ), но на неделе я прошла рубеж в 30 часов вышивания этого конкретного набора)))

И фото на этом рубеже (аж стрясла пыль со своего имгура  :lol: )

Скрытый текст

На сегодня ветка полностью дошита (да, включая весь полукрест), дозашита правая (с точки зрения совы) лапка, так что сейчас выбираю между дозашивом левой лапки или возвращением к крылышкам/грудке + завершением хвостика.

Анон-сова

Отредактировано (2022-06-19 13:01:16)

#256 2022-06-19 13:08:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон под прикрытием всю неделю мучился с мелкими детальками своей второй оранжевой нехи. То, что я называю присосками, у мадемуазель Александрин собрано в гроздья, и шить их оказалось  раз в десять медленнее, чем строгие и лаконичные присоски ее брата Виссариона. Собственно, анон сдался отступил и пока не довышил пару пучков присосок, перешел к голове Александрин. Зато голова шьется легко и быстро, потому что это большие поля градиентной заливки.
В целом, по площади готова примерно половина вышивки. В график анон укладывается, но уже продумывает, как упростить заковыристую рамку, потому что запас терпения на мелкие детали выбран почти до дна  :hanged:

Анон-с-грибом, у тебя уже так много!

Анон пишет:

Есть раздражающий момент: кажется, нити разных цветов не одинаковой толщины, хотя может это глюк из-за восприятия цвета.

Я себя тоже ловлю на таком иногда. Если это и глюк, то распространенный)

Анон-сова, какая у тебя красота вырисовывается!

#257 2022-06-19 13:57:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Я себя тоже ловлю на таком иногда. Если это и глюк, то распространенный)

У меня в одной вышивке чёрные нитки были отчётливо менее укрывисты, чем нити других цветов. Хотя, казалось бы, там всё от одного производителя должно было быть собрано в наборе.

Анон пишет:

То, что я называю присосками, у мадемуазель Александрин собрано в гроздья, и шить их оказалось  раз в десять медленнее, чем строгие и лаконичные присоски ее брата Виссариона. Собственно, анон сдался отступил и пока не довышил пару пучков присосок, перешел к голове Александрин.

Твои описания всё больше и больше меня интригуют. С огромным интересом жду результат, когда будет возможность им поделиться.
А пока просто  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Анон пишет:

Анон-сова, какая у тебя красота вырисовывается!

Спасибо :please:

#258 2022-06-19 14:24:34

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Твои описания всё больше и больше меня интригуют. С огромным интересом жду результат, когда будет возможность им поделиться.
А пока просто  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Спасибо, дорогой анон! Все тайны будут раскрыты шестого августа  Наверное, в этот день я сломаю пяльца об колено и сожгу, безумно хохоча  :cool:

Вообще, спасибо всем челленджеанонам! Это первый раз, когда я вписалась в такой движ, и он правда очень поддерживает!  :heart:

#259 2022-06-19 15:01:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Все тайны будут раскрыты шестого августа

/режим ждуна on  :chearleader:

#260 2022-06-19 15:10:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с абрисом, поздравляю! Шмель получился сочный и яркий, прям летний  :heart:
У анона с совой очень интересная сова. Это что за набор?
Анон под прикрытием, умеешь ты заинтриговать! Мы же спать спокойно не сможем, пока не увидим Александрин и Виссариона  =)
Несерьёзный анон все еще ковыряет стол и подстолье.

Скрытый текст

.
Вышиваю "Борщ" уже сколько? Три с хвостиком недели? А кажется, что совсем немного сделал. Эх.
А еще этот анон купил первую в своей жизни равномерку, и готовится превратиться из анона с борщом и котиком в анона с борщом и котиком в квадрате.

Отредактировано (2022-06-19 15:12:31)

#261 2022-06-19 15:36:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Несерьёзный анон все еще ковыряет стол и подстолье.

Подстолье - это хорошо, но в нем остро не хватает котика))) Наверное, ошибка в схеме!

Анон пишет:

А еще этот анон купил первую в своей жизни равномерку, и готовится превратиться из анона с борщом и котиком в анона с борщом и котиком в квадрате.

О, ты вдохновился блэкворком от нашего мегаанона?

#262 2022-06-19 15:50:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, а почему вы шьёте снизу вверх? Я как-то всегда наоборот, а теперь думаю, что есть причина начинать снизу.
Будущий ёжик с грибом уже классно выглядит, такие цве та!

#263 2022-06-19 15:56:19

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

О, ты вдохновился блэкворком от нашего мегаанона?

Да, пример мегаанона был очень заразителен.
Теперь, правда, анон немного растерян, анон забыл купить черные нитки и до вечера заперт на работке без возможности сходить в магазин. Как думаете, красный на белом намного проигрышнее смотрится?

#264 2022-06-19 16:02:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, спасибо за добрые слова :)
И очень приятно поглядеть на чужие достижения. Как уже кто-то тут говорил, очень увлекательно: следить, как по кусочкам складывается картинка на канве.
Анон-с-грибом.

Анон пишет:

Анончики, а почему вы шьёте снизу вверх?

Мне так удобнее просто. Хотя я читал, что шить сверху вниз как раз правильно.

#265 2022-06-19 16:10:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет от анона с котятами!

Прежде всего, хочу признаться в абсолютной влюблённости в анона с блэкворком. Ты... ты космос! Ты в натуре мегаанон! Очень надеюсь, что ты не уйдёшь и покажешь дальнейший прогресс, потому что уже сейчас всё выглядит просто потрясающе!

Анон-с-абрисом, мощны твои лапищи! Умопомрачительная скорость и крышесносный эстетический эффект! Готовый шмель очень, очень красивый. С нетерпением буду ждать, когда ты выберешь и покажешь следующий свой зачин, по-любому, это будет нечто, не менее красивое  :heart:

Анон-с-грибом, а ты хорош!)) При том, что ты, как сам говоришь, ещё набиваешь руку, работа такая аккуратная выходит, и прогресс впечатляющий. Классно, что показал, вдохновляешь!

Анон-сова, урааа!!! Сову показали!) Шикарно выходит. А большая ли сова будет в итоге?

Анон под прикрытием, умеешь ты наводить интригу! От души желаю тебе создать шедевр, заочно люблю твоих нехов и вместе со всеми страшно жду шестого августа.

Несерьёзный анон, впечатляющий у тебя прогресс за три недели с хвостиком) аккуратная такая работа, приятно поглядеть. Показывай ищо)

А моё вот.

Котята. 19 июня

Этот третий котёнок и впрямь сладкая зефирка! С ним я буквально кайфанула, вышивая, и про себя решила, что у него из всех трёх характер наименее капризный и вздорный.  =D

Хорошо пошло, так хорошо, что я уже снова рискну поставить себе цель: доделаю эту картинку ко дню рождения, а он у меня в середине лета. Осталось чуть меньше месяца, а по схеме - чуть меньше четверти. Погнали! ух, как челлендж-то мотивирует!

Отредактировано (2022-06-19 16:19:07)

#266 2022-06-19 16:19:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, ты метеор просто. Очередной котенок такой забавный и пушистый)

#267 2022-06-19 16:24:16

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с котятами, ты метеор просто. Очередной котенок такой забавный и пушистый)

Спасибо большое) я так-то ленивая, но тут особый случай  :please:  раз уж сама вбросила, то грех сливаться. И уж очень мне полюбились эти котята, очень кайфую от этой вышивки)

#268 2022-06-19 16:29:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котенок хорош невероятно! Самый сладкий из них, да :heart:  Но это же с ума сойти сколько похожих цветов рядом перемешано, как у тебя хватает терпения и глаз!

#269 2022-06-19 16:29:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, ты огонь! Котенок очень красивый, этакий барончик или баронеска  :heart:
Спасибо за добрые слова!
Несерьёзный анон

#270 2022-06-19 16:57:10

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анончики, а почему вы шьёте снизу вверх?

Лично я в кои веки начала вышивать эту свою сову с середины. Но обычно предпочитаю снизу, потому что в верхней части, по моему опыту, часто какой-нибудь головняк с полукрестом/блендами и т.д.  :lol:
Плюс в этом конкретном случае с совой я согнула схему на 3 части и с учетом закрепления на планшете было сначала удобно закреплять, именно подогнув верхнюю из них)))

Возможно, более прикольным будет вопрос о том, кто какой стежок делает верхним. А также то, кто по какой диагонали делает стежок в полукресте  :lol:

Анон пишет:

Подстолье - это хорошо, но в нем остро не хватает котика))) Наверное, ошибка в схеме!

Согласна всецело  :evil:

Анон пишет:

А большая ли сова будет в итоге?

18 х 23 см обещает обложка набора. Так канву не меняла, то где-то так и должно выйти, наверное. Правда, не знаю, это у них до или после стирки с усадкой канвы?  :lol:

Анон пишет:

У анона с совой очень интересная сова. Это что за набор?

"Moonlit night" от Овна)

Кстати, отдельно отмечу, что Овен явно не жадничает на нитках, хотя я по привычке всё равно все приличные огрызки сохраняю и использую на маленьких фрагментах. Это укор в сторону Адрианы по опыту вышивания Маяка ( (вот тут описывала этот набор, так как исходно влетела в челлендж именно с ним)

Анон пишет:

Этот третий котёнок и впрямь сладкая зефирка!

Какой милашный!  :love:

Анон пишет:

Хорошо пошло, так хорошо, что я уже снова рискну поставить себе цель: доделаю эту картинку ко дню рождения

Жги!  :chearleader: :chearleader: :chearleader:

#271 2022-06-19 18:16:57

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Подстолье - это хорошо, но в нем остро не хватает котика))) Наверное, ошибка в схеме!

Помилуй, анончик! В этой схеме котик будет рядом со столом. Большой. Огромный  ;D Рядом с подстольем будет мышка))) Хотя анон горит по мышам и напихал бы мышек повсюду, даже у котика на плечах

#272 2022-06-19 18:21:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Помилуй, анончик! В этой схеме котик будет рядом со столом. Большой. Огромный  ;D Рядом с подстольем будет мышка)))

Тысяча извинений!! Это надо же было забыть! Слово "борщ" затмило мой разум (ибо дело было до обеда).  Я теперь буду ждать мышку  :please:

#273 2022-06-19 19:46:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон вдохновился подвигами мегаанона и нашел себе схемку попроще, чтобы войти во вкус. Начал отшив и в процессе понял, что выходит совсем уже неудачно.

Скрытый текст

С другой стороны, анон ловит флэшбеки: в детстве расшивала "росписью" рушник в поморском стиле. Рушник потом "ушел" на школьной выставке, и анону подумывал, а не повторить ли, но ленивая жопка не дала. А тут вышиваю красным и ностальгирую. Надеюсь за неделю закончить и найти что-то поинтереснее.

Отредактировано (2022-06-19 19:47:11)

#274 2022-06-19 19:59:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон вдохновился подвигами мегаанона и нашел себе схемку попроще, чтобы войти во вкус.

:lol:  Я знала, что так и будет. Сама бью себя по рукам! И как впечатления? Сложно считать?

Анон пишет:

Начал отшив и в процессе понял, что выходит совсем уже неудачно.

Тебе не нравится сочетание красной нитки и канвы? Слишком фолковое?

#275 2022-06-19 20:02:55

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Сложно считать?

Нет, на удивление быстро привык.

Анон пишет:

Слишком фолковое?

Нет, знаешь... фолковое сочетание мне наоборот нравится. В следующий раз тоже красным буду вышивать, будет у меня редворк, вместо блэкворка  :lol:  Просто я видела схемки, где внутреннее пространство заполняется узорами, и это сложно, но интересно. Мне узоров не хватает, наверное. Издали смотрится ничего так, а вблизи видно, что слишком много пустого места.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума