Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-06-12 18:11:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, у тебя уже так много! Правда, отличный прогресс! Кстати, такой кусочек вышел, сам по себе законченный, хоть так в рамку вставляй)

Анон с абрисом, как же красиво! Но у меня бы инфаркт от вышивки в траве случился бы))

#227 2022-06-12 18:33:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Между одной лисой, второй и ещё одной?

Угадал.  :please: Анон-нищеброд таки разорился на "лисьи шалости" (анона останавливает только маленький опыт с равномеркой), "старый" лисенок, плюсом два варианта с котятами и картина Моне. Выбирай, не хочу!

Я самая такая, только у меня совы  :lol: и ещё кое-что с собой в запасе. Но после текущей совы всё же попробую вернуться к Большой волне, наверное. Или нет  :blabla:

Свою сову на этой неделе я тоже мало вышивала, но всё же) Хвост практически закончен (там надо пройтись блендом и вышить маленькие кусочки), аналогично с лапками. А сейчас активно шью ветку. Кажется, голова совушки остаётся на сладкое  :lol:

Анон пишет:

но ооочень много крестиков по 1-2 штуки.

I feel your pain, anon  :friends:

/Анон-сова

#228 2022-06-12 19:16:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Удачи с выбором, лисоанон!

Анон пишет:

Эта неделя, как и у многих, вышла неудачной в части вышивания

Ничего страшного, что вышито мало. Главное, не останавливаться! Помню эту книгу, мне однажды дали ее пощупать)))) все еще надеюсь вышить пару картиночек оттуда, которые похожи на марки.

Анон пишет:

Несерьезному анону удачи с дипломом! 

Спасибо, анонче! Смотрю, как быстро растёт твоя вышивка и восхищаюсь  :heart:

Анон-с-абрисом, какой у тебя шмель сочный, потрясающие цвета.

Анон с совой, а показать??
Анону недавно предлагали вышить семейство сов и даже денежку обещали заплатить, но анон отказался. Очень уже там перья-грудки сложные.
несерьёзный

#229 2022-06-12 20:07:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон с совой, а показать??

Когда буду фотографировать через 2,5-3 часа вышивания, попробую куда-нибудь загрузить  :please:

Анон пишет:

семейство сов

:love:

Отредактировано (2022-06-12 20:07:35)

#230 2022-06-12 21:39:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-Абрисом, шмель такой яркий и вкусный выходит, ух  :heart:
Я в свой набор от Абриса еще не заглядывал, тоже боюсь одиночек и частой смены нити(

Анон пишет:

Когда буду фотографировать через 2,5-3 часа вышивания, попробую куда-нибудь загрузить

Машем помпонами и ждем, анончик!

Анон пишет:

Анон-креветка, у тебя уже так много!

Анон пишет:

Смотрю, как быстро растёт твоя вышивка и восхищаюсь 

Спасибо! А мне наоборот кажется, что я ее со скоростью улитки вышиваю и в этом году точно никак не закончу  :lol:
А еще я в этот раз решил не сохранять маленькие обрезки нитей (у меня во всех предыдущих наборах оставалось их с запасом) и теперь постоянно тревожусь, что вот именно в этот раз их не хватит  :smoke:

#231 2022-06-12 22:42:37

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Лисоанон, ждём возвращения! :chearleader:
Морской, ты очень точно придумал себе подпись ;D Мотивы в книжке классные, и кораблики на обложке милота.
Анон с Абрисом, шмель в естественной среде обитания прекрасен :heart:

В кои-то веки сделал фото при дневном свете. Продвижения опять небольшие, конечно, но лучше, чем ничего.

добавил немного мексиканских вайбов мексиканскому лису
ночная охотница перешла на следующий уровень

Все ещё держусь и не начинаю 3й процесс, а ведь маяк на равномерке и птичка с вареньем (калинка из той же серии, что у анона чёрная смородина) так и манят :omg:

#232 2022-06-12 23:20:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какой клевый яркий мексиканский лис получается! Позитив просто излучает!  :heart:

#233 2022-06-15 20:45:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет!
Я очень начинающий анон-вышивальщик крестиком, который уже вышил аж два набора: гриб и божью коровку, а теперь осмелел и замахнулся на нечто объемное: ежа с грибом. Такого:

Скрытый текст

Цель - собственно, закончить. Я пытаюсь вышивать для релакса, так что устанавливать сроки смысла нету.
Я буду Анон-с-грибом.

#234 2022-06-15 20:51:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Всем привет!
Я очень начинающий анон-вышивальщик крестиком, который уже вышил аж два набора: гриб и божью коровку, а теперь осмелел и замахнулся на нечто объемное: ежа с грибом
<…>
Цель - собственно, закончить. Я пытаюсь вышивать для релакса, так что устанавливать сроки смысла нету.
Я буду Анон-с-грибом.

Привет, Анон-с-грибом!  :chearleader:
Сюжет ты выбрал очень  милый, я б даже сказала – уютный)) Успехов тебе с ним и кайфового релакса!  :heart:

#235 2022-06-15 20:52:28

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какой шикарный сюжет!

#236 2022-06-16 00:33:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Велкам, анон с грибом!  :chearleader:

#237 2022-06-16 09:46:42

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо, аноны!
Буду тоже всплывать в воскресенье.
Анон-с-грибом

#238 2022-06-16 12:42:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

здравствуйте, аноны, влезу с блэкворком хд я его показал уже по всему художкодискорду, вам тоже покажу.

набор от Anchor, я гнусно его спиратил (потому что он снят с производства хер пойми когда), должно получиться так:

Скрытый текст

сейчас есть вот сколько:

Скрытый текст

видите черный пух справа? это я порол голову кролика, сука хд с арифметикой у меня не очень, да.

набор второй из пары, первый выкладывал на стич.су, лол, деанон-деанон вот такой:

Скрытый текст

она ровная, клянус, просто я сфоткал криво. вышью вторую - понесу в багетку, хочу их рядом повесить harold they're lesbians

как-то так. люблю блэкворк нимагу, получил недавно отличную книжку про это, очень хочется придумать свой дизайн, но я слишком туп для этого(

#239 2022-06-16 12:48:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

О боже, анооооооооооон...  У меня слов нет. Я человек темный, вообще первый раз такую технику вижу. Это отвал башки. И такая графика!

#240 2022-06-16 12:55:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

О боже, анооооооооооон...  У меня слов нет. Я человек темный, вообще первый раз такую технику вижу. Это отвал башки. И такая графика!

блэкворк просто охуительный, у меня еще сравнительно простенький проект в плане сочетания нитей/переходов, а вот большие штуки типа такого - это просто ААААА. вот книжка, которую я получил, как раз об этом
автор Джен Гудвин, так и называется, "Блэкворк". (можно спиратить на английском)

#241 2022-06-16 13:07:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

блэкворк просто охуительный, у меня еще сравнительно простенький проект в плане сочетания нитей/переходов, а вот большие штуки типа такого - это просто ААААА. вот книжка, которую я получил, как раз об этом

У меня просто инсайт какой-то, чувствую, как череп трещит от стремительно ширящихся горизонтов. Я сама гладью шью, люблю ее за то, что она ровно как живопись. А теперь я вижу технику, которая как графика. Это действительно ААААА!

Я же теперь разорвусь!

Отредактировано (2022-06-16 13:08:20)

#242 2022-06-16 13:15:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Какие крутые наборы с блэкворком! :love: Анон, а это относительно быстро шьется, или на долгие годы как с крестиком примерно? ;D

#243 2022-06-16 13:25:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

У меня просто инсайт какой-то, чувствую, как череп трещит от стремительно ширящихся горизонтов. Я сама гладью шью, люблю ее за то, что она ровно как живопись. А теперь я вижу технику, которая как графика. Это действительно ААААА!

Я же теперь разорвусь!

эээ, сорри? хд если не боишься бэкстича (много, много бэкстича), очень советую хотя бы попробовать. она счетная, я сам боюсь глади, потому что там думать надо и стежки ровно укладывать, а тут и в крестике просто херачишь по схеме и голову не включаешь.
вк гуляют схемы ajisai press, они крутые.

Анон пишет:

Какие крутые наборы с блэкворком!  Анон, а это относительно быстро шьется, или на долгие годы как с крестиком примерно?

первую я вышил за месяц (сочетая с работой), вторую начал в прошлый вторник и два или три дня вообще не вышивал, так что в целом скорее быстро.

#244 2022-06-16 13:48:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

эээ, сорри? хд если не боишься бэкстича (много, много бэкстича), очень советую хотя бы попробовать. она счетная, я сам боюсь глади, потому что там думать надо и стежки ровно укладывать, а тут и в крестике просто херачишь по схеме и голову не включаешь.
вк гуляют схемы ajisai press, они крутые.

Ахаха. Я больше не боюсь бэкстича. Я встретилась лицом к лицу со своим страхом. Я позволила ему пройти по мне и через меня. Я сейчас выбрала для вышивки арт по типу витража, где каждая цветовая область обведена контуром. У меня, наверное, погонные километры бэкстича, и я уже полностью смирилась с ним и нашла в нем свою прелесть. И, кстати, бэкстич в глади, мне кажется, гораздо легче, чем по канве, потому что можно варьировать длину стежка (ну и это не бэкстич, наверное, в точном смысле слова, а скорее стебельчатый шов - стежки между собой перекрываются, а не в одной точке сходятся).

Да, у меня руки уже чешутся попробовать такую технику. Просто спасибище тебе, анон, за то, что ты мне это показал, и за наводки на книгу и схемы. Я не знаю, проще ли это, чем гладь (судя по срокам, проще, да))), но мне очень нравится результат. Я люблю, когда в вышивке не видно модулей, и она выглядит как картина или рисунок. И не думала, что такой эффект гравюры можно достичь в счетной технике.

#245 2022-06-16 17:38:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анооон, что ты наделал, ты заразил тред блэкворком хдд
Теперь тоже хочу, бэкстича не боюсь, но боюсь равномерки. В детстве вышивала "роспись", но исключительно на вафле, там знай себе хреначишь по клеточке. А тут считать нити, ууууу, я не умею, у меня лапки. Но красиво до безумия. Пойду гуглить схемы и истекать слюнями на сюжеты, вдруг созрею окончательно.

#246 2022-06-16 18:08:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

добавил немного мексиканских вайбов мексиканскому лису

Оооо, какой шикарный лис выходит! Также верю в тебя и охотницу, осталось немножко)

Анон пишет:

Я буду Анон-с-грибом.

Добро пожаловать, очень рад, что ты к нам присоединился!  :hug:

Анон пишет:

здравствуйте, аноны, влезу с блэкворком хд

Алло, полиция? Тут анон слишком кросивое вышивает, это незаконно!
Если серьезно, то я перед тобой преклоняюсь, анон, выглядит просто потрясающе, я очень надолго залип, разглядывал детальки.

Отредактировано (2022-06-16 18:09:00)

#247 2022-06-17 11:12:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

спасибо, анончики!

тем временем я почти добил нижнюю половину, дальше только вверх.

Скрытый текст

анон с блэкворком

#248 2022-06-17 11:43:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Как же это круто выглядит! А там только бэкстич или шовчики разные?

#249 2022-06-17 11:50:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Как же это круто выглядит! А там только бэкстич или шовчики разные?

бэкстич (ну, я сочетаю вперёд иголку с возвратом и назад иголку) и французские узелки, больше ничего нет. чёрная ветка слева - это те же вертикальные линии, но в две нитки мулине и через нитку расположенные, а не через две, как остальные вертикали на фоне
на кролях - крестик в квадратике, но я не слежу за направлением верхнего стежка, все равно хер разберешь, что куда. вообще можно было заебаться и шить так, чтобы изнанка и лицо выглядели одинаково или хотя бы максимально близко, но мне вломину  :lol:

#250 2022-06-17 13:14:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

анон с блэкворком

Это охренительно. :heart:
У анона где-то лежат пиратки ajisai, надо заняться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума