Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2024-03-13 23:19:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

если он один в 4 доме стоит, то, наверно, надо в основном аспекты к диспозитору смотреть?

Смотреть аспекты каких планет есть к дому, где стоит Раху - они влияют на дом и на сферы интересов Раху соответственно. Также надо смотреть аспекты Раху -  7,9,5 дома от него, он влияет на сферы жизни по этим домам. Пакостничает)) А Диспозитор очень важен для прогностики.

А прослушивание мантр самого Раху, например, тоже может смягчить вредное влияние?

ИМХО, это скорее для периодов Раху подходит, особенно если он злой, а на постоянку довольно бессмысленно - Раху деструктивен по природе, он обозначает сферы где ты будешь по жизни огребать, но тебе туда надо стремиться - опыт нарабатывать, энергии осваивать. Поэтому логичнее мантрами обращаться к богу, который может помочь на твоем пути, а не к Раху, который делает свою работу. Да и 4й дом - не худшее положение Раху, просто немножко нервное)) Худшим считается Раху в 9м доме (т.е. у меня)).
Но если считаешь, что тебе оно надо, вот простынка с методами гармонизации Раху:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-13 23:38:40)

#602 2024-03-14 06:58:25

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Смотреть аспекты каких планет есть к дому, где стоит Раху - они влияют на дом и на сферы интересов Раху соответственно. Также надо смотреть аспекты Раху -  7,9,5 дома от него

Посмотрю, спасибо за совет)

Анон пишет:

он обозначает сферы где ты будешь по жизни огребать, но тебе туда надо стремиться - опыт нарабатывать, энергии осваивать. Поэтому логичнее мантрами обращаться к богу, который может помочь на твоем пути, а не к Раху, который делает свою работу

Я понимаю, просто до этого мне попадалась информация про Сатурн и Кету - как их гармонизировать, и там было в том числе прослушивание мантр самих божеств. Я так понял, что это универсальный способ))

Анон пишет:

4й дом - не худшее положение Раху, просто немножко нервное))

Ну тоже свои приколы есть - проблемы с матерью, например. Период Раху от моего рождения до 18-летия прошелся катком по обоим родителям, ну и так далее.
Мне начинает казаться, что Раху в экзальтации дает много плюшек, но обязательно с сюрпризом)) например в моем случае по 4 дому может дать свое жилье, но что-то не так будет с самим домом, или с соседями, или придется много чего внезапно менять/переделывать и тд и тп.

Спасибо еще раз за ответы, анончик, ты очень помог  :heart:

Отредактировано (2024-03-14 06:59:18)

#603 2024-03-14 09:59:34

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

попадалась информация про Сатурн и Кету - как их гармонизировать, и там было в том числе прослушивание мантр самих божеств. Я так понял, что это универсальный способ))

Универсальный, но по моей имхе, Кету тоже имеет смысл ублажать мантрами именно в период/подпериод/мелкопериод Кету или его диспозитора, или если ты четко понимаешь, что в этой сфере у тебя именно Кету пакостит сверх меры. В остальное время проще направить свою энергию в сферу Раху, и не сильно циклиться на сфере Кету.  А если тебе нужно продвижение по сфере Кету - одновременно удвоить усилия на сфере Раху.

Анон пишет:

дает много плюшек, но обязательно с сюрпризом)) например в моем случае по 4 дому может дать свое жилье, но что-то не так будет с самим домом, или с соседями

Да, это классика. Ему нужно чтобы ты занимался его подшефными областями, поэтому он будет создавать ситуации чтобы тебе было чем там заняться)) А на границе с подпериодами Раху/Юпитера тебе нужно быть настороже, поскольку активный Раху в это время может забирать подаренные плюшки.

Отредактировано (2024-03-14 10:03:13)

#604 2024-03-14 10:39:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Кету тоже имеет смысл ублажать мантрами именно в период/подпериод/мелкопериод Кету или его диспозитора, или если ты четко понимаешь, что в этой сфере у тебя именно Кету пакостит сверх меры

Понятно, спасибо. Да, сейчас как раз подпериод Кету идет и на работе навалили ответственности  :bubu:


Анон пишет:

А если тебе нужно продвижение по сфере Кету - одновременно удвоить усилия на сфере Раху

А если наоборот, хочется новый дом побольше? Обязательно по Кету стремиться к более высокой должности?

Анон пишет:

на границе с подпериодами Раху/Юпитера тебе нужно быть настороже, поскольку активный Раху в это время может забирать подаренные плюшки

Было такое, в большой период Юпитера и подпериоде Раху - плюшки не отобрали, но страх был. Как оказалось, больше именно страх, чем реальная опасность)

#605 2024-03-14 10:45:26

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А если наоборот, хочется новый дом побольше? Обязательно по Кету стремиться к более высокой должности?

Нет. Только если это единственный способ заработать на новый дом, и ты вроде как используешь ресурс Кету для движения по Раху.

#606 2024-03-14 10:48:28

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Нет.

Ну и отлично :)

#607 2024-03-18 19:01:59

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, кто-нибудь может натальную карту посмотреть на ближайшие пару лет?
За относительно разумную сумму )

#608 2024-03-18 19:06:24

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может натальную карту посмотреть на ближайшие пару лет?
За относительно разумную сумму )

Я могу, какая сумма для тебя нормальная, в каком подходе хочешь, какие именно события интересуют, где с тобой связаться...  :girly:

#609 2024-03-18 19:12:35

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Я могу, какая сумма для тебя нормальная, в каком подходе хочешь, какие именно события интересуют, где с тобой связаться...  :girly:

В телегу будет удобно перейти? )

#610 2024-03-18 19:18:41

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

В телегу будет удобно перейти? )

Да)

#611 2024-03-18 19:22:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

В телегу будет удобно перейти? )

Да)

В телеге

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-18 19:28:43)

#612 2024-03-31 01:34:40

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а ведь все норм если партнёр водолей, я весы? Два знака воды, вроде это говорит о лёгкости общения, общих ценностях.
Можно ли что-то узнать ещё по дате рождения? Насколько правдив китайский гороскоп и можно ли его совместить с астрологией?
Я совсем не разбираюсь...

#613 2024-03-31 05:08:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а ведь все норм если партнёр водолей, я весы? Два знака воды, вроде это говорит о лёгкости общения, общих ценностях.

Да вроде норм пара, можно легко нагуглить по поиску водолей+весы
https://in-contri.ru/sovmestimost-znako … y/vodoley/
Только не вода, а воздух.

Отредактировано (2024-03-31 05:09:29)

#614 2024-03-31 09:19:06

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а ведь все норм если партнёр водолей, я весы? Два знака воды, вроде это говорит о лёгкости общения, общих ценностях.
Можно ли что-то узнать ещё по дате рождения? Насколько правдив китайский гороскоп и можно ли его совместить с астрологией?
Я совсем не разбираюсь...

Анон, ценность информации, что ты весы, а партнер водолей, для астролога почти нулевая. Совместимость (синастрию) в астрологии определяют путем сравнения и наложения натальных карт партнеров. Для этого желательно знать точное время рождения каждого, ну или хотя бы день, год и место рождения))

Насколько правдив китайский гороскоп и можно ли его совместить с астрологией?

"Китайский гороскоп"- это другой вид астрологии (точнее виды, у китайцев несколько астрологий) с западной и ведической они не совмещаются никак. Т.е. ты можешь разобрать свою карту в любом варианте астрологии (правдивость зависит больше от астролога), но "по знаку весы, по году змея" - это бредятина.

Отредактировано (2024-03-31 09:31:34)

#615 2024-04-01 14:55:48

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Этот анон смотрит разные видео по ведической астрологии и стало интересно - а почему у многих астрологов есть как бы "второе имя" на хинди? (или на санскрите, поправьте если что). И для чего оно нужно?

#616 2024-04-01 23:05:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Этот анон смотрит разные видео по ведической астрологии и стало интересно - а почему у многих астрологов есть как бы "второе имя" на хинди? (или на санскрите, поправьте если что). И для чего оно нужно?

Это связано не с астрологией, а с индуизмом. Гуру дает тебе духовное имя и ты как бы перерождаешься в лучшую версию себя, а это помогает следовать выбранному духовному пути.

#617 2024-04-02 05:52:20

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Это связано не с астрологией, а с индуизмом. Гуру дает тебе духовное имя и ты как бы перерождаешься в лучшую версию себя, а это помогает следовать выбранному духовному пути.

Спасибо за ответ)
А люди за этим специально едут в паломничество в Индию, правильно?

#618 2024-04-02 10:32:27

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А люди за этим специально едут в паломничество в Индию, правильно?

Не совсем. К географии оно не привязано,  надо найти себе гуру: «Следует получить посвящение от истинного духовного учителя, принадлежащего к цепи ученической преемственности и получившего соответствующие полномочия от своего духовного учителя. Это называется дикша-видхана».

#619 2024-04-02 12:53:30

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

К географии оно не привязано,  надо найти себе гуру

Понятно, спасибо анончик)

#620 2024-04-02 13:31:16

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, на ретро-Меркурии вроде как не рекомендуется начинать новые дела.
А возобновлять что-то, возвращаться к тому, что когда-то забросил - можно?

#621 2024-04-02 14:00:07

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А возобновлять что-то, возвращаться к тому, что когда-то забросил - можно?

И даже нужно! Сам Меркурий велел  =D

А в конце петли проверишь, была это временная ностальгия или действительно пора это возвращать в жизнь. Главное - не принимай серьёзных решений, мол, "я снова буду фермером и только фермером". Лучше что-то вроде "я посажу грядку ромашек и посмотрю, как они растут, потом буду решать".

#622 2024-04-02 14:08:56

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Главное - не принимай серьёзных решений, мол, "я снова буду фермером и только фермером"

Спасибо за предупреждение)) а то и правда были такие мысли...

#623 2024-04-03 07:37:17

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Подскажите, пожалуйста, какие есть действенные способы гармонизации соединения Сатурн+Луна?
Задрало уже это вечное состояние "хочу ли я, могу ли я, говно ли я...."  :facepalm:

#624 2024-04-03 21:12:38

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Увлеклась джйотиш, офигела как всё совпало. Но чем больше читаю про аспекты планет, тем грустнее становится. Три планеты в 8 доме, ретроградный Юпитер, пораженное Солнце. И в дальнейшем результаты так себе. Жизнь была трудна, а станет ещё труднее.

#625 2024-04-03 21:14:59

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Подскажите, пожалуйста, какие есть действенные способы гармонизации соединения Сатурн+Луна?
Задрало уже это вечное состояние "хочу ли я, могу ли я, говно ли я...."  :facepalm:

А в каком у тебя доме и знаке, анон? Есть ли аспекты от других планет? Кто диспозитор?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума